Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Forza Horizon 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#1 in.Famous

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 21:56  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

 


  • 1

#2 Felix

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 23:40  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Что-то вот не впечатлило. Во-первых, Мексика, мне кажется, не очень подходит. Мексика - это Ghost Recon, Far Cry, но не Forza. Гиперкары в трущобах уж как-то совсем дико смотрелись (на грунтовых дорогах тоже, но к такому я уж привык). Тут прям Dirt 5 повеяло. Ну ладно, это все личные пристрастия, кому-то норм, кому-то нет. Плюс это может быть вина именно монтажа роликов. Зато, я так понимаю, смены времен года не будет.

 

Вообще я ждал сначала Motorsport. А оно вон как.


  • 1

#3 in.Famous

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 23:46  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Мексика, мне кажется, не очень подходит. Мексика - это Ghost Recon, Far Cry, но не Forza.

Сейчас на испанщину просто мода, как я понимаю из за эмиграционной политики правящей партии Валинора, поэтому латиносы в каждой второй игре.


  • 0

#4 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 01:18  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Многие лелеяли надежду на Японию, но слухи про Мексику оказались верными. Не могу сказать ничего за или против, пока хотя бы карту не покажут.  Как минимум надеюсь, что будут какие-никакие шоссе и скоростные трассы, кроме узких дорог.


  • 0

#5 тов. MauzerR

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 09:51  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

А что им мешает запихнуть это в FH-4? Жадность?

Зачем Мексику? Лучше бы ЕС рисовали. Вон у чехов из SCS шикарно получается, пусть учатся. Не впечатлило, т.к. FH-5 это как FH-4, но 5... (Прямо как Вольво получилось... FH...)


  • 1

#6 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 10:24  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


А что им мешает запихнуть это в FH-4?
Лично я лелею надежду, что там будут разные радикальные изменения, которые в FH4 не сделать, с точки зрения физики, поведения машин, подходу к онлайн заездам, к самому ИИ, к тому чтобы AWD не был единственным вариантом в онлайне на каждой (за исключительными исключениями) машине, и т.д. У FH4 вагон косяков, которым стоит остаться в FH4.
  • 0

#7 Felix

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 11:59  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Многие лелеяли надежду на Японию, но слухи про Мексику оказались верными.

Как по мне, Япония была бы интереснее. К левостороннему движению уже привык.

 


Не впечатлило, т.к. FH-5 это как FH-4, но 5...

Да по сути-то вся серия - близнецы, только локации меняются да фичи и автопарк прирастают. Потому и важно, где именно мы будем гоняться. 


  • 0

#8 Slauka

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 12:10  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Так раньше делали на бюджет с продаж дисков, а сейчас бюджета с подписок хватает только на пустыню (про графику молчу)
  • 0

#9 тов. MauzerR

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 12:47  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

У FH4 вагон косяков, которым стоит остаться в FH4.

В-общем будем посмотреть. Может отстаки Eden Games какую-то конкуренцию составят с новым TDU... У меня FH4 такой https://www.italeri....oduct/2859/7/35

 

 


Потому и важно, где именно мы будем гоняться. 

Феликс, друг мой тебе хочется елозить по пыльным дорогам Мексики под "Ла Плага и Камино"? Мне лично - не очень.

 

 


про графику молчу

Да норм графика, не хуже 4ки и то ладно. В Шифте2 помнится графоний урезАли в сравнении с Шифт1, а если нет "божественного Ар-Ти-Экс", я это переживу.


Изменено: MauZerR, 14 Июнь 2021 - 12:50

  • 0

#10 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 16:19  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

А что по размеру карты? Хотелось бы карту x2 от текущей в FH4 (не думаю, что это архисложно), тем более, что они выбрали изи мод для себя с Мексикой. 


  • 0

#11 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 16:26  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Как по мне, Япония была бы интереснее. К левостороннему движению уже привык.

Конечно. Там и дичайше панорамные виды и любые виды по большому счету, широкий Ванган и мелкие узкие серпантины. Все есть и все можно впихнуть гармонично. Особенно считаю на Японию просто бомбически ложится смена времени года. Я пока реально не знаю как будет выглядеть карта (честно говоря никогда Мексикой не интересовался), мало ли может у них интересно получилось.


Изменено: Operator Sandwich, 14 Июнь 2021 - 16:27

  • 0

#12 Felix

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 16:41  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


А что по размеру карты?

Сказали, что будет самая большая в серии карта.


  • 0

#13 G27

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 20:33  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Детали FH5:

  • Игра будет запускаться 4K и 30 fps на Xbox Series X, будет режим производительности на 60 fps. На Xbox Series S —1080p и 30 fps и режим производительности на 60 fps 
  • Времена года, выполняющие роль сезонов, сохранились, но благодаря разнообразию биомов на территории Мексики игроки получат разные ощущения от окружающего мира. Кроме того некоторые локации будут выглядеть по-разному в разные времена года, а какие-то места и вовсе окажутся недоступны
  • Игровой мир Мексики в 1.5 раза будет превышать Forza Horizon 4
  • Кастомизация станет шире, это относится как к машинам, так и гонщикам
  • Будет несколько интересных режимов, но пока что самым веселым выглядит командное сбивание пиньят. Будет режим "Экспедиции", но про него расскажут ближе к релизу.

источник


Изменено: G27, 14 Июнь 2021 - 20:35

  • 2

#14 Zombieset

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 11:59  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Я пока реально не знаю как будет выглядеть карта (честно говоря никогда Мексикой не интересовался)

В стране, где треть территории - это пустыни? :)


  • 0

#15 Slauka

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 12:27  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Не знаю кто еще играет в гонки, сюжета нет, мотивации тоже. Вот раньше в мою молодость были flatout'ы, dirt 2, nfs hp 2010. Сейчас что 2010 год? А сейчас гонки по открытому миру делают, машины вообще неуправляемые. Донать, чтобы повысить уровень в хрю 2 и нфс хит, иначе последним придешь. Сейчас гонки уровня мобильных игр
  • 0

#16 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 14:03  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


В стране, где треть территории - это пустыни?
В их руках в конечном счете какие куски Мексики они использовали для создания карты, перед ними вроде не стоит задачи сделать 1-в-1 масштаб.)
  • 0

#17 Zombieset

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 16:06  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Так в том-то и дело, что у большинства представление насчет Мексики - это сплошь пустыня. Потому геймдизайнеры удивят многих, наверное. Хотя, по сравнению с Британией, Мексика будет куда экзотичнее.


  • 0

#18 Crisp

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 16:25  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Вроде уже озвучено, что в игре будет несколько биомов. Они будут сильно отличаться и по рельефу, и по погоде. В игре же задача не Мексику виртуальную сделать, а разнообразный и красивый опенворлд. В этот раз источником референсов Мексика послужила. Т.е. да в игре будет что-то узнаваемо мексиканское, подозреваю на уровне привычных обывательских представлений, а кроме этого ещё и всякое другое для разнообразия.


  • 0

#19 тов. MauzerR

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 13:29  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

То есть повторить подвиг приснопамятной Eden games не могут? Или не хотят? Мне до сих пор нравится идея реальной карты для игры, я не прошу Европу со всеми переулками (это никакой комп не вытянет, у ЫСЫ карта все-же схематична: трассы да запоминающиеся места в городах), но уровень Гаваев из TDU вполне реализуем, более того: был реализован!


Изменено: MauZerR, 16 Июнь 2021 - 13:29

  • 0

#20 тов. MauzerR

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 10:22  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Мда... Вчера "поиграл на Ютубе" у Женьки Сончика на стриме. Что такое Форза Хорайзон 5? Это  Форза Хорайзон 3, но под цифирькой 5! Конвеер клонов Юбисофта покусал "Студию 10й поворот" и лучшая игра в жанре гонок занялась самокопированием и топтанием на месте. Это еще не пробитое дно Титаника, как последние НФС, но начало конца...

Все понимаю: "бабки делать надо", но блин! Это ДЛЦ к 4ке! как остров!!! Нам тупо продают новую карту к 4ке, причем эта карта очень похожа на Австралию из 3ки, но за фуллпрайс.


Изменено: MauZerR, 05 Ноябрь 2021 - 10:30

  • 1

#21 Stone Cold

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 11:22  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Мда... Вчера "поиграл на Ютубе" у Женьки Сончика на стриме. Что такое Форза Хорайзон 5? Это  Форза Хорайзон 3, но под цифирькой 5! Конвеер клонов Юбисофта покусал "Студию 10й поворот" и лучшая игра в жанре гонок занялась самокопированием и топтанием на месте. Это еще не пробитое дно Титаника, как последние НФС, но начало конца...

Все понимаю: "бабки делать надо", но блин! Это ДЛЦ к 4ке! как остров!!! Нам тупо продают новую карту к 4ке, причем эта карта очень похожа на Австралию из 3ки, но за фуллпрайс.

Ну в целом да, но подтянули графику и по физике машин кое что поменяли. В целом это все еще лучшая аркада. Ну и на старте 500+ машин,а сколько еще добавят.


Изменено: Stone Cold, 05 Ноябрь 2021 - 11:23

  • 0

#22 тов. MauzerR

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 12:06  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Ну в целом да, но подтянули графику и по физике машин кое что поменяли. В целом это все еще лучшая аркада. Ну и на старте 500+ машин,а сколько еще добавят.

А что им мешало все это реализовать в 4ке??? Видимо жадность...


  • 0

#23 Felix

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 15:09  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Я вот пока не вижу разницы в картинке, но при этом требования по железу взлетели. Если FH4 на максималках просто летала, то FH5 выдает где-то 47 fps в бенче.


  • 1

#24 тов. MauzerR

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 15:30  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Феликс ты где новых Вольво набрал ???? :D  :D  :D, (FH4, и FH-5, который  такой же но с LEd-фарами). Вот и с Форзой видимо также...

lYKLeOEPRzbmNn1R5stX3sF4V6Wt37yh4R1Rnbql


Изменено: MauZerR, 05 Ноябрь 2021 - 15:38

  • 0

#25 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 20:13  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

По мне визуальная разница очень заметна, но основная в физике и поведении машин, тут большой прогресс на фоне ФХ4.

Не знаю как с ассистами, у меня все отключено включая ТС и АБС.

1440р ультра без РТХ, 70-90, дожди на ультре сажают до 57, надо короче посмотреть какие настройки основной ФПС жрут, пока лень.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.