Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Чемпионат мира по футболу 2022

футбол чемпионат мира


  • Закрыто Тема закрыта
270 ответов в теме

#76 Ramey

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 20:01  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 162

Дания, конечно, полный мрак. Ну есть у вас Эриксен с хорошим ударом(и больше вообще никого нет). Почему нельзя взять и просто играть на него, с установкой лупить по воротам как только появится возможность? Нет, его в опорке держат.


  • 0

#77 DreаmTeam

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 20:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Гризманн почти спас чемпионскую честь, но всё-таки не спас. Дешам сегодня конкретно сглупил. Хотя мотивы я его понимаю немного.
Австралия супер!


И всё-таки надо было ставить на Тунис в прогнозе, но Дешам забыл сообщить, что решил слить эту игру.)


  • 0

#78 Aldem

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 22:43  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 543
Месси учёл опыт Саудовской Аравии и не стал забивать пенальти:D
Шчестны конечно силён, уважаю... А пенка левая была, да.
  • 0

#79 Sky.

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 23:13  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 317
  • Откуда:Something out there...
Мда. Шутка про спортивный альманах обретает новый смысл. Теперь и Франция.
Что такое с Европой?
  • 0

#80 Aldem

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 00:13  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 543
Франция - Польша это будет прям совсем уныло. Я так надеялся, что выйдет Мексика, жалко их, но сами виноваты. Поляки никакие, весь матч даже не пытались хоть что-нибудь сделать. Сначала откровенно на 0:0 играли, потом судорожно 0:2 берегли. А футбол-то где?
А вот Австралия крови Аргентине думаю попьет...

Изменено: Aldem, 01 Декабрь 2022 - 00:14

  • 0

#81 DreаmTeam

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 00:15  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Шикардосные два вечерних матча сегодня. Просто шикардосные.
Мексикосы сами виноваты. Только в последней игре проснулись и то только после забитого гола аргентинцев. Да и вообще футбол в обоих матчах гначался только во вторых таймах. Мексику жаль. Впервые за очень долгое время они не вышли из группы. Вроде 7 раз выходили подряд и вот на 8 раз оосечка. Но они реально сами виноваты.

Ещё две пары плова известны: Австралия - Аргентина и Франция - Польша.

Ну и в четветьфинале сойдутся победители пар Нидерланды/США - Австралия/Аргентина и Англия/Сенегал - Франция/Польша.


  • 0

#82 Dolus

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 00:23  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 818

Ничего шикардосного в них не вижу.

Австралийцы мне давно симпатичны, но теперь буду прямо-таки яростно за них топить.


  • 0

#83 DreаmTeam

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 01:13  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Ничего шикардосного в них не вижу.

Австралийцы мне давно симпатичны, но теперь буду прямо-таки яростно за них топить.

На фоне пока прошедших матчей третьего тура, два сегодняшних вечерних матча всё-таки шикарны. Хотя бы тем, что во вторых таймах и аргентинцы и мексиканцы атаковали как укушенные. Моментов море, море отменённых голов из офсайдов. Было очень интересно смотреть. Ну и драматизму хватало. Пока вроде впервые вот такая острая борьба шла в группе за место в плове. Хотя и совершенно разная. Одни старались пропустить поменьше, другие побольше забить. Жаль только, что так же искромётно мексикосы не играли с пленными поляками. Никакущая Польша просто подарок для французов. С мексикосами им бы пришлось посложнее.
 

А что касается австралийцев, то как бы они ни были симпатичны, дальше у них шансов маловато. Да и неужели ты не хочешь посмотреть на голландцев с аргентинцами в четвертьфинале?) Хотя не исключён вариант, что с Аргентиной в четвертьфинале сыграть могут и америкосы.)


Изменено: DreаmTeam, 01 Декабрь 2022 - 01:16

  • 0

#84 Dolus

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 10:21  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 818
Да и неужели ты не хочешь посмотреть на голландцев с аргентинцами в четвертьфинале?)

Хочу увидеть в полуфинале кого-нибудь новенького. Ту же Австралию. Или те же США ;)

 

Жаль только, что так же искромётно мексикосы не играли с пленными поляками.

И не добили Аргентину. Да что там - даже не поборолись с ней, предпочтя самим быть ничуть не менее пленными в том матче. Вот за это им категорический дисреспект.


Изменено: Dolus, 01 Декабрь 2022 - 10:21

  • 0

#85 DreаmTeam

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 20:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Хочу увидеть в полуфинале кого-нибудь новенького. Ту же Австралию. Или те же США ;)

Ну ты уж прям совсем не сдерживаешь полёт своей фантазии. :D


Марокканцы просто зверюги. Эдак они могут переименовать Канаду в Коста-Рику.))


А пеналь у хорватов был конечно левее некуда. Хорват классически исполнил. Но отменили пеналь из-за нанометрового офсайда. Т.е. вроде бы справедливость восторжествовала, но по совершенно тупой причине несуществующего офсайда. Уже скока раз показывали картинку с этой автоматической системы - хорват там абсолютно на одной линии с бельгийцем. Даже локтями совпадают. Но почему-то офсайд. Эти технологии в равной степени как помогают, так и мешают. А мешают прежде всего тем, что мозги у людей, трактующих эпизоды с ВАРа, просто перестают работать. Т.е. разучились судьи адекватно воспринимать информацию от ВАР.

 

 

Вот и с третьим голом марокканцев опять лажа. Много что-то стали отменять голов, когда нападающий якобы перекрывает обзор вратарю и тот пропускает. Мне всегда казалось, что это как раз одна из задач атакующей команды стараться мешать киперу видеть момент удара. В хоккее это вообще норма. А тут сразу вешают офсайд и голы отменяют. Что за дебильные трактовки на этом ЧМ? 


Марокканцы и канадцы полностью поменялись ролями во второй тайме. Как же все изменил один марокканский автогол.


Бельгия заслуженно домой. Если уж даже Лукаку раз за разом не попадает в пустые ворота, то это уже клиника. Такая суперзвёздная мультимиллионерская Бельгия так и не смогла ничего.

 

А Марокко с первого места выходит. С ПЕРВОГО! Не проиграли ни разу!
А второе место хорватов выкидывает их прямо на Испанию. Зря, зря они не забили бельгийцам ни разу. Хотя во второй половине второго тайма бельгийцы обязаны были отгрузить хорватам гола три минимум, если не больше. И отгрузили бы, если бы не были бельгийцами.


Изменено: DreаmTeam, 01 Декабрь 2022 - 20:16

  • 0

#86 Ushwood

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 21:36  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 576
  • Сообщений: 13 448

Марокко. Вышло с первого места из группы, где были Хорватия и Бельгия. Кто-нибудь ущипните меня.


  • 0

#87 SilverS

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 22:02  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Вообще странно. Есть нападающие из средних французских клубов, которые играют нормально. Не блестяще, а просто приемлемо, у половины сборных такие же по уровню. Любой из них что-то из моментов бы забил. Доку как только вышел - сразу с фланга пошли обводки и действия. Лукаку просто в ужасной форме.


  • 0

#88 Aldem

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 22:17  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 543

Бодренько в обоих матчах начали. Немцы пожалуй всётаки выйдут  :)


  • 0

#89 DreаmTeam

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 23:12  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Де жа вю: Германия - Япония первый тайм 1:0, второй 1:2, Испания - Япония первый тайм 1:0,, второй 1:2.  :D


  • 0

#90 Ushwood

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 23:18  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 576
  • Сообщений: 13 448

Самураи, вперед! Отправьте Германию следом за Бельгией!


  • 1

#91 DreаmTeam

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 23:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Бодренько в обоих матчах начали. Немцы пожалуй всётаки выйдут  :)

Походу не факт. :)


  • 0

#92 Ramey

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 23:20  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 162

Да хорош уже! Я не успеваю каналы переключать  :)  Если Коста-Рика забьет второй, испанцы тоже могут домой поехать...


  • 0

#93 DreаmTeam

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 23:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Да хорош уже! Я не успеваю каналы переключать  :)  Если Коста-Рика забьет второй, испанцы тоже могут домой поехать...

Уже. :) Но пока ничья.


Зря Коста-Рика после второго побежала вперёд. Закрылись бы и выиграли. Но странное дело: при нынешнем раскладе любая победа Коста-Рики выводила их в плов. Вот и побежали.


  • 0

#94 aka Colt

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 23:57  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 297
  • Откуда:Кемерово

Самураи вышли с первого места. Молодцы!


  • 0

#95 Aldem

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 23:58  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 543
Что я <censored> только что видел? Слов нет, одни междометия. В мем с альманахом надо вставлять "А потом ещё раз ставишь на Японию".
Японцам респект, испанцы раздолбаи, немцы едут домой...
  • 0

#96 Ramey

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 00:02  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 162

Жаль, что немцы, увидев, как испанцы их сливают, не слили в ответ испанцев. Вот это был бы ход конем  :)


  • 1

#97 DreаmTeam

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 00:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Офигенный чемпионат. :D 

Я разгадал секрет Японии: им надо обязательно пропустить в первом тайме. Во втором тогда японцы забивают два и выигрывают. С костариканцами они пропустили тока во втором тайме. Был бы третий тайм - выиграли бы и там. :D 


А вообще этот вечерний тур просто кладезь ошибок. Даже ВАР бессилен. У японцев мяч вышел за линию ворот, когда они второй забивали. Но ВАР не увидел. И четвёртый мяч немцев был из 10-километрового оффсайда. И даже с ВАРом засчитали. Кому-то налимонят писюны.


Жаль, что немцы, увидев, как испанцы их сливают, не слили в ответ испанцев. Вот это был бы ход конем  :)

Кстати, целых 3 минуты был вариант, когда домой бы поехали и Испания и Германия. :) Просто Коста-Рике после второго забитого надо было сразу всей командой вставать в ворота и вообще из своей штрафной не выходить. Но они этого не поняли. Любая победа костариканцев при победе Японии выводила их в плов. Впрочем даже при победе Испании они выходили бы в плов, выиграй они у Германии. Но не срослось.


Изменено: DreаmTeam, 02 Декабрь 2022 - 00:33

  • 0

#98 Ronny

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 00:38  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


Даже ВАР бессилен. У японцев мяч вышел за линию ворот, когда они второй забивали. Но ВАР не увидел.

В послематчевом разборе этот момент показали с укрупнением, и вроде бы действительно мяч цеплялся за линию. А вообще, меня удивляет, что здесь нет автоматической системы определения выхода мяча за лицевую линию, как в Англии.

 


Любая победа костариканцев при победе Японии выводида их в плов.

Победа выводила их из группы при любых раскладах.


  • 0

#99 DreаmTeam

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 00:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

В послематчевом разборе этот момент показали с укрупнением, и вроде бы действительно мяч цеплялся за линию. А вообще, меня удивляет, что здесь нет автоматической системы определения выхода мяча за лицевую линию, как в Англии.

Я тоже смотрел повторы и для меня вот очевиднее некуда, что мяч вышел. Почему не показали уже компьютерную раскладку с датчиков в мяче непонятно. Или уже уже отменили?

 

Победа выводила их из группы при любых раскладах.

Ну да. Поэтому жаль, что они сразу не закрылись. А при 2:2 уже снова побежали выигрывать и тут уж не сдюжили. Было бы шикардосно отправить домой сразу двух претендентов на титул одним пинком.


Вообще расклад плова сильно поменялся. Испанцы до сегодняшнего матча выходили в сетку с Аргентиной и Голландией. И пока теоретически с Бразилией. :) Причём бразильцы им светили бы уже в четвертьфинале.. А теперь они в сетке с Францией и Англией. Правда встретиться с кем-то из них испанцы смогут лишь в полуфинале. Если дойдут, конечно, что уже далеко не очевидно.) Походу повезло испанцам с поражением от япошек. :) Хотя ещё непонятно, в какую сетку попадает Бразилия. На нынешнем ЧМ вполне можно ждать победы Камеруна над бразильцами. :D

Ну и пара плова Марокко - Япония внушает. Кто-то из них стопудово впервые попадёт в четвертьфинал. :)


Изменено: DreаmTeam, 02 Декабрь 2022 - 00:54

  • 0

#100 Ronny

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 00:52  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Я тоже смотрел повторы и для меня вот очевиднее некуда, что мяч вышел.

Вот что удалось найти:
Spoiler

Если это действительно самое дальнее, куда ушёл мяч, то гол правильный. Просвета между мячом и линией нет.
  • 0





Также с меткой «футбол, чемпионат мира»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.