Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 11


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
399 ответов в теме

#376 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Ноябрь 2023 - 13:07  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Вы не поняли. Дело не в том что оно висит в фоне, а в том что я не могу закрыть ВСЕ вкладки сразу, нажав один общий крестик. Теперь он сворачивает приложение в фон, хотя для этого отдельная кнопка _ есть. Зачем это дублирование?

 

Польза от висения в фоне на РС тоже сомнительная.


  • 0

#377 SilenceKeeper

Опубликовано 01 Ноябрь 2023 - 21:48  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Может есть какая-нибудь теперь особая кнопка закрытия? Или хотя бы комбинация клавиш...


  • 0

#378 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Ноябрь 2023 - 13:26  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

И вообще, какой-то этот 23Н" оказался капризный...

 

Сначала не хотел ставится, пока не обновлю Биос. Потом когда я снёс старую систему и обновил - начал жаловаться на какой-то не подписанный драйвер от материнки. Пришлось ещё раз снести систему полностью, потому что драйвер устаналивается только на этапе чистой установки Винды с нуля...

 

Но и тут приключения не закончились - уже после второго форматирования и установки, Винда намертво отказалась устанавливать видеодрайвер, хотя ещё буквально час назад на прошлой системе всё работало. Попытка погуглить проблему вылилась в 20-страничный трактат о том как решить проблему, что оказалось проще опять всё переставить...

 

Итого - 3 форматирования подряд и дежурные плюсы от 23Н2, всё стало чуть красивее и грузится чуть быстрее. Знал бы что столько проблем будет, ставил бы эту шнягу просто поверх 22Н2.


Изменено: INTERACTiVE, 02 Ноябрь 2023 - 13:26

  • 0

#379 lavageth

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 19:29  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


И вообще, какой-то этот 23Н" оказался капризный...
убедил - ставить не будем, пока
  • 0

#380 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 19:48  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Дело не в том что оно висит в фоне, а в том что я не могу закрыть ВСЕ вкладки сразу, нажав один общий крестик.

 

Странно, сейчас на виртуалке проверил, все закрывается общим крестиком за одно нажатие.


  • 0

#381 Quib

Опубликовано 15 Декабрь 2023 - 19:15  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Где найти на 11 Винде параметр какой-то, который отвечает, какие проги кидать на какие ядра на современных Intel процах? Ну, то есть, например, я хочу, чтобы допустим Блокнот исполнялся только на P ядрах, либо наоборот, на Eшках.


  • 0

#382 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Декабрь 2023 - 19:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Параметры - Система - Дисплей - Графика.

 

Но как такового единого параметра нет. Если свернул браузер на панель задач - он летит на малые ядра. Если запустил игру - XBOX Game Bar ловит её и кидает на большие ядра. Если запустил окно на весь экран - кидает на большие ядра и тд.

 

Если Стим висит в фоне и начал устанавливать патч на Киберпанк с нагрузкой на проц и ССД 100%, а ты в игре - Стим улетит на малые ядра, а фпс в игре просядет на 2-5% вместо 50%.


Изменено: INTERACTiVE, 15 Декабрь 2023 - 19:34

  • 0

#383 Quib

Опубликовано 15 Декабрь 2023 - 20:08  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Параметры - Система - Дисплей - Графика.

 

У меня там почти пусто, а приложений на свежеустановленную ОС я установил больше. Того же Стима там нет.

Spoiler

Собственно, даже Балдурс Гейта 3 тоже нет. Я его не запускал, да. Но и Хогвартс я не запускал еще ни разу, но он почему-то в этом списке есть.

И там меняется только какой видеоадаптер использовать, а не какие ядра.

Spoiler

Может есть аналогичная настройка не для видях, а для проца?

 

Я нашел нужную мне функцию только в Диспетчере Задач, там по ПКМ можно выбрать, какие ядра будет использовать тот, либо иной процесс.

Spoiler

Но, только сам процесс, а не приложение.

А у приложения может быть много процессов.

Spoiler


  • 0

#384 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Декабрь 2023 - 21:16  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Где найти на 11 Винде параметр какой-то, который отвечает, какие проги кидать на какие ядра на современных Intel процах? Ну, то есть, например, я хочу, чтобы допустим Блокнот исполнялся только на P ядрах, либо наоборот, на Eшках.

 

 

System Informer поставь, там можно форсировать исполнение процессов в Efficiency Mode, с запоминанием настроек. Ну и куча других продвинутых флагов доступно для установки.

 

В начале это был Process Hacker, уже более 8 лет использую его в качестве замены таск менеджеру.

 

А для настройки энергоэффективности своего проца от Интел рекомендую юзать QuickCPU.


Изменено: Hitman_X3Z, 15 Декабрь 2023 - 21:18

  • 1

#385 Quib

Опубликовано 16 Декабрь 2023 - 00:20  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


В начале это был Process Hacker, уже более 8 лет использую его в качестве замены таск менеджеру.

Так это и есть процесс эксплорер, который просто показывает стату.


QuickCPU.

А вот эта штука интересная, но непонятно, куда нажимать и дает ли оно какой-либо эффект.


  • 0

#386 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Декабрь 2023 - 03:40  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Так это и есть процесс эксплорер, который просто показывает стату.

Это не процесс эксплорер и даже не его форк, это опен сурс софт написанный с нуля.

 

 

 


А вот эта штука интересная, но непонятно, куда нажимать и дает ли оно какой-либо эффект.

Даёт, у тебя там больше настроек должно быть чем у меня.

Можешь для начала их павер план юзать, и ползунками его регулировать. За подъем частоты вроде ползунок перформанс отвечает, но там еще есть фрекьюнси скалинг и турбо буст. У меня на тредриппере только перформанс и парковка ядер работают.


Но это лучший павер план для амд тредриппер, из тех что я видел.


Изменено: Hitman_X3Z, 16 Декабрь 2023 - 03:39

  • 0

#387 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Декабрь 2023 - 10:19  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
И там меняется только какой видеоадаптер использовать, а не какие ядра.

 

Не только. У меня и там и там РТХ 4090. Но если запретить приложению Винды экономный режим, он летит на большие ядра.

 

Я нашел нужную мне функцию только в Диспетчере Задач, там по ПКМ можно выбрать, какие ядра будет использовать тот, либо иной процесс

 

Диспетчер задач тебе тут ничем не поможет.

 

В том числе и в те редкие моменты, когда игра работает МЕДЛЕННЕЕ, из-за того что малые ядра на проце включены. Такие игры есть, их мало, точно не помню названий, но ты с ними обязательно столкнёшься. Помню что Metro Exodus не любит малые ядра и роняет фпс, но этот фпс там всё равно под 150, поэтому есть ли вообще смысл заморачиваться... 

 

Поэтому для запоминания приложениями тех ядер, которые им можно использовать, лучше установить сторонний софт. Но использовать его только когда надо и есть какие-то проблемы, а не вообще и всегда. В 99% случаев Thread Director распихивает нагрузку по ядрам идеально и ничего трогать категорически не надо, и только иногда он ошибается.

 

А ещё можно вообще ничего не трогать и не страдать шизофренией, 14700К и так очень мощный проц. Плюс тебе скорее всего надо установить АРО, поскольку у тебя 14 Интел, и его работа может отличатся от 12 и 13 Интелов.


Изменено: INTERACTiVE, 16 Декабрь 2023 - 10:24

  • 1

#388 - Кейдж -

Опубликовано 06 Январь 2024 - 12:22  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А как эту белую бню сверху убрать которая вылазит когда окошко к верхнему краю подносишь?


  • 0

#389 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Январь 2024 - 13:27  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А как эту белую бню сверху убрать которая вылазит когда окошко к верхнему краю подносишь?

tsK7XB6.jpg


  • 1

#390 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 09:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Как сделать так, чтобы виджет погоды выдавал сообщения на русском? Переустанавливал Вин 11 и заметил что он стал полностью на английском.

 

 

rSuJKJU.png

Смотрел как у других людей - а у них он работает на русском, выдает все сообщения на русском, не смотря на версию Вин 11. Интересно... Неудобно постоянно погоду на инглише читать, а как вернуть русский язык я не понял.


  • 0

#391 lavageth

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 14:14  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Неудобно постоянно погоду на инглише читать, а как вернуть русский язык я не понял.
омг - ну чего там для тебя не понятно на инглише?
  • 0

#392 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 18:13  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


омг - ну чего там для тебя не понятно на инглише?

 

Мне неудобно постоянно переводить день недели с английского на русский, я их плохо запоминаю, мне удобны старые добрые понедельники и воскресенья. Ещё глупые вопросы будут?


  • 0

#393 xoor

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 19:17  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 503
  • Откуда:Москва

чтобы виджет погоды выдавал сообщения на русском?

 

Юзать нормально настраиваемый Rainmeter со скинами например + Forecastfox и аналогичные с русским.

https://www.rainmeter.net/

https://cloud.mail.r.../2fG5/58yH1md1f =YANDEX=_.rmskin

https://cloud.mail.r.../BtmR/whDevJH5r  =World-Weather=.rmskin

https://addons.mozil...fox-fix-version Forecast FF addon

https://mega.nz/file...qNRJ2AGI_2rkg  30 скинов Rainmeter с превью (eng) 95mb.


Изменено: xoor, 01 Февраль 2024 - 19:20

  • 0

#394 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 19:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Как сделать так, чтобы виджет погоды выдавал сообщения на русском?

 

Это где-то в настройках Майкрософт аккаунта, или поставщика погоды. Или может для Казахстана на английском по умолчанию?


  • 0

#395 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 20:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Это где-то в настройках Майкрософт аккаунта, или поставщика погоды. Или может для Казахстана на английском по умолчанию?

 

С настройками всё верно. Оно на 22Н2 и было на русском. Обновился до 23Н2 - стало на английском.

 

У людей даже из России, виджет на русском. Но возможно они ещё на 22Н2 сидят.


  • 0

#396 lavageth

Опубликовано 02 Февраль 2024 - 03:12  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Мне неудобно постоянно переводить день недели с английского на русский, я их плохо запоминаю, мне удобны старые добрые понедельники и воскресенья.
:D  :D  :D

реально 7 слов переводить?

на каком-то этапе ты их не переводишь - они просто синонимы


  • 0

#397 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 02:10  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А как вам новый Эдж или Оутлук для винды вместо обычного приложения?

 

Лично для меня новый Эдж это как единственная альтернатива Лисе с незаменимым расширением tree style tab, потому что это единственный браузер с адекватной реализацией древовидных владок вообще, да еще и из коробки. Во всех остальных браузерах, если и есть вертикальные, древовидные вкладки, то их реализация просто полный мусор.

 

Количество настроек что там, что там поражает воображение, это писец, мама мия.

В МС явно завелся какой-то маньяк, который патологически по-простому никак не может.


Изменено: Hitman_X3Z, 16 Февраль 2024 - 02:12

  • 0

#398 lavageth

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 08:43  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


А как вам новый Эдж
неплохой, но до Оперы не дотянул
  • 0

#399 Quib

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 10:45  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


А как вам новый Эдж

Прикольно, есть Copilot, Bing chat, интеграция с вандрайвом, Майкрософт 365, мини-приложения всякие.


или Оутлук

Аутлук - это перегруженная фигня, и у него есть свои гадкие фичи. Чтобы просто читать почту, функционал редактора как в Ворде не нужен.


  • 0

#400 Adri Kupri

Опубликовано 27 Февраль 2024 - 23:20  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Обновился через центр обновления на 11 винду, что тут есть интересного для игр или просто косметика?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.