Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Resident Evil Village


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#76 Zzealot

Опубликовано 09 Май 2021 - 18:24  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 282
  • Откуда:Moscow

А почему предыдущие игры серии назывались?

 

Да я по семерке сужу, оно там хоть более менее в духе старых резидентов, хоть блин что-то похожее. А тут оборотни какие-то, колдуны, великаны, ведьмы... штоэта?

 

Ну и на фоне отличных  ремейков старых частей, всё это начинает выглядеть совсем странно.


  • 0

#77 - Кейдж -

Опубликовано 09 Май 2021 - 18:29  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town


Да я по семерке сужу, оно там хоть более менее в духе старых резидентов, хоть блин что-то похожее.
Вот вот, потому и бомбит. Когда ты 3 года ждешь продолжение 7-ки, а получаешь вот это уот, то нервов не хватает.
  • 0

#78 Desert Ranger

Опубликовано 09 Май 2021 - 18:42  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Да я по семерке сужу, оно там хоть более менее в духе старых резидентов, хоть блин что-то похожее. А тут оборотни какие-то, колдуны, великаны, ведьмы... штоэта?

Ну не знаю, где ты там в семерке резидент увидел. Его в первой половине игры вообще не было. Здесь как раз наоборот, начало четвёртую часть очень сильно напоминает. Прямо эдакий омаж.


Изменено: Desert Ranger, 09 Май 2021 - 18:42

  • 0

#79 - Кейдж -

Опубликовано 09 Май 2021 - 18:44  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town

Ну не знаю, где ты там в семерке резидент увидел. Его в первой половине игры вообще не было.

Исследование комнат, ключи,сейврум,сундук, атмосфера...Это и есть настоящий резидент, а не пыщ-пыщ по монстрикам.


Изменено: - Cage -, 09 Май 2021 - 18:46

  • 0

#80 Desert Ranger

Опубликовано 09 Май 2021 - 18:46  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Исследование комнат, ключи,сейврум,сундук, атмосфера...

Это все и здесь есть, кроме сундука. 


  • 0

#81 - Кейдж -

Опубликовано 09 Май 2021 - 18:47  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town


Это все и здесь есть, кроме сундука.
Вот именно. кроме сундука и атмосферы ужаса и мерзости!Взяли и самое лучшее вырезали.
  • 0

#82 Corsvain

Опубликовано 09 Май 2021 - 18:56  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909


Да я по семерке сужу, оно там хоть более менее в духе старых резидентов, хоть блин что-то похожее. А тут оборотни какие-то, колдуны, великаны, ведьмы... штоэта?

Так если ты семерку проходил, то откуда вопросы к бестиарию Village? Там ни грамма мистики, но при этом в плане атмосферы Village затыкает за пояс и семерку и старые части.


  • 0

#83 Gnl_Sturnn

Опубликовано 09 Май 2021 - 19:21  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148

Словил идиотский баг, после дома с куклами при стрельбе по зомби (те, которые вылезают из-под земли) игра сразу же вылетает, несколько раз перезапускал и всё то же самое. Прошёл дальше только с помощью гранат и мин, если взрывать зомбей а не расстреливать их игра не вылетает, wtf?
Боссы в этой игре однозначно лучше чем в седьмой части, но битва с Моро вот прям нереально душная, счёт потерял сколько раз он меня убивал :D


  • 0

#84 Quaid

Опубликовано 09 Май 2021 - 19:22  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


И вертикальные волны такие идут по экрану снизу вверх, хз че с этим делать, настраивал все че можно.

А у тебя случайно не включён фильтр под VHS или что-то такое? Вроде как за предзаказ давали или за deluxe edition.


А тут оборотни какие-то, колдуны, великаны, ведьмы... штоэта?

Да блин, по любому тут какой-нибудь вирус тоже. На "семёрку" тоже сначала гнали, что "вообще не резидент, а аутласт с пушками".


Так если ты семерку проходил, то откуда вопросы к бестиарию Village? Там ни грамма мистики,

Вот-вот. Вы ещё шестую часть вспомните. Там дж'аво ещё те были :D


  • 1

#85 Gnl_Sturnn

Опубликовано 09 Май 2021 - 19:29  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148

Вот-вот. Вы ещё шестую часть вспомните. Там дж'аво ещё те были
Я едва вспомню, как Крис на пару с Пирсом запинывали лежачих дж'аво или как Крис-супермен ломал их об колено и швырял об стены, до сих пор ржу не могу :D
  • 0

#86 Zzealot

Опубликовано 09 Май 2021 - 20:26  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 282
  • Откуда:Moscow

Да я признаться вообще не играл в 4-6 части :D Так шо в моем представлении резик остался старой доброй историей с вирусами, мутантами и зомбями))

Семерка так шаблон не рвала, ну да зомбари выглядят как кучи говна, но по сути те же безмозглые зомбами. Бэйкеры забавные были, без особых перегибов в мистику.

Тут я по сути вообще классических зомбей не вижу, местные аборигены скачут на лошадках, размахивают ножами и с луков струляют. Мне вся эта дичь Бладборн напоминает, а не резиденты. Блин, Dead Space больше RE, чем это)
 

А у тебя случайно не включён фильтр под VHS или что-то такое? Вроде как за предзаказ давали или за deluxe edition.

 
Гляну, но вряд-ли, мерцающие полосы внизу экрана точно не фича, так и играю с ними.
 

Там ни грамма мистики Village затыкает за пояс и семерку и старые части.


Может в этом и проблема? с мистикой в сабже передоз  :P


А у тебя случайно не включён фильтр под VHS или что-то такое?

 

А ты прав! Выключил эти убогие "бонусы" и всё нормально стало, спасибо!


Изменено: Zzealot, 09 Май 2021 - 20:19

  • 0

#87 Corsvain

Опубликовано 09 Май 2021 - 20:27  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909


Может в этом и проблема? с мистикой в сабже передоз

Возможно, я выразился двусмысленно. Ни грамма мистики именно в Village.


  • 0

#88 Zzealot

Опубликовано 09 Май 2021 - 20:34  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 282
  • Откуда:Moscow

Возможно, я выразился двусмысленно. Ни грамма мистики именно в Village.

 

Бгг ну да, ни грамма))


Сука кто вообще додумался этот фильтр запилить в игру, без него хоть выглядеть всё стало красиво и четко.


  • 0

#89 Stone Cold

Опубликовано 09 Май 2021 - 21:18  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Мне 8 резидент прям очень зашел. Уже наиграно 13 часов, все исследую и закрываю.


  • 0

#90 Corsvain

Опубликовано 10 Май 2021 - 15:21  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

Бгг ну да, ни грамма))

Пачка спойлеров про "мистику".

Spoiler

  • 2

#91 Quaid

Опубликовано 10 Май 2021 - 20:26  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

А ты прав! Выключил эти убогие "бонусы" и всё нормально стало, спасибо!

Пожалуйста :)

 


Сука кто вообще додумался этот фильтр запилить в игру, без него хоть выглядеть всё стало красиво и четко.

Вопрос не кто додумался, а как ты умудрился его включить, даже не зная об этом :D  По умолчанию он отключён. У меня тоже есть все эти бонусы, и я понятия не имею, где он включается. И картинка абсолютно нормальная.

 


Мне 8 резидент прям очень зашел. Уже наиграно 13 часов, все исследую и закрываю.

Мне тоже. Эксплоринг очень классный.


Изменено: Quaid, 10 Май 2021 - 20:27

  • 1

#92 Gnl_Sturnn

Опубликовано 10 Май 2021 - 20:52  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148

Наткнулся перед входом на фабрику Хайзенберга на корпуса каких-то советских танков-мутантов, сразу узнал башню от ИС-3 с пушкой Д-25Т на каком-то обрубке от корпуса ИС-2 наоборот с бункерами для ЗИП, короче, явно вдохновлялись советскими тяжами :D


  • 0

#93 Zzealot

Опубликовано 10 Май 2021 - 22:16  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 282
  • Откуда:Moscow

Вопрос не кто додумался, а как ты умудрился его включить, даже не зная об этом :D  По умолчанию он отключён. У меня тоже есть все эти бонусы, и я понятия не имею, где он включается. И картинка абсолютно нормальная.

 

Да включал всякое в настройках перед игрой и забыл об этом.


  • 0

#94 Slauka

Опубликовано 11 Май 2021 - 11:49  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 683
  • Откуда:Омск
Spoiler

  • 0

#95 Corsvain

Опубликовано 11 Май 2021 - 19:02  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

В игре отличный баланс боевки на хардкоре, она постоянно держит в напряжении. Вот у тебя полные штаны патронов и взрывчатки и готов превозмогать орды упырей. Ага, щазз. Ближайший мини-босс и пачка совершенно рядовых противников избавят тебя от лишнего веса, после чего поставят перед вопросом, что лучше скрафтить: 3 снаряда для дробовика, 4 для винтовки... или вообще лучше аптечку?

 

Про хоррор-составляющую. Capcom упоминали, что игру намеренно сделали менее страшной, но серьезных различий с предыдущей частью я не ощутил. Действительно пугает здесь один конкретный эпизод, в остальном игру вывозит впечатление от локаций, противников и общая непредсказуемость того, что ждет впереди. В каком-то смысле по атмосфере эту часть можно сравнить с Bloodborne. И это хорошо.

 

Эксплоринг скорее опционален. При желании можно нестить по рельсам, благо основной пусть чаще всего очевиден, однако каждая локация содержит немало ответвлений и тайников с полезными ништяками. Загадки по сложности не совсем примитив, но и застрять на них вряд ли получится.

 

Главгады интересные, в меру оригинальные, харизматичные. Как минимум один из которых наглухо затыкает по интересности Большую Женщину. А уж боссфайт с ним можно в палату мер и весов в категорию "срыв шаблонов".

 

Сюжетно последний час игры вместе с концовкой расставит всё по своим местам, а заодно подкинет массу новых вопросов.

 

По итогам прохождения могу сказать, что игрой остался доволен сверх ожиданий. По своей сути это семерка, которую почти по всем аспектам вывели на качественно новый уровень.

Spoiler


  • 1

#96 Desert Ranger

Опубликовано 11 Май 2021 - 21:30  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Первая половина игры мне ОЧЕНЬ зашла. Омаж к четвертому Резиденту, плюс шикарная постановка. Сегмент с Димитреску просто отличный. Дальше начало постепенно скатываться. Вторая половина скорее разочаровала. Не так плохо, как в семерке, но опять просела. Концовка полнейшая шизофрения. Но это Резидент. Что поделать. Здесь так принято. 

 

В целом, мне лично ремейки зашли больше. Наверное, потому что я предпочитаю больше стандартный Резидент с секретными лабораториями, вирусами, мутациями. РЕ8 неплохая игра, но в концовке я уже просто засыпал. Наступил передоз со всей этой мистикой и абсурдом.


Главгады интересные, в меру оригинальные, харизматичные. Как минимум один из которых наглухо затыкает по интересности Большую Женщину. А уж боссфайт с ним можно в палату мер и весов в категорию "срыв шаблонов".

Хайзенберг что ли? Меня он лично разочаровал. Совершенно не впечатлил этот финт ушами. Без спойлеров тяжело это обсуждать.


Изменено: Desert Ranger, 11 Май 2021 - 21:20

  • 0

#97 TrueTon

Опубликовано 11 Май 2021 - 21:41  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Мне концовка наоборот доставила. Ожидал некоторой просадки на манер семерки (да и четверка, чего уж греха таить, третий акт подзатянула), плюс слышал критику в адрес фабрики как самого слабого участка игры, но в итоге тут и врагов интересных подвезли и атмосферу завезли и плоттивсты со спойлерами в самом конце прям ууууух! Короче, доволен, жду триквел и подумываю ачивки повыбивать.


  • 0

#98 Corsvain

Опубликовано 11 Май 2021 - 22:48  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909


Хайзенберг что ли? Меня он лично разочаровал. Совершенно не впечатлил этот финт ушами. Без спойлеров тяжело это обсуждать.

Spoiler


Наверное, потому что я предпочитаю больше стандартный Резидент с секретными лабораториями, вирусами, мутациями. РЕ8 неплохая игра, но в концовке я уже просто засыпал. Наступил передоз со всей этой мистикой и абсурдом.

Так под конец окончательно становится понятно, что всё это время и был "стандартный резидент" с лабораториями и мутантами, разве что у руля стояла не злая корпорация.


  • 0

#99 Nosferatu

Опубликовано 11 Май 2021 - 22:55  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Вчера тоже добил на Хардкоре. Стим пишет 16 часов, игра - 8. Из положительного - офигенные замок, дом с куклами (жаль самый короткий сегмент и боссфайта как такого нет) и фабрика. Болота самая УГ часть и босс скучный. Деревня вообще быстро надоедает. В конце игры, после "ВОТ ЭТО ПОВОРОТА!"Колда какая то пошла. Плевался.  <_<  В 7-ке тоже корабль в конце унылый. Зато файт с главгадом в сабже годный. И да, когда уже Капком лора будет в игры насыпать нормально. Вот у нас есть харизматичные по своему боссы, а инфы о них считай что нет. Прям бесит. Полторы записки и пара роликов это как-то несерьёзно. В целом 7-ка больше понравилась. Семейка в разы криповее и интереснее по своему для меня была. Деревня кое-где планку опустила, а кое-где немного подняла. Эксплорить и изучать локации в сабже интереснее, тут даже обсуждать нечего. А вот за пугалками точно не сюда. Я только в одном моменте вздрогнул. Маловато будет! Сюжет как обычно ничего особенного. Я уже давно рукой махнул и не жду ничего сильно захватывающего от повествования. Ну и взрыв в конце, это прям классика. По моему в каждой номерной части, в конце что-нить взрывают. Пройду второй раз пожалуй, чтобы собрать то, мимо чего пробежал в первый. А там и с оценкой уже определюсь.

 

 

Наверное, потому что я предпочитаю больше стандартный Резидент с секретными лабораториями, вирусами, мутациями. 

 

Меня как раз наоборот достало. Особенно зомбятина и лаборатории.


  • 0

#100 Black Helix

Опубликовано 11 Май 2021 - 23:57  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 482
Игру все прошли, а оценки в базе нет:
http://ru.riotpixels...t-evil-village/
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.