Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Black Book (Черная книга)

#RPG #Карточная игра #Отечественное

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#51 haksaw

Опубликовано 19 Август 2021 - 22:18  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Если правильно понимаю, не поминая на Демиургов (у которых формально карт не было
Всмысле, это как не было? Явно же мотыгой вдохновлялись.
  • 0

#52 Vedomir

Опубликовано 19 Август 2021 - 23:53  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Демиурги - один в один мотыга, только без земель. 


  • 1

#53 FanatKDR

Опубликовано 20 Август 2021 - 08:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460

Стоило поплакаться на форуме и сразу заборол русалку. Даже не понял как получилось. ВРоде тоже самое делал и урона у нее много было, но немного не хватало ей.


  • 0

#54 zebrotavr

Опубликовано 20 Август 2021 - 14:48  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

решения головомок сами находили? а то я для личного квеста николая голову сломал где 3 раунда перебирать...


Изменено: zebrotavr, 20 Август 2021 - 14:49

  • 0

#55 VSPavlov

Опубликовано 20 Август 2021 - 15:19  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

решения головомок сами находили? а то я для личного квеста николая голову сломал где 3 раунда перебирать...



Да, они не очень трудные. Но зависят от уровня сложности.
  • 0

#56 FanatKDR

Опубликовано 20 Август 2021 - 15:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460


решения головомок сами находили? а то я для личного квеста николая голову сломал где 3 раунда перебирать...
Это ты про то, где на двери круги вертеть надо? Если про него, то там как-то коряво немного сделано с сектором куда надо выравнять - я все правильно поставил несколько раз, а потом буквально на пару градусов повернул и сработало.
  • 0

#57 art477

Опубликовано 20 Август 2021 - 16:22  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

решения головомок сами находили? а то я для личного квеста николая голову сломал где 3 раунда перебирать...



Я тоже, честно говоря, сам не понял, как этот пень-переросток победил - раза с десятого тупым перебором вариантов, благо, их там не так много.
Но, надо иметь в виду, что эти головоломки меняются от уровня сложности, причем в двух вариантах: сложные - на максимальном и простые на всех остальных
  • 0

#58 FanatKDR

Опубликовано 21 Август 2021 - 08:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460

Грех вполне реально разогнать сотен до двух как я понял, но вот какие варианты это даст - непонятно.
 

ХА. У меня еще водная не открылась, а уже больше 300. Так что к концу к 1000 где-нибудь подъеду. Если брать все что плохо лежит + чертей гонять на подходящие работы, то грех очень быстро копится.


Изменено: FanatKDR, 21 Август 2021 - 08:44

  • 0

#59 Vedomir

Опубликовано 21 Август 2021 - 11:03  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


ХА. У меня еще водная не открылась, а уже больше 300. Так что к концу к 1000 где-нибудь подъеду. Если брать все что плохо лежит + чертей гонять на подходящие работы, то грех очень быстро копится.

 

тут и по 3к можно разогнаться если гнать. А если лавировать, кроить, но делать кое что неправильно аккурат 200 +-


  • 0

#60 VSPavlov

Опубликовано 22 Август 2021 - 12:07  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Я правильно понял, что у нас, по сути, три основные концовки?

Spoiler

 

И по первой концовке у меня есть вопрос (осторожно, major spoilers).

Spoiler


  • 0

#61 Vedomir

Опубликовано 22 Август 2021 - 16:16  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


И по первой концовке у меня есть вопрос

 

Spoiler
 

 

Кстати, интересный факт,

Spoiler
В первое прохождение я это провтыкал полностью.


  • 0

#62 jackofshadows

Опубликовано 22 Август 2021 - 16:21  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

Я так понял, что 13-й сын (или как его там) это первый потенциальный напарник? Т.к. он выразил желание служить но после продолжения сейва демки в полной игре я его не обнаружил.

 

А так -

Spoiler


  • 0

#63 Vedomir

Опубликовано 22 Август 2021 - 16:28  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Я так понял, что 13-й сын (или как его там) это первый потенциальный напарник?

 

Это не напарник. Это бес, причем довольно неприятный, дающий резист к оберегу, который просто руинит некоторые варианты защитных колод. 


  • 0

#64 VSPavlov

Опубликовано 22 Август 2021 - 19:14  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Бесов, включая тринадцатого брата, надо собирать только если задача — максимизировать грехи для тёмной концовки и более интересной финальной битвы. Во всех остальных случаях не вижу ни одного повода брать их на службу.
  • 0

#65 haksaw

Опубликовано 22 Август 2021 - 20:55  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Но ведь его все равно похоронили за оградой, не в освященной земле. Разве при этом душа может попасть в рай?

Spoiler


  • 0

#66 FanatKDR

Опубликовано 22 Август 2021 - 21:35  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460


Во всех остальных случаях не вижу ни одного повода брать их на службу.
ну травку можно с них трясти еще, а то ее не так много + денежки. Кстати заметил, что бафчик, который наносит урон при использовании травы игнорирует неуязвимость на удары. Пользуйтесь ;)
  • 0

#67 art477

Опубликовано 23 Август 2021 - 16:47  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Вопрос прошедшим: а игра вообще большая? Я вот прошел пока только первые две главы: банницу и водяного и у меня ушло на это чуть не тридцать часов. Даже, если откинуть время ушедшее на мои тупняки, то проходя все сражения с первого раза все равно было б никак не меньше двадцати. При таком раскладе вся игра должна быть больше сотни часов. Так и есть? Или просто главы, после второй покороче будут?
  • 0

#68 Vedomir

Опубликовано 23 Август 2021 - 17:37  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Ну я полностью прошел игру за 24 часа. Без прокруток, с просмотром всех роликов и почти без факапов. 

Главы будут покороче ну и более тематическими. 


  • 1

#69 haksaw

Опубликовано 23 Август 2021 - 17:42  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


При таком раскладе вся игра должна быть больше сотни часов.
Насчёт сотни не знаю, но длинная игра, да, у меня часов 60 ушло. Не знаю, как за 20 пройти, это может если чисто читать и не слушать озвучку и не залипать в описания всяких обрядов.
  • 1

#70 jackofshadows

Опубликовано 23 Август 2021 - 18:12  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

38 часов (макс сложность, обход каждого камня и т.д.) Я был весьма удивлен тем, насколько большой оказалась игра, ожидал коротенького приключения честно сказать.


  • 1

#71 VSPavlov

Опубликовано 24 Август 2021 - 01:14  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
26 на нормале, но 1) без черепушки 2) диалоги читал, а не слушал. На высокой сложности будет подольше из-за переигровок и перетряхивания колоды.
  • 0

#72 Lima Zulu

Опубликовано 24 Август 2021 - 16:11  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Играть только начал но вопрос - там всю игру каждый игровой день ночь чтобы пройти через всю карту по заданиям  нужно будет в половине промежуточных точек подраться с какими-нибудь нонеймами?


  • 0

#73 Vedomir

Опубликовано 24 Август 2021 - 16:45  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Играть только начал но вопрос - там всю игру каждый игровой день ночь чтобы пройти через всю карту по заданиям  нужно будет в половине промежуточных точек подраться с какими-нибудь нонеймами?

ага. 


  • 0

#74 FanatKDR

Опубликовано 24 Август 2021 - 17:00  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460


там всю игру каждый игровой день ночь чтобы пройти через всю карту по заданиям нужно будет в половине промежуточных точек подраться с какими-нибудь нонеймами?
если совсем дотошно подходить к этому вопросу. То далеко не в половине: иногда драки можно пропустить разговором, банально обойти эвент или сыграть в дурака. Но в целом несколько драк за задание будет (хотя в каких-то главах думаю и их скипнуть можно). ЕМНИП в первом задании про свадьбу всего одна драка из 6 "комнат". И то ее вроде обойти можно.
  • 0

#75 jackofshadows

Опубликовано 24 Август 2021 - 17:03  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

Играть только начал но вопрос - там всю игру каждый игровой день ночь чтобы пройти через всю карту по заданиям  нужно будет в половине промежуточных точек подраться с какими-нибудь нонеймами?

Напоминание на случай если карточная составляющая совсем не вдохновляет - на легчайшей сложности можно скипать через меню то ли все, то ли почти все битвы. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.