Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Forza Horizon 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#26 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 23:55  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

А оно опять в Майковском магазине только или в стиме тоже есть?


  • 0

#27 Alexium

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 23:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
В Стиме есть конечно же. 2999, 3999 и 4999 за издания
  • 1

#28 Felix

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 00:26  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


По мне визуальная разница очень заметна, но основная в физике и поведении машин, тут большой прогресс на фоне ФХ4.

Да вроде все то же самое.



По мне визуальная разница очень заметна, но основная в физике и поведении машин, тут большой прогресс на фоне ФХ4.

Да вроде все то же самое.


  • 0

#29 Justus

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 00:50  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

В Стиме есть конечно же. 2999, 3999 и 4999 за издания

а оно опять в стиме сломанное?
четверка сильно страдала всякими багами, которые в МС версии куда-то уходили. 


  • 0

#30 Alexium

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 01:04  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

а оно опять в стиме сломанное?
четверка сильно страдала всякими багами, которые в МС версии куда-то уходили.


Пока не могу точно сказать. Читаю обсуждения. Баги есть, часть - в обеих версиях. Часть - непонятно. Курки геймпада вроде работают. С рулями все так же не все гладко, но чуть лучше, чем в 4

Изменено: Alexium, 06 Ноябрь 2021 - 01:05

  • 1

#31 G27

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 02:42  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

По мне визуальная разница очень заметна, но основная в физике и поведении машин, тут большой прогресс на фоне ФХ4.

Не знаю как с ассистами, у меня все отключено включая ТС и АБС.

1440р ультра без РТХ, 70-90, дожди на ультре сажают до 57, надо короче посмотреть какие настройки основной ФПС жрут, пока лень.

Аналогичные впечатления. Графика как по мне явно лучше, и приятней. Мексика само по себе смотрится интересней на данный момент приевшийся уже за время Британии. Звуки переработали так же в лучшую сторону, физика более приятна в том плане что машины стали более разнообразными, вес чувствуется лучше. Из негативного для себя, экстремальный пресет графики, и стабильных 144фпс в 1440р нет, в отличии от 4 части. Исходя из всего этого не уверен, стоит ли всё это тех денег что запросили майки.


  • 0

#32 in.Famous

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 09:51  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Да вроде все то же самое.

Разница огромна, особенно в текстурах и геометрии.


  • 0

#33 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 11:31  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Контента до фига как обычно.

Уже сделали интерактивную карту. Учитывая сколько нужно времени, я без них никуда.

https://swissgamegui...orizon_5/mexico


  • 1

#34 Alexium

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 20:19  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

В файле, где хранятся настройки FFB для рулей появились новые и изменились старые параметры. И довольно много. А так попробовать пока не могу. Нужно либо покупать, либо "пробную" скачивать. Кто-нибудь руль испытывал на стимовской версии? Постоянное усилие, оно же демпфер, есть? Регулируется?


  • 0

#35 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 21:34  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

На удивление получил массу фана от Dirt режима, они хорошо над ним поработали в этой части. Сами маршруты фановые и Gauntlet финальный 35 (?) км интересно было проехать. Хорошая аркада для геймпада.
Как бы там ни было, разница большая с ФХ4 визуально и в плане звука, поведения авто, единственный пока косяк который они должны исправить - забивает память через абстрактное время (час+) и после этого роняет ФПС.

Да и выбор Мексики был хорошо реализован в самой игре, по сути это похоже на ФХ3 (Австралия) в каком-то смысле, что нет уныния Британии с ее однообразным ландшафтом.

 

Единственное не очень повезло тем кто придет 9-го, по сути уже сейчас (еще 28-30 октября) content creators наварганили вагоны винилов для машин, настроек тюнинга и всего остального, поэтому те люди которые придут не 5-го, а аж 9-го могут уже не пытаться делать копии гоночных винилов, поскольку копий уже сейчас до фига. Я не знаю импортировали это в игру, или они копировали это через редактор, но темпы впечатляют.


  • 0

#36 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 23:06  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Кто-нибудь руль испытывал на стимовской версии? Постоянное усилие, оно же демпфер, есть? Регулируется?
Оно не постоянное, нет такого, как будто резинку натягиваешь все время, если ты об этом. Я пока немного покатал, у меня руль нормально пашет, хотя не сказал бы, что ффб из коробки особенно приятен. Его хочется как-то поменять, но я мало играл и описать внятно ощущения не могу. Но заносы и сносы адекватно не ощущаются "из коробки". И вообще фридрайв мне не очень по рулежке понравился. Надо в настройках покопаться явно.
  • 0

#37 Alexium

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 23:17  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Оно не постоянное, нет такого, как будто резинку натягиваешь все время, если ты об этом. Я пока немного покатал, у меня руль нормально пашет, хотя не сказал бы, что ффб из коробки особенно приятен. Его хочется как-то поменять, но я мало играл и описать внятно ощущения не могу. Но заносы и сносы адекватно не ощущаются "из коробки". И вообще фридрайв мне не очень по рулежке понравился. Надо в настройках покопаться явно.

Я спрашиваю про постоянное усилие потому что на моем DFGT в 4-ке его тупо нет, как бы ни крутил полузнок соответствующий. Только динамические эффекты. В т.ч. якобы статический эффект центрования, если машина смотрит носом вниз с горы. Но в демке из MS Store оно есть и ползунок "Wheel Damper Scale" это регулирует. Да, возможно, после выпуска демки они меняли параметры и в актуальной версии из стора оно по другому, но сравнить я не могу. Вообще я бы хотел добавить небольшую статичную тяжесть на руль, и упомянутый эффект идеально под это подходит. Вроде бы уже писал в теме четверки... Ладно.


  • 0

#38 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 00:24  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Между тем уже есть ряд забавных методов для фарма скилл поинтов, экспы и денег.

Самый пожалуй забавный, когда предлагается взять длинную гонку Colossus, заменить на Goliath в редакторе, поставить в сложности авторулежку и автоторможение, вагон кругов и предоставить ИИ самому вести машину к финишу сколько угодно кругов с зажатым газом. Лол.

Второй покупки по кругу Supra 2020 или Jeep Willys в больших количествах чтобы за 5 скиллпоинтов получать Super Wheelspin с каждой машины. Муторно, но зато дает все те редкие машины (включая Forza Edition) которые только из них выпадают и весьма до фига денег в фоне.

И полуглитчевый способ фарма скиллпоинтов через редактор трасс с помощью перемотки.

 

К релизу люди придут в сломанную экономику как обычно, ибо кто успел тот и съел.


  • 0

#39 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 10:53  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Я спрашиваю про постоянное усилие потому что на моем DFGT в 4-ке его тупо нет, как бы ни крутил полузнок соответствующий.
Я попробовал разные профили руля выбирать, там вообще кардинально меняются ощущения... Но я не знаю, какие профили кому доступны, есть ощущение, что это решает игра.

 


И полуглитчевый способ фарма скиллпоинтов через редактор трасс с помощью перемотки.
Вроде прикрыли уже лавочку. Я думаю и с Супрами прикроют, сделают получение вилспина подальше. Т.ч. любителям пофармить лучше начать сейчас, пока не поздно.

Мне странно, что  игре нельзя просто купить деньги за настоящие. Это же золотое дно!


  • 0

#40 тов. MauzerR

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 16:29  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Если в СТИМ-е она такая же как 4ка (лютое ГЭ с отвалившимся онлайном и лагами/багами), максимум что сделаю - скачаю пиратку. МайкоСтор для меня все равно закрыт. У игры развития и роста по сравнению с 4кой - ровно НОЛЬ.


Изменено: MauZerR, 08 Ноябрь 2021 - 16:29

  • 0

#41 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 17:17  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Вроде прикрыли уже лавочку. Я думаю и с Супрами прикроют, сделают получение вилспина подальше. Т.ч. любителям пофармить лучше начать сейчас, пока не поздно.
Мне странно, что  игре нельзя просто купить деньги за настоящие. Это же золотое дно!
Работает)

Не думаю что что-то изменится Супра не единственная такая машина, Джип на 15тысяч дешевле и тоже самое.

В FH4 тоже ничего не менялось, когда я 98 Супры вагонами сливал на Аукционе (лол).


  • 0

#42 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 21:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Оказалось, что если в игре врубить максимум помощников, то игра с зажатым газом может спокойно привести авто к финишу. И если запустить его в супер долгую гонку часиков на восемь, зажать газ и уйти спать, то можно получить все плюшки на финише, вообще не напрягаясь! Прекрасно!  :lol:


  • 1

#43 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 23:05  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Оказалось, что если в игре врубить максимум помощников, то игра с зажатым газом может спокойно привести авто к финишу. И если запустить его в супер долгую гонку часиков на восемь, зажать газ и уйти спать, то можно получить все плюшки на финише, вообще не напрягаясь! Прекрасно!
Да, я же про это писал.) Единственная проблема если внезапно что-то случится и игра вылетит за это время, такие случаи были. Жаль только что нельзя игру свернуть при этом и оставить в фоне, это было бы идеально.
  • 0

#44 SilenceKeeper

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 00:32  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Да, я же про это писал.
Честно говоря, из твоего сообщения не понял, что все настолько дико, что ИИ вообще все проедет до конца!  :lol:

 

Но игра что-то мне быстро надоела. Какая-то никакая, а физика - полное дно. Видать, вечно мне вспоминать первый ТДУ...  :(


  • 0

#45 kostushko

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 09:35  

kostushko

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 31

А как пофиксить курсор мышки в игре ?


  • 0

#46 тов. MauzerR

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 14:31  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Видать, вечно мне вспоминать первый ТДУ... 
Я все еще лелею надежду, что новый ТДУ не выйдет дерьмом с утюгами на рельсах вместо авто (ну или другая крайность - коровами на льду, как Шифт)...
  • 0

#47 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Ноябрь 2021 - 14:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Я все еще лелею надежду, что новый ТДУ не выйдет дерьмом
Там уже левостороннее движение, что полностью убивает для меня фридрайв. :(
  • 0

#48 тов. MauzerR

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 08:58  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Там уже левостороннее движение, что полностью убивает для меня фридрайв. :(

А в оригинале какое было? На Гаваях левый руль. Меня праворукая Британия еще в ETS бесила (и бесит).


Изменено: MauZerR, 12 Ноябрь 2021 - 08:59

  • 0

#49 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 22:41  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


А в оригинале какое было?
Нормальное всегда было. И в первой части, и во второй.
  • 0

#50 Alexium

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 01:35  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Воспользовался кодом для геймпаса от купленного геймпада :lol: и попробовал версию из стора. Производительность несколько печалит, но все еще приемлемая (45-60 в тесте). Вот только одного понять не могу, почему руль такой тугой? И я не вижу настроек, которые бы по описанию могли это исправить. Демпфер и центровку убирал в ноль, и фигвам.


Изменено: Alexium, 13 Ноябрь 2021 - 01:37

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.