Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elex 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#76 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Март 2022 - 01:45  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


есть 3 фракции основные, с ними герой качается/прокачивается, и две мелкие?
По факту фракций 5, сначала можно войти в 3, потом в зависимости от тех в 2 другие (или не войти). Но все это локации со своими квестами и торгашами.


Потом еще заметил супер полезный навык, дает +1 к характеристике за каждый новый уровень.
С одной стороны да, с другой стороны я на 24-25 лвл взял в руки лучшее легендарное энерго оружие (мне известное вообще) просто вваливая аттрибуты в int\dex, после этого остальное по большому счету вторично. А это в любом случае ограничивает какие навыки ты сможешь взять в фоне. Также будут свои ограничения для рукопашников или стрелков в арбалетов\дробовиков.


Где найти учителя по взлому сундуков обычных и электронных?
По моему у Клериков есть точно, в целом в основных больших городах. Когда один раз найдешь торговца\учителя, его метка на карте показывает чему он обучает.


На броню, что ли, нет условий по хар-кам
Нет, но ряд брони доступен только по мере продвижений по квестовым цепочкам фракций и больше никак, а те привязаны местами к лвл игрока (20, 30).


Не могу найти телепорт в Ксакор (город альбов)
Если это именно город фракции, то телепорт на главной площади в левой части.
  • 1

#77 Ipse Impia

Опубликовано 06 Март 2022 - 06:55  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Если это именно город фракции, то телепорт на главной площади в левой части.

А я вокруг входов в город наяривал, искал... Вот что значит шаблонное мышление :D


  • 0

#78 Quib

Опубликовано 06 Март 2022 - 12:13  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


А я вокруг входов в город наяривал, искал

Этот, что ли?

Spoiler


Вроде город альбов, правда маленький какой-то. :)


  • 1

#79 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Март 2022 - 16:23  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Нет же, вот он.

 

ACBQ0de.png


  • 0

#80 Ipse Impia

Опубликовано 07 Март 2022 - 21:24  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Найра (альбка), когда я отпускаю её в Бастион, постоянно сваливает на историческую родину. Интересно, это глюк или так и должно быть?


  • 0

#81 Quib

Опубликовано 07 Март 2022 - 23:06  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

У меня тоже уходит куда-то. Впрочем, пускай идет, толку от нее, как боевой единицы, как от козла молока.

ИИ в игре сам по себе тупой, но этот компаньон превзошел все мои ожидания - в бою "Немочная Крыса VS Найра" победила Крыса с полным столбиком ХП. Найра этой своей рапирой замахивается и промазывает.

Верную обратно Кайа, хотя как добренький персонаж не нравится. Может, встречу какого-то более полезного, всех не видел еще.


  • 0

#82 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Март 2022 - 08:52  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Nyra тусит в одном месте как часть ее квестов, это финал ее линейки. Такая же тема с Bully, он будет тусить в районе Морконов в разрушенном городе. С Nyra точно так задумано, она медитирует, с Bully хз.

Самый полезный напарник - дрон из E1, по фиг на мораль, всегда стреляет по врагам, многие не могут по нему попасть из-за размеров и хитбоксов. С остальными много геморроя уже из-за банального отношения к фракциям.


  • 0

#83 Ipse Impia

Опубликовано 08 Март 2022 - 16:43  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Такая же тема с Bully, он будет тусить в районе Морконов в разрушенном городе.

У меня он в Бастионе тусуется, как положено. Но я ещё не завершил его линейку.

А Найра, видимо, ниже своего достоинства считает с плебеями в руинах Бастиона сидеть. Она с самого начала с гордостью рассказывала, что она - чистокровная арийка альбка :D


  • 0

#84 Ipse Impia

Опубликовано 09 Март 2022 - 13:18  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Аааа, эта дура выкинула свою порцию элекса. С учетом её характеристики, когда она прекращает принимать элекс, дальше должно быть круче, чем с Фальком...


  • 0

#85 Ipse Impia

Опубликовано 10 Март 2022 - 22:19  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А есть какая-то комбинация ответов, чтобы в третьей главе отправить Декса в Форт, к берсам?


  • 0

#86 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Март 2022 - 08:41  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


А есть какая-то комбинация ответов, чтобы в третьей главе отправить Декса в Форт, к берсам?
Судя по тому что он у меня ушел к Клерикам, думаю что выбор только между "мелкими" фракциями, а это Outlaw и Clerics.
  • 0

#87 Ipse Impia

Опубликовано 11 Март 2022 - 09:09  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Судя по тому что он у меня ушел к Клерикам, думаю что выбор только между "мелкими" фракциями, а это Outlaw и Clerics.

Я от нечего делать перебором погонял все доступные варианты - можно ещё к альбам и морконам отправить. Я в итоге к альбам и отправил.

Вот я теперь и озадачился - к берсеркам совсем нельзя? Или нельзя потому что я к ним уже присоединился? Может, если бы нейтралом был, то и к берсеркам бы отправить получилось? Смущает то, что при некоторых комбинациях количество доступных вариантов ответов уменьшается. Может это именно цепочки для отправки к берсеркам?


  • 0

#88 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Март 2022 - 09:15  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Или нельзя потому что я к ним уже присоединился?
Я был у клериков и отправил к клерикам, это точно не связано.
  • 1

#89 mylordandru2018

Опубликовано 11 Март 2022 - 19:08  

mylordandru2018

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Еще один патч подоспел:

 

- Added alternative game camera
- Fixed bug in certain quest with Crane
- - Bugfix for Skylands boss Haraac could not be found
- - Bug fixes for certain NPCs, who could not find their way, like Scibor
- Fixed bug at Adam in terms of the quest of the 6th Power sub-quests
- Fixed a bug where Chloe won't let the player proceed during certain quest situations
 
Яндекс-перевод:
 
- Добавлена альтернативная игровая камера
- Исправлена ошибка в некоторых квестах с краном
- - Не удалось найти исправление для Skylands boss Haraac
- - Исправлены ошибки для некоторых NPC, которые не могли найти свой путь, как Scibor
- Исправлена ошибка в Адаме с точки зрения квеста под-квестов 6-й степени
- Исправлена ошибка, из-за которой Хлоя не позволяла игроку продолжать выполнение определенных квестовых ситуаций

 


  • 0

#90 Black Helix

Опубликовано 12 Март 2022 - 02:53  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 468
Пацаны, там Elex 2 вышел! Ах, да.. Вы уже в курсе.. А я только сейчас увидел, в Стим заглянул. Как-то на фоне новостей потерялось это все
  • 0

#91 Ipse Impia

Опубликовано 12 Март 2022 - 19:10  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Да уж, ИИ напарников просто уникален. Любимый боевой приём дрона - зависнуть перед лицом Джакса, пытающегося выцелить противника из лука, и загородить гузном весь обзор :D


Случайно подвернувшийся странствующий торговец с двумя охранниками вырезали всю нападающую вражескую армию возле Форта. Джакс вообще не вмешивался, только смотрел на эту вакханалию круглыми глазами :lol:


  • 0

#92 Ipse Impia

Опубликовано 13 Март 2022 - 12:46  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Финал,

Spoiler


  • 0

#93 Quib

Опубликовано 14 Март 2022 - 13:29  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Финал,

Сколько в итоге заняло прохождение? А то я забросил играть неделю тому назад, надо бы наверстать упущенное.


  • 0

#94 Ipse Impia

Опубликовано 14 Март 2022 - 14:27  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Сколько в итоге заняло прохождение? А то я забросил играть неделю тому назад, надо бы наверстать упущенное.

Об этом история умалчивает. Счётчик в Галактике показывает 106 часов, но тут надо учитывать, что у игры отличный движок в плане отпускания ресурсов при сворачивании игры в фон. Поэтому игра у меня могла десятки часов "нависеть" свёрнутая, пока я другими делами занимался.


  • 0

#95 Ipse Impia

Опубликовано 16 Март 2022 - 19:00  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Забавно сглючило реактивный ранец - топливо теперь не расходуется. Джакс подумывает о кругосветном аэропутешествии :)

Только универсального лекарства надо побольше запасти.


  • 1

#96 Ipse Impia

Опубликовано 26 Март 2022 - 12:22  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Когти у меня, в силу обстоятельств непреодолимой силы, эвакуировались. Но

Spoiler
Это чисто для атмосферы или реально к ним в гости опять наведаться?


  • 0

#97 Ramey

Опубликовано 03 Апрель 2022 - 16:02  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 163

Сразу после анимаций и быстроты персонажа в Элден Ринг играть в сабж было просто невыносимо, а вот спустя пару недель, когда все подзабылось, идет куда лучше. Анимации, конечно, никуда не делись(и никуда не годятся), но бегать по миру интересно. Повеселила пасхалка про "тетриандох"  :)


  • 0

#98 Slauka

Опубликовано 30 Апрель 2022 - 10:49  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Купил диск на пс4 (первую играл на пк, вторая на семерке не работает. Да и в целом и на десятке наверно и так не потянет комп думаю). Хоть поиграл с утра перед работой, вполне доволен игрой. Именно для летнего затишья сойдет. На среднем мутанты-волки валят с пары ударов. Только вместо Стетхема теперь командор Шепард. Анимации и лица более плавные

Удивлен, что Элден ринг, рескин старых частей дороже стоит. Там нифига нового, за чтобы я заплатил дороже 0 рублей. Видел диск за 7к, да и за 5к с рук дорого. Потом точно десятку поставлю, думаю потянет версию с торки. Пока на семерке надо добить пару игр

Перед этим грохнул хорайзон 2 за 30.5 ч, даинг лайт 2 за 30 ч

Изменено: Slauka, 30 Апрель 2022 - 10:58

  • 0

#99 Slauka

Опубликовано 01 Май 2022 - 15:34  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Наиграл 2,5 часа. Ну что могу сказать, вроде на среднем у меня уже и меч с 17 урона (2 или 3 левел) и лук, который может помочь побеждать высокоуровневых разбойников, путем стрельбы по красным бочкам, которые обычно стоят рядом с ними (радиус всех ваншотает), а так с ближнего боя пишут опасный враг. А если подбежать к ним вблизи, то наносят пару ударов и герой валяется. Обычные жучки, волки и всякие утопцы валятся уже с 1 уровня (главное восстанавливать хп путем сна). Да и рапторов по идее можно заморочиться пострелять с лука издали.

Приятно побегать по миру, поисследовать. Начало сюжета кстати напомнило Готику 2, даже местный Ксардас есть. Игра высокого уровня, на релизе смотрел обзоры, журналисты проходили глючную версию с артефактами и пропаданием текстур. На пс4 все нормально


Изменено: Slauka, 01 Май 2022 - 15:36

  • 1

#100 Ipse Impia

Опубликовано 01 Май 2022 - 19:44  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

даже местный Ксардас есть

А ведь в точку. А меня всё дежавю мучило... Причём, это не только начала сюжета касается, там просто "два человека - одна судьба" :lol:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.