Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1 Ace

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 10:45  

Ace

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
Доброго времени суток!  :) 
Меня интересует такой вопрос: какие патчи ставить на чистую версию GTA IV от 1С (лицензия)?
Включают ли более новые патчи в себя обновления предыдущих патчей?  
Заранее спасибо)
  • 0

#2 Ivan

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 13:27  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Доброго времени суток!  :) 
Меня интересует такой вопрос: какие патчи ставить на чистую версию GTA IV от 1С (лицензия)?
Включают ли более новые патчи в себя обновления предыдущих патчей?  

Заранее спасибо)

Ставь последний, все остальные сами поставятся.

R* выпускали для нашей версии официальные патчи, они имеют приставку ".1". То есть, тебе нужен патч 1.0.6.1


  • 0

#3 Ace

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 15:30  

Ace

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Благодарю :)


  • 0

#4 Ace

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 16:30  

Ace

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Странно... При запуске LaunchGTAIV.exe нажимаю "играть оффлайн"  начинает шуметь дисковод(проверка на наличие диска), и все...
Что делать? Ничего в интернете не нашел, при том что у меня win8. Как можно решить эту проблему?
Заранее спасибо)


  • 0

#5 Ivan

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 18:25  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Странно... При запуске LaunchGTAIV.exe нажимаю "играть оффлайн"  начинает шуметь дисковод(проверка на наличие диска), и все...
Что делать? Ничего в интернете не нашел, при том что у меня win8. Как можно решить эту проблему?
Заранее спасибо)

У меня на 7 похожая постоянная проблема. Это SecuRom тормозит. Попробуй запустить игру еще раз, и так пока программа поймет, что диск вставлен в дисковод. Иногда появляется окно, что диска нет, нажимай "Повторить".

Хотя, может быть, на 8 причина другая.


  • 0

#6 Ace

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 18:40  

Ace

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Пробовал несколько раз - никак не реагирует(


  • 0

#7 Ivan

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 21:44  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Пробовал несколько раз - никак не реагирует(

У 8 со многими играми ведь несовместимость. После выхода "семёрки" тоже такое сначала было, теперь же все (ну, почти) игры запускаются. Жди, что тут еще добавить  :)

Или переходи на предыдущую версию. Я вообще не понимаю, зачем переходить на новую — во-первых, несовместимость, во-вторых, этот дизайн для планшетов...


  • 0

#8 Ace

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 00:53  

Ace

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

у меня семерка не ставилась из-за того что все usb 3.0(которые w7 не понимает), решил упростить задачу и поставил 8ку...
читал что GTA 4 отлично летает на 8ке



Проблема решена! Все дело в Windows Live :)


  • 0

#9 D-Ace007

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:40  

D-Ace007

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -2
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Россия, Москва

у меня семерка не ставилась из-за того что все usb 3.0(которые w7 не понимает), решил упростить задачу и поставил 8ку...
читал что GTA 4 отлично летает на 8ке
Проблема решена! Все дело в Windows Live :)


Раньше тоже самое у друга было, у меня проблема в операционке. Windows 7 professional.
  • 0

#10 Jabz

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 22:35  

Jabz

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 411

 

Проблема решена! Все дело в Windows Live :)

Как решил? Что-то у меня не получается. :(


  • 0

#11 D-Ace007

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 08:09  

D-Ace007

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -2
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Россия, Москва

Как решил? Что-то у меня не получается. :(

Там вроде надо зарегистрироваться. Я решил проблему проще, купил на PS3)
  • 0

#12 Odium

Опубликовано 05 Январь 2013 - 15:34  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Наконец-то добрался до 4й части.

Черт возьми, какой ей комп надо, чтобы она не тормозила?! Уже все на минимум выставил  - комп все равно еле вывозит.   :(


  • 0

#13 НикИТОС

Опубликовано 05 Январь 2013 - 15:47  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186

Конфигурацию компьютера и описание твоей копии игры в студию!


  • 0

#14 Odium

Опубликовано 05 Январь 2013 - 16:00  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Конфигурацию компьютера и описание твоей копии игры в студию!

ASUS P5B-PLUS/Intel Core2 Duo CPU E6550@2.33GHz/Zalman 7500 Cu LED/GF gts250 1gb/4x1Gb Kingston PC6400/Cheiftec APS-500S/Seagate 250+320+750Gb 16mb+Samsung 1TB/GMC X7 X-Station/ViewSonic VX2260wm 22"

Игра со Стима. Версия exe-файла 1.0.7


  • 0

#15 Se7en

Опубликовано 05 Январь 2013 - 20:13  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

ASUS P5B-PLUS/Intel Core2 Duo CPU E6550@2.33GHz/Zalman 7500 Cu LED/GF gts250 1gb/4x1Gb Kingston PC6400/Cheiftec APS-500S/Seagate 250+320+750Gb 16mb+Samsung 1TB/GMC X7 X-Station/ViewSonic VX2260wm 22"
Игра со Стима. Версия exe-файла 1.0.7


Для четвёрки процессор явно слабоват. В момент выхода она у меня на E6750 и 8600 GT выдавала в районе 25 фпс на средних настройках и в немаксимальном для монитора разрешении 1440*900. Если хочешь комфортной игры, попробуй выставить разрешение не FullHD.
  • 0

#16 НикИТОС

Опубликовано 05 Январь 2013 - 23:44  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186
Odium, даже не знаю, чем тебе помочь. Я, наверное, не буду писать о чистой лицензионной ОС, дефрагментированном жёстком диске, отсутствии лишних приложений в памяти перед запуском игры и последних версиях драйверов. Лучше напишу об использовании файла CommandLine.TXT. Тебе нужно создать его в корневом каталоге игры и прописать туда необходимые команды. Сложно назвать совокупность каких-либо универсальных команд на все случаи жизни. Я лишь перечислю некоторые из них, которые, надеюсь, пригодятся тебе.

-novblank — убирает вертикальную синхронизацию.
-safemode — игровые настройки в духе минимализма.
-minspecaudio — низкое качество звука.
-noprecache — отказ от предварительного кэширования.

Ещё может помочь увеличение файла подкачки.
Удачи!
  • 0

#17 Odium

Опубликовано 06 Январь 2013 - 04:21  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

-noprecache — отказ от предварительного кэширования.

Вот с этим стало немного получше, спасибо :)

А вот замыленные текстуры, видимо, все равно придется терпеть :(

И разрешение поставил 1200х900. 


  • 0

#18 tick

Опубликовано 06 Январь 2013 - 13:18  

tick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 198

Windows Live и 8ка это Адъ. Надеюсь что их Санта Клаус записал весь штат Microsoft в список плохих людей на прошедшее и следующее рождество. Это надо же к моменту выхода Windows 8 не поправить свой же Games Live! Больше всего злит, что в Метро играх они его сделали заново и он даже показывает старые игры типо GTA IV и Batman, но при этом совершенно не поддерживает эти самые старые игры...

 

Короче...

 

Победить проблему можно своими руками:

1) В Steam версии игры идём в папку Steam\steamapps\common\Grand Theft Auto IV Episodes from Liberty City\Installers или Steam\steamapps\common\grand theft auto iv\Installers если у вас оригинальная 4ка.

2) Запускаем и устанавливаем gfwlivesetup.exe

3) В новом меню пуск появится иконка Games for Windows и её надо запустить.

4) Программа выдаст сообщение о необходимости обновления. В этом же сообщении будет ссылка на скачивание обновления.

5) Качаем обновление, закрываем сообщение, запускаем обновление и проходим процедуру.

 

Теперь пробуем запускать игру и нажимать на клавишу Home. Если всё удачно, но выскочит знакомое меню Live где нам надо будет снова залогинится и заново ввести ключ игры. Пробовал с GTA IV EPLC и Batman Arkham City, сейвы работают, достижения выдаются. Мультиплеер не пробовал.

 

P.S. На заметку, Games for Windows из меню пуск так и не станет запускаться, программа будет ругаться на отсутствие какого там компонента, который ни в какую не устанавливается на 8ке. Ну оно и ладно, главное внутриигровое меню работает.


Изменено: tick, 06 Январь 2013 - 13:20

  • 0

#19 НикИТОС

Опубликовано 06 Январь 2013 - 16:12  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186
Odium, качество текстур можно в настройках игры поменять. Если игра будет брыкаться и писать, что у тебя слишком слабый компьютер, пропиши в CommandLine.TXT строку «-norestrictions».
  • 0

#20 _13_

Опубликовано 06 Январь 2013 - 18:44  

_13_

    Moderator

  • Модератор
  • 44
  • Сообщений: 78

Windows Live и 8ка это Адъ. Надеюсь что их Санта Клаус записал весь штат Microsoft в список плохих людей на прошедшее и следующее рождество. Это надо же к моменту выхода Windows 8 не поправить свой же Games Live! Больше всего злит, что в Метро играх они его сделали заново и он даже показывает старые игры типо GTA IV и Batman, но при этом совершенно не поддерживает эти самые старые игры...

Да да, тоже недавно столкнулся с такой проблемой. Решилось установкой некоего gfwlivesetupmin.exe и потом этого мелкого обновления. Мультиплеер работает, а для сингла с модами поставил xlivelessmod.


  • 0

#21 Ace

Опубликовано 07 Январь 2013 - 03:34  

Ace

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Всем доброго времени суток!)
Столкнулся с такой проблемой: TBoGT вылетает прямо не первой миссии. Сначала была ошибка "GTA IV - Критическая ошибкаzlib20" (причем слитно, но не думаю, что это важно), а после установки первого и второго официального патча, примерно через тоже время игры (как раз успеваю довезти Армандо и Энрике до места назначения)  слышен звук ошибки, изображение теряется появляется черное окно(в диспетчере задач все еще кушает 2 гига оперативки), размером поменьше самого экрана, которое никак не свернуть и не закрыть, кроме как через диспетчер задач. В чем может быть проблема?
Заранее спасибо  :)



TLAD тоже зависает на первой миссии успеваю доехать до Бохана


  • 0

#22 НикИТОС

Опубликовано 07 Январь 2013 - 13:11  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186
Здесь написано, что тебе поможет переустановка игры.
  • 0

#23 Ace

Опубликовано 07 Январь 2013 - 21:27  

Ace

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Бесполезно :(



Проблема решена заменой папки maps из оригинальной версиии игры, которая находится по адресу:  ...Grand Theft Auto IV/pc/data в Grand Theft Auto EFLC/pc/data
Вроде все стабильно)


  • 0

#24 D-Ace007

Опубликовано 14 Январь 2013 - 16:33  

D-Ace007

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -2
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Россия, Москва
У меня нет, хотя действовал также. Забросил это на ps3 купил, как ранее уже говорил. Странно хоть 4 на комп не шла, эпизоды пошли. TLAD буквально 2 миссии. А TBOGT только 1 и то после встречи с Армандо и Энрике, чёрный экран.
  • 0

#25 Kitazz

Опубликовано 11 Март 2013 - 21:01  

Kitazz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16
  • Откуда:Актау, Казахстан

Можно ли поставить EFLC стимовскую с образов дисков версии от 1с?


  • 0





Также с меткой «Grand Theft Auto 4, GTA 4, GTA: The Lost and Damned, GTA: The Ballad of Gay Tony, GTA: Episodes from Liberty City, GTA, технические вопросы, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, PS3, X360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.