Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Wars: Knights of the Old Republic Remake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#26 Denis Burakov

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 01:36  

Denis Burakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 184

Ну да, все так. Никогда особо не любил КОТОР. 


  • 0

#27 Phenomenum Two

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 02:28  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

На самом деле, да: если тупо заменить модели/текстуры/освещение, даже на самые красивые и детализированные, то зумерки словят кринж от самого геймплея.


  • 0

#28 Denis Burakov

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 02:34  

Denis Burakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 184

Если бы не сеттинг, я в свое время эту игру бы просто забросил. Было такое желание. На мой взгляд, Arcanum, Vampire the Masquerade Bloodlines (даже Redemption), гораздо интересней и оригинальнее. Во 2 часть играть даже не стал. Потом мне говорили, что она лучше. 


Изменено: Denis Burakov, 15 Сентябрь 2021 - 02:36

  • 0

#29 Vasco

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 09:50  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Чтото мне кажется что будет очень пчально. Игра морально устарела уже. Нужно переделывать ее почти всю если это ремейк. Т.е. там довольно банальный все же сюжет не смотря на твист. Банальные диалоги. Очень устарелый геймдизайн с микролокациями. Т.е. я про то что все это было развито и реализованно в масс эффекте. В которе по сути только наработки. И сабж должен быть хотя бы не хуже МЕ по логике. А он будет как смесь МЕ и ДАО.

Ремейку FF7 всё это не помешало. Тут скорее проблема в том, что для массового потребителя наверняка поменяют D&Dшный геймплей на что-то другое, а что это будет - непонятно. А понятие "морального устаревания" очень условное; если бы людям не хотелось олдскула, они не играли бы во все эти ремейки.


Изменено: Vasco, 15 Сентябрь 2021 - 09:52

  • 1

#30 Zzealot

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 13:40  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

А что не так с DnDшным геймплеем, многие хейтят, в КотОR-ах вроде приятная боевка, мне всегда нравилось.


  • 6

#31 Kessler

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 14:00  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Да, помню, что первый ME после первого KotOR был таким же разочарованием, как и первая NWN после BG2. Мол, спеклась биотварь. JE тоже такие мысли навевала, но она стояла несколько особняком, ибо не космоопера и не западная фэнтезятина. А от совсем левых людей в наше время жду будет и вовсе бладлайнс два дубль два.


Изменено: паладин Воровства, 15 Сентябрь 2021 - 14:05

  • 0

#32 Vasco

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 15:35  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

А что не так с DnDшным геймплеем, многие хейтят, в КотОR-ах вроде приятная боевка, мне всегда нравилось.

С D&Dшным геймплеем всё в порядке, но для массовой ААА-игры слишком сложна. Я не верю, что в ремейке он будет, наверняка сделают подобие боёвки из Инквизиции.


Изменено: Vasco, 15 Сентябрь 2021 - 15:36

  • 0

#33 Alvaro

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 18:22  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ремейку FF7 всё это не помешало. Тут скорее проблема в том, что для массового потребителя наверняка поменяют D&Dшный геймплей на что-то другое, а что это будет - непонятно. А понятие "морального устаревания" очень условное; если бы людям не хотелось олдскула, они не играли бы во все эти ремейки.

Незнаю ничего про ФФ, но судя по ремейку резедента 2 и мафии никто не скучал особо за ихними олдскульными фишками. Сделай бы они их без подгонки под современные нормы, смотрелось бы это так себе. А так топовые ремейки на текущий момент подтянутые почти везде где надо и с оставленными некоторыми старыми фишками для любителей старого хардкора.

 

Меня лично напрягает днд геймплей и ему подобное. Т.е. моровинд это отстой по боевке, а вот если бы в последних ТЕС боевка была еще больше в акшен, как в мессии, было бы ок. Тоже самое с котор и МЕ. В которе я терпеть не могу механику как и в драгонайдже. В МЕ все отлично. Особенно в последних частях. Никогда эти кубики не понимал в боевой части. В остальном диалогах и т.п. там все ок боле мене, но все же предпочел бы чтото в стиле нью вегаса по чекам а не по рандому с перезагрузками. Ну либо если в боевке кубики бросают так что она все еще ощущаетсья акшеном, но там есть кубики.

 

Настолки с кубиками вообще если честно не перевариваю. Т.е. если там как дополнение к геймплею, то еще ок, если кубики настолько решают что могут заруинить почти любую стратегию, это отстой.


Изменено: Alvaro, 15 Сентябрь 2021 - 18:30

  • 0

#34 Justus

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 18:59  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

если там как дополнение к геймплею, то еще ок, если кубики настолько решают что могут заруинить почти любую стратегию, это отстой.

от создателей "Рандом в хсом делает сложность импоссибл неиграбельной". 


  • 0

#35 Ramey

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 20:33  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 155

В КОТОРе влияние кубиков не то чтобы уж совсем критичное. Но в идеале хорошо бы боевку из Академии джедаев, да... С рабочей известно какой командой для консоли  :)


  • 1

#36 Kessler

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 21:33  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

В КОТОРе влияние кубиков не то чтобы уж совсем критичное.

Я больше скажу. Если игрок не законченный дебил и в состоянии осилить хотя бы такую примитивную адаптацию d20, как в KotOR, то можно попадать по самой сложной цели всегда, кроме единички на d20. :)


  • 0

#37 Alvaro

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 23:46  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ну вопервых я про настолки в первую очередь говорил. Я просто не перевариваю игры где кубики решают половину игры и больше. А не какеито отельные локальные события.

 

Во вторых, в ролевых играх, вообще предпочитаю боевую систему именно подход масс эффекта/фолауты после бечезды и т.п., а не котор/драгон айдж и т.п.. Даже кубики из моровинда для меня боль, по сравнению с обливионом. Я понимаю что это дело вкуса, но если игра рассчитана на изометрию и балтологию в тексте, еще худо бедно можно принять это как отдельный тактический жанр чистой рпг на кубиках. Но просто после масс эффект особенно андромеды, очевидно что можно делать аналог котора без кубиков с хорошим акшеном, большими локациями и т.п. Дайте только нормальных сценаристов этим людям. Точно так же ДА как минимум 2-3 могли спокойно быть с акшеном запилены. Когда уже от изометрии отказались почти.

 

Но котор очевидно будет сделан под драгон ейдж. Будет чтото пошаговое на кубиках. Я не думаю что будет радикальный перепил системы на акшон. К сожалению. Чего я бы хотел почти в первую очередь. Во вторую конечно хотел бы улучшеного сценария. Но в наших реалиях это одно из самых слабых мест вообще во всей мультимедии, так что максимум на что стоит рассчитывать чтобы было еще не хуже чем то что было раньше. Ну и я плохо помню но первый котор, кроме твиста, сильно проигрывал по сценарию даже второму, которого там не доделали или чтото такое было уже плохо помню. Еще сделают конечно локации пошире, но не уверен что сильно больше.

 

 


Я больше скажу. Если игрок не законченный дебил и в состоянии осилить хотя бы такую примитивную адаптацию d20, как в KotOR, то можно попадать по самой сложной цели всегда, кроме единички на d20. :)

проблема в том что не хочется ее осиливать. Все эти тактические паузы, ходы, "промахи" при попадании, прочая пошаговая база, очень лично меня грузит. И не доставляет удовольствия от процесса. Это для любителей икскомов и тактических стратеегий. А я вот их терпеть не могу. Зато люблю ролеплей. Но с хорошим акшоном. и ненадо только говорить что настоящий ролеплей это кубики и пошаговость. Все это можно разгружать в хороший акшен и совмещать как угодно. Тот же фолаут 4 от бечезды прекрасно совмещает рпг тактику с шутаном, если бы туда еще подвезли остальные социальные взаимодействия.


  • 0

#38 Tandro

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 10:38  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


Тот же фолаут 4 от бечезды прекрасно совмещает рпг тактику с шутаном

WAT?


и ненадо только говорить что настоящий ролеплей это кубики

Но ведь кубики действительно дают возможность ролеплеить практически что угодно, вне зависимости от твоего скилла, что вроде  как правильно при ролеплее.

Ну и если уж говорить точнее, то претензия идёт к не прямому управлению, а не кубиками, потому что "кубики" и так везде.


  • 2

#39 Senka

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 11:21  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Я просто не перевариваю игры где кубики решают половину игры и больше. А не какеито отельные локальные события.

Сонц. Просто олдсульные РПГ - не твое. Играй в шуттеры и в современные со смешанным жанром игрушки и с "элементами РПГ". А в РПГ кубики решают все. Хотя претензий к КОТОРам не понимаю: там же скилла как такового нет, какое-то жалкое подобие. Не попадаешь - используй кристаллы с соответствующими плюшками, качай силы, чтобы дамаг был больше.


Даже кубики из моровинда для меня боль, по сравнению с обливионом.

Ась? Обла безбожно и мерзко оказуалена, за что Беседка огребла от фанатов, и в Скайриме уже откатилась обратно. Но ТЕС - это оффтоп.  Приходи в личку - я тебе расскажу ;)

 


Ну и я плохо помню но первый котор, кроме твиста, сильно проигрывал по сценарию даже второму, которого там не доделали или чтото такое было уже плохо помню.

Именно что плохо помнишь. С первым КОТОРом все нормально в плане сюжета (хотя отдельные моменты вызывают вопросы в стиле WTF?), его все-таки старая Биотварь делала. А восстановленный контент для второго вполне хорош. 

 

Но что они сделают в ремейке - мне даже страшно подумать. Ладно если б только гей-романы... хотя лесби-роман там и так есть ;) Джухани - няшка, но ить испортят, ироды...


  • 3

#40 Irx

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 13:51  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

С D&Dшным геймплеем всё в порядке, но для массовой ААА-игры слишком сложна. Я не верю, что в ремейке он будет, наверняка сделают подобие боёвки из Инквизиции.

Честно говоря, не вижу особой разницы в плане сложности между боёвкой и системой прокачки в KOTOR и DAI. В KOTOR она скорее даже попроще будет...


  • 1

#41 Vulkar

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 15:07  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804
Вообще да, Днд для неофитов сложен тем, что там огромное количество классов, навыков, кастеров всяких, у каждого из которых десятки заклинаний. И у всего этого, у каждого спелла, описание на 2-3 параграфа текста с описанием механики и художественного эффекта заклинания.

А в которе что, классов мало, тип кастеров всего 1, спеллов и навыков на порядок меньше, чем в других играх по Днд. Мультиклассирования нет по сути. Вместо запоминания спеллов - мана. Самое то для казуалов.
  • 0

#42 Alvaro

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 18:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

 

WAT?

 

 

Но ведь кубики действительно дают возможность ролеплеить практически что угодно, вне зависимости от твоего скилла, что вроде  как правильно при ролеплее.

Ну и если уж говорить точнее, то претензия идёт к не прямому управлению, а не кубиками, потому что "кубики" и так везде.

 

фолаут 4 как хорошее совмещение рпг боевой механики с тактической паузой и акшеном. Не прямое управление само собой. стратегическое управление в бою лично не мой вкус. Я ж говорю ничем от икс кома не отличаться по сути. Но так же есть морровинд например и обливион. Первый тебе вроде дает прямое управление но кубики так бросает в лицо что просто больно играть с этими промазал промазал промазал и т.п. Обливион вылечил эту болезнь и пошел в верном направлении в этом плане. Идеальная боевка тес должна быть как дарк мессии на мой взгляд. После чего туда влить ролевую систему остальную на уровне нью вегаса хотя бы и получилась бы отличная рпг.

 


 


Вообще да, Днд для неофитов сложен тем, что там огромное количество классов, навыков, кастеров всяких, у каждого из которых десятки заклинаний. И у всего этого, у каждого спелла, описание на 2-3 параграфа текста с описанием механики и художественного эффекта заклинания.

А в которе что, классов мало, тип кастеров всего 1, спеллов и навыков на порядок меньше, чем в других играх по Днд. Мультиклассирования нет по сути. Вместо запоминания спеллов - мана. Самое то для казуалов.

ничего сложного. Я просто хочу видеть боевую часть как а дарк мессия и масс эффекте 3д фолаутах и т.п. А не стратегию пошаговую играть как ДА. ДАже боевка на уровне морровинда очень больно сейчас играть, все эти промахи бесконечные... Вот в готике помню не умеешь махать мечем будешь махать криво, или даже не возмешь его в руку если навыка не хватит. А когда обучишся силе будет урон больше. Когда тебя обучат какимто приемам, сразу появяться новые движения скорость и т.п. Вот такой подход в рпг по мне.

 

В киндом кам я правдо не долго играл, но вроде там чето похожее с боевкой. И она вроде совсем не простая. Но только не пошаговая стратегия.


 

 

Сонц. Просто олдсульные РПГ - не твое. Играй в шуттеры и в современные со смешанным жанром игрушки и с "элементами РПГ". А в РПГ кубики решают все. Хотя претензий к КОТОРам не понимаю: там же скилла как такового нет, какое-то жалкое подобие. Не попадаешь - используй кристаллы с соответствующими плюшками, качай силы, чтобы дамаг был больше.

 

Ась? Обла безбожно и мерзко оказуалена, за что Беседка огребла от фанатов, и в Скайриме уже откатилась обратно. Но ТЕС - это оффтоп.  Приходи в личку - я тебе расскажу ;)

 

Именно что плохо помнишь. С первым КОТОРом все нормально в плане сюжета (хотя отдельные моменты вызывают вопросы в стиле WTF?), его все-таки старая Биотварь делала. А восстановленный контент для второго вполне хорош. 

 

Но что они сделают в ремейке - мне даже страшно подумать. Ладно если б только гей-романы... хотя лесби-роман там и так есть ;) Джухани - няшка, но ить испортят, ироды...

а что такое олдскульное рпг? дагерфал это не олдсульное рпг? кубики это просто одна из систем рпг. Я не вижу в чем отключение убиков и прямое управление граничело бы с жанром ролеплея. Вообще помоему нет связи. У меня язык не повернеться назвать чтото типа Ню Вегаса акшеном с элементами рпг. Так и масс эффект, я не вижу почему он не рпг по сравнению с чемто тип ДАИ. Только потому что в последнем акшен "пошаговый".

 

ТЕС я говорил в лпане боевой механки. Что вот эти все промахи по цели бесконечные это адский ад. В обле это поправили. Боевка там стала в сто крат лучше. Для меня идеальная боевка для свитков как я уже говорил это уровень хотя бы дар мессия. В скайриме по сути оно и есть. Недоразвитый дарк мессия. НУ по слитая ролевая система мира изза убогих сценариев и вседозволенности игроку. Введи бы они в скайрим ограничения по гильдиям и прочему хотя бы на уровень морровинда уже было бы в разы больше ролеплея. А дополни они сценарно нормально весь контент гильдий квестов и т.п. была бы вообще одна из лучших рпг. Если бы они дотянули до уровня нью вегаса. Ведь один движок по сути. обощить если. Т.е. герой немой фразы озвучивать ненадо и т.п.


  • 0

#43 Senka

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 20:49  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Что вот эти все промахи по цели бесконечные это адский ад. В обле это поправили.

Вообще-то нет. Просто в Морре есть у каждого оружия разные виды атак, в Обле - нет. Но в Морре можно поставить галочку на эффективную атаку (ну чтобы не колоть оружием, предназначенным для чопа или слеша). В Обле можно так же точно мазать, поверь ))) Там другое сделали. Сраный левеллинг, который на самом деле ты принимаешь за удачные попадания ;)

 

Но это опять оффтоп. Мы же про КОТОР. Про первый. Там всего этого нет как класса


  • 0

#44 Vasco

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 22:02  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Честно говоря, не вижу особой разницы в плане сложности между боёвкой и системой прокачки в KOTOR и DAI. В KOTOR она скорее даже попроще будет...

 

Ты вот это с сарказмом типа написал, или ты серьёзно? КОТОР основан на 3,5 редакции D&D, там столько ерунды, в которую надо вкурить. Типа как действуют характеристики, что такое модификаторы характеристик, что такое спасброски и как они связаны с модификаторами характеристик. Что спасбросок против твоих способностей будет равняться твой уровень + модификаторы соответствующих характеристик, соответственно, ты должен думать заранее, какие характеристики качать, а какими придётся пожертвовать. Там если внимательно не читать правила, можно совершать дебильные ошибки на пустом месте. Типа надел тяжелую броню, будучи ловкачом, - и всё, модификатор ловкости к броне больше не приплюсовывается, потому что он в тяжелой броне не работает. Или взял оружие в каждую руку "по приколу", не прокачав навык, и вообще ни в кого никогда не попадёшь, потому что по умолчанию у тебя будет штраф -6 к основной руке и -10 ко второй. Или вот у разных классов есть навыки "основные" и "не основные", и если попытаешься качать "не основные", то разбазаришь все очки навыков, потому что они сразу по две штуки будут тратиться.

 

В Инквизиции ничего такого даже близко нет. Там даже статы прокачиваются сами, вместе с пассивками, чтобы игрок голову себе не забивал. Вспомогательных скилов типа первой помощи или использования компьютеров нет, соответственно, не надо ломать голову над тем, качать их или нет. В инквизиции, по сути, только боёвка и всё. Так упрощено, что дальше упрощать уже некуда.


Изменено: Vasco, 16 Сентябрь 2021 - 22:04

  • 0

#45 Alvaro

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 23:54  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Вообще-то нет. Просто в Морре есть у каждого оружия разные виды атак, в Обле - нет. Но в Морре можно поставить галочку на эффективную атаку (ну чтобы не колоть оружием, предназначенным для чопа или слеша). В Обле можно так же точно мазать, поверь ))) Там другое сделали. Сраный левеллинг, который на самом деле ты принимаешь за удачные попадания ;)

 

Но это опять оффтоп. Мы же про КОТОР. Про первый. Там всего этого нет как класса

Да причем тут левелинг. Я чисто про боевую механику. Т.е. условно в котор делают в которе боевку там типа масс эффекта, фоллаута 3д или еще чтото подобное и для меня норм будет. Я не говорю про общие механики рпг. В морровинде емнип там что не ставь будешь мазать по противнику с низким скилом, по тебе урон также проходит типа мажут хотя бьют прямо в тебя и так далее. В обле такого уже нет. Там как в дарк мессии пошла тема. Попал значит попал физически. Промазал значит физически мечем не попал. Щитом закрылся попали по щиту, если попали по тебе то попали по тебе никакого уворота на кубиках и т.п.

 

В которе механика боя просто пошаговая. Я не вижу в этом никакой классики. Просто дагерфал я зачем привел. Это тоже старая рпг классика все дела. Но там стиль боя в акшен был заточен. Диабло тоже классика и т.п. Но уже давно пошли вперед и на примере масс эффекта совмести спокойно партийную рпг с акшеном, без этой пошаговости стратеегической. Я лично ее просто не перевариваю. Все остальное меня устраивает.  Я же не говорю что диалоги там надо меня в плане подачи и т.п. Но конечно будет типа стиль как ДАО скорее всего. Даже не как остальные ДА. По сути ведь 2-3 ДА это тот же масс эффект только с боекой из ДАО. Точно так же можно было в МЕ сделать аналогичную систему и вместо акшена мы бы сидели и по типу ДА раздавали приказы пошагово. Т.е. я не считаю это какимто определяющим звеном для жанра. Это именно меняет просто рпг со стратегической боевкой на акшен боевку. Вот и все. Точно так же можно вставить боевку из МЕ в котор условно, и будет тот же котор только больше с акшен боевкой. Но конечно этого делать к сожалению не станут. 

 

Я просто говорю как я бы хотел видеть ремейк. Но конечно он будет со старой боевкой. Максимум увеличат локации, графика, может какието диалоги перепишут и т.п.

 

Т.е. меня просто лично сама тактическая боевка раздражает просто. Вот как ведьмак серия. Которая сначала была как неким мутантом со смеси пошаговой боевки а потом перешла конкретно в акшен. И это только на пользу пошло. Ровно так же они могли бы сделать наоборот и вместо акшена уйти в тактический редим полностью. И второй третий ведьмак допустим игрались бы почти как ДА. Ставили бы паузу выбирали способности, прикидывали чей "невидимый" ход сейчас, бросаються кубики монтр бьет по ведьмаку тот с достаточной ловкостью делает движение, написано увернулся, потом идет цепочка наших заданых ходов, он бьет по монстру, убивает, написали критический удар, подбегает уже следующй  монстр и и т.п. Лично для меня приятного в этом было бы мало. Но втыкнуть такое можно куда угодно. Точно так же как и заменить на чтото по интересней. Либо совместить, как сделал фолаут с ватсом. Хочеться пошагового режима заряжаешся в ватц и вперед. Всем и угодили вроде уже. 

 

Ну и в первом МЕ тоже по сути было еще не рыба не мясо как первом ведьмаке, хотели на двух стульях усидеть. Оставив частично тактику и замешав с акшеном.


0
 
 


Ты вот это с сарказмом типа написал, или ты серьёзно? КОТОР основан на 3,5 редакции D&D, там столько ерунды, в которую надо вкурить. Типа как действуют характеристики, что такое модификаторы характеристик, что такое спасброски и как они связаны с модификаторами характеристик. Что спасбросок против твоих способностей будет равняться твой уровень + модификаторы соответствующих характеристик, соответственно, ты должен думать заранее, какие характеристики качать, а какими придётся пожертвовать. Там если внимательно не читать правила, можно совершать дебильные ошибки на пустом месте. Типа надел тяжелую броню, будучи ловкачом, - и всё, модификатор ловкости к броне больше не приплюсовывается, потому что он в тяжелой броне не работает. Или взял оружие в каждую руку "по приколу", не прокачав навык, и вообще ни в кого никогда не попадёшь, потому что по умолчанию у тебя будет штраф -6 к основной руке и -10 ко второй. Или вот у разных классов есть навыки "основные" и "не основные", и если попытаешься качать "не основные", то разбазаришь все очки навыков, потому что они сразу по две штуки будут тратиться.
 
В Инквизиции ничего такого даже близко нет. Там даже статы прокачиваются сами, вместе с пассивками, чтобы игрок голову себе не забивал. Вспомогательных скилов типа первой помощи или использования компьютеров нет, соответственно, не надо ломать голову над тем, качать их или нет. В инквизиции, по сути, только боёвка и всё. Так упрощено, что дальше упрощать уже некуда.


Ну лично для меня все равно не суть. Я о том, что я был бы готов вникать, если бы там был акшен.Все эти сложные элементы рпгшностиможно спокойно налепить на акшен боевку, где тяжелая броня будет давать реальный штрафы а не в цифрах только, персонаж будет там в разы медленней дввигаться, больше тратить выносливости стрелять криво и так далее. Т.е. я про то что всю эту рпгшную тему можно завязать спокойно в акшен. И улучшая нужные характеристики будут и работать соответствующие навыки, только давая реально лучше целиться, больше урона, мобильности, защиты и т.п.
 
А так, я уже и не помню. Если сравнивать. Помоему я в ДАО сложнее вкуривал чем в которе. Но я давно проходил их плохо помню. Инквизицию мало проходил потому там вообще трудно сравнить. Я вообще не понимаю , если уже упростили инквизицию так, то надо было уже отодрать от тактики и сделать по типу как драгон догма.
 
Кстати вот хороший пример. Спокойно можно клепать любую игру там лбой дао и влепить в него боевку из догмы. Отличная же там боевка.
  • 0

#46 Justus

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 00:05  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Ну лично для меня все равно не суть. Я о том, что я был бы готов вникать, если бы там был акшен.

 

остается вопрос, что ты докопался до классики, если спокойно можешь играть в свой экшн в том же JK


  • 1

#47 Alvaro

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 00:44  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

остается вопрос, что ты докопался до классики, если спокойно можешь играть в свой экшн в том же JK

Да в том и дело что мне нравиться котор. Он как МЕ во вселенной ЗВ. МЕ конечно покруче вселенной. Но всеравно. Котор одно из лучшего что было по ЗВ. Просто тактическая боевка не нравиться. Просто это мой камень преткновения там, то что не дает нормально игрой наслаждаться. Все хорошо пока не доходит до боевой части.  Атмосфера квесты персонажи т.п. Т.е. мой идеальный ремейк это в первую очередь переработанная в акшон боевка, остальное на уровне оригинала с современными улучшениями. Понятно что такого не будет, но пока нет никаких заяв более конкретных официальных помечтать не вредно бы было. Я по тем же причинам и в серии ДА страдал. И забил на последнюю совсем. Первые до половины по проходил. Мне сетинг не оч заходил просто в ДА. Те.. если бы была космоопера типа МЕ но с боевкой как в которое то скорее бы затерпел. И прошел бы если бы ДА был с боевкой типа МЕ илитам Драгон догма и т.п. А вот когда и сетинг просто не самый мой любимый и боевка одна из самых не любимы, остаеться только рпг из любимого вот тогда затерпеть уже не выходит.

 

просто пока речь про ремейк, ничего совершенно не мешает переделать боевку. Резеденте и мафии же довольно сильно переделали. Пусть не из пошаговой в акшен прям но сделали довольно сильно отличия. Но ремейки качественные столь редки что тут больше волноваться стоит чтобы не вышло хуже оригинала даже сохраняя все что было. Там щяс как наворотят современной каши.


Изменено: Alvaro, 17 Сентябрь 2021 - 00:44

  • 0

#48 Justus

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 00:51  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

просто пока речь про ремейк, ничего совершенно не мешает переделать боевку.

пока мы прикидывается что речь все еще о ремейке РПГ, то нет, ровно все мешает переделывать боевку.

 

все уже поняли, что тебе нравятся экшены, и не нравятся другие вещи. 

 

К счастью, мир не сошелся клином на фанатах экшенов и у нас пока еще есть жанровое разнообразие. 


  • 2

#49 Alvaro

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 01:15  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

пока мы прикидывается что речь все еще о ремейке РПГ, то нет, ровно все мешает переделывать боевку.

 

все уже поняли, что тебе нравятся экшены, и не нравятся другие вещи. 

 

К счастью, мир не сошелся клином на фанатах экшенов и у нас пока еще есть жанровое разнообразие. 

я просто надеюсь что мир как минимум уже сошелся на том, что стратегическая пошаговая боевка на кубиках, не определяет жанр рпг.


  • 0

#50 haksaw

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 01:20  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Не определяет. Есть системы без кубиков. Но ни в одной ты не машешь шашкой сам, ибо это уже экшн рпг.


  • 4




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.