Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Black Book (Черная книга)

#RPG #Карточная игра #Отечественное

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#101 VSPavlov

Опубликовано 29 Август 2021 - 17:54  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Интересно вот стало чисто белыми картами реально пройти? хотя там наверное в начале вообще урона на них нет :( А, посмотрел, там вообще 2 атакующие карты первая на втором а вторая на 5-м. Ну либо это будет ОЧЕНЬ долго, либо тупо бессмысленно. Разве что всех драк избегать по максимуму. :ph34r:



До появления лунных братьев — невозможно играть только белыми. После — получается, я так и проходил. Карта, которая наносит урон пропорционально защите — это прям вещь. Единственное: пришлось переключаться на порчу с неснимаемо-эфирным боссом; его белыми картами не пробить никак.

Изменено: VSPavlov, 29 Август 2021 - 17:55

  • 0

#102 jackofshadows

Опубликовано 29 Август 2021 - 19:23  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395


Но вот думаю баг это или нет, но разрыв травой его щит не уничтожался

Неа, там при наведении писало мол неснимаемый статус. Как и у

Spoiler


  • 0

#103 FanatKDR

Опубликовано 29 Август 2021 - 19:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


Неа, там при наведении писало мол неснимаемый статус. Как и у
не. Короче это я не увидел, что у него иммун к травам. Там уж слишком маленькая иконка.
  • 0

#104 Vedomir

Опубликовано 30 Август 2021 - 03:26  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Интересно вот стало чисто белыми картами реально пройти? хотя там наверное в начале вообще урона на них нет А, посмотрел, там вообще 2 атакующие карты первая на втором а вторая на 5-м. Ну либо это будет ОЧЕНЬ долго, либо тупо бессмысленно. Разве что всех драк избегать по максимуму.

 

Естественно можно. Но когда братья появятся. Просто будет 4 луны-братья, 4 Егория, Щиты, Обереги, Молитва. 

Нас никто не пробьет, а мы когда благо встанет конкретно просто вынесем всех парой тычек. 


  • 0

#105 FanatKDR

Опубликовано 30 Август 2021 - 08:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


Естественно можно. Но когда братья появятся. Просто будет 4 луны-братья, 4 Егория, Щиты, Обереги, Молитва.

Нас никто не пробьет, а мы когда благо встанет конкретно просто вынесем всех парой тычек.
в принципе понятно как работать такой колодой, только смысла уже не вижу так изворачиваться.

Вопрос про щуку кто-нибудь пояснит?


  • 0

#106 VSPavlov

Опубликовано 30 Август 2021 - 09:59  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Нет карт, которые снижают грехи. Если грех нарисован — это плюс грех.
  • 0

#107 Lima Zulu

Опубликовано 31 Август 2021 - 00:18  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

А бесы по сюжету даются или по уровням? Мне просто интересно, это мне так повезло что беса с иммуном к благословениям мне со вточенной на благословения колодой подкинули ровно перед щукой, которую я просто заколебался долбить без них порчей, сглазами и горящими травами(


  • 0

#108 VSPavlov

Опубликовано 31 Август 2021 - 00:55  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

А бесы по сюжету даются или по уровням? Мне просто интересно, это мне так повезло что беса с иммуном к благословениям мне со вточенной на благословения колодой подкинули ровно перед щукой, которую я просто заколебался долбить без них порчей, сглазами и горящими травами(



По уровням — обязательные, по сюжету как правило есть выбор брать или не брать (кроме трёх первоначальных). Бес, «подкинутый» прямо перед боссом из-за левел-апа — это очень неприятно, но такое бывает.
  • 0

#109 art477

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 09:24  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Закончил-таки прохождение. Приятная во всех отношениях игрушка, у которой получается приятно обманывать ожидания.
От южноуральского инди ожидаешь, максимум, небольшого приключения в оригинальном сеттинге. По факту же разработчики не просто ограничились тем, что обозначили неизбитый сеттинг русского-народного фольклора, но и выжали его по-максимому, устроив полноценную экскурсию по всем закоулкам родной мистики. Игра, действительно, длинная для сюжетного приключения - у меня по итогу вышло часов под 40. При этом продолжительность достигается не за счёт гринда и прочих "вышек", нет в игре действительно сделан полноценный контент на столько часов. Как только к концу первой главы игрок начинает задумываться о том, что гулять много часов по одним только лесным тропинкам будет скучновато, ему четко дают понять, что разработчикам есть, что показать и рассказать: вот вам путешествие в подводный мир, вот организация свадьбы, вот детективная история в заколдованной деревне... Ещё хотите? А как насчёт того, чтоб отправиться в самые глубины тартара?
При этом игра увлекает не одним только сеттингом, сюжет сам по себе тоже, ладно скроен-крепко сшит, умудряется удивляться в меру неожиданными поворотами, хорошо написанными диалогами и яркими персонажами.
Карточные бои тоже неплохо развлекают, хотя им явно не помешала бы настройка баланса: кривая сложности где-то в середине второй главы, даже на максимальных настройках делает крутое пике вниз, а, добрых 3/4, если не 4/5 карт- заговоров игрок даже едва ли попробует за явной их ненужностью.
Главный недостаток игры - крайняя внешняя скромность и непритязательность, которая заставляет с тоской вспоминать яркие красоты какого-нибудь Тронбрейкера.
Но в целом, очень хорошая игрушка, надеюсь, дальше у разработчиков получится ещё лучше
  • 3

#110 Redguard

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 11:18  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

https://riotpixels.c...ck-book-review/


  • 2

#111 MalyarJr.

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 14:29  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

Пока, лучшая игра в этом году, для меня. Не без проблем, но очень приятная и, даже, к визуалу привыкаешь


  • 0

#112 zebrotavr

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 15:01  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Пока, лучшая игра в этом году, для меня. Не без проблем, но очень приятная и, даже, к визуалу привыкаешь

encased лучше... ну и за пасфайндер я сел на часок чтобы дать вылежаться.


  • 0

#113 FanatKDR

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 16:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


encased лучше...
вообще не согласен. Играю сейчас в это encased и игра вызывает только зевоту. Очень все коряво и вторично, мало за что можно зацепиться в плане хорошести. В отличие от сабжа, который лучше по всем параметрам: атмосфера, сюжет, лор и даже геймплей...

В PF еще не играл, но это игра явно не этого года - вот когда все длц выпустят, тогда и поиграем :)


  • 0

#114 Vedomir

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 07:14  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Я пока соглашусь за ББ. Паффайндер новый во первых опять забагован, во вторых - имеет ряд концептуальных недостатков. 

А ББ - игра за три копейки, но без явных недостатков. Как игра - явно в выигрыше. В энкейсед я не верил никогда, хотя играть буду. 

Из явных конкурентов - АТОМ трудоград, который еще не вышел, потому как он выше на порядок АТОМ оригинальной, но тоже - 

собственно, ничего нового в жанр не принесёт. 


  • 0

#115 zebrotavr

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 11:20  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

заметьте КП2077 никто не  вспоминает даже ))

ББ имеет конечно же _явный_ недостаток - графику. Ну и утверждать что она принесла прям что то новое в жанр это сильно (потому что тронбрейкер в студию). Игра хорошая, но лучшая в году это имхо уже вкусовщина/фанбойство, при всем уважении.


  • 0

#116 art477

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 13:03  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

заметьте КП2077 никто не  вспоминает даже ))
ББ имеет конечно же _явный_ недостаток - графику. Ну и утверждать что она принесла прям что то новое в жанр это сильно (потому что тронбрейкер в студию). Игра хорошая, но лучшая в году это имхо уже вкусовщина/фанбойство, при всем уважении.



Ну КП77 - это же прошлый год, разве нет... Или будущий, если ждать, пока игру закончат исправлять) Но точно не этот.
А Тронбрейкер был чудовищно уныл всем, кроме красивых картинок. Потенциально, там, конечно, был хороший геймплей, собственно, Гвинта, но поляки даже не пытались в баланс, поэтому все бои были просто "пресс икс ту вин", что очень быстро надоедало. Черная книга тоже, не то, чтоб очень хардкорна, но заставляет периодически пошевелить мозгами
  • 0

#117 jackofshadows

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 13:24  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395


АТОМ трудоград, который еще не вышел

Кхем.


  • 0

#118 Vedomir

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 16:05  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


А Тронбрейкер был чудовищно уныл всем, кроме красивых картинок.

 

Тоже кстати не прошел. Играл в Гвинт мало-мало, решил пройти тронбрейкер и не прошел. На чём-то сломался где-то на втором часу игры. 


  • 0

#119 Sev

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 14:12  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250


вообще не согласен. Играю сейчас в это encased и игра вызывает только зевоту. Очень все коряво и вторично, мало за что можно зацепиться в плане хорошести. В отличие от сабжа, который лучше по всем параметрам: атмосфера, сюжет, лор и даже геймплей...
В PF еще не играл, но это игра явно не этого года - вот когда все длц выпустят, тогда и поиграем

Дело вкуса. Я его очень ждал и часов на 50 в него уже залип... опять. И это при том что я большей частью прохожу то, что уже проходил год назад. Пока всем доволен - надеюсь, они не запорют вторую половину мира и концовку.

Что касается сабжа, я его купил и он, видимо, следующий на очереди.

 

PF я решил не трогать первые несколько месяцев после релиза. :)


  • 0

#120 FanatKDR

Опубликовано 25 Сентябрь 2021 - 08:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


Пока всем доволен - надеюсь, они не запорют вторую половину мира и концовку.
А я прошел уже. И отписался в соответсвующей теме. Если в кратце, то дальше хуже и унылей. И BB намного приятнее играется чем Encased.
  • 0

#121 zebrotavr

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 20:31  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

народ а в Немзе кого выбирали? С одной стороны с точки зрения послезнания Филимон  конечно прав так то, только и жителей деревни он уже почти всех извел - человек 8-10 осталось. Если для поддержания ему нужен постоянный приток сил, то сколько той деревне жить осталось...


  • 0

#122 Vedomir

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 21:57  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


народ а в Немзе кого выбирали? С одной стороны с точки зрения послезнания Филимон  конечно прав так то, только и жителей деревни он уже почти всех извел - человек 8-10 осталось. Если для поддержания ему нужен постоянный приток сил, то сколько той деревне жить осталось...

 

Нового пета 


  • 0

#123 Lima Zulu

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 18:53  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Доел. 30,5 часов, открыты почти все ачивки, хорошая концовка. 
Ребята, конечно, молодцы. После трехчасового Человеколося последнее, что я ожидал - это настолько полноценную игру. Да, поломан баланс в декбилдере, да, анимации не огонь, но сюжет и антураж (а порой и неожиданные случаи, когда при помощи примитивной графики удается сделать красиво, не хуже чем в KRZ) с лихвой компенсируют все. Куча шикарных моментов (подводное царство, бес в иконе, детективный эпизод), в общем, игра однозначно удалась. Остается только пожелать Мортешке дальнейших успехов (а Черной книге - какой-нибудь режиссерскую версию с еще более развитой сюжеткой и перепиленным балансом карт). 


  • 3

#124 Интерьерчик

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 20:16  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Я тоже рад за русский игропром. Хотя... не разделяю любование языком игры. Честно, для меня, например, современный украинский язык выглядит как пародия на свой привычный русский. А чем лучше язык игры? Тоже пародия на русский, только менее смешная. Если что, я только в демку играл немного.


  • -1

#125 art477

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 20:39  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Я тоже рад за русский игропром. Хотя... не разделяю любование языком игры. Честно, для меня, например, современный украинский язык выглядит как пародия на свой привычный русский. А чем лучше язык игры? Тоже пародия на русский, только менее смешная. Если что, я только в демку играл немного.



Мне в начале игры тоже не пришлось по вкусу, стилизация показалась не самой удачной. Ей-Богу современные пермяки интереснее и своеобразнее звучат, чем вот это вот. Но по ходу игры... то ли там и правда тексты дальше лучше идут, то ли я обпривыкся, но в конечном счёте мне понравилось.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.