Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Windows 11


  • Please log in to reply
401 replies to this topic

#126 Quib

Posted 12 November 2021 - 00:05 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,672
  • posts 9,355


Ты корпоративный сектор имеешь в виду ? Там вообще с этим спешить не надо.

Ну тут само собой разумеющееся. Сделал небольшой опрос знакомых, самые минимальные сроки миграции среди самых позитивных в полгода. У остальных "неопределенно". Многие просто не видят профита в переходе на 11, когда есть вполне себе стабильная 10-ка.

Помните, как было с переходом  8 > 10-ую Винды? Пока повсеместно на всех новых ноутах/ПК не будет стоять предустановленная 11 Винда, без шансов накататить 7, ой в смысле 10, корпораты даже не шелохнутся.


  • 0

#127 Edwardkz

Posted 12 November 2021 - 00:14 AM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Помните, как было с переходом  8 > 10-ую Винды? Пока повсеместно на всех новых ноутах/ПК не будет стоять предустановленная 11 Винда, без шансов накататить 7, ой в смысле 10, корпораты даже не шелохнутся.

В нашем колхозе 8-ю вообще пропустили. А если за серверные оси говорить, то там вообще переход был 2003->2014 или какая там сейчас.


  • 0

#128 Quib

Posted 12 November 2021 - 00:28 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,672
  • posts 9,355


или какая там сейчас

2016 же, 2019 вообще прошла мимо всех. Да и 2022 я опробовал, тоже туфта, там даже Гуй не обновили, не говоря уже про логику времен XP, о чем Майки вообще думают, типа, пару патчей на Hyper-V достаточно чтобы сменить год билда? Серверная Винда, по моему мнению, состоит из плюсов и недостатков, от которых хочется разбить монитор, 50 на 50.


  • 0

#129 Edwardkz

Posted 12 November 2021 - 01:45 AM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград

2016 же, 2019 вообще прошла мимо всех. Да и 2022 я опробовал, тоже туфта, там даже Гуй не обновили, не говоря уже про логику времен XP, о чем Майки вообще думают, типа, пару патчей на Hyper-V достаточно чтобы сменить год билда? Серверная Винда, по моему мнению, состоит из плюсов и недостатков, от которых хочется разбить монитор, 50 на 50.

Да у нас какбэ серверная винда нужна и может обновиться только на машинках, где SQL установлен, да и то только в рамках "какая винда нужна под этот SQL",2016-2017 установлены, под всякое legacy вообще 2005,  Exchange и КД, вроде и не трогает никто, без особой надобности.


Edited by Edwardkz, 12 November 2021 - 01:45 AM.

  • 0

#130 Quib

Posted 12 November 2021 - 12:37 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,672
  • posts 9,355


Попробовал как по старинке через powershell инсталлить, но тоже фейл. Мда.

Ну и ладно, скачал RSAT с сайта Майков для Windows 10, накатил на 11, заработало.


  • 0

#131 INTERACTiVE

Posted 12 November 2021 - 18:16 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Помните, как было с переходом  8 > 10-ую Винды? Пока повсеместно на всех новых ноутах/ПК не будет стоять предустановленная 11 Винда, без шансов накататить 7, ой в смысле 10, корпораты даже не шелохнутся

 

Это вдвойне тупо и обидно, потому что Вин 8 и тем более Вин 8.1 были отличными геймерскими виндами, на которых всё шло без фризов и тормозов, в отличие от Вин 7. Просто другой уровень.

 

Когда я перешёл с Вин 8 на Вин 10, разница была минимальна.


Edited by INTERACTiVE, 12 November 2021 - 18:17 PM.

  • 0

#132 Hitman_X3Z

Posted 14 November 2021 - 02:49 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

https://thecommunity...se-preview.html

 

ничесе там багфиксов подъехало.

на новом билде у меня увеличилась скорость генерации на цпу превью материалов через конвертацию из-за сцены превью с неродными настройками рендер движка где то минимум раза в два. это первый подобный опыт за последние лет 5. не знаю чего они там накрутили, но получилось ништяк


  • 0

#133 Justus

Posted 16 November 2021 - 17:18 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

корпораты даже не шелохнутся.

контора в которой я работаю на удаленке тупо запретила сотрудникам накатывать 11ю на машины, с которых идет подключение к рабочему терминалу. 


  • 0

#134 Quib

Posted 16 November 2021 - 19:16 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,672
  • posts 9,355

Э, через групповые политики отключили что ли обновление до 11 ?

Я тестил RDP на 11 Винде, и там изменений по сравнению с 10 - ноль. То есть смысла как такового запрещать его на новой ОС нет.

RDP вообще очень крутая разработка Майков, аналогов которой у конкурентов  не видно.


Edited by Quib, 16 November 2021 - 19:16 PM.

  • 0

#135 Justus

Posted 16 November 2021 - 19:43 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

Э, через групповые политики отключили что ли обновление до 11 ?
Я тестил RDP на 11 Винде, и там изменений по сравнению с 10 - ноль. То есть смысла как такового запрещать его на новой ОС нет.
RDP вообще очень крутая разработка Майков, аналогов которой у конкурентов не видно.



Нет, письмо разослали "не обновлятся". Обоснование - боятся проблем с рабочим впн. Я не вникал в обоснованность, похоже просто что от греха решили не связываться, пока и так всё работает на 10.
  • 0

#136 SilenceKeeper

Posted 05 January 2022 - 20:37 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,009
  • Откуда:Москва

Месяц сижу на 11 винде и пока впечатления строго негативные. Помимо того, что опять сделали меню еще хуже, регулярно отваливается звук, приобрел дополнительные глюки в играх (виснут), которых не было на десятке. Еще крайне раздражает, что какой-то умственно одаренный человек сделал все-таки собирание окон одинаковых программ в одну кучу. Это очень неудобно, это мне вообще не нужно и очень сильно раздражает. Я что в работе, что в жизни использую мало прог, но некоторые, типа стима и экселя имеют несколько окошек. И невозможность переключить их одним кликом - очень тупое решение. Это было бы очень удобно во времена мониторов 3:4, когда места было маловато на экране, но сейчас... 


  • 1

#137 AGent

Posted 07 January 2022 - 02:31 AM  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • PipPipPip
  • 199
  • posts 1,722


Месяц сижу на 11 винде и пока впечатления строго негативные

Миллионы мух думают иначе

https://overclockers...-gejmerov-steam

 


Еще крайне раздражает, что какой-то умственно одаренный человек сделал все-таки собирание окон одинаковых программ в одну кучу
В Windows 11 и Windows 10 по умолчанию несколько копий одной программы комбинируются в одной иконке на панели задач. Однако в Windows 10 есть возможность показывать их отдельно, для каждой запущенной копии, вместе с заголовком окна программы. В Windows 11 эту возможность убрали.

Это можно исправить при помощи стороннего приложения StartAllBack, заменяющего меню «Пуск».

 

https://habr.com/ru/post/588132/


  • 0

#138 SilenceKeeper

Posted 07 January 2022 - 08:39 AM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,009
  • Откуда:Москва


Миллионы мух думают иначе
Во-первых, установка и наслаждение не равны друг другу. Во-вторых, прямо сейчас я посмотрел и уже 10,15%, а не 10,55%, как на скрине. То есть многим не понравилось настолько, что они снесли ее вообще. Интересно, куда они учесали, потому что доля десятки тоже ниже. Жаль, скрин не полный.

 

Про надстройку читал, но не очень люблю такой софт, пока решил обойтись без него. Тем более, что и так глючная система, пусть хоть немного стабильности наберет... Вон вчера загорается значок стима, что пришло уведомление. А там пусто. Закрываю приложение, а оно даже закрытое горит. Пришлось ребутиться.

 

Еще очень злит, что переключение вывода звука засунули куда-то в дебри настроек. Раньше можно было прямо в панели задач это сделать, а теперь это убрали или я слепой...


  • 0

#139 INTERACTiVE

Posted 05 February 2022 - 22:43 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Что-то я не понял - а что, Вин 11 никак официально нельзя купить? Я на сайте МС нигде её продажу не вижу, хотя Вин 10 продается исправно. В интернете - тоже как-то мутно. Вин 10 исправно везде продается во всех вариантах. А вон  Вин 11 - только одноразовые какие-то ключи гуляют и только на версию Хоум.

 

 

Это как надо Вин 11 покупать? Берём ключ на Вин 10 и бесплатно апгрейдимся, что ли? Как-то странно это.


  • 0

#140 AGent

Posted 06 February 2022 - 03:55 AM  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • PipPipPip
  • 199
  • posts 1,722

А зачем вообще покупать, да еще Вынь ;) ?


  • -2

#141 Hitman_X3Z

Posted 07 February 2022 - 01:14 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

А зачем вообще покупать, да еще Вынь ;) ?

 

 

Удобно же, ключ заранее привязан к аккаунту Майкрософта, еще и сам апгрейдится до новых версий.


  • 0

#142 SilenceKeeper

Posted 07 February 2022 - 12:49 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,009
  • Откуда:Москва


Это как надо Вин 11 покупать?
Я просто купил на стороннем софтовом сайте ключик и не парился. Всяко лучше, чем мудрено обнвляться.

Но ОС очень сырая и глючная. 


  • 0

#143 Hitman_X3Z

Posted 07 February 2022 - 18:57 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Но ОС очень сырая и глючная.

 

И что в ней сырого и глючного для повседневного юза, и даже для рабочего софта?


Я пока только один баг заметил с последнего инсайдерсого апдейта на бета канале, у меня помпа СВО после выхода из сна опять(как на 10-ке) на полной мощности работает, из гибернации норм(тут не как на 10-ке, там она и из гибернации могла залипнуть на 100% PWM)


  • 0

#144 SilenceKeeper

Posted 07 February 2022 - 23:12 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,009
  • Откуда:Москва


И что в ней сырого и глючного для повседневного юза, и даже для рабочего софта?
У меня глючат игры, например, Ф1 запускается через раз, причем просто на заставке виснет. Еще постоянно отваливается звук, чего не было в 10-ке не разу. После последних обновлений звук переподключается сам чаще всего, Винда звук соответсвующий проигрывает, но это на секунду лишает тебя звука, что не приятно.

Это самые заметные и постоянные баги, остальные мелкие глюки редки и не так раздражают. Но плюсов от 11 винды ровно ноль.

Еще длсс иначе работает конкретно в Ф1, но это, возможно, нвидиа что-то с дровами делает. И это все БЕЗ рабочего софта, слава богу.


  • 0

#145 Hitman_X3Z

Posted 08 February 2022 - 02:22 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Я пробовал только Эпоху Империй 4 и Эпоху Мифологий HD, да Кингз Баунти Легенда с Героями 3 ВОГ на базе Эра, все как на 10-ке.

По рабочему софту, 11 работает с памятью лучше чем 10-ка, для меня это критично.

На счет звука интересно, Креатив как всегда не смог в драйвера к новой ОС? Или у тебя что то другое?


  • 0

#146 SilenceKeeper

Posted 08 February 2022 - 09:19 AM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,009
  • Откуда:Москва


Креатив как всегда не смог в драйвера к новой ОС?
Вполне вероятно. Вечерком попробую поискать обновления, может за месяц родили чего...
  • 0

#147 Edwardkz

Posted 08 February 2022 - 14:28 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Что-то я не понял - а что, Вин 11 никак официально нельзя купить?

Можно.


  • 0

#148 Hitman_X3Z

Posted 08 February 2022 - 18:21 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Можно.

 

Корпоративка? Жостка!

 

Можно же так: https://www.dns-shop...haracteristics/

А проще на ebay ключ купить за 500руб, или ретэил бокс запечатанные за 5к рублей.


  • 0

#149 Edwardkz

Posted 08 February 2022 - 23:15 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Корпоративка? Жостка!

Ну чел говорил, что в продаже ничего кроме ОЕМ хомяка нет.


  • 0

#150 Hitman_X3Z

Posted 08 February 2022 - 23:36 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Ну чел говорил, что в продаже ничего кроме ОЕМ хомяка нет.

 

Нормального RETAIL вроде и нету, только 10-ка, вроде МС говорила об этом, что 11 можно будет только скачать или купить вместе с устройством.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.