Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Котоведение и котоводство


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
554 ответов в теме

#126 Salnets

Опубликовано 24 Март 2013 - 01:55  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 330
  • Сообщений: 590

Тупая 

  Это ты так думаешь.  ;)  
  Кошки умеют строить из себя дурочек. Это высшая мудрость! Моя до сих пор (скоро 3 года) придуривается. Но иногда прокалывается. Мозгишки не спрячешь. )) Или позволяет мне заметить, что бы я не волновался за неё. :)  До этого была кошка, ставшая годам к семи, вообще этаким мудрецом со своеобразным чувством юмора. Элка идёт в том же направлении. Но пока котячество играет.  :rolleyes: 
  Настоящая Русская голубая. Если не смотреть на попу в серых разводах. Уж столько раз мешалась под рукой, любопытина. Но в сложные моменты помогала и спасала своей трогательной ласковостью.  :wub: 
  


  • 0

#127 RenardArgente

Опубликовано 24 Март 2013 - 18:20  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

У меня кошка. Тупая что ппц. Еще недавно было 2 кошки (собсно, мать и дочь, мать умерла от старости, прожила 19+ лет). Мать была очень умная, я таких умных кошек ни у кого не встречал, а вот дочка ее как-то не уродилась - тупая до ужаса. Но зато ласковая очень, так что я ее все равно люблю )  Спит со мной всегда, я уже без нее (независимо от наличия или отсутсвия девушки под боком) не могу нормально спать  :)

Знаешь, тут как посмотреть.
Вот вроде кошка - тупая, человек - умный. Но при этом ты её кормишь, выносишь горшок, делишься кроватью, боишься пошевелиться, чтобы не потревожить, пока ты на работе - она сутками оттопыривается и дрыхнет на диванах. А не наоборот. :)

Изменено: RenardArgente, 24 Март 2013 - 18:22

  • 0

#128 Г. Белладонна

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 17:54  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Гуляем.

Spoiler


  • 4

#129 FAA

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 18:34  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Киска березового цвета! :)
  • 1

#130 Г. Белладонна

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 21:36  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Киска березового цвета!

ага, серенький он :))

 

А еще мы сегодня получили посылку на двоих: я-нитки, а котик -коробку ;)

 

Spoiler


  • 3

#131 FAA

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 09:44  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
С новосельем! :) Котик не просто серенький, он, как и березки, светло-серебристый с темными полосками! :)
  • 1

#132 Г. Белладонна

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 11:25  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

У нас на кухне под окном карниз магазина, хороший такой карниз, с бортами рекламными. Сижу сейчас, что -то грохает, сперва решила-снег, потом думаю "ну и голуби нынче, как слоны", иной раз соседи бросают  из окна  хлеб, голуби прилетают. Подошла поближе, кошка кидается на окно. Четвертый полет Маси за полгода на карниз. Отнесла соседям опять.

Каждый раз говорю, чтоб хотя бы москитку натянули на окна. Вылетит летом не из того окна, или нас дома не будет и прощай Мася.


  • 0

#133 Salnets

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 14:51  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 330
  • Сообщений: 590

Четвертый полет Маси за полгода на карниз. Отнесла соседям опять.

Каждый раз говорю, чтоб хотя бы москитку натянули на окна. Вылетит летом не из того окна, или нас дома не будет и прощай Мася.

  Просто нет слов! Как так можно наплевательски к зверику относиться? :(

  Элка с балкона умудрилась выпасть, хоть он застеклён и лазеек, вроде, нет. Но нашла всё же где-то. Больше не выпускаю туда.

  На окнах стояли капроновые москитные сетки. После того, как она повадилась по ним лазать, заколотил окна мелкозвенчатой рабицей. Теперь более-менее спокоен.


  • 0

#134 Г. Белладонна

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 16:12  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Как так можно наплевательски к зверику относиться?

так вот. Ладно бы один раз и случайно -всякое бывает. Они такие проныры, но вот так %)

Наш осторожный, специально не выпрыгнет, но играет, носится, запросто вылетит, уже несколько раз на балконе за птицей подпрыгивал и в стекло бумкался ))

 

По поводу прогулок -я раздумывала, стоит ли его выгуливать, все же это не собака. Но решила, что надо на всякий случай приучать, начали мы по пять минут поздно вечером в куртке, а теперь гуляем по часу два раза в неделю в теплую погоду в относительно чистом месте. Во дворе, конечно, не гуляем. После прогулки с шубы уходит статичэлектричество,  пару дней он не такой стрекучий, а когда долго не гуляем, аж искрит, если гладить. Так что, считаю -если ввести в систему, то коту это не стресс,   по поводу пользы -не знаю, но психика точно закаляется и  шуба улучшается  :))


  • 1

#135 Salnets

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 17:44  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 330
  • Сообщений: 590

  Какое-то слишком наплевательское отношение. Бывает, в деревнях: есть кошка, хорошо; ушла куда-то - и ладно, не поросёнок. Новая приблудится.
  И то, всё же чаще привыкают к зверику и относятся с любовью. 

  Но по меньшей мере, когда животному угрожает опасность, не будут бездействовать. А тут...  :( 

  Любопытные всё же, кошарики. ))

  Ну, если кот не выказывает недовольства, то почему бы и нет. ;) Свежим воздухом полезно подышать. 

  Кот, громоотвод. :D

 

 

P.S.

Нарылось тут несколько котокартинок.
 

Spoiler


Изменено: Salnets, 02 Апрель 2013 - 17:48

  • 0

#136 RenardArgente

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 09:55  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

По поводу прогулок

 

Ты, наверное, и сама прекрасно знаешь, но на всякий случай всё-таки встряну с непрошеным советом: если кот гуляет, пусть и на шлейке - ему нужна дополнительная защита от паразитов, причём не только всяческих глистов, но и клещей (ошейник, например, или капли на холку).


  • 0

#137 Г. Белладонна

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 10:27  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Ты, наверное, и сама прекрасно знаешь, но на всякий случай всё-таки встряну с непрошеным советом: если кот гуляет, пусть и на шлейке - ему нужна дополнительная защита от паразитов, причём не только всяческих глистов, но и клещей (ошейник, например, или капли на холку).

Собираюсь к вету, с собакой у нам уже отработано, а кота боюсь отравить абы чем. нас тут выручает тот факт, что дубак весь год, поэтому животные не так сильно болеют, ну и концентрация не такая, как в больших городах. Коту не знаю, что и выбрать от блох. Собаке покупали обычный ошейник с какими то травами.
  • 0

#138 RenardArgente

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 11:01  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Коту, который не постоянно на улице, наверное, спрей или капли на холку подойдут лучше, чем ошейник (который нужно носить постоянно, к тому же работать он начинает как следует только через неделю носки, насколько знаю).

 

Кину пару полезных, на мой взгляд, ссылок по теме:

http://www.kitty.ru/...acy/Farmacy.htm

http://www.micro-plus.ru/publ53.htm

 

Но только в качестве доп. информации, визита к вету они не заменяют! :)


  • 0

#139 Г. Белладонна

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 12:21  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

RenardArgente

спасибо, гляну. :)

 

кот падет в снег, гифка.

Spoiler

  • 5

#140 D00M

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 21:57  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Котенок, спустя три месяца, открыл для себя ванну, теперь спит там все дни, переживаю, если будем мыться, не нырнул бы он туда внезапно, иначе у нас обоих будет инфаркт вот такой рубец (с) :))

 

Мурка тоже постоянно спит в ванной. при включения воды в раковине - даже ухом не ведет, хотя определенно не фанат воды, но душа - не боится.

че то у некоторых заложено в природе.


Изменено: Blacksun, 05 Апрель 2013 - 21:57

  • 0

#141 Аня

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 18:37  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Хм. Зашла в тему несколько дней назад, и так и не отписалась.  :lol:

 

--

У моих родителей два с половиной месяца назад пропал кот. Томас. Кот взрослый, ну не помню, года три четыре ему. Пропал, не было намеков на его появление. А тут однажды с утра начал орать под дверью, - мама его как увидела - испугалась  :o . Пыльный, но не сильно грязный, немного совсем похудел. ГДЕ он был все это время не понятно. Я вот думаю - может его в чьем то подвале закрыли, и он там жил? (мышей в частных домах и подвалах достаточно для проживания). Ну не  мог же он зайти так далеко чтобы потом снова вернуться...  :ph34r:


  • 0

#142 RenardArgente

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 21:18  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Может, его кто-то подобрал, а он удрал, как смог.

А может, просто неокученные кошки в округе закончились - вот и вернулся до следующего забега отъесться. 


  • 0

#143 Аня

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 12:56  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Может, его кто-то подобрал, а он удрал, как смог.

А может, просто неокученные кошки в округе закончились - вот и вернулся до следующего забега отъесться. 

В частных кварталах коты даже во время гульки нет нет, да прибегают домой поесть и отдохнуть. Ну не первый раз коты гуляют. Но два с половиной месяца...


  • 0

#144 Г. Белладонна

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 12:41  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Аня

у нас в деревне раньше  было принято, что некоторые отлавливали котов и запирали в постройки (подпол), чтобы они  разгоняли мышей. Как вариант %)
  • 0

#145 Gingerfig

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 23:28  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир


  • 0

#146 Salnets

Опубликовано 05 Май 2013 - 00:20  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 330
  • Сообщений: 590

Элке 3 годика сегодня.

Spoiler


  • 0

#147 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 18:34  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 161
Я тут вычитал что оказывается, любовь к кошкам не потому что они милые пушистые няки.
Всё дело в том, что любовь к этим наглым хвостатым захватчикам является побочным продуктом жизнедеятельности паразита Toxoplasma gondii.
Он выделяет химические вещества, вызывающие любовь к кошкам.

Вот так всегда :(
Думаешь, что любовь, а на самом деле - паразиты :(

Изменено: old_redneck, 28 Июнь 2013 - 18:35

  • 0

#148 Г. Белладонна

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 18:47  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А я в свое время вычитала, что  классическая пара -старая дева с кошкой не потому,  что старая дева, а потому, что с кошкой.


  • 0

#149 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 19:14  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 161

А я в свое время вычитала, что  классическая пара -старая дева с кошкой не потому,  что старая дева, а потому, что с кошкой.

Ну, не знаю...
Для меня так наличие у девы кошки - скорее бонус.
Хотя, может, это мой таксоплазмоз говорит...
  • 0

#150 Luara

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 20:06  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Всё дело в том, что любовь к этим наглым хвостатым захватчикам является побочным продуктом жизнедеятельности паразита Toxoplasma gondii.

 

Но не все кошки являются носителем этого вируса, так же как не все владельцы кошек болеют токсоплазмозом) Проверено на личном опыте путем мед. анализов)

И вирус этот также можно подхватить, если ешь сырое мясо. Т.е. это что же получается: какой-нибудь ненавистник кошек, который заразился, пробуя фарш на котлетки касательно соли, вдруг полюбит пушистиков?))))


Изменено: Luara, 28 Июнь 2013 - 20:12

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.