Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Resident Evil Village


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#51 Dante

Опубликовано 08 Май 2021 - 00:01  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Да ну нафиг. Не могу пройти. Иссин в секиро так не бесил. Чувырло с дубиной строго по скрипту и время тянуть смысла нет. Крыша тупо по скрипту. Не попадёшь на неё, не выйдет чувырло и хит боксы такие у зомбаков, что мама не горюй
Снимаю шляпу, снимаю сложность

Изменено: Dante, 08 Май 2021 - 00:01

  • 0

#52 TrueTon

Опубликовано 08 Май 2021 - 02:21  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Крыша тупо по скрипту. Не попадёшь на неё, не выйдет чувырло и хит боксы такие у зомбаков, что мама не горю

Конкретно великан выходит и без выхода на крышу. Сам еще вчера прошел где-то за час, играл через кемпинг на крыше, а сегодня смотрел как товарищ пытался пройти это место, так у него вообще все без выхода на крышу триггернулось.

В обоих случаях хардкор, естественно.


Изменено: TrueTon, 08 Май 2021 - 02:22

  • 0

#53 - Кейдж -

Опубликовано 08 Май 2021 - 06:17  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ну?Кто поиграл? Есть ли атмосфера страшная как в доме Бэйкеров в 7-ке?Есть ли менеджмент инвентаря и сундук?Есть ли загадки?Есть ли исследование комнат и секретки?


Изменено: - Cage -, 08 Май 2021 - 06:18

  • 0

#54 Quaid

Опубликовано 08 Май 2021 - 08:28  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Ну?Кто поиграл?

Ты же видишь, что толпа оборотней остановила прохождение :D


Есть ли загадки?Есть ли исследование комнат и секретки?


Есть ли менеджмент инвентаря

Это всё есть. Ну а страшно ли? Не знаю, вещь суб*ективная. Мне вот во многих хоррорах жутко. И тут в самом прологе в первой хибаре было стрёмновато. Но насколько страшно мне было в седьмой части - не помню. Когда недавно переигрывал, не особо. Хотя Джек пару раз напугал.


  • 0

#55 Black Helix

Опубликовано 08 Май 2021 - 09:08  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
Игра в стиме на 5 месте по количеству игроков, 100 тыс пик
Поддаться хайпу что ли тоже)

Изменено: Black Helix, 08 Май 2021 - 09:08

  • 0

#56 Quaid

Опубликовано 08 Май 2021 - 11:14  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Capcom могут в постановочные моменты. Забег по шахте пусть и короткий, но зрелищный. Люблю такие Uncharted-моменты. 

Эксплоринг как всегда классный. Исследовать замок одно удовольствие. И врагов пока в меру, не много и не мало. Правда средний уровень сложности пока что напоминает какой-нибудь "сюжетный режим". У меня в замке уже под 90 патронов для пистолета и 10 для дробовика, многовато для сурвайвл-хоррора :)  Разработчики пытаются нивелировать это жирностью зомбей-прислуг, которые запросто сожрут пять патронов в жбан и не помрут, но всё равно, умер пока один раз и то на ловушке в забеге в шахте, так как запаниковал. 

Интересно, каким видом вируса тут все заражены? Это же вирус, да? :)


Поддаться хайпу что ли тоже)

Можно. Игра качественная, если тебя не коробит, что Resident Evil стал игрой про оборотней и вампиров :)


  • 2

#57 Corsvain

Опубликовано 08 Май 2021 - 17:08  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909


Конкретно великан выходит и без выхода на крышу. Сам еще вчера прошел где-то за час, играл через кемпинг на крыше, а сегодня смотрел как товарищ пытался пройти это место, так у него вообще все без выхода на крышу триггернулось.

Как мне показалось, скрипты появления великана и выживания заточены сразу и под время и под убийство определенного количества противников. У меня ушло несколько попыток на определение оптимального маршрута, после чего за три-четыре забега началась катсцена. Под спойлером маршрут для хардкора:

Spoiler


  • 2

#58 TrueTon

Опубликовано 08 Май 2021 - 18:47  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Под спойлером маршрут для хардкора

Примерно к такому маршруту и пришел.

 


Крыша в качестве оборонительного пункта мне не особо понравилась

Там прикол в том, что любой урон, хоть от пули от пистолета, хоть тычка ножом, спихивает только что запрыгнувших на крышу оборотней обратно на землю, так что можно купить какое-то количество времени, пока они прыгают с одной стороны.


  • 1

#59 Gnl_Sturnn

Опубликовано 08 Май 2021 - 18:58  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148

Как мне показалось, скрипты появления великана и выживания заточены сразу и под время и под убийство определенного количества противников.

Ни один другой маршрут не поможет выжить до конца атаки, я делал всё почти в той же последовательности, разве что больше бегал по крыше и отстреливал оборотней из дробовика вместо того чтобы рубить их ножом. Если не идти в дом с лестницей, то ты окажешься в крайне невыгодном положении, потому что враги будут бежать прямо на тебя и залутаться за баррикадой в доме слева не успеешь. Прямо перед спасением я не убивал оборотней, потому что было уже нечем, значит, надо тянуть время и отстреливаться пока можешь.

Spoiler
После перезапуска игра держала стабильные 50-60 фпс в деревне на тех же настройках, но в катсценах началось настоящее слайдшоу в 20 фпс и рассинхрон, ряд пользователей сталкивается с той проблемой.


Изменено: Gnl_Sturnn, 08 Май 2021 - 19:02

  • 0

#60 Nosferatu

Опубликовано 08 Май 2021 - 22:13  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Ну?Кто поиграл? 

 

Начал на лёгкой, но чёт быстро наскучило и мне кажется или стрельба похуже стала, чем в 7-ке и мышь как то плохо ощущается. Перезапустился на Хардкоре. Сложно только в начале. После замка уже вполне себе, когда нормально залутаешься. Ну и бонусы за предзаказ помогают немного. Правда бонусная пушка полный хлам, ещё и не апгрейдится.

 

Есть ли атмосфера страшная как в доме Бэйкеров в 7-ке?

 

Я только до дома с куклами дошёл, так вот там стрёмно, прям P.T. Замок классный сам по себе, но врагов 2 вида всего, не считая босса с дочками. Скучновато было. 

 

Есть ли менеджмент инвентаря и сундук?

 

Сундука нет. Инвентарь можно расширять за бабки.

 

Есть ли загадки?Есть ли исследование комнат и секретки?

 

Загадки примитивные, секреты есть.


  • 0

#61 - Кейдж -

Опубликовано 08 Май 2021 - 23:20  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Сундука нет. Инвентарь можно расширять за бабки.

Оооо,ну всё тогда, играть не буду ибо большим удовольствием для меня было стаскивать лут в сейврум с сундуком и приятной музыкой..резидент без сундука как девственница без плевы.


Блин, глянул на стриме...ну это ж анимешная срань -жирный торговец, комичные бабоньки, оборотни.От РЭ7 тут ниче не осталось. Пф клоуны сраные. Это че получается, выпустили РЭ7, показали каким должен быть нормальный РЭ в 2020 году с серьезным сюжетом, атмосферой и ужасом, а потом вернулись к клоунаде анемешной?


Изменено: - Cage -, 08 Май 2021 - 23:28

  • 0

#62 TrueTon

Опубликовано 09 Май 2021 - 00:10  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


выпустили РЭ7, показали каким должен быть нормальный РЭ в 2020 году с серьезным сюжетом, атмосферой и ужасом, а потом вернулись к клоунаде анемешной?

 

Выпустили игру с разудалым трешем, угаром и отстегивающимися конечностями, продолжили трешем, угаром и отстегивающимися конечностями.


  • 0

#63 - Кейдж -

Опубликовано 09 Май 2021 - 06:22  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Выпустили игру с разудалым трешем, угаром и отстегивающимися конечностями, продолжили трешем, угаром и отстегивающимися конечностями.
 

Да нет, по тому что я увидел на твиче 7-ая часть это суровый хоррор за что он мне и понравился, а сабж этот это мультяшная стрелялка ака РЭ4-РЭ6.Скатился хоррор 7 части в тупорылый экшон для мамкиных игрунов. Тупорылые идеи Миками живы и второй раз уже направляют серию не туда будто бы говна под названием Resident evil 4 и последующих высеров  было мало.


Тьфу, да нафига я вообще перепроходил РЭ7, покупал все дополнения и проходил их, а так же читал вики чтоб не упустить кусочки лора и сюжета, если они выпустили какую то бню анимешную с вомперами, оборотнями, боевыми козлами и жирничами!


Изменено: - Cage -, 09 Май 2021 - 06:23

  • 0

#64 TrueTon

Опубликовано 09 Май 2021 - 07:38  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Да нет, по тому что я увидел на твиче 7-ая часть это суровый хоррор за что он мне и понравился

Значит удобно попал и получил правильное первое впечатление. Попал бы на стрим этого фрагмента, прибежал бы на форум гореть с "клоунады анемешной", попал бы на стрим любого сегмента после дома Бейкеров, кричал бы про "тупорылый экшон для мамкиных игрунов".

 

Но в целом, твое решение правильное. В сабже с одной стороны есть нюансы, которые в достаточной степени отделяют ее от РЕ4, но с другой так же достаточно похожих систем и дизайнерских решений, чтобы вызывать схожие вайбы. Зная твое отношение к лучшей части серии, тебе такое не зайдет :)


Изменено: TrueTon, 09 Май 2021 - 07:44

  • 1

#65 Zzealot

Опубликовано 09 Май 2021 - 12:00  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Чего это за фигня мерцает внизу, не было такого ни у кого?

Spoiler


И вертикальные волны такие идут по экрану снизу вверх, хз че с этим делать, настраивал все че можно. AMDшная трабла чтоли какая-то.
FPS 120+ стабильные.
  • 0

#66 Gnl_Sturnn

Опубликовано 09 Май 2021 - 12:40  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148

Блин, глянул на стриме...ну это ж анимешная срань -жирный торговец, комичные бабоньки, оборотни.От РЭ7 тут ниче не осталось. Пф клоуны сраные.
Тогда непонятно, как тебе могла понравиться Code: Veronica с её клоунской семейкой Эшфордов, малолетним дебилом Стивом и пальбой из автомата.
  • 0

#67 - Кейдж -

Опубликовано 09 Май 2021 - 16:28  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Тогда непонятно, как тебе могла понравиться Code: Veronica с её клоунской семейкой Эшфордов, малолетним дебилом Стивом и пальбой из автомата.

Потому что там классические геймплей и статична камера как в старых резиках с ПС1.Близнецы меня тоже раздражали, да.

 

 

 


Попал бы на стрим этого фрагмента, прибежал бы на форум гореть с "клоунады анемешной"

Это не клоунада анимешная, а классический образ  маньяка из американских фильмов у Джека.Это круто.Так же видеокассета " С Днем Рождения" это круто -как в фильме Пила. А семейка Демитреску не круто, а анимешно. И жирные торгаш не круто, а анимешно. И великан с топором не круто, а анимешно.


Изменено: - Cage -, 09 Май 2021 - 16:29

  • 0

#68 Corsvain

Опубликовано 09 Май 2021 - 16:32  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

Там вся серия целиком и полностью маняме.

 

Настоящий фильм ужасов начнётся с того, что зомби заполонят мир, а потом им неожиданно придётся отбиваться от эпидемии живых. Представьте этих несчастных стонущих хромоножек, которым пришлось вступить в войну с быстрыми, здоровыми существами, способными на самоорганизацию и стратегические решения, умеющие создавать инструменты каким-то магическим, не укладывающимся в простых зомби-мозгах, способом. © Дэвид Вонг.


  • 0

#69 - Кейдж -

Опубликовано 09 Май 2021 - 16:35  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Там вся серия целиком и полностью маняме.

От RE1, RE2, RE3 и шикарной RE7 ощущения аниме не возникало.Всё ощущалось на серьезных щах. После RE7 я обрадовался что Кэпком за ум взялись и пойдут по пути серьезных суровых хорроров ака Аутласт, Alien isolation, P.T. Silent Hill..бегал тут, в стринги ссал, деревню ждал.Ан нет, видимо гены японские взыграли. Вот щас жопа и горит, уже третьи сутки потушить не могу.


Изменено: - Cage -, 09 Май 2021 - 16:39

  • 0

#70 Desert Ranger

Опубликовано 09 Май 2021 - 16:51  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Вот все было прекрасно, но после сегмента с мадам Деметреску, началась такая лютая дичь, что я просто вышел и возвращаться не хочется. Не люблю, когда разрабы начинают так резко менять жанры и правила игры по ходу действия. Резидент внезапно превратился в Аутласт под метом. Я на такое не подписывался. Это прямо уже чистейший хоррор, причем стремный. :)


  • 0

#71 Corsvain

Опубликовано 09 Май 2021 - 16:58  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909


Это прямо уже чистейший хоррор, причем стремный.

Я бы с тобой согласился, потому как понял, про какой ты момент. Но увы, экчперт от жанра выше ясно дал понять, что Village аниме и нет там хоррора.


  • 1

#72 - Кейдж -

Опубликовано 09 Май 2021 - 17:07  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Резидент внезапно превратился в Аутласт под метом. Я на такое не подписывался. Это прямо уже чистейший хоррор, причем стремный.

 


Я бы с тобой согласился, потому как понял, про какой ты момент. Но увы, экчперт от жанра выше ясно дал понять, что Village аниме и нет там хоррора.

На сколько оно?На час, на два, а может на три?При 15 часовой то игре.Не катит.ВСЯ игра должна быть страшной, а не кусок. Вот 7-ка постоянно в напряжении держала за искл 30 минут в шахтах.


Хм, интересно...Я люблю Вин 7, РЭ7 и Файнал Фэнтези 7...


Изменено: - Cage -, 09 Май 2021 - 17:03

  • 0

#73 Desert Ranger

Опубликовано 09 Май 2021 - 17:08  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Я бы с тобой согласился, потому как понял, про какой ты момент. 

Это единичный случай? Резидент начальной игры потом вернется после этого сегмента?

 

Так-то меня лично сам сюжет и общее действие увлекли. Очень хочется узнать, что вообще случилось с Рэдфордом, и поближе познакомиться с Хайзенбергом.


Изменено: Desert Ranger, 09 Май 2021 - 17:20

  • 0

#74 Zzealot

Опубликовано 09 Май 2021 - 17:38  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Я вот играю и всё меньше понимаю, почему эта игра называется resident evil  :huh:

 

Локализаторы канеш радуют снова, на инглише с рус. субтитрами дикое несоответствие, слышишь одно, читаешь другое.


  • 0

#75 Corsvain

Опубликовано 09 Май 2021 - 18:17  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

Резидент начальной игры потом вернется после этого сегмента?

Да.


Я вот играю и всё меньше понимаю, почему эта игра называется resident evil
А почему предыдущие игры серии назывались?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.