Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

RPCS3

Эмулятор PS3

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#51 Coyro

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 07:15  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Просто не очень понятно, на что именно оно тратит эти мегагерцы в данном случае?

Тупит и колет орехи фотоаппаратом. Допиливание продолжается, стадию забивания гвоздей микроскопом уже прошли. :)


  • 0

#52 LaMurchik

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 03:27  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

О че подогнали 


  • 0

#53 babavanga

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 13:19  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426
Может ей ряженки дать 16 поточной, может пободрее все будет?
  • 0

#54 Se7en

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 19:17  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
Авторы эмулятора рассказывают о достигнутом за последнее время прогрессе (без шуток) и пугают некоторыми скриншотами :D

Spoiler

Возможность когда-нибудь сыграть в англофицированную Yakuza Kenzan заинтересовала:

Spoiler

  • 0

#55 Se7en

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 15:16  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
ATLUS наехала на RPCS3 из-за Persona 5. Создатели эмулятора решили не бодаться и оперативно убрали игру от греха подальше из списка совместимости, а заодно и все её упоминания в предыдущем отчёте у себя в блоге.
  • 0

#56 Vzhik

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 15:38  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

эмуль очень долго вообще коммерческие игры не поддерживал. Я пропустил когда и че изменилось, и почему вдруг решили поддерживать.


  • 0

#57 - Кейдж -

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 16:00  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

муль очень долго вообще коммерческие игры не поддерживал. Я пропустил когда и че изменилось, и почему вдруг решили поддерживать.

Я Demon souls  чуть поиграл, правда бросил т.к. просадки фпс большие. :rolleyes:

 

 

 


ATLUS наехала на RPCS3 из-за Persona 5. Создатели эмулятора решили не бодаться и оперативно убрали игру от греха подальше из списка совместимости, а заодно и все её упоминания в предыдущем отчёте у себя в блоге.

Давно уже пора правообладателям крылышки подрезать.10 лет пусть имеют права на свой продукт, а потом в общий доступ и нефиг наживаться на том, что сделал 10 лет назад.Это должно касаться и музыки, и игр, и фильмов, и книг и сериалов.А насчет ATLUS, они вроде и при выходе игры стращали ютуберов и стримеров на ТВИЧе - на ютубе страйки выдавли, а на ТВИЧЕ всячески не рекомендовали стримить иво избежание испорченных отношений и т.п.Истерички короче.

А насчет П5, не беда,я только надеюсь, что в эмуле останутся оптимизации и исправления, чтоб игра запускалась и была проходима.


 

 


Я пропустил когда и че изменилось, и почему вдруг решили поддерживать.
 

А нафиг он вообще нужен кому то, кроме программистов, если в игры не  поиграть?


Изменено: - Cage -, 28 Сентябрь 2017 - 16:07

  • 0

#58 haksaw

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 16:32  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


ATLUS наехала на RPCS3 из-за Persona 5
Наехать то они могут и вполне себе вправе, по любым причинам. Вот только непонятно, каким боком тут авторские права вообще? Совсем уже с этими копирайтами с катушек слетели.
  • 0

#59 Vzhik

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 19:25  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар


Я Demon souls чуть поиграл, правда бросил т.к. просадки фпс большие.

я моем компе (i5 4670, 750ti) динамика управления и передвижения персом какая-то странная была. Как будто по р_админу игру играешь. На консоли совсем по другому, даже когда просадки. Там просто видео дерганное, а тут как-то всё вяло.  Может конечно на эмуле фпс очень низкий был я не помню.

В общем такая классная игра, а на эмуле так отвратно всё, что 5 тр за плойку кажется вообще не много.


  • 1

#60 Se7en

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 10:17  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
Отчёт от команды разработчиков RPCS3 о проделанной за сентябрь работе. В целом — неплохо: единственный представленный скрин Red Dead Redemption уже выглядит не так пугающе, как предыдущие, а Demon’s Souls в 4K с анизотропной фильтрацией даже с учётом своих пастгеновых текстур вообще приятно удивила:
Spoiler

Глядишь, такими темпами к весне можно будет и RDR пройти в 4K на ПК :)
  • 0

#61 Se7en

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 21:03  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
Игры с PS3 в 4K:


  • 1

#62 Farso

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 02:54  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Я правильно понимаю, что для всего этого нужно лютейшее железо?


  • 0

#63 Coyro

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 07:03  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я правильно понимаю, что для всего этого нужно лютейшее железо?

Там нюанс: эмуляция кушает ЦПУ, как не в себя. Но если мы на этом этапе уже прорвались и способны получить устраивающий нас фреймрейт в родном соньковском разрешении - то дальнейшее увеличение разрешения уже будет относительно дешёвым, ибо всё ложится на плечи видюхи, не особо-то и загруженной картинкой десятилетней давности.


  • 0

#64 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 09:31  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240


Игры с PS3 в 4K

Т.е уже можно брать прям и играть? Или это только первые наработки?

DS нереально выглядит. RDR бы еще 


  • 0

#65 Se7en

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 14:41  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Я правильно понимаю, что для всего этого нужно лютейшее железо?

Rendering a modern PC game in high resolutions such as 4k, while beautiful, is quite taxing on your hardware and there is often a massive hit in performance. However, since most of the workload for RPCS3 is on the CPU and GPU usage is low, there is a lot of untapped performance just waiting to be used. All processing is done CPU side, and as far as the GPU is concerned it is simply rendering 2006 era graphics (yes, the PS3 is 11 years old now). We’re happy to report that anyone with a dedicated graphics card that has Vulkan support can expect identical performance at 4k.
https://rpcs3.net/bl...tion-rendering/
 

Т.е уже можно брать прям и играть? Или это только первые наработки?

Это пока лишь запуск фичи. Сам эмулятор ещё сырой и его пилить и пилить. Но темпы прогресса и цели на вырост радуют, да.
 

RDR бы еще

Тестовый скрин они запостили, но сама она пока неиграбельна ни в каком разрешении.
Spoiler

  • 0

#66 Se7en

Опубликовано 11 Март 2018 - 12:25  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
Red Dead Redemption слегка пофиксили (начиная с 1:17), уже не та жуть, что творилась ранее:


  • 1

#67 Se7en

Опубликовано 26 Март 2018 - 18:54  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
Свежая порция исправлений в работе эмулятора:



Лошадок и гамму в RDR пофиксили :) Правда, производительность не похоже, чтобы стала лучше той, что показана в ролике недельной давности.
Spoiler

  • 1

#68 Vzhik

Опубликовано 29 Март 2018 - 03:59  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

а взаимодействие с сетью в эмуле же ведь нет? И не предвидится? Автор и там в планах не говорил?


  • 0

#69 Slauka

Опубликовано 29 Март 2018 - 20:43  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

Потратить 5 тыщ на пс3 с ломбарда - неподъемные деньги. Забыл, еще и телик надо покупать. Зато на пк чёткая картинка, 4к. Фпс правда маловато, но это дело принципа. Правда когда это всё нормально реализуют. И на каком железе.

 

Тем более консольные игры обычно переоценены, чем есть на самом деле. Просто боялись, что скажут хреновый геймплей и осталая графика. А ведь за исключением флагманских серий консоли, типа анчартедов, так и есть. Например резистанс 06 года смотрелся хуже второй халвы.

 

Вот эмуляция Пс2 (не говоря уже о пс1) - другое дело. Спустя 10 лет всё просто настраивается, есть мышка. Скачал образ меньше гига. Если брать пс2, то надо будет записывать диски, если конечно не продаётся сразу со стопкой дисков или болванок (ничего не имею против пс2, так как у меня её не было)


Изменено: Slauka_omsk, 29 Март 2018 - 20:51

  • 0

#70 Allax

Опубликовано 29 Март 2018 - 22:03  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus


Скачал образ меньше гига

Щито, пардон? Xenosag'и по 8 гигов все, финалки по 3-4 гига, front mission тоже что-то такое, 5-й даже больше стандартной двд-шки. Меньше гига м.б. аркады какие могут быть, но ради них ps2  брать, имхо, сомнительная идея.

P.S. Оффтоп, конечно, но не смог сдержаться. А по теме, лет через 10 и этот эмуль доведут до состояния PCSX2...и мощность компов как раз вырастет дол обеспечения нормальной производительности для эмуляции.  


  • 0

#71 AcM

Опубликовано 29 Март 2018 - 23:17  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Например резистанс 06 года смотрелся хуже второй халвы.

Отличная идея сравнить один из первых фпс на пс3 и флагман с пека, долго над этим думал?


  • 0

#72 Kassaden

Опубликовано 30 Март 2018 - 02:08  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Ага, скачал образ, полез на вики за гайдом на конфигурацию под конкретную игру, потом перечитал список проблем и перенастроил на софтварный мод что-бы не наблюдать баги и артефакты потеряв при этом производительность. Эмулятору ps2 16 лет, а у него только 5 игр идут на отлично, остальные "играбельны и смотрите списки багов", а в требованиях хоть и старый, но i7 с просадками до 19fps в топовых проектах.

 

Вот честно я не понимаю зачем такой экспириенс нужен :rolleyes:


Изменено: Kassaden, 30 Март 2018 - 02:11

  • 0

#73 haksaw

Опубликовано 30 Март 2018 - 03:15  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Вот честно я не понимаю зачем такой экспириенс нужен
Для нормального графона? На пс2 нативное разрешение уж больно убогое, если тот же эмуль в нативе запустить, то даже на моём 17 дюймовом мониторе глаза вытекают :ph34r: Ну и в целом это всё сказки, реальные проблемы там может в паре десятков игр.
  • 0

#74 Kassaden

Опубликовано 30 Март 2018 - 03:18  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Для нормального графона? На пс2 нативное разрешение уж больно убогое, если тот же эмуль в нативе запустить, то даже на моём 17 дюймовом мониторе глаза вытекают :ph34r: Ну и в целом это всё сказки, реальные проблемы там может в паре десятков игр.

Официальный форум с настройками и Вики со списками проблем это сказки. Мда.

У меня скорее от 17 дюймового монитора отвращение будет, а графон энивей остаётся с текстурами, моделями и эффектами пятнадцатилетней давности. И если каких то предрасудков нет, то уже через полчаса хорошей игры на все это забиваешь.

Я не против эмуляторов, если они удобны и работают максимально близко к идеалу. Для старых консолей это достигнуто весьма успешно, да и тот же дельфин весьма неплох. А о pcsx2 такое нельзя сказать даже в 2018, и он скорее напоминает поиск нестандартных любовных приключений, вместо способа просто поиграть в интересующую игру.

Изменено: Kassaden, 30 Март 2018 - 03:32

  • 0

#75 haksaw

Опубликовано 30 Март 2018 - 03:23  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Да там почти по каждой игре тема есть. Зачастую тупо на слабых или несовместимых компах запускают и ноют что хреново работает. У меня были проблемы с некоторыми играми, но все они вполне решались. Чтобы реально было нипаиграть такое редко. Я вот steambot chronicles так и не смог нормально заставить работать в своё время. Ну и плюс эмуляция - это всё таки к glorious PC master race относится, так что настройки, подборка старых версий и куча разных плагинов никого не смущают :rolleyes:


Изменено: haksaw, 30 Март 2018 - 03:26

  • 0





Также с меткой «Эмулятор, PS3»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.