Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Dogma 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#76 khulster

Опубликовано 22 Март 2024 - 14:27  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


на нормале она на ура проходилась вообще без прямого контроля компаньонов.

На харде тоже. Вторую DA прощел целиком на скриптованной типе, кроме пары боссов. В принципе и максимальную сложность можно было бы пройти, но там уже включается френдли-фаер, который на скрипты не накладывается никак.

 

А вот в пешках, как по мне, главная соль в возможности пощупать интересный билд, уже прокаченный без каких либо особых затрат. Подбираем интересный вариант, изучаем.


  • 0

#77 MalyarJr.

Опубликовано 22 Март 2024 - 17:05  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Какой знатный шитшторм ))) никогда такого не было и, вот, опять )))


  • 1

#78 fallout_1991

Опубликовано 22 Март 2024 - 18:52  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Какой знатный шитшторм ))) никогда такого не было и, вот, опять )))
Веселуха конечно, но по-моему издатели уже берега теряют. Понятно, что всё это есть в игре, но проблема в том, что баланс этих вещей нельзя проверить. Подкручивали что-то для стимуляции их покупки? Лучше пускай этого вообще не будет. Меньше саблазна.
  • 1

#79 Adri Kupri

Опубликовано 23 Март 2024 - 08:18  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101


Имхо!! Лучше Морровинда. Его так и не допрошел, а первую Догму с удовольствием.

Так Морровинд это РПГ, а какое отношение к этому имеет этот шутер непонятно, абсолютно разные жанры.


  • 0

#80 Allax

Опубликовано 23 Март 2024 - 11:32  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Какой знатный шитшторм ))) никогда такого не было и, вот, опять )))

Главный прикол же в 1 слоте сохранений под игру. Без вариантов. Хочешь начать заново - удаляй сейвы вручную. Воистину альтернативно одаренный геймдизайн. 
да, кто там спросил, denuvo есть.

Изменено: Allax, 23 Март 2024 - 11:32

  • 2

#81 MalyarJr.

Опубликовано 23 Март 2024 - 11:36  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Я вчера, пока занимался ужином, одним глазом смотрел стрим. Мне показалось, что там минимум изменений. Это прям первая Догма с чуть лучшей графикой, ну и некоторыми элементами новыми.... все. Боевка, кст, такая же нудненькая. Показалось, что ИИ пешек получше работает, но это была иллюзия ))) Соответственно, любителям первой - думаю зайдет, когда пофиксят технические проблемы. Тем, кто ждал крутую новую РПГ, весьма вероятно не зайдет

 


Главный прикол же в 1 слоте сохранений под игру. Без вариантов. Хочешь начать заново - удаляй сейвы вручную. Воистину альтернативно одаренный геймдизайн. 

Думаю это просто ляп геймдизайнерский. Попатчат. 

 

По поводу микротранзакций, из того, что там увидел - ничего супер полезного, плюс, все это хоть и редкое, но получаемое в игре, так что можно просто забить


Изменено: MalyarJr., 23 Март 2024 - 11:39

  • 0

#82 Allax

Опубликовано 23 Март 2024 - 11:43  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Вот тоже стрим глянул, как-то очень на любителя. А учитывая стоимость...  


  • 0

#83 Vzhik

Опубликовано 23 Март 2024 - 16:02  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Про одно сохранение речь выше шла.

 

Думаю это просто ляп геймдизайнерский. Попатчат. 

 

Так в первой части тоже самое было. Так что имхо вряд ли.

 

Но даже его можно было абузить, сохраняясь перед сундуком.. Но кое-где и такого нет. Вот где истинное погружение :-)


Изменено: Vzhik, 23 Март 2024 - 16:05

  • 0

#84 Zzealot

Опубликовано 23 Март 2024 - 19:01  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Я просто понять не могу, что за хлебушек вместо мозгов был у тех людей, что посчитали хорошей идеей невозможность создать нового перса или даже просто #$%^ начать игру заново.

 

Вылетов у меня нет, но с оптимизацией очевидно есть проблемы, настройки графики можно хоть совсем в днище загнать, но на фреймрейт оно практически не повлияет.

 

По геймшопу вообще пофиг, честно говоря, но тоже многое говорит о тех эффективных манагерах, кто это придумал внедрять в сингловой игре, которая и так ценник весьма нескромный имеет.

 

Так то игрушка клевая. Печалит только то самое разделение на рогу/лучника, играю лукарем и прям часто хочется выхватить эффектно кинжальчики из-за пазухи и надавать кому-нибудь по щам, как оно и работало замечательно в прошлой игре.


  • 0

#85 Quib

Опубликовано 23 Март 2024 - 19:29  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

А маги тут все такие медленные? То есть, сначала вызывают какой-то баф, потом заряжают закл, и уже им кастуют? Какого-то спеллкаста нет? А то что-то, по видео, мне впервые не понравился класс мага. Я не для себя, для друга спрашиваю.


  • 0

#86 MalyarJr.

Опубликовано 23 Март 2024 - 19:51  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Вылетов у меня нет, но с оптимизацией очевидно есть проблемы, настройки графики можно хоть совсем в днище загнать, но на фреймрейт оно практически не повлияет.

Там, вроде, мод сделали еще вчера, который разблокирует фреймгенератор, что подтягивает сильно фпс. Правда, не понял так, работает ли это везде или только на 40й серии



А то что-то, по видео, мне впервые не понравился класс мага. Я не для себя, для друга спрашиваю.

А он и в первой был не самым удобным для игры, как по мне


Изменено: MalyarJr., 23 Март 2024 - 19:50

  • 0

#87 Kessler

Опубликовано 23 Март 2024 - 20:48  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Да... если первая игра напрягала лишь азиатчиной (не особо и анимешной), то вторая во всех аспектах - тотальное дерьмо для говноедов. :(


Изменено: Iron Man, 23 Март 2024 - 20:48

  • 0

#88 Zоmbiе

Опубликовано 24 Март 2024 - 03:25  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Я просто понять не могу, что за хлебушек вместо мозгов был у тех людей, что посчитали хорошей идеей невозможность создать нового перса или даже просто #$%^ начать игру заново.

Что, серьезно что ли нельзя запустить новую игру, а можно только продолжить текущую? В первой части можно было.
  • 0

#89 fallout_1991

Опубликовано 24 Март 2024 - 05:57  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Что, серьезно что ли нельзя запустить новую игру, а можно только продолжить текущую? В первой части можно было.

Официально нельзя.

 

Мне игра понравилась по первым трём часам. Бегаешь, Без проблем нарезаешь пачки гоблинов. Видишь сундук на другой стороне реки. Решаешь до него добраться чуть выше по течению. Видишь пещеру. Идёшь в неё. Без проблем нарезаешь ящеров. Видишь странную комнату с синим освещение. Подозрительный сундук. Ждешь когда его первым откроют пешки. Не выдерживаешь и открываешь сам. Оттуда вылетает лич. Начинается жуткая вакханалия из магических эффектов. Даёшь дёру. Побитый на половину выходишь из пещеры ночью. Решаешь дойти до сундука. Спрыгиваешь на уступ, лутаешься. Как забраться наверх не понимаешь. Темно же. Сайгаком скачешь по склонам. Успешно подымаешься. С ужасом наблюдаешь как пешка внизу скачет почему-то в воде. Волнуешься за эту дуру. Доходишь до лагеря. Спишь.


Изменено: fallout_1991, 24 Март 2024 - 06:00

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.