Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Котоведение и котоводство


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
554 ответов в теме

#26 Deshene

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 16:10  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Все больше прихожу к мысли, что котоводы - странные люди! Вот подруга у меня: если кот заснул посреди кровати, нельзя тревожить кота, а нужно как-нибудь пристроиться сбоку; если кот заснул на тебе, что бы вы думали? нельзя тревожить кота, будем ждать. Вы себя как будто в добровольное рабство отдаете этим пушистым хитрецам :)


  • 1

#27 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 16:33  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Все больше прихожу к мысли, что котоводы - странные люди! Вот подруга у меня: если кот заснул посреди кровати, нельзя тревожить кота, а нужно как-нибудь пристроиться сбоку; если кот заснул на тебе, что бы вы думали? нельзя тревожить кота, будем ждать. Вы себя как будто в добровольное рабство отдаете этим пушистым хитрецам :)

В свое время Мухаммед отрезал кусок своего халата, на котором спала его кошка.

Нужно было куда-то идти, а кошку ему тревожить не хотелось.


  • 0

#28 Salnets

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 16:43  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 327
  • Сообщений: 587

Все больше прихожу к мысли, что котоводы - странные люди! Вот подруга у меня: если кот заснул посреди кровати, нельзя тревожить кота, а нужно как-нибудь пристроиться сбоку; если кот заснул на тебе, что бы вы думали? нельзя тревожить кота, будем ждать. Вы себя как будто в добровольное рабство отдаете этим пушистым хитрецам :)

Ну, а как же тревожить это милое плюшевое существо? Оно же не выспалось за день, пока мы были на работе. :rolleyes:  

Spoiler


Я, правда, навострился двигать по кровати Элку вместе с одеялом. И если оно крепко занято - использовать другое одеяло. 

 


  • 1

#29 ZXZX

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 18:24  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Все больше прихожу к мысли, что котоводы - странные люди! Вот подруга у меня: если кот заснул посреди кровати, нельзя тревожить кота, а нужно как-нибудь пристроиться сбоку; если кот заснул на тебе, что бы вы думали? нельзя тревожить кота, будем ждать. Вы себя как будто в добровольное рабство отдаете этим пушистым хитрецам :)

У меня проще всё. Нельзя тревожить кота потому, что, если он проснется, то опять будет  жрать просить. Наверное думает, что для этого и бужу его.

С кошкой попроще - она покладистая - где положишь, там и спит. Да и питается практически одним сухим кормом, который всегда есть в её миске. 

А вот кот вор и попрошайка...И зануда.

Когда на мне спят (бывают и двое сразу умещаются), тогда да...Сначала не тревожу, чтобы не обидеть их в самом лучшем их чувстве - любви ко мне. Но потом все равно скидываю, когда надоедает не тревожить. :)


Изменено: ZXZX, 17 Декабрь 2012 - 18:25

  • 0

#30 John_Silver

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:28  

John_Silver

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 41
  • Сообщений: 62

Все больше прихожу к мысли, что котоводы - странные люди! Вот подруга у меня: если кот заснул посреди кровати, нельзя тревожить кота, а нужно как-нибудь пристроиться сбоку; если кот заснул на тебе, что бы вы думали? нельзя тревожить кота, будем ждать. Вы себя как будто в добровольное рабство отдаете этим пушистым хитрецам :)

Двоим на кровати всегда мало места, если один из них КОТ! :D

Кота, если уснет посередине или на мне или еще где, куда нужно мне, аккуратно передвигаю или переношу. А там уж по обстановке - или дальше дрыхнет или проснется. И уж тут держись - в силу малого возраста будет носиться по всей квартире, кидаться на ноги и т.д. ;)


  • 0

#31 Dai'Bi

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 19:46  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

я лично со своими не церемонюсь и никакого пиетета не испытываю (в отличие от жены), я эти хитрые морды сразу раскусил - эгоистичные манипуляторы от природы. но со мной этот номер не пройдет. )


  • 0

#32 ZXZX

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 20:15  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

я лично со своими не церемонюсь и никакого пиетета не испытываю (в отличие от жены), я эти хитрые морды сразу раскусил - эгоистичные манипуляторы от природы. но со мной этот номер не пройдет. )

Да ладно...они же не виноваты, что с нами живут. Им тоже развлекаться надо, кроме как есть и спать.

Правда, не знаю, как бы я с ними вел в собственном доме, а в квартире все равны  :). Вот на кота назойливого бывает злюсь, а потом прихожу на работу и обоссаные тапки уже такой милой шалостью кажутся по сравнению с "человеческим общением".


  • 0

#33 Г. Белладонна

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 20:24  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер
А у нас этот котик очень милый. Только не ручной, но это породное, говорят.
  • 0

#34 Sweety

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 20:26  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Только не ручной, но это породное, говорят.

  мой тоже на руках терпел не мог сидеть. Ласку любил очень, играться, ласковый, нежный, но чтобы на колени запрыгнуть — ни в жизни, а на руках терпел только у меня, из любви, аж пару минут, но с такой мордахой, что можно было картины писать :D

Никогда не задумывалась, что это может быть породным. Хм. Думала, индивидуально и все.


  • 0

#35 Г. Белладонна

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 20:32  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер
Я читала, что они и британцы такие, кто то считает, что из– за меха, жарко им и неловко, а я не знаю, но наш сразу же скрипит, как на руки возьмешь. Не любит жару и тесноту определено, любит на балконе спать, если на улице до минус пять, а ночью спит рядом с нами на коробке. Он вообще всегда рядом, как собака )))


  • 0

#36 Г. Белладонна

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 16:34  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Наш хвостатый друг разорвал всю елку, которая пережила и того кота и собаченька 12 лет с ней, а эта интеллигентная мелочь оторвала уже два ряда лап. Точно бы пригодилась елка на потолке. ))


  • 0

#37 Salnets

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 17:46  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 327
  • Сообщений: 587

Наш хвостатый друг разорвал всю елку, которая пережила и того кота и собаченька 12 лет с ней, а эта интеллигентная мелочь оторвала уже два ряда лап. Точно бы пригодилась елка на потолке. ))

  Следите, что бы "дождика" не налопался. Это очень опасно. Близится новогодняя страда ветеринарок по извлечению ёлочных украшений.  :o


  • 1

#38 Йож

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 22:16  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Наш хвостатый друг разорвал всю елку, которая пережила и того кота и собаченька 12 лет с ней, а эта интеллигентная мелочь оторвала уже два ряда лап. Точно бы пригодилась елка на потолке. ))

Кот мой в первый год своей жизни  очень обрадовался елке. Он уже бывал на даче, резво лазил по деревьям. Когда увидел дерево дома, то сообразил, что это для него. Кот радостно вскарабкался на елку. Елка искусственная, уже была увешана игрушками. Вся конструкция повалилась на пол, поминая под себя кота и игрушки. Мохнатый-то увернулся, а игрушки - увы... Потом 13 лет приходилось ставить живую.


  • 1

#39 Kosolap

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 02:39  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Последние несколько лет ёлку у себя не ставлю. Живую - жалко дерево, а искусственную трое моих ушастых имеют свойство разбирать по иголочке пока никто не видит, постфактум конечно получают по ушам, но толку-то. Вот так :)


  • 0

#40 Г. Белладонна

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 14:31  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Salnets

всё, уронили ёлку на пол, оторвали ёлке лапы :))

Победил зеленое чудовище маленький пушистый монстр :))


  • 3

#41 RenardArgente

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:21  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Как хорошо, что наш котяра ёлку использует исключительно в целях "сесть снизу этаким подарочком и караулить мимопроходящих", а про дождики всё понял с первой поедки. :)


  • 0

#42 Г. Белладонна

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:32  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

я тоже никак не думала, что "интеллигентный, нежный котик (заводчица) на деле оказался таким монстром, забирающимся на ёлку, как белка. Ну ладно нижние лапы, ну лладно бы пугался, дождик и игрушки срывал, так он на макушку взлетает и падает вместе с елкой, и потом сидит в засаде в ветках. В общем, надо ждать, пока подрастет.

Как его завела, каждый день на ум гифка приходит про белку

Spoiler


  • 0

#43 RenardArgente

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 12:00  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

на макушку взлетает и падает вместе с елкой, и потом сидит в засаде в ветках

 

Вообще, я его в чём-то понимаю и даже завидую... :)


  • 2

#44 Йож

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 16:53  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Ну ладно нижние лапы, ну лладно бы пугался, дождик и игрушки срывал, так он на макушку взлетает и падает вместе с елкой, и потом сидит в засаде в ветках. В общем, надо ждать, пока подрастет.

Не поможет)) Мой всю жизнь такой был. Даже в старости. А вообще-то, если зверь резвится - значит здоров. 

Пофиг на игрушки, от жизнерадостного питомца счастья куда больше.


  • 0

#45 wintergirl

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 01:23  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

А мы с тех пор как кота завели на елку только небьющиеся игрушки вешаем. И подставка елочная прикручивается к широкой доске, во избежание.   ;)  Правда первый кот большого желания на дерево забраться не выказывал никогда, он больше любит шпиона изображать, спрячется за ствол и подглядывает, что мы делаем. Недавно ему маленького приятеля принесли, вот этот электровеник вполне может и забраться на макушку.


Изменено: wintergirl, 30 Декабрь 2012 - 01:24

  • 0

#46 John_Silver

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 07:45  

John_Silver

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 41
  • Сообщений: 62

Мой тоже на ёлку забирается. Как собрал - пару дней и не смотрел в её сторону. А как то утром уходя на работу гляжу - сидит.

Spoiler

И наверх потом полез.

Spoiler

На самую макушку еще не залезал. Или я не видел. Игрушки еще не вешал... ;)


Изменено: John_Silver, 30 Декабрь 2012 - 07:47

  • 3

#47 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 09:25  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Игрушки еще не вешал...

Кого ты пытаешься обмануть? На фото четко видна рыжая игрушка! И сверкает даже!  :P


  • 1

#48 John_Silver

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 18:22  

John_Silver

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 41
  • Сообщений: 62
Шкипер, так эта игрушка не вешается, а цепляется. Так что формально я честен. :P
  • 1

#49 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 19:35  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Шкипер, так эта игрушка не вешается, а цепляется. Так что формально я честен. :P

Ладно, так и быть!  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#50 Г. Белладонна

Опубликовано 01 Январь 2013 - 00:16  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Под окном уже полтора часа петарды. Маленький чебурашка от окна к окну бегает, смотрит и не боится грохота. Я еще переживала, как он будет. Под окнами у нас сквер и три развлекательных заведения. Салютуют беспрерывно.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.