Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Resident Evil Village


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#26 Markus

Опубликовано 06 Май 2021 - 13:22  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

Ещё фолыч 3 и 4 показал, что всем уже давно насрать на классику.

"Ещё сериалы по каналу Россия-1 показали, что всем уже давно насрать на хороший сюжет". Я тоже так могу: притворяться поклонником декаданса и троллить общественность :P

 

Из обзоров (и сливов, кхе-кхе) понятно, что это классическая метроидвания с загадками и экшеном. Скрытые локации, опциональные боссы, прокачка - вот это всё. Пошёл и купил, как поклонник классических частей RE.


Изменено: Markus, 06 Май 2021 - 13:23

  • 2

#27 Dante

Опубликовано 06 Май 2021 - 13:25  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

"Ещё сериалы по каналу Россия-1 показали, что всем уже давно насрать на хороший сюжет". Я тоже так могу: притворяться поклонником декаданса и троллить общественность :P

Из обзоров (и сливов, кхе-кхе) понятно, что это классическая метроидвания с загадками и экшеном. Скрытые локации, опциональные боссы, прокачка - вот это всё. Пошёл и купил, как поклонник классических частей RE.

А ты хорош)
  • 0

#28 Gnl_Sturnn

Опубликовано 06 Май 2021 - 17:56  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148

Мда, чет я почитал, посмотрел видео и люди говорят что просрали все идеи РЭ7, испоганили и превратили опять в тупорылый шутан игру. Мда.

Люди много чего говорят. Не слушай никого и поиграй сам, недолго осталось.


  • 0

#29 fallout_1991

Опубликовано 06 Май 2021 - 19:07  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Люди много чего говорят. Не слушай никого и поиграй сам, недолго осталось
Глупости. Если бы было бесплатно, то попробовать можно, но когда встает денежный вопрос послушать чужие мнения неплохой вариант.
  • 0

#30 Black Helix

Опубликовано 06 Май 2021 - 19:46  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
Так есть же демо версия
  • 1

#31 Gnl_Sturnn

Опубликовано 06 Май 2021 - 20:08  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148

Глупости. Если бы было бесплатно, то попробовать можно, но когда встает денежный вопрос послушать чужие мнения неплохой вариант.

Чужие мнения стоит читать из интереса, что об этой игре думают другие люди с хорошим вкусом и большим игровым опытом. С ними можно соглашаться, можно не соглашаться, но решать покупать игру или нет только из чужого мнения - глупость.


  • 0

#32 - Кейдж -

Опубликовано 06 Май 2021 - 22:14  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Люди много чего говорят. Не слушай никого и поиграй сам, недолго осталось.
 

Да я то поиграю, но сейчас.Кота в мешке за 2,5к покупать не буду.Игры щас всё же не по тыще рублей как в начале десятых, а отдавать 1/10 часть зп за кота в мешке неохота.

 

 

 


Так есть же демо версия

Да там мало же.Они самое хорошее в демку впихнут, а  всё слабое спрячут...


Изменено: - Cage -, 06 Май 2021 - 22:16

  • 0

#33 Black Helix

Опубликовано 06 Май 2021 - 23:25  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
Почему 2,5к,1999 она стоит
  • 0

#34 fallout_1991

Опубликовано 07 Май 2021 - 00:05  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Почему 2,5к,1999 она стоит

Технически 1999. Просто Капком разводит лохов. В прямом смысле этого слова. Насильно выставляет вперед бандл 8 и 7 части. Конечно если вникнуть и сделать пару кликов можно купить только новую часть, но как видишь прием работает.


Да я то поиграю, но сейчас.Кота в мешке за 2,5к покупать не буду.

Изменено: fallout_1991, 07 Май 2021 - 00:05

  • 0

#35 TrueTon

Опубликовано 07 Май 2021 - 00:51  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край
Конечно если вникнуть и сделать пару кликов можно купить только новую часть, но как видишь прием работает.

Что-то так себе работает.

 

Плюс там на отдельную страницу при попытке купить бандл попадаешь, где подсвечивается, какой контент у тебя уже есть. А для людей без семерки игра + сезонный пропуск к ней за 700р. очень даже неплохое предложение.

 

Что-то я в упор развода лохов не вижу.


Изменено: TrueTon, 07 Май 2021 - 00:55

  • 0

#36 fallout_1991

Опубликовано 07 Май 2021 - 08:36  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Что-то так себе работает.
Видно уже поменяли. Раньше бандл в магазине был только с картинкой из Виледж.
  • 0

#37 resident devil

Опубликовано 07 Май 2021 - 11:50  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Не знаю как там дальше, но начало отличное. Всё стильненько и со вкусом.


  • 0

#38 Black Helix

Опубликовано 07 Май 2021 - 12:46  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Что-то так себе работает.

 

Нормально работает, первая ссылка в гугле - на плейстейшен, вторая вот эта https://store.steamp...t_Evil_Village/

 

Поиск в стиме: https://store.steamp...nt Evil Village

Первая же строчка - ссылка на комплект и только 4 ссылка на саму игру. Ссылки при этом выглядят как двойники, без какой-либо пометки

Spoiler


Изменено: Black Helix, 07 Май 2021 - 12:49

  • 1

#39 fallout_1991

Опубликовано 07 Май 2021 - 13:14  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Первая же строчка - ссылка на комплект и только 4 ссылка на саму игру. Ссылки при этом выглядят как двойники, без какой-либо пометки
Во-во. и обзываются они одинаково.
  • 0

#40 Quaid

Опубликовано 07 Май 2021 - 14:23  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Дошёл до момента из демо - играется неплохо. Правда оборотни в RE? :D  Если они оборотни, конечно. Ну и бедняга Итан, не везёт ему с руками :(

В одном моменте FPS просел до 30, когда катсцена с толпой мохнатых и их боссом, ух, какая у него шевелюра! :D


  • 1

#41 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Май 2021 - 16:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Есть у кого 1000 карты от НВ и кто играет? Реально вытянуть трассирвоку хотя бы на 40 фпс как в Контроле или совсем нет? Или трассировка вообще не доступна?


  • 0

#42 Kompressor

Опубликовано 07 Май 2021 - 16:26  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302


Или трассировка вообще не доступна?
Только по демке могу судить. Не доступны трассировка и VRS.
  • 0

#43 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Май 2021 - 16:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

А вот это уже подсудное дело. Трассировка должна быть доступна для 1000 карт (пускай и работать при этом будет плохо). Ну да ладно.


  • 0

#44 Quaid

Опубликовано 07 Май 2021 - 16:37  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Реально вытянуть трассирвоку хотя бы на 40 фпс как в Контроле или совсем нет?

Говорят, что там особо не на что смотреть. Я всё включил, но отражений каких-то ил суперлучей особо пока не увидел, в Medium и то больше её было.


  • 0

#45 Dante

Опубликовано 07 Май 2021 - 22:45  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
На харде первое нападение не могу уже часа 2 пережить. Что за лютая сложность? Все секиро с соулсами отдыхают
  • 1

#46 Gnl_Sturnn

Опубликовано 07 Май 2021 - 22:53  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148

По какой-то причине в игре на одной и той же конфигурации производительность оказалась значительно ниже, чем в демо. В деревне начиная со вступительной сцены с видом на окрестности фпс стабильно держится около 30 - максимум 40, в некоторых сценах значительно проседает. Счётчик видеопамяти опять показывает нереальные цифры, в демо на тех же настройках отображалось 3,9 Гб, сейчас 5 с небольшим.
Сражение с оборотнями на хардкоре проходится очень тяжело, переигрывал много раз. Патронов можно сказать что нет совсем, убегая от врагов не успеваешь разбивать ящики с компонентами для крафта, стрельба по мешкам с мукой для ослепления оборотней погоды не делает. Зона поражения у этих гадов очень большая, Итан ловит урон даже забравшись на середину лестницы. Комбинация блок-удар работает только против одного противника, когда оборотней много лучше убегать, потому что два удара и конец. Враги очень жирные и встают даже после попадания из дробовика в упор, из пистолета уложить в пылу сражения было почти нереально.


На харде первое нападение не могу уже часа 2 пережить. Что за лютая сложность? Все секиро с соулсами отдыхают

Ослепляй их рядом с мешками с мукой и лопай бошки, корпусом они впитывают пули как губки. Беги в следующее здание и баррикадируйся, собирай патроны и жди, когда оборотни прорвутся, если повезёт то тут можно бочкой взорвать трёх разом. Потом сразу поднимайся на крышу и отстреливай забирающихся наверх, спрыгивай и беги от великана в первое здание с подвалом, потом в сторону реки. Я только так смог спастись через где-то 1,5 - 2 часа переигрываний :D


  • 0

#47 Dante

Опубликовано 07 Май 2021 - 22:57  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Ну я добегаю до него, а дальше что? Все закрыто
По той же тактике действую, что и ты. Он разрубает дерево и дальше я чуть кружу и капец
Вот уж нежданчик по челенжу
  • 0

#48 Zzealot

Опубликовано 07 Май 2021 - 22:57  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow
Сложно говорите? Ну это повод дать игре шанс)
  • 0

#49 Dante

Опубликовано 07 Май 2021 - 23:06  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Сложно говорите? Ну это повод дать игре шанс)

Ну это может только в начале, но люто прям. Аж перекур сделал до завтра
  • 0

#50 Gnl_Sturnn

Опубликовано 07 Май 2021 - 23:06  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148


Ну я добегаю до него, а дальше что? Все закрыто
По той же тактике действую, что и ты. Он разрубает дерево и дальше я чуть кружу и капец
Вот уж нежданчик по челенжу
Если пробежать через водяную мельницу до красных ворот, там есть ещё одна бочка, к ней можно заманить ещё пару-тройку оборотней и взорвать, правда, к ним на подмогу тебе навстречу будут бежать ещё несколько, оббежать их очень трудно. Чередуй подъём на крышу со спуском в подвал, это поможет спастись если их слишком много.
Я даже не заметил переход к постановочной сцене, думал меня опять хватают чтобы прикончить, а оно вот как! :D Причём есть такой же нюанс как в RE2R, когда тебя хватал зомби то он мог сам отцепиться если получал урон во время захвата и укус не срабатывал.

Сложно говорите?

Сложно, я играл без автоаима и мне столько раз надрали задницу, что Крис Редфилд будет смотреть на меня с презрением :D
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.