Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Black Book (Черная книга)

#RPG #Карточная игра #Отечественное

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#26 jackofshadows

Опубликовано 15 Август 2021 - 22:33  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

мой рекорд пока - 16 слов в одном заговоре.  

(далее реальный спойлер, кол-во - 34)

Spoiler

Это не предел (да и не собирал я колоду чисто под это) но у меня уже начинал подглючивать интерфейс а когда переигрывал ради концовки так вообще забаговал и пришлось перезапускать игру.

 

В целом игра - шик, балдеж. Претензии к графону... понятны конечно, но все же бюджет. Плюс местами картинку игра рисует все равно отменную а уж как компенсирует за счет звукового сопровождения... И главное - да, это в первую очередь сюжетная игра с картами, а не наоборот. Карточные бои вообще можно скипать на изи, я ору просто с людей которые жалуются на сложность в хабе или на паззлы, кто-то вообще жалуется на боссов якобы играя на максималке (не особо сложно на ней кстати после пары первых актов как по мне).

 

Главное в игре - история и персонажи, а еще главнее - фольклор, который подается изумительно. Я вообще не помню другой такой игры, где бы я с жадностью читал новые записи местной лор-энциклопедии или народные байки.


Изменено: jackofshadows, 15 Август 2021 - 22:54

  • 0

#27 zebrotavr

Опубликовано 15 Август 2021 - 23:19  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Перезапусти игру. Должно помочь. 

Было такое. 

Спсб, помогло


  • 0

#28 VSPavlov

Опубликовано 15 Август 2021 - 23:40  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Обнаружил занятный баг: похоже, «мучительство» бесов рассчитывается как накладывание Васькой статуса самой-на-себя. В результате если у вас надеты, например, предметы на +3 к порче, то безработный бес, в норме вешающий порчу 2, будет вешать 5. Надо его отрапортовать как-нибудь.

 

 

 


По сути это самые универсальные ударные карты и с ними можно ходить до самого конца

 

Я пересобрал колоду на Лунных братьев и сделал чисто белой, чтобы максимизировать влияние складности. Получилось вполне работоспособно.

 

 

 

А вообще игра шикарная, конечно. Ни минуты не пожалел, что бэкнул в свое время.


Изменено: VSPavlov, 15 Август 2021 - 23:50

  • 0

#29 Vedomir

Опубликовано 15 Август 2021 - 23:55  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Я пересобрал колоду на Лунных братьев и сделал чисто белой, чтобы максимизировать влияние складности.

 

А потом приходит хрен с белым венцом и наступает "нехорошо". 

Но таки да - на полностью чёрные колоды есть куча неприятных противников с "чернокнижником"

Я играл через 4 предмета с благом. На первом прокасте +14 атаки уже без молитв. Зубы щуки особливо хорошо заходят.

На второй ход я начинал тыкать огнеярой и жестом на 1 урона. Умирали вообще все. 

 

 

 


Обнаружил занятный баг: похоже, «мучительство» бесов рассчитывается как накладывание Васькой статуса самой-на-себя. В результате если у вас надеты, например, предметы на +3 к порче, то безработный бес, в норме вешающий порчу 2, будет вешать 5. Надо его отрапортовать как-нибудь.

 

В игре есть механика чтобы порчу в урон врагу обращать. Ну и логично всё же. 



далее реальный спойлер, кол-во - 34

 

Через разгон красноречия белой картой беса? 



Карточные бои вообще можно скипать на изи, я ору просто с людей которые жалуются на сложность в хабе или на паззлы

 

Ну я за всё прохождение на нормале только пару раз вкрячился на боссах и то когда ну не попёрла карта. 

На Боссе на печать колдуна приходилось перебирать колоду -

Spoiler

На один пазл, который с Николаем - смотрел гайд. Остальные - мыслью осиливал. 

Ну и если башкой шурупить - игра на нормале крайне лёгкая. 


  • 0

#30 VSPavlov

Опубликовано 16 Август 2021 - 00:30  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
В игре есть механика чтобы порчу в урон врагу обращать. Ну и логично всё же. 

 

В любом случае, даже если разработчики считают, что это логично, должно быть как-то описано в механике. 

 

Вообще есть пробелы в описаниях. Например, на белой карте щуки изображен грех. Это что, за каждое применение +1 грех прилетает?


Изменено: VSPavlov, 16 Август 2021 - 00:30

  • 0

#31 Vedomir

Опубликовано 16 Август 2021 - 00:33  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Это что, за каждое применение +1 грех прилетает?

 

походу что да - я с ней не экспериментировал.

Там еще несколько чёрных карт сильных будет с +грех. 

На деле механика грехов для меня не очень понятна - нужно будет пройти по злой ветке. 

Грех вполне реально разогнать сотен до двух как я понял, но вот какие варианты это даст - непонятно. 


  • 0

#32 jackofshadows

Опубликовано 16 Август 2021 - 00:46  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395


Через разгон красноречия белой картой беса? 

Там есть карты на +2 приказа и на +2 ключа, я имел по 3 копии в колоде а под конец еще носил череп который дает 50% шанс этим картам не сгорать. Бустишь таким образом слоты, можно еще травок сожрать, далее читаешь по карте на добор приказов и ключей, либо карту которая заполняет руку тебе до максимума, составляешь длиннющий заговор а потом хряпаешь карту которая дает крепкий статус всем которые в заговоре (на скрине они висят с прошлого хода).


Грех вполне реально разогнать сотен до двух как я понял, но вот какие варианты это даст - непонятно. 

Если вкачать демонологию и как следует заниматься бесами можно разогнать куда сильнее, в финале у меня было за полторы тысячи (хотя я думаю порог где-то сииииильно ниже судя по тому что сюжетные "темные" повороты накидывают 50 и их не очень много. Так или иначе, в итоге мне было доступно три концовки:

Spoiler

  • 0

#33 Vedomir

Опубликовано 16 Август 2021 - 00:52  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Так или иначе, в итоге мне было доступно три концовки:

 

Ну у меня 2 концовки было: 

Spoiler

  • 0

#34 VSPavlov

Опубликовано 16 Август 2021 - 01:26  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Ну у меня 2 концовки было:

Spoiler



Это при каких грехах?
Я сейчас стараюсь идти в ноль.
  • 0

#35 art477

Опубликовано 16 Август 2021 - 01:33  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
У меня по началу игры сложилось впечатление, что она даже на максимальной сложности достотачно простая. Проблемы пока доставил только Андрейко, ну и карточные головоломки. Так что, я понимаю, что грехи там набирать только если в рамках отыгрыша злой колдуньи. Так-то легко можно выйти в ноль.
Или там после кривая сложности вверх попрет?
  • 0

#36 Vedomir

Опубликовано 16 Август 2021 - 10:07  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Это при каких грехах?

 

Spoiler


Как я понял ключевая отсечка - 100 греха. 


  • 0

#37 FanatKDR

Опубликовано 18 Август 2021 - 21:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

дошел до русалки - чет жестко :D похоже придется переигрывать эпизод. Вообще ничего ей сделать не могу :(


  • 0

#38 Vedomir

Опубликовано 18 Август 2021 - 22:01  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Вообще ничего ей сделать не могу

 

там напарники разные призываются. попробуй попереигрывать

Я чет без напрягов завалил. 

 

Андрейко вроде самый сложный босс был для меня и босс на печать колдуна. 


Изменено: Vedomir, 18 Август 2021 - 22:04

  • 0

#39 FanatKDR

Опубликовано 18 Август 2021 - 22:08  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Андрейко вроде самый сложный босс был для меня и босс на печать колдуна.

я с Андрейко не дрался. А русалка меня и без помощников вырубает. Видимо придется карты покупать 2 тира..
  • 0

#40 Vedomir

Опубликовано 18 Август 2021 - 23:04  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Ну в осиновой печати очень много всего полезного. На ней и на первой можно проходить всю игру смело


  • 0

#41 haksaw

Опубликовано 18 Август 2021 - 23:41  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Русалка с самого начала начинает нюкать по 30 или около того, там пара травок на игнор дамага не помешают, а там уже настакается броня.


  • 0

#42 art477

Опубликовано 19 Август 2021 - 01:44  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

дошел до русалки - чет жестко :D похоже придется переигрывать эпизод. Вообще ничего ей сделать не могу :(

 

Я в конце концов просто выкинул из колоды все защитные карты, оставив минимальные 13 - два сглаза, а все остальные на урон. С учетом того, что атакует она не каждый ход, в результате, успел задолбать ее прежде, чем она меня умучила


  • 0

#43 FanatKDR

Опубликовано 19 Август 2021 - 09:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Я в конце концов просто выкинул из колоды все защитные карты, оставив минимальные 13 - два сглаза, а все остальные на урон. С учетом того, что атакует она не каждый ход, в результате, успел задолбать ее прежде, чем она меня умучила
ну тебе как-то сильно повезло. у меня сейчас 43 жизни она лупит на 30+ может призвать помощника который вламывает еще 16 + 10 порчи. У нее 240 жизней. Я хз как там можно вынести ее быстрее, чем она тебя. У меня при хорошем разбафе дай бог 20+ урона получалось за карточку. Но это надо, чтобы реально с молитвами зашло.


там пара травок на игнор дамага не помешают,
к сожалению у меня только одна :(
  • 0

#44 art477

Опубликовано 19 Август 2021 - 10:01  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

ну тебе как-то сильно повезло. у меня сейчас 43 жизни она лупит на 30+ может призвать помощника который вламывает еще 16 + 10 порчи. У нее 240 жизней. Я хз как там можно вынести ее быстрее, чем она тебя. У меня при хорошем разбафе дай бог 20+ урона получалось за карточку. Но это надо, чтобы реально с молитвами зашло.



Я ещё перед Андрейкой покупал у коробейника амулет, который даёт +15 здоровья и ещё понемногу лечит при нанесении урона врагу + гребень русалочий на +5, который находишь по дороге на завод. Итого, у меня где-то около 60 здоровья+картами сглаза можно очень сильно сбить ее атаки.
А урон, если класть только чёрные карты бафающие друг друга + одну дополнительную за травку, выходил в районе 50-70. В общем, где-то раундов за шесть я ее победил, здоровья оставалось совсем чуть-чуть, но, учитывая, что это последний бой перед утром, то не страшно
  • 0

#45 Vedomir

Опубликовано 19 Август 2021 - 12:04  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Ищите предметы +благословение и +атака. Благословение будет стакаться каждый раунд.

Я на финальном боссе имел вещей в сумме +11 блага, что давало +25 атаки уже на 2 раунд. 


  • 0

#46 jackofshadows

Опубликовано 19 Август 2021 - 13:31  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

Мне тоже всю игру затащили благословения. Они убывают на 1 в ход тогда как по-хорошему их бы как и щиты - тупо снимать на следующий надо. Т.е. кладешь копии 3-4 карты на них + предметы (в идеале которые именно усиливают карты на благословение а не подкидывают 2-3 на старте или молитву, она медленная), разгоняешь в 1м раунде и сносишь все, становится пофиг на механики, на входящий урон и все остальное. Вместо лечения и щитов (кроме пары карт на них со словом складной тоже) я просто носил  почти всю игру шмотку которая дает на старте 7 регена.

 

Хотя по задумке скорее всего с русалкой должен рулить сглаз (-урон врагу). Сглаз-порча, сглаз-порча и большая часть боссов должна отъезжать но это муторно все.


  • 0

#47 Ytzin

Опубликовано 19 Август 2021 - 14:02  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Если правильно понимаю, не поминая на Демиургов (у которых формально карт не было, кстати, понятно что по духу, но так ток-то и какую-нибудь прости г-ди хому можно в карточные записать) и прочую археологию, нынешний "бум" возник на мобильном рынке где-то в середине десятых, а потом уже докатился до других платформ. 


  • 0

#48 Vedomir

Опубликовано 19 Август 2021 - 14:06  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Хотя по задумке скорее всего с русалкой должен рулить сглаз (-урон врагу). Сглаз-порча, сглаз-порча и большая часть боссов должна отъезжать но это муторно все.

 

ну у меня три разных стака было - первый сглаз, удвоение сглаза, урон = тройной сглаз. второй стак - жест на урон, ключ на снятие бафов, огнеястра - под благо. И третий - это белые карты с дефом, благом - на случай всякого блудняка. 


  • 0

#49 jackofshadows

Опубликовано 19 Август 2021 - 14:16  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

Игра к сожалению (по крайней мере, пока) не имеет функции сохранения колод, поэтому я старался создать что-то универсальное, хоть и не ожидая что это получится на макс сложности но... получилось. Тем более что большинство карт 3-6 кругов весьма специфичны и я мало какие из них вообще использовал. На одном из последних боссов пришлось конкретно пересобрать колоду все же из-за наличия у оного неснимаемого эфирного статуса (стак порчи = минус босс).


  • 0

#50 Vedomir

Опубликовано 19 Август 2021 - 14:19  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Я последних боссов просто прошел по наглянке - через мытарства. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.