Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Dogma 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1 Zzealot

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 12:25  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Один из самых ожидаемых проектов для меня, первая часть по своему уникальна была.


  • 2

#2 Vzhik

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 13:02  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Поддерживаю. В первую часть прям оторваться не мог.


  • 0

#3 ss39

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 13:38  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

 Жду, надеюсь на лучшее. :)


  • 0

#4 Alvaro

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 17:19  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Надеюсь там будет сценарно сюжетная часть чуть лучше чем, раньше, будто ее почти целиком писал gpt бот . А то в первой части я через часов пять просто скипал все диалоги почти. И ублюдская система путишествий без фастревелов, с постоянно спавнящимися врагами, будто это дарк солс. Хотя в даркоусле были дешевые способы перемезатся уже , а в елденринг эту душнину совсем довели до ума накидав костров и сделав бесплатным. Я пока гайд не изучил по тому где можно набрать там, чтото около пяти кристалов телепортации , и в последней верссии игры бесплатно перемещатся, страдал там. Как в это играли раньше без бесплатного телепорта я хз.

А, и один сейв слот. Это тоже доставляло много удовольствия.
  • 0

#5 ss39

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 17:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Надеюсь там будет сценарно сюжетная часть чуть лучше чем, раньше, будто ее почти целиком писал gpt бот . А то в первой части я через часов пять просто скипал все диалоги почти. И ублюдская система путишествий без фастревелов, с постоянно спавнящимися врагами, будто это дарк солс. Хотя в даркоусле были дешевые способы перемезатся уже , а в елденринг эту душнину совсем довели до ума накидав костров и сделав бесплатным. Я пока гайд не изучил по тому где можно набрать там, чтото около пяти кристалов телепортации , и в последней верссии игры бесплатно перемещатся, страдал там. Как в это играли раньше без бесплатного телепорта я хз.

А, и один сейв слот. Это тоже доставляло много удовольствия.

  Рассказал бы что ли заодно чего в ней такого хорошего было что ты всё эти ацкие муки терпел? 


  • 0

#6 Alvaro

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 17:56  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Рассказал бы что ли заодно чего в ней такого хорошего было что ты всё эти ацкие муки терпел?


Механика сражений.
  • 0

#7 Ronny

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 18:59  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Это что-то типа Скайрима? Я вроде бы даже каджита там видел.


  • 0

#8 Alvaro

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 19:21  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Это что-то типа Скайрима? Я вроде бы даже каджита там видел.


Нет)
  • 0

#9 ss39

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 19:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Это что-то типа Скайрима? Я вроде бы даже каджита там видел.

 Про первую часть так часто говорили. Но это очень поверхностный взгляд. На самом деле она была сама по себе игра,  неё свои достоинствами и недостатки, своё лицо. Можно было её любить или не любить а вот перепутать с чем мне кажется невозможно. 

 

Первую часть обсуждали здесь, довольно давно, но довольно активно. Представление составить можно

https://riotpixels.c...-arisen/page-29

 


Изменено: ss39, 15 Июнь 2023 - 19:38

  • 0

#10 Alvaro

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 19:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Мне кажется кроме боевой системы в широком смысле(враги, пешки, механика сражений, прокачки, цикл дня ночи и т.п), у нее небыло достоиннств. Одни недостатки. Мир ощущался декорацией как в какомто коридорном диабле или ммо. Чтобы ты пришел набрал максимально однообразных квестов с доски обьявлений по типу принести сто шкур волков и пошел рубится. Ни графики ни сценария ни сюжета ни персонажей ни интерфейса нормального ничерта вообше. Как кактус. Разве что еще неплохая кастомизация персонажа и шмоток на нем. Но опять же это к боевой механике можно закинуть, так как буквально размер персонажа влияет на боевку. Боевка тут конечно просто как жемчужина по среди кучи навоза была.

Локации тоже посредственные. Кишкообразная по большей части фиговина . Вроде открытые но так сделаны что коридоры одни и теже чтобы пройти из области в область.
  • 1

#11 ss39

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 20:18  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Мне кажется кроме боевой системы в широком смысле(враги, пешки, механика сражений, прокачки, цикл дня ночи и т.п), у нее небыло достоиннств. Одни недостатки. Мир ощущался декорацией как в какомто коридорном диабле или ммо. Чтобы ты пришел набрал максимально однообразных квестов с доски обьявлений по типу принести сто шкур волков и пошел рубится. Ни графики ни сценария ни сюжета ни персонажей ни интерфейса нормального ничерта вообше.

Нет ну ты красавец кончено, взял сгреб все плюсы в одну кучу и назвал их боевой системой, а каждый минус выделил отдельно.
Мир конечно там оставляет желать и маленький он и сделан странновато. С другой стороны это именно мир пусть и такой вот корявый. Квесты типа принеси 10 шкур вымораживают конечно. Но и среди них изредка попадалось что приличное, даже выборы какие то дают сделать на что то влияющие. А итог майнквеста мне и вовсе понравился.
Хорошо бы коначно во второй части и исправили проблемы хотя бы с дизайном локаций, и всё что хорошего было в первой не пролюбили.
  • 0

#12 - Кейдж -

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 22:57  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А я DD1 купил, как то начал и пошел мир исследовать. Почистил пещеры, поубивал монстров, а потом пошел по сюжету, пришел с головой змеи в большой город... и меня начали по квестам по тем же самым местам гонять. Психанул я и удалил игру и больше не касался.Но большие эпичные монстры, боевка и система развития персонажа мне тут понравились,да.Как я понял в 1 части надо идти только по сюжету и по квестам и самостоятельно никуда не лезть...надеюсь тут это поправят.


Изменено: - Cage -, 15 Июнь 2023 - 23:09

  • 0

#13 khulster

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 08:57  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Психанул я и удалил игру и больше не касался.

Вот ровно маоя же история. Изучил механики, прикинул чего хочу, начал играть и развиваться и разбился от беэтрекинг. Он в ДД был настолько ужасным, что ДАО2 вспоминалось с теплотой.

Открыл гайды, выяснил что ничего нового из локаций в игре больше не будет и удалил ее нафиг. 


  • 0

#14 ss39

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 09:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
А я прошёл и нисколечко в этом не раскаялся. Отличная игра хотя и с крупными недостатками.

Сейчас больше всего опасаюсь как во второй части пешек не заметили на мультиплеер. Нет я не против пусть будет мультик, для тех кому нравится, но оставьте мне моих пешек.
  • 0

#15 Zzealot

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 09:29  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Ну удалили и удалили, че бухтеть  :D Я так то тоже удалил и хз чем там дело кончается, в игре хватало проблем и в какой-то момент надоело, что не отменяет массу оставленных приятных впечатлений от процесса. Было в игре что-то кайфовое и уникальное, ну и боевка веселая само собой, просто в 25 раз мочить тех же самых тварей уже не так весело)


Сейчас больше всего опасаюсь как во второй части пешек не заметили на мультиплеер. Нет я не против пусть будет мультик, для тех кому нравится, но оставьте мне моих пешек.

 

Не заменят


  • 1

#16 Alvaro

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 13:17  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

А я прошёл и нисколечко в этом не раскаялся. Отличная игра хотя и с крупными недостатками.

Сейчас больше всего опасаюсь как во второй части пешек не заметили на мультиплеер. Нет я не против пусть будет мультик, для тех кому нравится, но оставьте мне моих пешек.


Азиат сказал что жто сингл. Тае что не заменят
  • 1

#17 ss39

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 16:08  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Не заменят


Азиат сказал что жто сингл. Тае что не заменят


Это хорошо.  B)


  • 0

#18 Zzealot

Опубликовано 22 Сентябрь 2023 - 20:13  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow



Изменено: Zzealot, 22 Сентябрь 2023 - 13:21

  • 2

#19 Ronny

Опубликовано 22 Сентябрь 2023 - 21:45  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Выглядит интересно (в 1 часть не играл), но ощущается какой-то привкус игр от Мулинье. Уж очень красиво заливают. Не верится, что все эти якобы динамические системы будут работать как положено.

 

Понравилось непрямое управление магией. То есть вместо забрасывания врага файрболами (что мало чем отличается от банального шутера) нужно обозначать области с помощью кругов, и туда уже применяются магические эффекты. Хотя не уверен, что на практике будет большая разница.


Изменено: Ronny, 22 Сентябрь 2023 - 21:58

  • 0

#20 Zzealot

Опубликовано 22 Сентябрь 2023 - 22:09  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Уж очень красиво заливают. Не верится, что все эти якобы динамические системы будут работать как положено.



Да вроде ничего такого невероятного не сказали и не показали, что казалось бы прям враньем после первой части.

Разве что всякие мосты из троллей чисто под ситуацию фича ради фичи, всегда там будут стоять эти тролли и ждать пока из них сделают мост.

Ну и с кемпами я не совсем понял, насколько это часть геймплея, нужно ли будет восполнять какой-то ресурс и восстанавливать силы таким образом, такого в первой части не было.

Изменено: Zzealot, 22 Сентябрь 2023 - 22:18

  • 1

#21 Dai'Bi

Опубликовано 23 Сентябрь 2023 - 11:52  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Ну вообще как первая часть, просто ничего нового не увидел, даже ни одного нового монстра. Никаких новых механик. И графика так себе.


  • 0

#22 Crisp

Опубликовано 23 Сентябрь 2023 - 16:22  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Уж очень красиво заливают. Не верится, что все эти якобы динамические системы будут работать как положено.

В первую часть играл и даже не один раз. Вообще ничего не заливают. В смысле игра по видосам выглядит как немного прокачанная первая часть. Полигончиков добавилось (именно вот так, без какого-либо особого вау!), второй полноценный биом сделали, остальное практически без изменений перекочевало из первой игры. AI пешек и в первой игре был вполне работающий, главное самому не делать глупостей при его тонкой подстройке. Типа не надо делать мага с повадками берсерка, чтоб он в кучу врагов кидался, потому что он там ожидаемо и быстро огребёт и будет бесполезно валяться.


  • 0

#23 Zzealot

Опубликовано 23 Сентябрь 2023 - 19:08  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

У IGN еще 14 минут геймплея.

 

Выглядит все точно также как первая часть, и это не то чтобы плохо, но вот хотелось бы улучшений во всех аспектах, нормальное взаимодействие персонажей с водой, например, а судя по видосу с этим очень печально, сразу тонем и ресаемся на берегу. Ну и скинуть какого-нибудь тролля в воду выглядит как изи вин, речушка не прощает.


Изменено: Zzealot, 23 Сентябрь 2023 - 19:09

  • 0

#24 ss7877

Опубликовано 23 Сентябрь 2023 - 22:34  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273
Выглядит все точно также как первая часть, и это не то чтобы плохо, но вот хотелось бы улучшений во всех аспектах ...

11 лет промежуток между играми.

Для тех, кто играл в первую часть, это именно что плохо.


  • 0

#25 Ronny

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 00:05  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Персонажи появляются из воздуха прямо перед носом у гг... Может это ещё поправят, но всё равно, постыдились бы такое показывать. Всё выглядит на удивление сыро. Японцам ещё учиться и учиться умению пускать пыль в глаза. Если бы это были СД Проджект, они бы организовали мега-эксклюзивный показ для избранных журналистов, которые потом брызгали бы слюной, живописуя "гениальный геймплей".

 

А вообще, я не совсем понял, что тут ожидается в плане сюжета, квестов и т.д. Это будет полноценная рпг или что-то типа сессионки, но с ботами?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.