Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Black Book (Черная книга)

#RPG #Карточная игра #Отечественное

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#76 art477

Опубликовано 24 Август 2021 - 17:14  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Играть только начал но вопрос - там всю игру каждый игровой день ночь чтобы пройти через всю карту по заданиям  нужно будет в половине промежуточных точек подраться с какими-нибудь нонеймами?



Там не ноунеймы - у каждой схватки с мелким бесенком свое уникальное имя есть!)
Но вообще, у меня пока ощущение, что по мере игры, количество мелких стычек становится все меньше, а всяких разговорных событий больше. Но как минимум по одному промежуточному бою за ночь всегда есть
  • 0

#77 magr

Опубликовано 25 Август 2021 - 01:04  

magr

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 18
Спасибо за топик. Прочитал, купил.

Андрейка на сложности выше средней это что-то, раз 7 переигрывал и обдумывал. С учётом, что мучать людей бесами религия не позволяет и статусы занижены.
  • 0

#78 Vedomir

Опубликовано 25 Август 2021 - 02:35  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Андрейка на сложности выше средней это что-то, раз 7 переигрывал и обдумывал. С учётом, что мучать людей бесами религия не позволяет и статусы занижены.

 

На самом деле любой босс ложится от правильно собранной колоды и минимального понимания его особенностей.

На Андрейку у нас есть элементарная колода из первого ранга через разгон блага, оберега и набожности. Бить мы его будем жестом или килой. Колода на обереге-набожности раскачивается медленно, но неуклонна как паровоз. 


  • 0

#79 art477

Опубликовано 25 Август 2021 - 10:20  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Спасибо за топик. Прочитал, купил.
Андрейка на сложности выше средней это что-то, раз 7 переигрывал и обдумывал. С учётом, что мучать людей бесами религия не позволяет и статусы занижены.



Я так понимаю, что это самый сложный противник за всю игру, дальше будет только проще. У меня при всем моем нубстве с середины второй главы на осатанелой сложности пошло так, что большинство рядовых противников отлетают уже на первом раунде, да и боссы на многим дольше живут.
  • 0

#80 Lima Zulu

Опубликовано 26 Август 2021 - 01:54  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Радуют пасхалочки

 

- Мельник колесо какое-то повесил

- Вы кто такие? Я вас не звала!


  • 0

#81 VSPavlov

Опубликовано 26 Август 2021 - 15:22  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Там ещё есть отличный скитник, который преисполнился в своём познании.
  • 0

#82 Aldem

Опубликовано 26 Август 2021 - 15:51  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 544


Я так понимаю, что это самый сложный противник за всю игру, дальше будет только проще.

 

Андрейку я особо и не заметил кстати. Именно что разгоном благословения играю.

А вот сейчас открывая пятую печать страдал от лешего. Думал его также нахрапом взять, а нифига. Пришлось уходить в жесточайшую защиту и разгонять ему Сглаз для последующего убиения картой Урон  = Сглаз х 3


  • 0

#83 art477

Опубликовано 26 Август 2021 - 16:04  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Андрейку я особо и не заметил кстати. Именно что разгоном благословения играю.
А вот сейчас открывая пятую печать страдал от лешего. Думал его также нахрапом взять, а нифига. Пришлось уходить в жесточайшую защиту и разгонять ему Сглаз для последующего убиения картой Урон = Сглаз х 3



Ну вот я на русалке собрал себе маленькую колоду с одними черными картами: сглаз, удвоить сглаз, урон=сглаз*3, ну и другие чёрные карты на урон и сглаз, и горя не знаю. Может потом где-то будут проблемы, но пока, не смотря на макс сложность, Васенька движется сквозь нечисть, как паровой каток через поле одуванчиков.

Изменено: art477, 26 Август 2021 - 16:04

  • 0

#84 FanatKDR

Опубликовано 26 Август 2021 - 16:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489

Сглаз вообще вещь очень суровая, почти всех (до 5-й главы точно) контрит снижением урона до 1. Единственное на ком он не сработал - это фигня из котла, где пиво варили, так как она дебафы вешает. Однако сейчас в 5-й главе стали появляются монстры с шипами, а на это сглаз не работает...


  • 0

#85 art477

Опубликовано 26 Август 2021 - 16:24  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Сглаз вообще вещь очень суровая, почти всех (до 5-й главы точно) контрит снижением урона до 1. Единственное на ком он не сработал - это фигня из котла, где пиво варили, так как она дебафы вешает. Однако сейчас в 5-й главе стали появляются монстры с шипами, а на это сглаз не работает...



Изгнание бисяка из пива у меня с этой колодой тоже прошло без проблем. Нет, конечно, порчу сглаз не снижал, но с учётом того, что там урон очень быстро разгоняется под сотню за раунд этот глазастый коронавирус отъехал быстрее, чем успел навредить
  • 0

#86 Aldem

Опубликовано 26 Август 2021 - 16:29  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 544


Васенька движется сквозь нечисть, как паровой каток через поле одуванчиков.

 

Пока не вляпается зверюгу с блокировкой чёрных карт  :lol: 

 


Однако сейчас в 5-й главе стали появляются монстры с шипами, а на это сглаз не работает...

 

Вот я их контрил разгоном защиты до неприличности и сглаз + урон=сглаз*3 эта карта шипы вроде как не активирует.

 

Вообще у меня всего две претензии к игре: Неудобный интерфейс колоды и с картой мира можно было бы сделать сильно больше.

 

Я если честно по началу ожидал что будет какое-то фиксированное количество ходов (типа ночь к концу подходит, утро скоро) и во все побочки  успеть сбегать не получится. А на деле - гуляй сколько вздумается. Меня разочаровало немного.


  • 0

#87 Vedomir

Опубликовано 26 Август 2021 - 16:38  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Ну вот я на русалке собрал себе маленькую колоду с одними черными картами

 

К русалке сглаз может элементарно не выпасть. 


  • 0

#88 art477

Опубликовано 26 Август 2021 - 16:55  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Я если честно по началу ожидал что будет какое-то фиксированное количество ходов (типа ночь к концу подходит, утро скоро) и во все побочки  успеть сбегать не получится. А на деле - гуляй сколько вздумается. Меня разочаровало немного.



Ну это уже было бы усложнение и урезание контента не пойми ради чего. Так-то возможность беспрепятственно гулять по ночам контрится тем, что, теоретически, можно растерять много здоровья и придется переигрывать всю ночь с начала. Но это только теоретически, на практике так влипнуть сложно


с картой мира можно было бы сделать сильно больше


Да уж, игре бы сильно не помешала красиво нарисованная карта, как в Banner Saga или Ash of Gods. Понятно, что всей игре бюджет в кувшин медовухи и короб посекунчиков, но бедный визуал во всем, кроме портретов персонажей, не может не удручать
  • 0

#89 FanatKDR

Опубликовано 26 Август 2021 - 22:57  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489


Пока не вляпается зверюгу с блокировкой чёрных карт
травка на снятие дряни и нет проблем. А потом (ну если спасешь) дают артефакт который дает иммунитет и к блокировке черных и к блокировке белых карт...

 

Детективная история в главе с лешим очень даже неплохая. Вот только была там одна карта, где мы уже бежали за самим лешим

Spoiler
И на ней было ЕМНИП 2 энциклопедии и 3 былинки. А точек интереса всего штук 5 и я только на одной былинку нашел :huh:. Во всех остальных местах пока никаких проблем со сбором страничек не было - кто нить находил их там (там было болото, через которое проходить надо было либо сражаясь с чертями, било была опция пойти за силуэтом. Я выбрал третий вариант - "начертить круг" в результате ничего не произошло и боя не было)...

 

Сейчас смотрю на карты и пытаюсь сообразить что-нибудь с "Крадой" но чет ничего не вырисовывается. Как-то маловато урона получается. Правда 5-ю печать я еще только-только открыл...


  • 0

#90 Vedomir

Опубликовано 26 Август 2021 - 23:24  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Огнеястра - при разгоне блага через предметы наносит уже на втором ходу под сотню дамага. 

Еще можно сочетание горящей крови и карты с тройной жертвой + усиление порчи в предметах. 


  • 0

#91 haksaw

Опубликовано 27 Август 2021 - 01:29  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Я выбрал третий вариант - "начертить круг" в результате ничего не произошло и боя не было)...
Надо было идти за призраком, там целый обходной путь открывается точек на 5. Ты не загружаешься и не проверяешь все варианты, не манчкин штоле? :ph34r:
  • 0

#92 FanatKDR

Опубликовано 27 Август 2021 - 08:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489


не манчкин штоле?
не. Да и поздно было - я спать пошел. Все равно думаю второй раз пройти, много где развилки были.

 

Кстати у меня закралось подозрение - если быть злой колдуньей (сейчас 1,5к греза), то реплики случайно не меняются? А то у меня сложилось впечатление, что сейчас Василиса чаще стала реагировать более резко на всякие просьбы и т.п. Хотя конечно время уже поджимает и просящие эти задолбали...


  • 0

#93 Vedomir

Опубликовано 27 Август 2021 - 08:36  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


А то у меня сложилось впечатление, что сейчас Василиса чаще стала реагировать более резко на всякие просьбы и т.п. Хотя конечно время уже поджимает и просящие эти задолбали...


 

разрабы говорят что реплики меняются. 


  • 0

#94 UlairiSam

Опубликовано 27 Август 2021 - 13:57  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Блин, купил игру и даже не запускал. Наблюдаю за периодическими обновлениями, читаю патчноуты... Когда разрабы пофиксят баги? Когда уже можно начать играть?


  • 0

#95 art477

Опубликовано 27 Август 2021 - 14:05  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Блин, купил игру и даже не запускал. Наблюдаю за периодическими обновлениями, читаю патчноуты... Когда разрабы пофиксят баги? Когда уже можно начать играть?



Да можно уже, с релиза можно. Там даже по потчноутам видно, что в игре такие баги, что у серьезных разработчиков и за баги-то не считаются. Вылетов, непроходимых квестов, гибнущих сохранений и т.п. в игре нету, не думаю, что есть смысл откладывать
  • 1

#96 jackofshadows

Опубликовано 27 Август 2021 - 15:13  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

Да можно уже, с релиза можно. Там даже по потчноутам видно, что в игре такие баги, что у серьезных разработчиков и за баги-то не считаются. Вылетов, непроходимых квестов, гибнущих сохранений и т.п. в игре нету, не думаю, что есть смысл откладывать

Не, я видел пару отзывов в стим обсуждениях якобы после патчей сейвы у людей пропадали. Впрочем кто знает с чем именно это может быть связано. Сам я игру обновлять не боялся и прошел в первые дни, видел пару недосмотров в т.ч. по механикам карт но это все сущие мелочи. В общем, я бы не ждал и садился спокойно играть, в случае чего все равно разработчики активно отвечают и помогают в хабе игры.


  • 0

#97 VSPavlov

Опубликовано 27 Август 2021 - 16:28  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Да, кстати, надо отметить, что игра вышла в практически идеально вылизанном состоянии.

Извиняюсь за тройной постинг, форум сбоит.

Изменено: VSPavlov, 27 Август 2021 - 16:30

  • 0

#98 Vedomir

Опубликовано 27 Август 2021 - 17:50  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Когда разрабы пофиксят баги?

 

Я полностью прошел на 1-2 ревизии и единственный баг на который натолкнулся - это блокировка магазина в первом запуске, лечится перезапуском игры. 


  • 0

#99 art477

Опубликовано 27 Август 2021 - 18:15  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Я полностью прошел на 1-2 ревизии и единственный баг на который натолкнулся - это блокировка магазина в первом запуске, лечится перезапуском игры.



Он был в каком-то патчноуте как починенный. Впрочем, я с ним и до этого никогда не сталкивался
  • 0

#100 FanatKDR

Опубликовано 29 Август 2021 - 17:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489

Прошел на самую адскую концовку. Список литературы в конце - это просто прекрасно :lol:.

Разгон блага через ярость и тройную жертву это что-то. Еще и сглаз разогнал до 200+ последнему боссу снес за ход 1700+ Хп (ага подлечился он на 2300 в свое время). Но вот думаю баг это или нет, но разрыв травой его щит не уничтожался, хотя вроде никаких преград для этого не было :( Ладно хоть бесом, который бафы снимает оберег его снял, ну и травка на поглощение урона зарешала. А так простой босс. Да вообще довольно простые боссы все.

Интересно вот стало чисто белыми картами реально пройти? хотя там наверное в начале вообще урона на них нет :( А, посмотрел, там вообще 2 атакующие карты первая на втором а вторая на 5-м. Ну либо это будет ОЧЕНЬ долго, либо тупо бессмысленно. Разве что всех драк избегать по максимуму. :ph34r:

 

Да еще вопрос все меня мучает: белая карта (Щука что-то там) на ней нарисован грех. И еще одна белая про колдуна там что-то.. Дак вот они увеличивают или уменьшают грехи?


Изменено: FanatKDR, 29 Август 2021 - 17:56

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.