Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elex 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#51 Alvaro

Опубликовано 01 Март 2022 - 19:05  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Смотрю, игру ругают, за то что это очередная "Готика". Мда, зажрался народ.

 

да базару нет, фанаты есть свои, просто , если делают полено и понимают какие проблемы с ценами на железо, чуть могли бы в оптимизацию. Если бы этот кусок бревна стоил 35 у.е. и запускался на ведре которое запускало хотя бы первый Элекс то тогда еще куда не шло


  • 0

#52 Quib

Опубликовано 01 Март 2022 - 22:12  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Нормальная оптимизация. RTX 2070S, полет нормальный. В 2К на ультрах 55-60фпс, если снизить немного по мелочи то 70-80фпс.

Игра... Опять как будто из 2000-го, про это не соврали.

 

Если увидите эту безобидную курицу - НЕ убивайте ее вблизи.

Spoiler


  • 0

#53 Ipse Impia

Опубликовано 01 Март 2022 - 23:53  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Игра... Опять как будто из 2000-го, про это не соврали.

Постоянство - признак мастерства. 40% осталось. Если это окажутся те же самые любимые суточные щи с новой интересной историей - я многое готов им простить :)

Пичалька. В первом же ролике расхождение озвучки с сабами просто феерическое. Причём, озвучка явно качественее (в плане перевода). а сабы, похоже, студент на аутсорсе переводил...


  • 0

#54 Ipse Impia

Опубликовано 02 Март 2022 - 13:08  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ага. А вот и первый падч...


  • 0

#55 Quib

Опубликовано 02 Март 2022 - 13:56  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Где, не вижу? Есть только day 1 патч для дисковой версии игры.


  • 0

#56 Ipse Impia

Опубликовано 02 Март 2022 - 15:57  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
e2up.jpg

Кстати, а что за уровень разрушения в игре? Это типа намёк, что на хорошую концовку надо без убийств пройти?

Вот, кстати ещё вопрос - где искать верстак для улучшения реактивного ранца. А игра постоянно советует в ранец что-нибудь установить на этом верстаке, а где его искать - молчок.


Изменено: Ipse Impia, 02 Март 2022 - 15:30

  • 0

#57 Quib

Опубликовано 02 Март 2022 - 16:09  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Кстати, а что за уровень разрушения в игре? Это типа намёк, что на хорошую концовку надо без убийств пройти?

Видимо, да. Есть опять какой-то скрытый параметр светлой/темной стороны силы. Причем за убийство куриц и крыс (!) начисляют темные очки.


Вот, кстати ещё вопрос - где искать верстак для улучшения реактивного ранца.

Обычный верстак у первого кузнеца что ли не подходит?


  • 0

#58 Ipse Impia

Опубликовано 02 Март 2022 - 18:45  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

У него там вроде только наковальня. На ней можно вроде только повреждённое оружие в пачки опрессовывать :)


  • 0

#59 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Март 2022 - 23:20  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

По сути что примерно ожидал, то от Elex 2 и получил. Традиционно кривая РПГ, которую все-таки немного подтянули тут и там, так что все менее криво чем было прежде. Отключение переката при двойном AA/DD - большое спасибо, ибо невозможно было в Elex 1, безразмерный инвентарь без веса и т.д. И при этом дух исследования, занимательная идея бредового мира и традиционно масса боли в начале игры.

Как кто-то верно сказал, если Elex 1 не зашел, то и 2 не зайдет, а иначе наоборот.


  • 0

#60 Gio

Опубликовано 02 Март 2022 - 23:45  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК


Отключение переката при двойном AA/DD - большое спасибо, ибо невозможно было в Elex 1

 

Там можно отключить тоже.


  • 0

#61 Quib

Опубликовано 02 Март 2022 - 23:52  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


и традиционно масса боли в начале игры.

Ну вот не знаю даже, тут враги какие-то вялые. Видели ту фиолетовую башню вначале? Я туда забежал, всех оббежал, залутал гранатомет, который смогу использовать далеко не сразу, и был таков.

Spoiler

За опытом, перебить всех, наведаюсь позже, когда смогу носить тот самый.

 

Стамина здесь восстанавливается прям очень быстро, я к такому не привык.


  • 0

#62 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Март 2022 - 08:33  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Там можно отключить тоже.
Мне почему-то казалось что нельзя, может патчем потом добавили. Помню что было что-то неприятное с одним из аспектов управления.


Я туда забежал, всех оббежал,
Да, убежать можно без проблем, особенно когда делаешь апгрейды к джет паку, но сами по себе враги утилизую не супер легко именно из-за того что в руки ничего взять нельзя пока не вкачаешь аттрибуты.
  • 0

#63 Ipse Impia

Опубликовано 03 Март 2022 - 08:56  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Похоже, этот мифический "уровень разрушения" (как он в оригинале-то, на немецком звучит?) что-то вроде мировоззрения. Оно на диалоги вляет - разрешает одни ветки и запрещает другие. Правда, за 10 часов игры пока только один раз такое встретил, ну так я в основном в эксплоринг играю, по квестам мало хожу.

А верстак для джетпака я таки нашёл. Он реально почти на самом старте - в Бастионе :)


Изменено: Ipse Impia, 03 Март 2022 - 08:56

  • 0

#64 mylordandru2018

Опубликовано 03 Март 2022 - 11:42  

mylordandru2018

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Вроде была информация (в ютубовских летсплеях слышал), что уровень разрушения будет влиять на возможность принятия в ту или иную фракцию.

Интересно, так ли это...

И вот еще что интересно из слухов:

Spoiler
Означает ли сие, что можно будет выучить соответствующую магию?
Spoiler
И если да, то тогда клириковская ветка магия уже не будет обрезком
Spoiler

Хотя вряд ли, конешна.


Изменено: mylordandru2018, 03 Март 2022 - 11:44

  • 0

#65 Ipse Impia

Опубликовано 03 Март 2022 - 13:14  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

У меня опять вопрос. Можно как-то побиндить на одну быстрокнопку щит и меч?


  • 0

#66 Redguard

Опубликовано 04 Март 2022 - 00:36  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

https://riotpixels.com/elex-2-review/


  • 0

#67 Quib

Опубликовано 04 Март 2022 - 20:28  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Ммм, какую же фракцию выбрать - убийц, убийц-фанатиков, или фанатиков? Опять сложный выбор, как положено, все ублюдки.

Но точно не та пещера, господи, у меня клаустрофобия разыграется, если буду за морконов, или как их там.


  • 0

#68 Ipse Impia

Опубликовано 04 Март 2022 - 21:23  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
800.jpg

Но точно не та пещера, господи, у меня клаустрофобия разыграется, если буду за морконов, или как их там.

Зато у морконов имена смешные. Иван, Дмитрий... Больше таких ни у кого нет :)
  • 0

#69 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Март 2022 - 19:20  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Я конечно не супер в восторге от темы, что для некоторых рангов во фракциях необходимы левел 20 и 30, что парадоксально от одного до второго разница в 1 квест.

Весьма странное решение, которое просто стопорит полностью прогресс на какой-то момент, поскольку я пришел к этому с 21 лвл..

Вероятно всего конечно это обосновано как обычно получаемой броней, чтобы не дать возможность "нахалтурить" спидраном.

Как в Elex 1 огнестрел любой решает, по причине традиционной возможности улетать, запрыгивать на препятствия и в принципе не лезть в лоб, но как минус существенная разница урона между огнестрелом и рукопашным оружием (что конечно же не имеет значения в целом).

Как и прежде игра большая, а поскольку на этот раз фракций не 3, а 5, то и квестов, и локаций тоже по сути больше. При этом теперь эти фракции не так банально разбиты в рамках морали, что делает квестовые линейки пободрее.

Что оценил, так это старые знакомые из Elex 1, и то как их судьбы изменились в контексте прошедшего времени.

Самое муторное на мой взгляд "угадывать" с некоторыми напарниками, что им нравится и нет.


  • 0

#70 Ipse Impia

Опубликовано 05 Март 2022 - 19:43  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Пока единственный реально мутный напарник, которого я нашёл - это Чморила. Если с той же Бестией всё понятно - ей нравится кураж, выпендрёж и вообще всё, что ведёт к повышению хаоса, то у этого не всё так однозначно. Он что на "чистоплюйские", что на "пацанские" методы может реагировать и так и сяк.


  • 0

#71 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Март 2022 - 20:35  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Чморила
Не знаю как в переводе. Это тот который с дробовиком из Outlaw? Да, он ужасно геморройный тип, про него пишут что он наоборот за все "хорошие" действия выступает, но не нравится половина фракций и некоторые формы ответа, все которые шуточные-саркастичные. Я с ним ушатал отношение в самый минус и не знаю что дальше с ним делать))

Как бонус он очень бестолковый во всех смыслах напарник, поэтому потеря не велика.


  • 0

#72 Ipse Impia

Опубликовано 05 Март 2022 - 20:41  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Не знаю как в переводе. Это тот который с дробовиком из Outlaw?

Он самый. Реально мутный тип. А как он в иноязычной версии назван? :)

Изменено: Ipse Impia, 05 Март 2022 - 20:42

  • 0

#73 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Март 2022 - 22:34  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


А как он в иноязычной версии назван?
Bully... )
  • 0

#74 Quib

Опубликовано 05 Март 2022 - 23:54  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Как и прежде игра большая, а поскольку на этот раз фракций не 3, а 5, то и квестов

Э, а как же сообщение в квесте на присоединение, типа, есть 3 фракции основные, с ними герой качается/прокачивается, и две мелкие? Забыл, где какие.

 

По прокачке, похоже, формула не поменялась. Сначала качаем трофеи, чтобы с монстров лут хороший падал. Потом еще заметил супер полезный навык, дает +1 к характеристике за каждый новый уровень. Если он действует как написано, желательно взять как можно раньше. Дальше уже по желанию, кому что нравится.

 

Где найти учителя по взлому сундуков обычных и электронных? Кучу лута пропускаю. Понятное дело, вернусь позже, но что если там броник хороший, он поможет прямо сейчас.

На броню, что ли, нет условий по хар-кам, одевай хоть со старта силовую броню Анклава?


  • 0

#75 Ipse Impia

Опубликовано 06 Март 2022 - 00:56  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Не могу найти телепорт в Ксакор (город альбов). Уже всё около обоих входов облазил - не нашёл.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.