Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Чемпионат мира по футболу 2022

футбол чемпионат мира


  • Закрыто Тема закрыта
270 ответов в теме

#101 aka Colt

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 01:00  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 297
  • Откуда:Кемерово


Кто-то из них стопудово впервые попадёт в четвертьфинал.

Подобное не ново. Помнишь, что творилось на ЧМ-2002, когда Ю. Корея (возглавляемая Гусом Ивановичем Хиддинком) дошла до полуфинала?

Оставив за бортом плей-офф Португалию, потом пройдя Италию и Испанию. Там, правда, судьи косячили так, как тутошним и не снилось, но факт остаётся фактом. Глядишь, и у японцев что-то получится. Хорватия нынче тоже не то, чтобы очень.


  • 0

#102 Ushwood

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 01:03  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 576
  • Сообщений: 13 448


И четвёртый мяч немцев был из 10-километрового оффсайда.
Найн.

Тот немец, на которого полетел первый пас, не был в офсайде, был другой.

А когда пошел пас на этого другого, это был пас назад, при котором офсайд не свистится.



Хорватия нынче тоже не то, чтобы очень.
Пока что я тут не вижу ни одной команды, которая "очень"... Вот бразилы, пожалуй... но нет, и они всего лишь не так сильно "не очень", как другие.
  • 1

#103 DreаmTeam

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 01:07  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Вот что удалось найти:

Spoiler

Если это действительно самое дальнее, куда ушёл мяч, то гол правильный. Просвета между мячом и линией нет.

Выбивал японец на мгновение позже и там мяч уже был за линией.
Затупил скриншотер и самый момент не поймал. Но именно с этого видеоповтора было чётко видно. что мяч вышел.

VCZK5.jpg


Изменено: DreаmTeam, 02 Декабрь 2022 - 01:16

  • 0

#104 Ronny

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 01:11  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Мда. Сюр какой-то. Завтра качну в хорошем качестве и ещё рез пересмотрю.


  • 0

#105 DreаmTeam

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 01:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Подобное не ново. Помнишь, что творилось на ЧМ-2002, когда Ю. Корея (возглавляемая Гусом Ивановичем Хиддинком) дошла до полуфинала?

Оставив за бортом плей-офф Португалию, потом пройдя Италию и Испанию. Там, правда, судьи косячили так, как тутошним и не снилось, но факт остаётся фактом. Глядишь, и у японцев что-то получится. Хорватия нынче тоже не то, чтобы очень.

Я не про то, что это ново. Я про то, что ни Марокко, ни Япония там ещё не были. Для кого-то их них это будет впервые. ;)

 

Найн.

Тот немец, на которого полетел первый пас, не был в офсайде, был другой.

А когда пошел пас на этого другого, это был пас назад, при котором офсайд не свистится.

Я или чего-то не понимаю или на этом ЧМ уже из-за таких вот моментов уже с десяток голов отменили. Когда кто-то в оффсайде, но пас идёт на другого. который не в офсайде и гол отменяют из-за офсайда.
При чём боковая барышня ведь правильно подняла флажок. Среагировала отлично. Но потом главной бабе что-то нашептали в гарнитуру, а потом выяснилось. что гарнитура не работала и она слышала непонятно что непонятно от кого. Наверно поэтому и засчитала гол. :D


Мда. Сюр какой-то. Завтра качну в хорошем качестве и ещё рез пересмотрю.

Лови видеоповтор именно с этого ракурса, как на фото. Я там чётко увидел, что когда мяч коснулся ноги японца - он уже был за линией. По сути он оказался там, где на фото бутса японца.


Изменено: DreаmTeam, 02 Декабрь 2022 - 01:57

  • 0

#106 Ronny

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 02:00  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361
За мгновение до касания:
f5f2413031.jpg
 
Момент касания, видно как мяч сплющен:
815ca1324d.jpg
 
С этого ракурса может показаться что вышел, но не надо забывать, что важна проекция. Просвет ни о чем не говорит здесь. Мне всё-таки кажется, что кадр с предыдущей страницы правильный, и какие-то миллиметры проекции мяча всё-таки наложились на линию.

Твой скриншот сделан, когда мяч уже отскочил от земли, соответственно он находится выше, чем может показаться на первый взгляд:
c4fcad33ef.jpg

Изменено: Ronny, 02 Декабрь 2022 - 02:05

  • 0

#107 KaNormu

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 07:40  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Чес слово, ВАР зло. Для меня он убил тот самый человеческий фактор. Теперь появился фактор робота. Фанаты точно также спорят с решением железяки, как спорили с решением судьи. Смысл? А ещё и матчи из-за этого затягиваются и темп тоже стремится вниз.

 

Хочу поскорей ЧМ по Регби.


  • 0

#108 Ramey

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 09:50  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 162

Я или чего-то не понимаю или на этом ЧМ уже из-за таких вот моментов уже с десяток голов отменили. Когда кто-то в оффсайде, но пас идёт на другого. который не в офсайде и гол отменяют из-за офсайда.

Если игрок в пассивном офсайде не влияет на ситуацию(не отвлекает защитников/вратаря, находясь в их поле зрения, не перекрывает обзор вратарю), то такое не свистят. Немец как раз стоял далеко от места приземления мяча и на ситуацию не влиял. Отменяли голы, когда игрок находился либо прямо перед вратарем, либо между вратарем и мячом, закрывая момент удара.


Изменено: Ramey, 02 Декабрь 2022 - 09:53

  • 0

#109 SilverS

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 09:54  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Я тоже смотрел повторы и для меня вот очевиднее некуда, что мяч вышел. Почему не показали уже компьютерную раскладку с датчиков в мяче непонятно. Или уже уже отменили?

Показывали через прилично минут после эпизода. Мячик не вышел, но там меньше пары сантиметров.


  • 0

#110 DreаmTeam

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 10:57  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

За мгновение до касания:
f5f2413031.jpg

 

Ну я тут вижу, что мяч вышел. Может я не так смотрю, но я вижу что вышел.


  • 0

#111 SilverS

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 11:02  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Вот же. Я не знаю почему он "выбивал на мгновение позже" Это и есть касание.

Spoiler


Изменено: SilverS, 02 Декабрь 2022 - 11:06

  • 0

#112 DreаmTeam

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 11:21  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Чес слово, ВАР зло. Для меня он убил тот самый человеческий фактор. Теперь появился фактор робота. Фанаты точно также спорят с решением железяки, как спорили с решением судьи. Смысл? А ещё и матчи из-за этого затягиваются и темп тоже стремится вниз.

Это да, действительность показала, что нет ничего однозначно положительного. Везде есть минусы. С одной стороны мы вроде стали застрахованы от иногда чудовищных судейских ошибок с голами из 100-километровых офсайдов, самими офсайдами, игрой рукой в штрафной, нырков там же, голов от перекладины, как в 2010, когда не засчитали мяч, на полтора метра пересекший линию ворот.
С другой теперь даже 1,5 наномиллиметра офсайда автоматика фиксирует и отменяет голы. Теперь если даже кончик носа нападающего ближе к воротам, чем кончик носа защитника - шикарный гол отправляется в унитаз. Без всей этой электроники это были бы вполне себе законные голы. А так на этом ЧМ уже отменённых голов втрое больше, чем забитых.
Но практика так же показала, что даже электроника иногда бессильна. Трактуют-то ведь те же самые судьи. Отсюда даже в ВАРом всё равно на Роне ставят левые пенали. 
Ну а игры затягиваются из-за того, что футбол постепенно превращают в хоккей. Тока секундомер останавливает лишь судья. В итоге как бы вот. С одной стороны тут я минусов не вижу. Меньше поводов затягивать игру искусственно. Когда одна команда полчаса общего игрового времени валяется в предсмертных судорогах от прикосновений к майке. Или когда замены идут полчаса. Когда заменяемый игрок 5 минут "не может понять" что именно его хотят заменить, а потом ещё 5 минут идёт к бровке. Теперь вот это время придётся всё равно доиграть. В этом я смысл наблюдаю. Да и если матч интересный, то и 45 минут добавленных зайдут на ура.))


Вот же. Я не знаю почему он "выбивал на мгновение позже" Это и есть касание.

Spoiler

Они оба продолжили движение и мяч уже выбивался из-за линии. Я так это вижу. И так понимаю: не важно когда коснулся, важно когда мяч начал обратное движение.

А то вот представь ситуацию: игрок догоняет мяч, касается его ещё на линии, но по инерции вместе с мячом добегает до трибун, оттуда его возвращает на поле и забивают гол. Типа коснулся он мяча ведь на линии.))


Изменено: DreаmTeam, 02 Декабрь 2022 - 11:33

  • 0

#113 SilverS

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 12:25  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Это вроде и есть тот момент, где мяч максимально близко к ауту, японец его уже поймал, и все следующие моменты времени мяч уже возвращается в поле.


  • 0

#114 DreаmTeam

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 18:09  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Походу спор наш как всегда зашёл в тупик. :D Ни смотря ни на что - каждый остался при своём мнении. :) 
Да и толку от этого? Гол всё равно не отменят, даже если признают, что мяч вышел. :) 
Но я твёрдо убеждён, что он вышел, а чувакам с ВАР срочно к окулисту.


Изменено: DreаmTeam, 02 Декабрь 2022 - 18:10

  • 0

#115 Aldem

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 19:20  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 543
Ну и где был этот Уругвай в прошлом матче? Ну могут же, когда хотят.
  • 0

#116 Ramey

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 20:06  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 162

Балбесы уругвайцы  :)  Сели к своим воротам оборонять 0-2 и поплатились за это  :D  Но Сон, конечно, великолепен. И пас, и пауза перед ним - перфекто!


Изменено: Ramey, 02 Декабрь 2022 - 20:07

  • 0

#117 DreаmTeam

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 20:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Ну и где был этот Уругвай в прошлом матче? Ну могут же, когда хотят.

Там же, где и в позапрошлом. Вообще это фирменная фишка этого ЧМ: номинальные фавориты два тура просто спят на поле и теряют очки, а в третьем туре просыпаются и героически пытаются всё наверстать. Кому-то удаётся, но большинству конечно нет Хотя Уругвай мне искренне жаль. Но Корея и правда заслужила. Они, в отличие от уругвайцев, не спали ни в одном матче.


Изменено: DreаmTeam, 02 Декабрь 2022 - 20:16

  • 0

#118 Ronny

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 20:28  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Ну я тут вижу, что мяч вышел. Может я не так смотрю, но я вижу что вышел.

А если вот так:
0c348ffa43.jpg
 
Габариты мяча обозначим красным, а край лицевой линии - синим. Небольшое пересечение имеется.

Изменено: Ronny, 02 Декабрь 2022 - 20:30

  • 0

#119 DreаmTeam

Опубликовано 03 Декабрь 2022 - 00:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

А если вот так:
0c348ffa43.jpg
 
Габариты мяча обозначим красным, а край лицевой линии - синим. Небольшое пересечение имеется.

А вот так ещё больше кажется, что он вышел.


Бразилия очень вдохновилась "успешным" экспериментом французов и тоже решила попытаться проиграть камерунцам, выставив третий состав. Смотрю на этих бразильцев и недоумеваю - это точно бразильцы, а не боливийцы или венесуэльцы?


Мда, не получилось отправить бразильцев в сетку с французами, англичанами и испанцами. Бразильцы остались в сетке с аргентинцами. Жаль. Если бы швейцарцы забили ещё один - Аргентина бы была чуть ли не единственным фаворитом левой сетки.)


А бразильский эксперимент полностью удался, как и французский. Интересное нововведение на этом ЧМ.


А вот вам и полная сетка. Делайте ваши ставки, господа.
VDPFU.jpg


Изменено: DreаmTeam, 02 Декабрь 2022 - 23:33

  • 0

#120 Dolus

Опубликовано 03 Декабрь 2022 - 00:38  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 818
Бразильцы остались в сетке с аргентинцами. Жаль.

В целом неплохая сетка. Только австралийцам надо было выходить с первого места, а французам - со второго ;)


Изменено: Dolus, 03 Декабрь 2022 - 00:38

  • 0

#121 Ronny

Опубликовано 03 Декабрь 2022 - 00:53  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


А вот вам и полная сетка. Делайте ваши ставки, господа.

Подозреваю, что будет повторение финала 1998 года.


  • 0

#122 Dolus

Опубликовано 03 Декабрь 2022 - 01:03  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 818
Подозреваю, что будет повторение финала 1998 года.

С таким же результатом? :)


Изменено: Dolus, 03 Декабрь 2022 - 01:03

  • 0

#123 DreаmTeam

Опубликовано 04 Декабрь 2022 - 00:49  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Сегодня у Месси случился юбилей - 1000-й матч в карьере. Внушает. И он его всё-таки отметил. Своим 789-м голом. Но не простым, а первым в карьере в плей-офф ЧМ.
Я как-то даже и не знал, что Месси в пловах так и не смог до этого забить ни разу. Всё-таки 5-й ЧМ. Вот блин перипетии судьбы. Золотых мячей 7, а голов в плове на 5-ти ЧМ до сего дня не было совсем. Но теперь уже есть.
Ну и Аргентину всё-таки с победой. Теперь бодаться придётся уже с командой помастеровитее предыдущих. Голландия пусть и не феерит, но соперник крайне серьёзный.


  • 0

#124 Dolus

Опубликовано 04 Декабрь 2022 - 09:49  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 818

Месси забил свой гол, теперь Аргентине можно и домой. Собственно, и матч выигрывать было совсем не обязательно.


  • 0

#125 SilverS

Опубликовано 04 Декабрь 2022 - 19:45  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Что я хотел написать давно. 

Пока что самый высокий уровень футбола был в матче Испания-Германия. Многодесяткометровые переводы точно в ноги, прекрасная обработка, движение, комбинации. 

На контрасте во втором туре Япония смотрелась просто дворовой командой, командой, которая бездарно перекатывала мяч в середине поля. И та же Япония в третьем туре перешла на турборежим с какой-то предельной степенью самоотдачи. Во многом схожие ощущения от Южной Кореи. 


  • 0





Также с меткой «футбол, чемпионат мира»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.