Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 11


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
399 ответов в теме

#76 - Кейдж -

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 23:02  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Ламеры думают, что операционные системы отличаются только интерфейсом пользователя, и интерфейс пользователя операционки всегда одинаков во всех установленных приложениях.
ОС могут внутри хоть чем отличаться, но кнопки и функции интерфейса обязаны быть там где привычно и  удобно пользователям. Хватит двигать менюшки и имитировать работу! И хватит делать менющки для пальцетыков -за ноутами и компами ВСЕ с клавомышами сидят, а вы делаете ДЕСКТОПНУЮ ОС УРОДЫ. Вона XP сегодня 20 лет - лучшая по интерфейсу ОС если включить классический режим. Ниче лишнего, все нужное..
  • 0

#77 skarachodas

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 23:33  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

ОС могут внутри хоть чем отличаться, но кнопки и функции интерфейса обязаны быть там где привычно и  удобно пользователям

За меньше чем две недели всё стало привычно и удобно, полет более чем нормальный   :P


  • 0

#78 Readerr

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 23:35  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244
В Линухах все элементарно, т. к. там конфиги тупо в conf файлах лежат, и единственное, что нужно, это просто отредактировать текстовый файлик.

Только надо как-то выяснить, где он, и что это за файл. В Убунте, к примеру, IP-адрес можно задать по-хардкорному в /etc/network/interfaces, а можно через GUI, и этот заданный через GUI IP-адрес в /etc/network/interfaces вообще не попадёт. Вот и думай...

 

Я думаю, в Microsoft пытаются как-то сделать и чтоб мышистам было можно, и чтоб многочисленные чувствительные экраны тоже работали. А уж кто кого из контроллеров сборет, слон или кит, будет ясно в будущем.

 

А насчёт маков, так там издавна была логика click and drag, она для сенсорных экранов гораздо лучше годится, чем принятое под Windows.


Изменено: Readerr, 25 Октябрь 2021 - 23:43

  • 0

#79 - Кейдж -

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 23:36  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


За меньше чем две недели всё стало привычно и удобно, полет более чем нормальный
А вот я себя люблю и переучивать, а так же ломать себя не хочу. Давай тебе щас тормоз -газ местами поменяем и позиции рычага КПП в машине потому что так индусы захотели.


Я думаю, в Microsoft пытаются как-то сделать и чтоб мышистам было можно, и чтоб многочисленные чувствительные экраны тоже работали.
И это сделать просто.Нарисовать два интерфейса и При установке ОС спрашивать у вас клаво-мышь или сенсор.
  • 0

#80 Readerr

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 23:39  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

ОС могут внутри хоть чем отличаться, но кнопки и функции интерфейса обязаны быть там где привычно и  удобно пользователям.

Да-да-да. Это как негр сидит перед компом, давит "Tab - F6 - Enter - Tab - F6 - Enter", да? Ай лайк то мувит-мувит? Если бы кнопки интерфейса не менялись, ты до сих пор бы из текстового редактора по двоеточию выходил  :D
Spoiler

И это сделать просто.

Правда что ль? Ты уже сколько таких сделал, чтобы это утверждать?

Изменено: Readerr, 25 Октябрь 2021 - 23:49

  • 0

#81 Quib

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 08:31  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Только надо как-то выяснить, где он, и что это за файл. В Убунте, к примеру, IP-адрес можно задать по-хардкорному в /etc/network/interfaces, а можно через GUI, и этот заданный через GUI IP-адрес в /etc/network/interfaces вообще не попадёт. Вот и думай...

Думать не надо, а надо знать, что с 18 Убунты /etc/network/interfaces заменили на некий новомодный  netplan. ;) Для меня это тоже было шоком.


Я думаю, в Microsoft пытаются как-то сделать и чтоб мышистам было можно, и чтоб многочисленные чувствительные экраны тоже работали.

Я за то, чтобы Майки убили все лишние интерфейсы, и оставили один. Пусть плиточный свой, ничего плохого в нем не вижу. Это нужно для того, чтобы система, откликаясь на мои действия, запускала что-то одно, а не вперемешку плитки и менюшки windows 95.

Возьмем, например, настройки даты и времени.

Spoiler

Винда в плитках не дает возможности поменять сервер NTP. Чтобы найти заветную опцию, нужно запускать старый интерфейс!

Spoiler

Про настройки сети промолчу. Получается, плитки - урезанный интерфейс, и так или иначе придется использовать старые менюшки.


  • 0

#82 Readerr

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 11:35  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244
Возьмем, например, настройки даты и времени.

Опять обратимся к *никсам (на базе которых и макоси, и ондроеды). Через старый добрый vi можно настроить в тысячу раз больше всего, чем через все эти новомодные окошки и кнопочки. Настройка через vi компактна, удобна и отсекает сразу целый сонм рукожопов, не читавших мануалы.

Spoiler

То есть, такая настройка, где доступ к тонкостям через архаичные методы, не только плоха, но и хороша.  ;) Отклонения от этого принципа приводят к угробищам типа Андроида, где надо стопицот разных приложений запустить и стопицот экранов проскроллить, прежде чем найдёшь нужную настройку. Потому что пальцами на маленьком экране ужасно неудобно редактировать текстовые конфиги.

 

Получается, плитки - урезанный интерфейс, и так или иначе придется использовать старые менюшки.

Да и окошки -- урезанный интерфейс, так или иначе придётся использовать vi ;) 

Больше скажу. Так или иначе придётся использовать старые менюшки в миллионах уже написанных разными разработчиками программ. Ведь никто же не хотел бы, чтобы весь тот софт внезапно перестал работать из-за того, что "Майки убили все лишние интерфейсы и оставили один", правильно? Да и сенсорные экраны пока ещё не у всех.

Как ни крути, интерфейсы будут меняться (а впереди объёмные голографические маячат), и к ним придётся потихоньку привыкать.

 

Кстати, по поводу видео, которое Кейдж притащил, где чувак жалуется на изменение пунктов в привычном меню. Помню, кучу текстов, где люди рассказывали про преимущества командной строки перед графическими интерфейсами. Один из аргументов: "Я продиктую командную строку жене по телефону, она её наберёт и сделает в точности то, что требуется. А как это реализовать с графическим интерфейсом?"  :D Развитие, блин, идёт по спирали  :D


Изменено: Readerr, 26 Октябрь 2021 - 11:44

  • 0

#83 Ipse Impia

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 11:52  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
​Если бы не автокомплит, то пользоваться "анекдотично богатым интерфейсом командной строки" (в т.ч. тем же ви/вим) могли бы только самые стойкие духом. Ну либо бездельники, которым делать больше нечего в этой жизни, кроме как в манах и конфигах ковыряться :)
На андроеде, кстати, тоже ничто (ну, почти ничто :) ) не мешает получить рут, вкорячить эмулятор терминала и рулить системой через командную строку в своё удовольствие.
  • 0

#84 Readerr

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 12:25  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

либо бездельники, которым делать больше нечего в этой жизни, кроме как в манах и конфигах ковыряться
Собственно, вот это касается и всех тех, кто маниакально тюнит Windows "под свои требования". 90% того, что они тюнят, можно вообще не трогать, разницы заметно не будет. А если тебе так уж приспичило настроить таблицу маршрутизации вручную, то ты должен обладать достаточным интеллектом, чтобы либо создать ярлычок для быстрого доступа, либо вообще написать скрипт (в Windows тоже скрипты имеются, да-да).
  • 0

#85 Edwardkz

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 12:44  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


А если тебе так уж приспичило настроить таблицу маршрутизации вручную

То лучше настроить ее на маршрутизаторе. Настраивать ее на десктопе - никомкненужное извращение.


  • 0

#86 Readerr

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 13:00  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

То лучше настроить ее на маршрутизаторе.
Воистину так!  :D Я, помню, из любви к искусству попытался настроить маршрутизацию между виртуальными машинами, не выходя за пределы Windows. Долго пытался. Потом плюнул и за минуту всё настроил на маршрутизаторе.
  • 0

#87 Edwardkz

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 14:28  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


 Я, помню, из любви к искусству попытался настроить маршрутизацию между виртуальными машинами, не выходя за пределы Windows.

Справедливости ради в серверных виндах существовала нормальная маршрутизация. Но начиная ЕМНИП с версии 2003 майки решили не мешать мух с котлетами и выпилили ее. Народные умельцы на маленьких сетях ее прикручивали через костыль и периодически синяки ловили.


  • 0

#88 Quib

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 20:18  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Ведь никто же не хотел бы, чтобы весь тот софт внезапно перестал работать из-за того, что "Майки убили все лишние интерфейсы и оставили один", правильно? Да и сенсорные экраны пока ещё не у всех.

Я говорю не про сторонний софт, я говорю про софт самих Майков, который они не могут привести к единому стандарту и стилю.

Касательно редактирования текстовых конфигов,  как бы не против, но я уже говорил,  в Виндах это не работает, и в 11 так же не появились.


Как ни крути, интерфейсы будут меняться (а впереди объёмные голографические маячат), и к ним придётся потихоньку привыкать.

В том то и дело, ничерта в 11 не поменялось.


То лучше настроить ее на маршрутизаторе.

Дай мне доступ к маршрутизатору у хостинг провайдера с моим сервером. Есть такая возможность? Сколько-сколько, 200 баксов? Не, я уж лучше сам создам NAT и пропишу маршруты силами системы. :)


  • 0

#89 Readerr

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 21:39  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

Я говорю не про сторонний софт, я говорю про софт самих Майков, который они не могут привести к единому стандарту и стилю.
И тут я понял, что надо конкретизировать.

Я говорю про то, что пользовательский интерфейс это вообще предмет, который не стоит разговора. Мы тут в игровом форуме, играем в разные игры, в каждой игре свой собственный пользовательский интерфейс -- нам ли страдать по этому поводу? Ну глупо как-то. Неужели мы, преодолевающие десятки интерфейсов в сотнях игр, параллельно пользующиеся Android или iOS, не в состоянии освоить Windows, MacOS, Linux? Не верю.

 

Операционка это ж не пользовательский интерфейс, а всевозможные программные интерфейсы, которые внутри. Linux, встроенный в Windows, это ж офигенно. "Родная" виртуальная машина это ж тоже отлично. И с тем, и с другим в Win10 были проблемы. Если они в Win11 решены, то это прям большая и важная работа, на фоне которой пользовательский интерфейс даже не стоит обсуждать.


  • 0

#90 Quib

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 22:34  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Я говорю про то, что пользовательский интерфейс это вообще предмет, который не стоит разговора.

Гуй - ежедневный визуальный инструмент, с которым сталкивается пользователь. То, что он должен быть удобен - важно. Да, менее, нежели стабильность системы, либо ее производительность, либо кол-во поддерживаемого софта. Но отнюдь не на последнем месте. 

 

Вот тебе банальный пример. Помнишь кнопочные мобилки с Т9, и как, набирать текст там было удобно? Потом появились сенсорные экранчики,  скажи, текст стало набирать еще удобнее пальцетыканьем? А ежели подключить физическую клавиатуру, то вообще крутота?

О, или даже так. Я как-то матерился. Подключал, значит, принтер к вай-фаю. Какой-то чудак решил, создать пароль к вай-фай из ~16 рандомных символов  это офигеть как секьюрно. Бумажки с этим паролем были наклеены на мониторы ПК по всему офису. Я его поминал тихим, злым словом, набирая этот самый пароль на тусклом экранчике принтера с помощью стрелочек влево и вправо. После подключения, вздохнул с облегчением, что веб-интерфейс принтера стал доступен.

Гуй, это удобство, я хочу нажать одну кнопку и чтобы оно работало, а не 10 минут вводить команды в терминале. Винда 11, из того что видел, не продвинулась в плане удобства. Она осталась почти такое же, как была, но это не хороший признак.

Spoiler


  • 0

#91 Readerr

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 00:09  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

Гуй - ежедневный визуальный инструмент, с которым сталкивается пользователь.
Если взглянуть правде в глаза, то среднему рядовому пользователю изо всего гуя надо десяток (психованным геймерам -- сотню) ярлыков на часто запускаемые программы. И ещё ему надо, чтобы можно было файлы с флешки или из интернетов перебросить куда-то в компутер. Хотя под Андроидом пользователь прекрасно обходится без последнего пункта и даже не знает, куда там у него попадают сфотографированные и скачанные фотки.

 

А ещё среднему рядовому пользователю надо, чтобы все эти скачанные и сфотографированные фотки не замедляли работу устройства, сколько бы гигабайт они ни занимали. То есть, они каким-то волшебным образом должны распределяться по свободным накопителям, чтобы пользователь по-прежнему не знал, где они находятся, но имел быстрый доступ к фоткам из последнего отпуска.

 

Ко всем сетям "из коробки" нынешние устройства подключаются безо всяких телодвижений, сетевые папки, принтеры и телевизоры находят сами. То есть, если ты сам ни в какие настройки ни на каком устройстве не полезешь, они тебе ни на каком устройстве и не понадобятся. Максимум, спросить у знающего человека пароль и ввести его в специально выскочившем окошке.

 

Так что страстей по гуям я не понимаю. В особенности от людей, у которых по сто ярлыков на десктопе, и которые периодически этими десктопами хвастаются (речь не о тебе лично, если что ;)). Я б ещё понял претензии от тех, кто подобно мне предпочитает структурировать ярлыки во всяких древовидных структурах, но когда на начинают жаловаться неряхи, чей гуй завален хламом -- сдержать смех становится непросто.  :D


  • 0

#92 skarachodas

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 02:48  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Твоё описание среднего рядового пользователя звучит как описание идиота обыкновенного   :D


  • 0

#93 Quib

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 08:24  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Ко всем сетям "из коробки" нынешние устройства подключаются безо всяких телодвижений, сетевые папки, принтеры и телевизоры находят сами.

О, а вот к этому у меня претензия. Как я радовался, что начиная с Винды 8, ОС сама подтягивала необходимые для запуска дрова, и тот ужас из 7-мой Винды, когда нужно было ставить дрова с диска, чтобы завелась банальная сеть, забылись как страшный сон. Но вот дальше что-то пошло не так, и заводилось отнюдь не все. А в одном из апдейтов 10 Винды, Майки вообще выпилили локальный пул драйверов под принтеры, типа для экономии места, мол закачивайте все из интернета.

Ах да, подключается и находит само - явно тоже не про продукцию Майкрософт. Все эти обнаружения не всегда срабатывают, а уж Miracast вообще работает через жопу, сколько ни проверял, рандомно то работает, то нет, с разными ТВ, приставками, сетями, ноутами, сетевыми картами итд. В отличие от эппловского Airplay и гугловского Chromecast, там как часы, такие странные дела.

Честно говоря, как в 11, не проверял, но почему-то сомневаюсь что там механизм как-то улучшился.

 

Следующий этап - наполнение репозитория, ака MS Store, нормальными приложениями, и чистка его же от мусорного трэша.


  • 0

#94 Readerr

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 11:18  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244
Твоё описание среднего рядового пользователя звучит как описание идиота обыкновенного

Просто описание человека, который пользуется современным софтом. У любого современного софта в комплекте есть свой собственный каталогизатор пригодных для употребления файлов со своим собственным гуём, который сам их ищет, показывает, сортирует, ранжирует, группирует, создаёт резервные копии и так далее (а встроенный в операционку индексатор всеми силами этому способствует). Соответственно, необходимость держать в голове все эти папки-каталоги осталась в прошлом. И необходимость пользоваться гуём операционки тоже.

 

 

А в одном из апдейтов 10 Винды, Майки вообще выпилили локальный пул драйверов под принтеры, типа для экономии места, мол закачивайте все из интернета.

Ну логично. :) Интернет же есть везде, и скачать оттуда бывает даже быстрее, чем с забитого фотографиями котиков локального диска.

Все эти обнаружения не всегда срабатывают

Это потому что в твоём окружении любой-всякий норовит свой девайс как-нибудь конфигурить. Если всё ставить из коробки, обнаружения работают в большинстве случаев. Помню, как в гостинице вместо того, чтобы самому кино посмотреть, показал его народу, собравшемуся в холле у телевизора  :D


Изменено: Readerr, 27 Октябрь 2021 - 11:34

  • 0

#95 Quib

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 13:34  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Ну логично. :) Интернет же есть везде, и скачать оттуда бывает даже быстрее, чем с забитого фотографиями котиков локального диска.

А ты пробовал эту функцию использовать в реальности? ;)

Когда принтер не находит драйвер, раньше появлялось окошко с перечнем всех принтеров. Просто находишь по имени, выбираешь нужный драйвер и все ок. Теперь же, в перечне всех принтеров осталось 1.5 калеки, и есть кнопочка типа "обновить список оборудования". Нажимаешь ее, и Винда минут 5-10 формирует весь этот список из интернета. Мне уж проще зайди на сайт производителя принтера и самостоятельно выкачать злополучный драйвер.

Еще Винда любит ставить обрезок драйвера, и вместо МФУ со всеми фичами сканирования подключает только принтер.


Соответственно, необходимость держать в голове все эти папки-каталоги осталась в прошлом.

Это юзкейс маковода или мобильщика, но никак не ПКшника. Я втыкнул себе в комп 3 ССД (4-ый на 1ТБ и 5-ый на 500ГБ уже не влезали по слотам М.2 на материнке :ph34r: ), и теперь постоянно надо смотреть, где и что лежит физически. Встроенные в систему папки аля "загрузки", "робочий стол" и "котики" возможны только с предустановленным хардом с 1 рабочим пространством, а вот когда несколько накопителей, начинаются пляски с папками/подпапками.

Виндузятники по привычке вообще любят разбивать харды на логические тома. Я бы наоборот все диски соединил в единый  JBOD массив, только это не выгодно  с точки зрения надежности.


  • 0

#96 Readerr

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 14:30  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

А ты пробовал эту функцию использовать в реальности?
Пробовал, конечно. И да, ты прав, с принтерами это жОсткая засада, потому что принтеры-сканеры, собаки, живут слишком долго  ;) Кабы помирали за год-другой, а новые выходили с обновлёнными интерфейсами, никто б никаких проблем не заметил.

 

Это юзкейс маковода или мобильщика, но никак не ПКшника.

Я ж написал:

То есть, они каким-то волшебным образом должны распределяться по свободным накопителям, чтобы пользователь по-прежнему не знал, где они находятся, но имел быстрый доступ к фоткам из последнего отпуска.

И потом. Под Windows тоже встречаются средства, позволяющие объединить дисковое пространство в один большой виртуальный диск. Я даже пользовал такое когда-то, называлось BigDisk. Прямо на лету позволяло расширять объём "диска", просто подключая другие носители. Это даже лучше *никсового дерева, где у каждой "папочки" всё-таки есть свой фиксированный объём.

Виндузятники по привычке вообще любят разбивать харды на логические тома.
Ну так надо их отвыкнуть уже наконец  ;)
  • 0

#97 Se7en

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 15:39  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Под Windows тоже встречаются средства, позволяющие объединить дисковое пространство в один большой виртуальный диск. Я даже пользовал такое когда-то, называлось BigDisk. Прямо на лету позволяло расширять объём "диска", просто подключая другие носители.

В современных виндах разве нет нативной возможности определять один физический диск в виде подпапки другого? Вроде, где-то натыкался на подобное, хотя при наличии NTFS links не возникало реальной необходимости в применении.

Ну так надо их отвыкнуть уже наконец

Не надо :P Как человек, два десятилетия использующий разные логические диски даже для системы и program files, на основе личного опыта могу утверждать, что так лучше.
  • 0

#98 Readerr

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 16:26  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

В современных виндах разве нет нативной возможности определять один физический диск в виде подпапки другого?
Техническая возможность есть, но ею никто не пользуется. Во-первых, это надо какую-то команду вручную вводить, которую никто не знал, и все забыли (пара комплементарных команд subst и join). Во-вторых, дисковое пространство от этого всё равно не объединится, поэтому в сущности это мало отличается от отдельного диска с отдельной буквой. А вкрячивать целый диск вместо Program Files в процессе эксплуатации -- задача для сильных духом.

 

на основе личного опыта могу утверждать, что так лучше
А у меня другой опыт. Поэтому хорошо бы иметь  обе возможности. И к ним третью -- возможность невозбранного переключения туда-сюда. Технически это не так уж чересчур и сложно.
  • 0

#99 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 22:24  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Не надо :P Как человек, два десятилетия использующий разные логические диски даже для системы и program files, на основе личного опыта могу утверждать, что так лучше.

 

Чем лучше то? Создает лишний и не нужных хаос внутри компа. Я даже 10 ТБ диск ни разу не разбивал. Везде порядок, все по полочкам разложено, знаю где что лежит, а если не знаю, в Дайректори Опусе всегда есть закладки. Хотя, раньше, пару десятков лет, любил разбивать диски на логические словно идиот. Так доволен, что ушел от этого не нужного консервативного бреда.

 


Пробовал, конечно. И да, ты прав, с принтерами это жОсткая засада, потому что принтеры-сканеры, собаки, живут слишком долго ;) Кабы помирали за год-другой, а новые выходили с обновлёнными интерфейсами, никто б никаких проблем не заметил.

 

Вообще не проблема, из под винды не работает, и что? Ты все так же можешь из под винды послать файл на печать по воздуху, или с телефона, что в общем то не проблема, если у тебя все итак лежит в гугле.  Я уже давно не ставлю софт принтера на винду и не подключаю его кабелем к компу, зачем захламлять, когда итак можно распечатать по воздуху, даже ставить рядом с ПК не обязательно.

 

Сейчас все проблемы с АМД вроде пофиксили.

Последний апдейт - норм. Драйвера от АМД только отказались ставится. Либо реестр криво почистил, либо из-за апгреда криво инсталлер криво перенесся, либо в реестре что лишнее почистил. Они драйвера распаковывали в одну папку, а инсталлятор искал их в соседней. Бред какой то. Ну я перекинул файлы туда где он их ищет, поставилось все, кроме планов электропитания, их пришлось вручную доставлять. Пока не тестил, причина не ясна почему так, если с будущими драйверами такая же бодяга выйдет, попробую пройтись Windows Install Clean Up.


  • 0

#100 Readerr

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 23:02  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

Вообще не проблема, из под винды не работает, и что?
Хотел написать подробно, но заленился. Тебе ничего, а у других бывают серьёзные проблемы, которые надо решать с бубном. Я, правда, не уверен в том, кто виновник. Может, это производитель принтера, который махнул рукой на драйвер и выпустил дурацкую заглушку, превращающую МФУ в принтер, и собственный кривой и ни с чем не совместимый софт, который позволяет пользоваться МФУ полноценно.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.