Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Котоведение и котоводство


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
554 ответов в теме

#76 John_Silver

Опубликовано 17 Январь 2013 - 18:10  

John_Silver

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 41
  • Сообщений: 62

Котоводы, скажите мне, есть ли шанс. Может у кого была аллергия на котов или есть, а на своего родного и любимого зверя нет?

У мужа моей подруги на кота аллергия. Они покупают какой-то шампунь, рублей по 800 за банку, и моют кота раз в месяц. И живут нормально. Вот только алернгия у него не сразу проявилась по-моему.


  • 0

#77 Iltis

Опубликовано 17 Январь 2013 - 19:17  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

я про такое только в инете читала, что некоторые за месяц-два перемогаются и проходит аллергия, а у некоторых на ту собаку/кошку есть, а на эту нет. Индивидуально.

у мужа на всех родительских котов( к сожалению. Но там очнь аллергичная порода, потомок британской вислоушки и перса.

 

Читала про сибиряков, вроде как нет у них в слюне белка, вызывающего аллергию. Но чистокровного найти большая проблема - в основном невские маскарадные, это сибиряки с тайскими, если не ошибаюсь...

 

В общем очень хочется, до дрожи в коленках, вот я и думаю, может был у кого положительный опыт.

 

Куна ездили смотреть, реакции не было, но вот не факт что через какое-то вемя не появится.

 


 


Они покупают какой-то шампунь, рублей по 800 за банку

буду признательна, если узнаете как называется) и какая порода у кота?


Изменено: Iltis, 17 Январь 2013 - 19:17

  • 0

#78 FAA

Опубликовано 17 Январь 2013 - 19:27  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Котоводы, скажите мне, есть ли шанс. Может у кого была аллергия на котов или есть, а на своего родного и любимого зверя нет?


В каком-то интервью Куклачева читала, что у его сына, когда тот был ребенком, была аллергия на кошек.
Когда это выяснилось, то Куклачев даже профессию хотел сменить, а потом попал к доктору Бутейко и доктор предложил им попробовать вылечить аллергию при помощи лечебного дыхания. На это ушло лет шесть! Ежедневных двухчасовых занятий. Но аллергия прошла полностью! Теперь его сын работает вместе с самим Куклачевым в его Театре Кошек.
  • 0

#79 Iltis

Опубликовано 17 Январь 2013 - 19:37  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

а потом попал к доктору Бутейко и доктор предложил им попробовать вылечить аллергию при помощи лечебного дыхания.

погуглю вечером, спасибо)


  • 0

#80 Г. Белладонна

Опубликовано 17 Январь 2013 - 19:50  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Iltis

лысые, говорят, почти не вызывают аллергию, но это настолько на любителя, что  даже не знаю. ))


  • 0

#81 Iltis

Опубликовано 17 Январь 2013 - 19:54  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

лысые, говорят, почти не вызывают аллергию, но это настолько на любителя, что  даже не знаю. ))

вызывают и ещё как, это миф. Аллергия не на шерсть, а на перхоть и на белок в слюне. Этот белок почти полностью отсутствует у чистокровных сибиряков. Но их фик найдешь(((

И мы, если честно, любители пушистиков и чтобы пушистик был побольше)))


  • 0

#82 John_Silver

Опубликовано 17 Январь 2013 - 21:54  

John_Silver

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 41
  • Сообщений: 62

буду признательна, если узнаете как называется) и какая порода у кота?

Про аллергию уточню. А порода у кота... рыжий он, беспородный. :) Фото:

Spoiler


Изменено: John_Silver, 17 Январь 2013 - 22:00

  • 1

#83 Iltis

Опубликовано 17 Январь 2013 - 22:04  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Про аллергию уточню. А порода у кота... рыжий он, беспородный. :) Фото:

Spoiler

почти как лев) классный!


  • 0

#84 Г. Белладонна

Опубликовано 17 Январь 2013 - 22:31  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Я еще читала, что аллергия не сразу бывает у некоторых, берут котенка,   2-3 месяца и приходится отдавать.


  • 0

#85 Iltis

Опубликовано 17 Январь 2013 - 22:46  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Я еще читала, что аллергия не сразу бывает у некоторых, берут котенка,   2-3 месяца и приходится отдавать.

есть такое, у нас как раз так и получилось, только выяснили причину не сразу.

Но мечтать ведь не вредно, может получится как-то справиться с аллергией и у нас таки будет кот размером с приличную собаку :)


  • 0

#86 Gingerfig

Опубликовано 18 Январь 2013 - 02:57  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

есть такое, у нас как раз так и получилось, только выяснили причину не сразу.

Но мечтать ведь не вредно, может получится как-то справиться с аллергией и у нас таки будет кот размером с приличную собаку :)

Я привыкла к своему кошаку, хотя до его появления считала, что у меня аллергия. После игрищ, правда, приходилось всегда умываться, смывать с рук и лица шерстинки, чтоб не чесать и ни чихать.

Сестра моя очень хотела завести кошака, пошла делать проверку на аллергию. Из 50 самых распространённых аллергенов самая большая реакция была на домашнюю пыль и кошаков, к сожалению:( Ей сказали, что это не лечится.


  • 0

#87 Пoлкaн

Опубликовано 18 Январь 2013 - 14:24  

Пoлкaн

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 115
  • Сообщений: 527

Кто-нибудь знает как пятилетнего кота приучить к мясу (или другому корму)? Он сырое мясо тупо боится (я уже не говорю о мышах и прочей живности) ^_^ Кот не жрёт ничего кроме своего определённого кошачьего корма. Во-первых мне уже кажется, что это не совсем полезно, во-вторых поблизости закрыли магазин, где этот корм продавался, и теперь приходится ездить к чёрту на рога специально за кошачьей жрачкой.      

 

Котоводы, скажите мне, есть ли шанс. Может у кого была аллергия на котов или есть, а на своего родного и любимого зверя нет?

 

Выкинь из дома все моющие средства и не злоупотребляй косметикой и всякими порошками и "присадками" при стирке. У меня тоже лет 8-10 назад началась респираторная аллергия вообще на всё включая кошек. Без таблеток никуда. Хотя до этого ничем подобным не страдал. Поразмыслив над тем, что изменилось я пришёл к выводу, что просто окружен бытовой химией. Оставил в последствии дома только жидкое мыло для мыться посуды, один стиральный порошок и универсальное моющее средство на основе уксуса. Почти все "аллергии" прошли в течении года, ну или симптомы значительно смягчились.  
 

  • 0

#88 Г. Белладонна

Опубликовано 18 Январь 2013 - 14:32  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Пoлкaн

если кормишь сушкой, то начинает примешивать к привычному корму новый, потихоньку перейдет.
Они же консервативные создания.
С натурой мороки больше, ему же не только мясо надо, но и клетчатку, и субпродукты.

Мясо отваривай. У него мб сил нет мясо откусывать.
  • 0

#89 Пoлкaн

Опубликовано 18 Январь 2013 - 15:15  

Пoлкaн

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 115
  • Сообщений: 527

если кормишь сушкой, то начинает примешивать к привычному корму новый, потихоньку перейдет.
Они же консервативные создания.

Не, подмешивание не функционирует ваапще. Любая контаминация привычной жратвы новинками ведёт к бессрочной забастовке с криками и порчей мебели ^_^    

 

С натурой мороки больше, ему же не только мясо надо, но и клетчатку, и субпродукты.

Это я знаю. Хочу просто приучить чисто для диверсификации (вдруг этот корм вообще перестанут продавать) и дополнительного белка. 

 

ps: Ах да забыл упомянуть, брать "на измор" тоже нельзя. У меня есть ещё кошка и если кот не доедает, он начинает прогонять её со "своей" территории. 


  • 0

#90 Jeremy_Fluff

Опубликовано 19 Январь 2013 - 19:55  

Jeremy_Fluff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 231

x_d1d3c878.jpg


  • 1

#91 Г. Белладонна

Опубликовано 19 Январь 2013 - 20:42  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Мы гуляем так бывает, только передом он никак не хочет сниматься.

 

Spoiler


  • 4

#92 Iltis

Опубликовано 19 Январь 2013 - 22:09  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Выкинь из дома все моющие средства и не злоупотребляй косметикой и всякими порошками и "присадками" при стирке. У меня тоже лет 8-10 назад началась респираторная аллергия вообще на всё включая кошек. Без таблеток никуда. Хотя до этого ничем подобным не страдал

это муж на кошек чихает( а вообще химии в доме минимум,стараюсь без неё обходиться. С косметикой тоже все сложно - только по великим праздникам, глаза плохо переносят.

В общем я собираю информацию о породах, может и найдем своего кота. Кстати, нюхали куна и никакой реакции.

Мы гуляем так бывает, только передом он никак не хочет сниматься.

какой красавец, и такой большой))) мне нельзя в эту тему, определенно.


  • 0

#93 Г. Белладонна

Опубликовано 19 Январь 2013 - 22:44  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Кстати, нюхали куна и никакой реакции.

так вот я тоже думаю, вам бы котенка на пробу, только кто ж даст породистого пожить. Вот что...

Я тоже куна хотела, долго выбирала куна, или вислоушку, все же купила этого.

Но у меня есть мечта -когда -нибудь я построю свой дом и куплю еще куна и большую собаку  :))


Изменено: Ромашка, 19 Январь 2013 - 22:45

  • 0

#94 Iltis

Опубликовано 19 Январь 2013 - 22:54  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

так вот я тоже думаю, вам бы котенка на пробу, только кто ж даст породистого пожить. Вот что...

Я тоже куна хотела, долго выбирала куна, или вислоушку, все же купила этого.

Но у меня есть мечта -когда -нибудь я построю свой дом и куплю еще куна и большую собаку  :))

На персов у нас аллергия, на британцев тоже, но про них и в интернете пишт, что чуть ли не самые аллергичные.

Я вот думаю про очиститель и увлажнитель воздуха ещё...


  • 0

#95 John_Silver

Опубликовано 21 Январь 2013 - 10:02  

John_Silver

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 41
  • Сообщений: 62

Про аллергию уточню.

Вот что она мне написала: Противоаллергенный шампунь для животных: "Pet+ " от  торговой марки Allersearch, USA, дистрибьютор в России ООО "Аллергодом". 

"Удаляет перхоть и нейтрализует содержащиеся  в ней аллергены, которые могут способствовать возникновению аллергии и бронхиальной астмы. Очищает и кондиционирует шерсть и кожу животных, устраняет запах, защищает от блох и клещей". 
500 мл у нас стоит около 800 рублей, за год истратили примерно треть бутылки, эффект сохраняется в течение 30 дней. Покупали его не в магазине для животных (хотя и там тоже может быть), а в аптеке в разделе с противоаллергенными средствами. Плюс ко всему, шерсти от кота значительно меньше. :)


Изменено: John_Silver, 21 Январь 2013 - 10:04

  • 2

#96 Salnets

Опубликовано 21 Январь 2013 - 17:16  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 328
  • Сообщений: 588

  Элик-велик – это что-то!

  Она очень любит играть с капельками, что по раковине стекают. Раньше кран подтекал – она с ними игралась. Сейчас я его заменил – играется с теми, что просто брызнули. Я ей уж специально их плескаю.
  На кухне в раковине стоит её чашка с водой. Просекла, что если в ней воды мало, то я доливаю. Значит, будут капельки!
 И теперь по несколько раз на дню переворачивает её. Ну, мне не сложно ей снова налить.

 Чем-то напомнило мне культ Карго (ну, где аэродромы из дерева). Только у неё, в отличие от туземцев, получается ожидаемый результат!  :D 

Spoiler


  А вчера дремала на стуле возле компа. Я смотрел передачу. Там корова замычала. Элка подскочила. Я решил проверить и поставил этот момент снова. Вообще убежала из комнаты! Чем ей так коровы не угодили – не знаю. Вроде, не встречалась с ними ни разу. Память предков? Пра-пра-пра бабушке корова на хвост наступила? :huh:  

Spoiler


  • 2

#97 Г. Белладонна

Опубликовано 21 Январь 2013 - 18:41  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Кот аспарагус ест, тот кот лет десять ел, не доел, этот ест. Куст у нас стоит на полке, а мелкий на полку прыгать боится. встанет под куст и крякает, чтобы подсадили ))

Я раньше:спаржа и спаржа. а оказывается два вида с красными ягодами котам  неполезно, особенно ягоды.

А у нас такого вида, но ему уже лет... что -то много, поэтому куст большущий.


  • 0

#98 Iltis

Опубликовано 21 Январь 2013 - 19:02  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

т что она мне написала: Противоаллергенный шампунь для животных: "Pet+ " от торговой марки Allersearch, USA, дистрибьютор в России ООО "Аллергодом".

спасибо огромное!


  • 0

#99 wintergirl

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:22  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Мне каких-то неправильных котов подсунули. Старший лимонный джем тырил. А младший стащил мандариновую шкурку и долго игрался с ней, а когда она высохла грызьть стал. Когда приучали младшего к лотку, купили спецсредство, чтобы брызгать там, где нельзя гадить. Апельсинкой пахнет. Набызгали, так оба оболтуса тут же это место вылизывать стали. А говорят, коты не любят цитрусовые. :lol:


  • 0

#100 RenardArgente

Опубликовано 24 Январь 2013 - 19:15  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Хочу просто приучить чисто для диверсификации (вдруг этот корм вообще перестанут продавать) и дополнительного белка.

Вот с этим лучше поосторожнее, от избытка белка в рационе у котов почки отстёгиваются.
А что за корм он сейчас ест, если не секрет?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.