Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Wars: Knights of the Old Republic Remake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#101 Rafer-X

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 10:12  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241
Кстати, вспомнил что читал о упрощённии анимации боя в NWN2 это было дизайнерское решение Сойера. Картина боя должна легко читаться без отвлечения внимания на всякие финтифлюшки типо кинематографических анимаций, бонусом ещё и денег на работе аниматоров сэкономили. Тут ещё большой вопрос как в ремейке поступят, вдруг там есть свой Джон.
  • 0

#102 Alvaro

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 10:31  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ну правильно. ЛАдно с акшен-рпг боевкой, так пусть теперь у нас будут просто схематичные фигурки как на настолке. Из которых циферки будут вылетать. Норм. ТИпа как в героях боевку надо делать. Еще область на квадраты разбивать сразу.


  • 0

#103 FanatKDR

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 13:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Картина боя должна легко читаться без отвлечения внимания на всякие финтифлюшки типо кинематографических анимаций,
Странная претензия, так как финтифлюшки наоборот же дают более быструю и понятную информацию, в противном случае придется именно что постоянно отвлекаться на лог боя, а там еще куча всякой ерунды написана. Проблема то скорее в том, что при увеличении количества атак за раунд все это выливалось в мелькание, чем в красивую картинку.
  • 1

#104 Rafer-X

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 14:17  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241
Это не моя претензия а объяснение от Сойра почему персонажи просто стоят и обмениваются редкими ударами.
  • 0

#105 Kessler

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 14:26  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Кстати, вспомнил что читал о упрощённии анимации боя в NWN2 это было дизайнерское решение Сойера. Картина боя должна легко читаться без отвлечения внимания на всякие финтифлюшки типо кинематографических анимаций, бонусом ещё и денег на работе аниматоров сэкономили.

Сомнительно. Экономия возможна, но остальное... Такое чувство, что ты NWN2 не запускал никогда. Там за свистоперделками самого боя часто не видно. Только лог, только хардкор. :) KotOR - спартанец на этом фоне со своими анимациями и отлетающими цифирями. Лог смотришь только если вдруг утыкаешься в какой-нибудь кап.


Изменено: паладин Воровства, 28 Сентябрь 2021 - 14:27

  • 0

#106 Rafer-X

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 15:07  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241

Сомнительно. Экономия возможна, но остальное... Такое чувство, что ты NWN2 не запускал никогда. Там за свистоперделками самого боя часто не видно. Только лог, только хардкор. :) KotOR - спартанец на этом фоне со своими анимациями и отлетающими цифирями. Лог смотришь только если вдруг утыкаешься в какой-нибудь кап.


На релизе прошёл, правда после и не запускал. Но вот первые уровни хорошо запомнились когда чётко видно атаку. Это легко читалось на фоне первой с её фехтованием. Там конечно не в лог смотрел а на отлетающие цифры урона. Так что какой то смысл и был от отказа от анимаций фехтования. С другой стороны если бы сделали, хуже бы не стало.
  • 0

#107 Kessler

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 15:12  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Но вот первые уровни хорошо запомнились когда чётко видно атаку

А если вторую половину игры взять? Картина же должна читаться всю дорогу, нет? Иначе, это не дизайнерское решение, когда атаку видно только на первом уровне, а на десятом уже не видно.


Изменено: паладин Воровства, 28 Сентябрь 2021 - 15:12

  • 0

#108 Rafer-X

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 15:34  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241
А вторую половину я уже и не помню. И вообще повторюсь ещё раз, про боевку во 2ой части отвечал Сойер в каком то интервью англоязычной, либо это был просто публичный ответ. Читал я это на другом форуме и сейчас не найду оригинал за давностью лет. Просто отложил в памяти как очень возможный вариант.
  • 0

#109 Allax

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 18:56  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


На релизе прошёл, правда после и не запускал.

Начиная с доступа к 3-4 кругу заклинаний у кастеров у меня NWN 2 выглядела так: отдых, забаффать партию длительными баффами - около 10 разных сфер и аур вокруг персов. Дальше в бой - пауза, каст спеллов на раунд, отпуск паузы, куча спецэффектов от моих персов и противников, пауза, оценка поля боя, опять каст. Смыть, повторить)) 


  • 1

#110 Kessler

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 10:33  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

А вторую половину я уже и не помню. И вообще повторюсь ещё раз, про боевку во 2ой части отвечал Сойер в каком то интервью англоязычной, либо это был просто публичный ответ. Читал я это на другом форуме и сейчас не найду оригинал за давностью лет. Просто отложил в памяти как очень возможный вариант.

 

Я понял, что ты о своих воспоминаниях о словах Сойера и верю в часть об экономии, так как за чтением лога мало кто увидел бы их старания. :)

 

 

Картина боя должна легко читаться без отвлечения внимания на всякие финтифлюшки типо кинематографических анимаций

 

Тут ещё большой вопрос как в ремейке поступят

 

Но картина боя в NWN2 - это прежде всего лог, так как даже без баффов на автоатаке битвы выглядят как-то так:

А когда все под кучей баффов, то ещё хуже.

 

А для картины боя в каких-нибудь которах уже лог вторичен:

И отказываться от анимаций в данном случае нет смысла, так как они и являются "картиной".


  • 0

#111 DharmaDance

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 10:52  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


И отказываться от анимаций в данном случае нет смысла, так как они и являются "картиной".

Сравнил козла с капустой. В нвн ты показал нам групповое сражение, а в которе - дуэль один на один. Из подобного сравнения нельзя сделать никакой вывод.


  • 1

#112 Alvaro

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 10:57  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Я понял, что ты о своих воспоминаниях о словах Сойера и верю в часть об экономии, так как за чтением лога мало кто увидел бы их старания. :)

 

 

 

Но картина боя в NWN2 - это прежде всего лог, так как даже без баффов на автоатаке битвы выглядят как-то так:

А когда все под кучей баффов, то ещё хуже.

 

А для картины боя в каких-нибудь которах уже лог вторичен:

И отказываться от анимаций в данном случае нет смысла, так как они и являются "картиной".

ну  вот в которе неплохо выглядит дуэль на мечах. Они откровенно не лупят друг друга по голове, мечи схлестываються есть увороты уклонения. Но это все одинаково и быстро повторяться начинает. И двигаються они как персонажи из симсов.


  • 0

#113 Kessler

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 11:10  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658


Сравнил козла с капустой. В нвн ты показал нам групповое сражение, а в которе - дуэль один на один. Из подобного сравнения нельзя сделать никакой вывод.

Неа, ты просто не так смотришь. :) В данных роликах самая что ни на есть квинтэссенция NWN2 и КotORов. Убери анимацию боя на мечах из НВН2 и ничего не изменится, а убери анимацию боя на мечах из которов...



ну вот в которе неплохо выглядит дуэль на мечах. Они откровенно не лупят друг друга по голове, мечи схлестываються есть увороты уклонения. Но это все одинаково и быстро повторяться начинает. И двигаються они как персонажи из симсов.

А хде там ещё в писюковых ролевушках начала 2005 такое было? :)


  • 2

#114 Irx

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 11:10  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

ну  вот в которе неплохо выглядит дуэль на мечах. Они откровенно не лупят друг друга по голове, мечи схлестываються есть увороты уклонения. Но это все одинаково и быстро повторяться начинает. И двигаються они как персонажи из симсов.

При этом вылетающие циферки слабо связаны с фактическими анимациями, т.е. без лога оно всё-равно не читается.


  • 1

#115 Alvaro

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 11:14  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

При этом вылетающие циферки слабо связаны с фактическими анимациями, т.е. без лога оно всё-равно не читается.

Потому что я так понимаю там нет почти связи. Идут просто анимации а ты смотришь на хп и логи. Потому я и говорю что если делали бы ремейк с такой боевкой то и хотелось бы увидеть прогресс где анимации передавали бы ход боя без нужды постоянно сверять статистику . При этом были более разнообразные и не такие мультяшные. Я думаю хоть на это то ремейк должен быть способен. Игры которой почти 20 лет.


Изменено: Alvaro, 29 Сентябрь 2021 - 11:15

  • 0

#116 Kessler

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 11:21  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

При этом вылетающие циферки слабо связаны с фактическими анимациями, т.е. без лога оно всё-равно не читается.

Не идеально (и как тут говорилось с ростом количества атак хуже становится (шесть можно получить)), но в данном ролике на миссы по противнику там и уклонение и прыжок и пара приседаний, так что ты не прав. Видно, редко играл и тебе было немного сложно это заметить.


ЗЫ Если так подумать, то из всех вышеупомянутых игр можно сделать вывод о том, что чем больше в игре возможных членов партии, тем меньше тратится времени и средств на детализацию боёвки на дрынах.

 

ЗЗЫ


быстро повторяться начинает

Уточню ещё, что это далеко не все анимации, которые существуют в данной игре. Даже этот конкретный бой мог быть анимирован несколько иначе.


Изменено: паладин Воровства, 29 Сентябрь 2021 - 11:41

  • 0

#117 Alvaro

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 12:41  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Уточню ещё, что это далеко не все анимации, которые существуют в данной игре. Даже этот конкретный бой мог быть анимирован несколько иначе.

Я и не говорю про бой. Я говорю что когда проходил помню что наизусть там уже движения знал.
 


  • 0

#118 Kessler

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 12:49  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658


Я и не говорю про бой. Я говорю что когда проходил помню что наизусть там уже движения знал.

А, понял. У меня такое в ведьмаке, так как практически чистым мечником играю, а комбо раз за разом приходится повторять, а в kotor больше форсъюзеров люблю. А так там и под типы сабелек анимации разные и даже пяткой в нос в наличии. :)


  • 0

#119 Irx

Опубликовано 30 Сентябрь 2021 - 15:56  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Не идеально (и как тут говорилось с ростом количества атак хуже становится (шесть можно получить)), но в данном ролике на миссы по противнику там и уклонение и прыжок и пара приседаний, так что ты не прав. Видно, редко играл и тебе было немного сложно это заметить.

Даже в этом ролике, на 0:17 по врагу проходит 1 атака из 2-х, а визуально он присел и взмах был у него над головой, никакого попадания. При этом приседая он как-бы случайно отрубает ноги джедаю - ну, отрубил бы, если бы это не просто непредумышленный косяк анимаций был. В общей, не вижу принципиальных отличий от того что было в NWN (собственно, движок тот же), разве что сами анимации лучше и их больше. Но реальную игромеханику они отражают лишь отчасти.


  • 1

#120 Kessler

Опубликовано 30 Сентябрь 2021 - 16:48  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Даже в этом ролике, на 0:17 по врагу проходит 1 атака из 2-х, а визуально он присел и взмах был у него над головой, никакого попадания.

Не идеал, но это и не экшен с хитбоксами и я лишь отмечу для себя по визуалу, что часть моих атак в раунд явно прошла мимо, если была анимация уклонения со стороны противника. В NWN2 без лога я в большинстве боёв промахи не замечу от слова совсем. А ещё в ролике чётко видно, что по проту за весь бой было только одно единственное попадание и в лог уже не надо лезть, так как это видно прежде всего благодаря анимации.

 


При этом приседая он как-бы случайно отрубает ноги джедаю - ну, отрубил бы, если бы это не просто непредумышленный косяк анимаций был.

Отрубание - это и вовсе ерунда. Если запускал игру хотя бы один раз, то должен понимать, что там строгая очерёдность (раунды) и по визуалу видно, что это именно наш раунд и именно наша атака, а противник именно обороняется, а не атакует и если даже что-то неправославно залезает в тушку ГГ при очевидном манёвре уклонения... похер.

 

 


В общей, не вижу принципиальных отличий от того что было в NWN (собственно, движок тот же), разве что сами анимации лучше и их больше. Но реальную игромеханику они отражают лишь отчасти.

Кардинальное отличие. Суть в том где лог первичен, а где на задворках. И в NWN2 есть лог и в KotOR2 есть лог, но в первой игре не вынимаешь глазки из лога, а во второй в подавляющем большинстве случаев достаточно визуала, так как он отражает картину боя в более чем достаточной мере.


Изменено: паладин Воровства, 30 Сентябрь 2021 - 16:49

  • 2

#121 Muromets

Опубликовано 27 Июль 2022 - 14:24  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

В морозилку?


  • 1

#122 Ramey

Опубликовано 27 Июль 2022 - 14:48  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Прекрасно. Тех полутора фанатов, которые просто за идею пилили мод на UE4 для ВЛАДЕЛЬЦЕВ копии игры, прикрыли, а сами ничего выпускать не хотят.


  • 2

#123 Kessler

Опубликовано 27 Июль 2022 - 14:59  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Как я и предполагал:

от совсем левых людей в наше время жду будет и вовсе бладлайнс два дубль два

 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.