Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Эмуляция Nintendo Wii и GameCube

Эмулятор Wii GameCube

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Beltrop

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 21:25  

Beltrop

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 37
Интересен опыт эмуляции этих консолей. Особенно первой. Попробовал на ноутбуке (не самый мощный, для работы брал)- Марио Галакси идет с тормозами на эмуляторе Dolphin.
Предлагаю делиться- кто какую игру на какой конфе запускал и насколько комфортно игралось.
  • 0

#2 ss39

Опубликовано 10 Январь 2013 - 07:52  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Два вопрос:
1) Как избавиться от артефактов(пропадающие куски одежды и т.п.) в Last Story?
2)Кто нибудь пробовал запускать на эмуле Xenoblade? Если да то как успехи?
  • 0

#3 whynot

Опубликовано 11 Январь 2013 - 09:18  

whynot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 133

Кто нибудь пробовал запускать на эмуле Xenoblade? Если да то как успехи?

Прошел треть игры год назад, фуллспид без всяких нареканий. Архив с дельфином старожилы отсюда http://www.emu-land.net/forum/  скинули, вряд ли он у меня сохранился. Если играешь с падом от хбокса360, на долфин вики есть патч, меняющий в игре иконки кнопок кубовского геймпада на хбоксовские. Так же есть патч на хайрезные портреты героев в игре.


  • 0

#4 ss39

Опубликовано 11 Январь 2013 - 15:44  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Прошел треть игры год назад, фуллспид без всяких нареканий. Архив с дельфином старожилы отсюда http://www.emu-land.net/forum/  скинули, вряд ли он у меня сохранился.

Спасибо за ответ, пойду там поспрошаю, а то у меня какя то фигня с этой игрой твориться.

Изменено: ss39, 11 Январь 2013 - 15:45

  • 0

#5 pause_break

Опубликовано 09 Март 2013 - 09:48  

pause_break

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 11
  • Откуда:old-games.ru

Кто-нибудь проходил на Dolphin'е Metroid Prime?


  • 0

#6 Eterni

Опубликовано 06 Март 2014 - 12:57  

Eterni

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 3


2)Кто нибудь пробовал запускать на эмуле Xenoblade? Если да то как успехи?

Пробовал. Эмуляция идеальная. Жаль только, что сама игра сильно огорчила.

Значительно уступает серии Xenosaga и Xenogears.

 


Интересен опыт эмуляции этих консолей. Особенно первой. Попробовал на ноутбуке (не самый мощный, для работы брал)- Марио Галакси идет с тормозами на эмуляторе Dolphin.

Предлагаю делиться- кто какую игру на какой конфе запускал и насколько комфортно игралось.

 

Раз не мощный, так неудивительно что тормозил.

Запускал пока что только Xenoblade Chronicles и Muramasa: The Demon Blade. Обе эмуляции идеальны. Правда во втором пришлось изловчиться, так как та серия эмулятора, которую я использовал облалала известной проблемой - треск звука. Каким то образом (уже не помню как) его отладил.


  • 0

#7 AcM

Опубликовано 08 Май 2014 - 08:00  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отдельной темы по Wii нет, поэтому дабы не плодить сущности спрошу здесь, может кто знает.

 

Как я понимаю есть  две основных версии Wii - обычная и кастрированая Mini красного цвета. Наткнулся вот на этот комплект http://market.mediam...?set_shop_id=10 в паре магазинов видел еще дешевле. Новые. Это обычная Вии? Меня смущает цена, потому что например рядом лежит Mini, которая дешевле всего на 400 рублей http://market.mediam...?set_shop_id=13


  • 0

#8 Tandro

Опубликовано 08 Май 2014 - 09:20  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Отдельной темы по Wii нет, поэтому дабы не плодить сущности спрошу здесь, может кто знает.

 

Как я понимаю есть  две основных версии Wii - обычная и кастрированая Mini красного цвета. Наткнулся вот на этот комплект http://market.mediam...?set_shop_id=10 в паре магазинов видел еще дешевле. Новые. Это обычная Вии? Меня смущает цена, потому что например рядом лежит Mini, которая дешевле всего на 400 рублей http://market.mediam...?set_shop_id=13

Ценник нормальный, сама консоль то довольно дешевая.

Но есть несколько нюансов.

Во-первых, в этой консоли вероятнее всего нет поддержки геймкуба, она была вроде только в первой партии, точнее она как бы есть, но контроллер придется подключать через переходник, кубовский пад кстати прекрасно подцепляется даже китайский за сто рублей.

Во-вторых, контроллер по видимому идет без Motion Plus (он улучшает точность позиционирования), по крайней мере на фотографии контроллера нет подписи Motion Plus, а в комплекте идет обычный Wii Sports. По идее адаптер можно докупить отдельно, либо купить Wii Sports Resort, там он должен быть в комплекте. С другой стороны Motion Plus требуют буквально пять игр (поддерживает несколько десятков), но среди них Wii Sports Resort, Red Steel 2 и The Legend of Zelda: Skyward Sword, а они того стоят.

Так же есть мысль, что в комплекте может не быть нунчака, но опять же китай спасет в случае чего, в конце концов там две кнопки да стик с акселерометром.

Ну и в-третьих, хоть на Wii и есть куча хороших сингл игр, раскрывает она себя полностью именно в компании, а это значит нужен хотя бы еще один набор контроллеров, что выходит около двух с небольшим тысяч.

Ну и внешний хард, если делать софтмод.


  • 1

#9 AcM

Опубликовано 08 Май 2014 - 22:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Во-вторых, контроллер по видимому идет без Motion Plus

Так же есть мысль, что в комплекте может не быть нунчака, но опять же китай спасет в случае чего, в конце концов там две кнопки да стик с акселерометром.

 

В описании они по крайней мере указаны.

 

Я-то ее особо раскрывать не собираюсь, так посмотрю пару игр, сама-то она покупается в подарок.


Окей, я правильно понимаю, что для игры на hd-тв лучше купить компонентный кабель, что нельзя просто так взять сделать? Ну то есть у Нин там свой специфичный, которых сейчас в магазинах к тому же не осталось. Похоже придется у китайцев заказывать.


  • 0

#10 Tandro

Опубликовано 09 Май 2014 - 08:43  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Окей, я правильно понимаю, что для игры на hd-тв лучше купить компонентный кабель, что нельзя просто так взять сделать? Ну то есть у Нин там свой специфичный, которых сейчас в магазинах к тому же не осталось. Похоже придется у китайцев заказывать.

В принципе да, лучше купить, картинка правда не во всех играх улучшится, но в целом станет приятнее.


  • 1

#11 Yohonson

Опубликовано 09 Май 2014 - 19:53  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

Окей, я правильно понимаю, что для игры на hd-тв лучше купить компонентный кабель, что нельзя просто так взять сделать? Ну то есть у Нин там свой специфичный, которых сейчас в магазинах к тому же не осталось. Похоже придется у китайцев заказывать.

Для 640р кабель вии+пс2+вга можно купить на дх.ком или подобных барахолках.


  • 0

#12 AcM

Опубликовано 11 Май 2014 - 10:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Хм, а если  запускать через WiiU, то что там с изображением будет?


  • 0

#13 Tandro

Опубликовано 13 Май 2014 - 19:23  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Хм, а если  запускать через WiiU, то что там с изображением будет?

Будет выводиться в родном разрешении, если игра поддерживала 480р, то оно и будет выводиться, если же нет, то 480i или 576i, смотря какое максимальное поддерживалось.


  • 0

#14 ss39

Опубликовано 24 Сентябрь 2016 - 15:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
К о нибудь щупал Xenoblade Chronicles X через эмуль WiiU?
Пришлось самому ощупыванием заниматься. Игра запускается и работает но фпс очень скромный а звук очень печальный. Наверное, года через два, если эмуль не забросят...
  • 0

#15 Legato

Опубликовано 24 Сентябрь 2016 - 21:34  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Я ж тебе уже писал - единственная возможность сейчас посчупать сабж только на самой МыТы. Про эмуль на текущий момент можно забыть, сейчас там ни одну игру по сути нормально не пройти.


  • 0

#16 ss39

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 04:48  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я ж тебе уже писал - единственная возможность сейчас посчупать сабж только на самой МыТы.

Пощупать то можно и на эмуле но пощупать и только. Но разве можно было отказаться от возможность посмотреть в живую? :)

Про эмуль на текущий момент можно забыть, сейчас там ни одну игру по сути нормально не пройти.

Факт.
  • 0

#17 Legato

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 09:09  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Но разве можно было отказаться от возможность посмотреть в живую?

Я вот не отказал себе в возможности сделать это полноценно и без костылей. Всегда так делаю, всем рекомендую  :D

Spoiler


Изменено: Legato, 25 Сентябрь 2016 - 09:12

  • 1

#18 ss39

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 17:45  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Покупать консоль ради одной единственной игры? Да ещё и не переведёной?
Имхо это не продуктивно.
  • 0

#19 AcM

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 18:05  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Игры они вообще не продуктивны.


  • 0

#20 ss39

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 18:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Я давно уже для себя решил, что пока японцы не начнут переводить JRPG на русский консоль покупать не стану. Не люблю быть навязчивым, если им не нужны мои деньги значит они их и не получат.

Изменено: ss39, 25 Сентябрь 2016 - 18:33

  • 0

#21 Legato

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 18:37  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Имхо это не продуктивно.

Гораздо продуктивнее купить консоль ради нескольких игры (так выгоднее) и выучить английский (вообще полезный скилл)  ;)

 

Я давно уже для себя решил, что пока издатели не начнут переводить JRPG на русский консоль покупать не стану.

Тогда ты жанром ошибся. JRPG в больше части на английский-то не переводят, про русский вообще даже думать можно забыть. Официально переведенных на наш родной игр жанра по пальцами одной руки посчитать можно.


Изменено: Legato, 25 Сентябрь 2016 - 18:37

  • 0

#22 ss39

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 19:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Гораздо продуктивнее купить консоль ради нескольких игры

На консолях большой N игр которые мне интересны ровно три штуки. Из них две без особых сложностей играются через эмуль.


Тогда ты жанром ошибся. JRPG в больше части на английский-то не переводят, про русский вообще даже думать можно забыть. Официально переведенных на наш родной игр жанра по пальцами одной руки посчитать можно.

Я собственно в курсе. Но другие "консольные" жанры меня мало интересуют.

Изменено: ss39, 25 Сентябрь 2016 - 19:25

  • 0

#23 Hokuwind

Опубликовано 18 Март 2017 - 12:37  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

http://www.eurogamer...ii-shop-channel

 

Забавно, через Dolphin теперь можно покупать официальные игры нинтендо для Wii :) 


  • 0





Также с меткой «Эмулятор, Wii, GameCube»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.