Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Wars: Knights of the Old Republic Remake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#76 Zyxterman

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 10:17  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Это самая банальная способность со времен первого макспейна, если не раньше.

 

Которую нормально реализовали всего в паре игр. В том же МЭ это просто костыль на стрелковых классах, что бы консольщики успевали целиться. Собственно потому и упомянул Суперхот, в котором вдумчиво подошли к процессу замедленной игры.

 


Даже в последнем фален ордере, хочешь держи отбивай

 

А какая разница? Персонаж там всё равно сам отбивает, сам делает колдует, а ты только нажимаешь кнопочку. В оригинальном которе тоже надо кнопки нажимать.


  • 1

#77 Senka

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 11:49  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


У поцонов клепающих котор 2, они же емнип планскейп, фолаут 2, нью вегас и т.п. у них както все так сценарно какраз так как надо.

Не-не, ПСТ - это Блэк Айлс, а с котор-2 их объединяет только Крис Авеллон. Но, к сожалению, он придумал только одно (идея поглощения душ) и стал пихать это во все игры. То, что хорошо зашло в ПСТ, в мире КОТОРа смотрелось странно.


А тот который мог бы полноценно бы чтото скачать типа игры размером гиг-два гдето с 2007-08 ставя наноч на закачку.

Все там были... Но сейчас-то проблем нет с ГОГа выкачать, верно? Тем более что ихние версии адаптированы под новую винду, пропатчены и отвязаны от диска. 


  • 0

#78 Alvaro

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 23:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Которую нормально реализовали всего в паре игр. В том же МЭ это просто костыль на стрелковых классах, что бы консольщики успевали целиться. Собственно потому и упомянул Суперхот, в котором вдумчиво подошли к процессу замедленной игры.

 

 

А какая разница? Персонаж там всё равно сам отбивает, сам делает колдует, а ты только нажимаешь кнопочку. В оригинальном которе тоже надо кнопки нажимать.

Да можно и как в супер хот способность. Можно как в фолаутах ватс делать. Можно делать пассивные автоуклонения, можно уклонения при нажатии клавишы за расход силы. Можно бесплатно при нажатии вовремя клавишы уворота ака кадры бессмертия и т.п.

 

В фолен ордер ничего он сам не отбивает. Нужно постоянно держать прямое управление над персонажем тогда отбивает.  В которе ты задаешь цепочку тактических задач и пьешь чай. Бросают кубики прокнуло не прокнуло и т.п. Очевидно же вроде в чем разница. В фаленордер персонаж продолжением твоего тела становиться. Дополненный усиленный способностями некоторые из которых в полу авто режиме могут выполняться за ресурсы. Но большая часть связанна с пряымым управлением. В которе прямое управление минимально и не приятно. Вроде дают управляь вроде вот враг но влупить ты по нему не можешь. Он сам подходит начинаються анимации сражений уклонений и  т.п.  
 


 

 

Не-не, ПСТ - это Блэк Айлс, а с котор-2 их объединяет только Крис Авеллон. Но, к сожалению, он придумал только одно (идея поглощения душ) и стал пихать это во все игры. То, что хорошо зашло в ПСТ, в мире КОТОРа смотрелось странно.

 

 

Все там были... Но сейчас-то проблем нет с ГОГа выкачать, верно? Тем более что ихние версии адаптированы под новую винду, пропатчены и отвязаны от диска. 

хз по вики вроде там еще ктото с команды старой кроме него был.

 

А щяс смысл то какой ? понятно что щяс упить нетпроблем. Или вообще там распродажи какието просто забрать. игра морально устарела уже очень сильно. Будет ремейк то перепройду. Оригинал очень больно щяс играть. Особенно после МЕ. Я вон вампиров пробую перепройти с патчами, даже там уже тяжело это все идет кроме диалогов, а там пол игры слили в акшен . Даже в первый МЕ тяжело с его боевкой, после последних его частей. Я хотел ремастер сыграть, посмотрел пару стримов глазом глянуть чего там наобновляли, и чето сразу все желание отбило , как вспомнил эту боевку первой части, душную, даже кое как поправленную в реастере, хоть и подобие акшена, но после последних частей и особенно андромеды просто боль вызывает одно воспоминание. Хочеться прямо взять и вкрутить из андромеды все по боевой части в первый МЕ. Хотя от старой биовар осталось одно название по сути уже сейчас. Как и близард и многие другие.


  • 0

#79 Phenomenum Two

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 23:36  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Альваро, сколько тебе лет? Ну вот честно?


  • 1

#80 delamer.

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 00:37  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Альваро, сколько тебе лет? Ну вот честно?

Скорее- сколько градусов. Обычно он нормально пишет. Ну или мобильник  :D


Изменено: delamer., 21 Сентябрь 2021 - 00:38

  • 0

#81 Justus

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 00:52  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

да просто уже 4ю страницу идет оффтоп о чьих-то влажных фантазиях об экшен-боевке в классической рпг, и это уже порядком достало. Откуда это печатается и как роли не играет.


  • 2

#82 Alvaro

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 03:06  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ну пока по боевке не ясно окончательно. А вдруг. А вот по сценарию чето совсем печаль раз туда сжв женщину сразу подтягивают так открыто. По боевке не я один кстати задумался . Прослушал пару блогеров там стримеров при просмотре выставки, вижу некоторые почти мои мысли озвучивали.


Изменено: Alvaro, 21 Сентябрь 2021 - 03:08

  • 0

#83 Markus

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 04:06  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147

В США нацистская истерия и новая волна пуританских настроений. С их играми и кинематографом происходят поистине захватывающие изменения. Лично я от техасской Aspyr не жду ничего вообще. Слава богу, полноценный ремастер KOTOR можно собрать своими руками по руководствам в Steam. А ремейк... ну что ж, я ещё не стар.


  • 0

#84 Alvaro

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 04:12  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Мне кажеться игра настолько устарела что там уже никакой ремастер не поможет. Это не чтото типа изометрии как фолаут 2 мне кажеться. ТУт на это все больно смотреть какие там текстуры не накатывай.


  • 0

#85 Irx

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 10:03  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Мне кажеться игра настолько устарела что там уже никакой ремастер не поможет. Это не чтото типа изометрии как фолаут 2 мне кажеться. ТУт на это все больно смотреть какие там текстуры не накатывай.

Имхо, норм, но зависит от целей. Если срубить бабла с олдфагов на ностальгии, то вполне можно, а вот если привлечь новую аудиторию, то навряд ли - подтяжки текстур действительно маловато будет чтобы привести игру к современным стандартам. А если делать полноценный римейк с нуля, не лучше ли новую часть или перезапуск сделать?


  • 0

#86 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 14:20  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


Слава богу, полноценный ремастер KOTOR можно собрать своими руками по руководствам в Steam.
Да? Ну и скиньте мне это руководство! Потому что когда я собирал себе игру по этому гайду, у меня в итоге где-то что-то не состыковалось, интерфейс вышел неюзабельным, я не поиграл.
  • 0

#87 Kessler

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 14:47  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Для первого только:

https://www.wsgf.org...ts-old-republic

и

http://shrines.rpgcl...torpc/900.shtml

Вот со вторым проблем больше.


  • 0

#88 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 15:46  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Со вторым меньше проблем, его допилили, весь контент ресторится парой кнопочек в стиме.


  • 0

#89 Markus

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 16:55  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147


Да? Ну и скиньте мне это руководство! Потому что когда я собирал себе игру по этому гайду, у меня в итоге где-то что-то не состыковалось, интерфейс вышел неюзабельным, я не поиграл.

"Руководство" в личке.

 

Недавно вышел нормальный русский перевод, решил перепройти после долгого перерыва. За вычетом всрато-однообразного дизайна Манаана и Кашиика, это превосходная игра. До сих пор.


  • 2

#90 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 17:32  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

всрато-однообразного дизайна Манаана и Кашиика

А Татуин, типа, не всрато-однообразный?


Изменено: ПОКАЙТЕСЬ, 21 Сентябрь 2021 - 17:32

  • 0

#91 Justus

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 19:10  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

А Татуин, типа, не всрато-однообразный?

 

Несмотря на то, что все планеты это кишкообразные нарезки мелких карт, Татуин умудряется давать ощущение простора и разнообразия. Есть колония-поселение с широкими улицами, есть большой открытый участок пустыни с краулером, недосягаемыми линиями горизонта, есть кишлак местных, ты всегда знаешь, где находишься, и стены вокруг тебя в основном невидимые. 

 

А Манаан и Кашиик это две визуально клаустрофобные локации, и по кишкообразности и по дизайну (Манаан это одна сплошная силкатская дверь, которую мы видим впервые в порту, и которая преследует нас до глубин океана; Кашшик это просто каша плохих коричневых текстур, которые должны изображать величественный лес, и они просто не работают. И там и там легче легкого заблудится). 

 

И в отличие от той же станции на орбите Явина, это никак не обусловлено их сеттингом. 


  • 1

#92 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 19:20  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

У Манаана есть океанское дно, в натуре. Он уже разнообразнее всех.


  • 0

#93 Kessler

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 08:48  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

А мне Манаан нормально заходил. Водная гладь до самого горизонта, фонтанчики расслабляющие, квестик хороший. Татуин подталкивает к двадцатому уровню возле краулера. :)


  • 0

#94 Alvaro

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 06:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ну думаю локации там расширят в первую очередь. Особенно уберут подзагрузки. Тут я думаю почти так будет наверняка. Это по сути болезнь всех старых рпг. Вампиры и прочее, постоянные подзагрузки между локациями. Правда ТЕС както не пыталась избавляться от это болячки, но там можно оправдать наличием деталей в кадре. А игры типа готики уже были в начале нулевых без всяких подзагрузок генерируя относительно огромные локации с домами. В то же время были сяике ДА с кишкообразными локациями. Но там скорее тоже в детали нагрузка шла больше. Короче по локациям думаю будет нормально. Это самое простое что можно не запороть в ремастере. 

 

Вот как будет выглядить сама боевка, пусть такого же типа, анимации, в бою в диалогах, сами диалоги, сценарий как переделают вот это все уже интересно. Даже если пошаговая останеться боевка , подтянуть ее должны на современный уровень, чтобы персонажи прям красиво мазались мжду собой и не имели там три кривых анимации сражения на мечах на всю игру.


  • 0

#95 Kessler

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 10:21  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

там три кривых анимации сражения на мечах на всю игру

Больше. :) Во втором ещё больше, чем в первом. Многие и сейчас писаются в штанишки от анимаций в первой NWN, но, имо, оба KotOR были уже гораздо лучше в этом плане и их так никто и не превзошёл. Если брать биоварь и обсидиан, то NWN2, DAO, DA2 - регресс. Какой-нибудь Witcher с тремя стилями - сопоставимо, но однообразность комбо мне там больше бросалась в глаза, так как под конкретного противника раз за разом повторяешь одну серию атак.


Изменено: паладин Воровства, 23 Сентябрь 2021 - 10:26

  • 0

#96 Alvaro

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 02:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я плохо помню, но точно они там быстро приедались. А сами анимации выглядели емнип как в симсах. Как мульташно. Геральт в витчер один двигаеться суперкруто. Красивейшие анимации посоему. Плюс ессть регдол врагов и фаталити всякие фул контакта где он башку может отрубить например. В ДАО емнип были тоже кровавые сочные добивания. Немомню насчет качества анимаций но помоему было там довольно пафосно. Остальное не помню.


  • 0

#97 Allax

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 18:41  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus


Многие и сейчас писаются в штанишки от анимаций в первой NWN,

Плюс много. Где в 1 NWN промахи анимировались блоками, уворотами, отбивом с помощью оружия, во 2-й NWN персы просто стоят и машут железками. В KOTOR (почему-то я больше 1-й по этой части помню), тоже анимация рукопашной боевки была знатно сделана.

Был только 1 нюанс - все начинало выглядеть несколько дергано и сумбурно при количестве атак за раунд больше 3-4-х, собственно, большая часть анимаций тогда пропускалась. 


  • 0

#98 Alvaro

Опубликовано 25 Сентябрь 2021 - 04:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Не, ну если хотябы внешне, анимации боя будут выглядеть плавными, впечатляюще красивыми в плане хореографии, разнообразными, с добиваниями, логичными уворотами и блокировании при промахе, джедаи будут вытворять красивые кульбиты, особенно в бою между друг другом,лазерные мечи будут лазерными мечами, убивающими за пару ударов достигших цели, добавят какието разнообразные добивания, еще и с расчлененкой, в которой кровь вообще не нужна( и которая логично всегда была в этой вселенной ), рагдолы врагам, которые будут отлетать от силы, и т.п. тогда такое я бы еще лично мог принять, пусть не прямое управление, но визуально хотя бы будет себя вытягивать и радовать глаз.

 

Но если там будет хрень с анимациями которые уже будешь через пару часов игры все знать наизусть, они будут примитивные, мультяшные и т.п., вместо уворотов блоков ит.п. будут просто вылетать какието цифры со статусами нулями промахами и т.п. лазерные мечи будут дубинами которыми нужно будет лупить врагов по 10 раз по лицу, и все остальное в таком духе, то это полная хрень вообще. Какие бы там текстурки на них не налепили красивые и детальные модельки не проработали.


Изменено: Alvaro, 25 Сентябрь 2021 - 04:54

  • 0

#99 DharmaDance

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 08:46  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Не, ну если хотябы внешне, анимации боя будут выглядеть плавными, впечатляюще красивыми в плане хореографии, разнообразными, с добиваниями, логичными уворотами и блокировании при промахе, джедаи будут вытворять красивые кульбиты, особенно в бою между друг другом,лазерные мечи будут лазерными мечами, убивающими за пару ударов достигших цели, добавят какието разнообразные добивания, еще и с расчлененкой, в которой кровь вообще не нужна( и которая логично всегда была в этой вселенной ), рагдолы врагам, которые будут отлетать от силы, и т.п. тогда такое я бы еще лично мог принять, пусть не прямое управление, но визуально хотя бы будет себя вытягивать и радовать глаз.

В - влажные мечты.


  • 0

#100 Alvaro

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 09:36  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

ну если в ремейке будут стоять чувачки обмениваясь ударами с вылитающими циферками и статусами, тогда все с этим ремейком ясно.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.