Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Valheim


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

#126 asgard

Опубликовано 30 Март 2021 - 14:47  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Плюсую, разведай острова рядом с основным, обычно бывает не очень далеко он.

У меня открылся на начальном этапе исследования карты - искали болото, нашли торговца в черном лесу на соседнем острове раньше всяких болот...


  • 0

#127 Alexium

Опубликовано 30 Март 2021 - 15:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Ну вот болота я нашел на соседнем острове, черный лес там, даже кусок равнин очень маленький. А вот север родного материка не разведан. Пойду туда, чтобы уже точно открыть территорию

Изменено: Alexium, 30 Март 2021 - 15:16

  • 0

#128 BadNV

Опубликовано 30 Март 2021 - 21:15  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Интереса ради обползал всю гору, так и не нашел серебра. Поплыл исследовать, нашел другую гору, там серебро, пока копал, прилетели три дрейка и притопал каменный голем, там меня и кончили :huh:


  • 0

#129 asgard

Опубликовано 30 Март 2021 - 22:30  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

От голема даже сейчас убегаю - нечего с ним возиться, профита - 0; дрейки - 2 выстрела из топ лука - делай топ лук Клык Драуга...


  • 0

#130 Alexium

Опубликовано 30 Март 2021 - 23:39  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Не нашел на стартовом материке торговца. Все прошерстил. А он большой материк этот. Сейчас вот думаю, может, кого попросить глянуть сид мой в просмотрщике, да намекнуть как-то, далеко ли и в какой стороне ближайший торговец?.. Сам пока не готов, но, возможно, придется все же подсмотреть, если совсем туго будет. Деньги копятся, ценности тоже, а девать некуда
  • 0

#131 BadNV

Опубликовано 31 Март 2021 - 21:06  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Насобирал ресурсов и сделал волчью броню, чтобы по горам спокойно ползать. С серебром действительно как то попроще оказалось, чем с железом или бронзой, думаю за вечер наковыряю себе и на меч и на щит и на крутой лук, а вот чтобы все улучшить, это оно конечно подольше времени уйдет.



От голема даже сейчас убегаю - нечего с ним возиться, профита - 0

 

С него какие то ледяные кристаллы выпадают, но я не понял, нафига они нужны.


  • 0

#132 asgard

Опубликовано 31 Март 2021 - 21:12  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Не нашел на стартовом материке торговца. Все прошерстил. А он большой материк этот. Сейчас вот думаю, может, кого попросить глянуть сид мой в просмотрщике, да намекнуть как-то, далеко ли и в какой стороне ближайший торговец?.. Сам пока не готов, но, возможно, придется все же подсмотреть, если совсем туго будет. Деньги копятся, ценности тоже, а девать некуда

Да не парься ты так, ищи и найдешь - я случайно нашел (вот моя карта https://ibb.co/195G2q7) фигня делов...



С него какие то ледяные кристаллы выпадают, но я не понял, нафига они нужны.

А не нужны они...пока.

Набрал штук 30 в сундук фиг знает зачем, может потом понадобятся...весят они конечно много..


Изменено: asgard, 31 Март 2021 - 21:13

  • 0

#133 Alexium

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 12:29  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Заметил, что в условиях, когда мало ресурсов на броню, лучше не улучшать ее до 4 уровня. Оружия это тоже касается. Обычно броня следующего грейда, типа, даёт защиту, сравнимую с 4-м уровнем предыдущей. А ресурсов на это уйдет как на два уровня улучшения вместе взятых.

Кстати, троллиную нельзя улучшить до 4-го - нет апгрейда верстака.

Изменено: Alexium, 01 Апрель 2021 - 12:30

  • 0

#134 asgard

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 13:24  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

В текущей версии максимальный лвл верстака - 5; кузни - 7.

Топовая бронька 4 лвл + плащ из быкозавра/льна 4 лвл даёт в сумме 100 брони..


Изменено: asgard, 01 Апрель 2021 - 13:25

  • 0

#135 BadNV

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 13:44  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


Заметил, что в условиях, когда мало ресурсов

 

надо добыть больше ресурсов (с) один манчкин  :D


  • 0

#136 Alexium

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 16:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Тут такое дело, что при апгрейде с брони 4-уровня до следующего материала, часто не особо ощущается прогресс, если сразу не улучшать новую броню. С 3-го когда, ощущается.


Изменено: Alexium, 01 Апрель 2021 - 16:28

  • 0

#137 BadNV

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 20:48  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Осталось меч серебрянный сделать, но это долго, потому как лом кончился и за ним надо плыть-добывать. Вот думаю, поковырять серебра улучшить доспехи и лук, или все ж не лениться и сплавать. За железом рано или поздно один фиг плыть, когда базу достраивать и обустраивать соберусь. 


  • 0

#138 Alexium

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 22:02  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Нашел торговца на почти соседнем острове. Поплыл туда для дооткрытия найденных там ранее территорий. Уже продал почти все ненужное. Закупился удочкой и прочим. Заодно нашел еще две крипты. А торговец вышел не на берегу, а в глубине суши. И там еще пробема есть... Рядом равнины. И ночью могут забегать зеленые. Я пока избушку строил для портала, одного привлек. Пришлось вбежать в круг рун. Но теперь будет проще, портал стоит.


  • 0

#139 asgard

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 11:14  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Нашел торговца на почти соседнем острове. Поплыл туда для дооткрытия найденных там ранее территорий. Уже продал почти все ненужное. Закупился удочкой и прочим. Заодно нашел еще две крипты. А торговец вышел не на берегу, а в глубине суши. И там еще пробема есть... Рядом равнины. И ночью могут забегать зеленые. Я пока избушку строил для портала, одного привлек. Пришлось вбежать в круг рун. Но теперь будет проще, портал стоит.

 

Ну наконец-то!

Удочка пока что совершенно бесполезная хрень, ловля рыбы реализована как-то криво, или это я кривой...проще "руками" ловить хех (находишь лужицу поколено/пояс где водится рыбка, разбегаешься и выталкиваешь её на сушу и далее подбираешь руками, только какой профит с неё если в океане плавает много змеев и с них можно нарубить кучу мяса для офигенного рагу...).

Пока самый ценный предмет у торговца это пояс на +100 к переносимому весу "мегингъерд" и ресурс "плоть имира" (кажется так называется) стоит правда довольно дорого (150 монет за 1 шт.) но прикупить хотябы штук 20 стоит для крафта интересных вещей..


Изменено: asgard, 02 Апрель 2021 - 11:17

  • 0

#140 BadNV

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 14:20  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

полез на 3-ю гору, на первой был только обсидиан, на второй обсидиан и две жилы серебра, не могу найти никак крепость, чтобы узнать, где 4-й босс :huh:


мне б еще 2 жилы серебра на улучшения, да в болота сползать за слизью и железом для апгрейда меча и лука...ну и дом пора уже обставить наконец, там железа тоже надо и можно идти на главного крылатого.


а торговца я еще и не начинал искать  :o


  • 0

#141 Sev

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 18:27  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250


Удочка пока что совершенно бесполезная хрень, ловля рыбы реализована как-то криво, или это я кривой...проще "руками" ловить хех (находишь лужицу поколено/пояс где водится рыбка, разбегаешься и выталкиваешь её на сушу и далее подбираешь руками, только какой профит с неё если в океане плавает много змеев и с них можно нарубить кучу мяса для офигенного рагу...).

К удочке нужно немного приноровиться. При первом использовании мне тоже хренью показалась, сейчас могу очень быстро наловить с пол сотни рыбы. Нужно рыбное место (определяется на глаз) + лодочка, причал или природное возвышение над водой. И ловить нужно сытым.

Что касается самой рыбы, то она используется в топовой еде. Не такой хорошей как рагу из змея, но почти сравнимой. И рыбы наловить намного проще, чем змеев в океане искать.


  • 0

#142 BadNV

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 22:06  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


Что касается самой рыбы, то она используется в топовой еде. Не такой хорошей как рагу из змея, но почти сравнимой. И рыбы наловить намного проще, чем змеев в океане искать.

 

а рецепты не появляются что ли без отлова удочкой? я без удочки на камнях подобрал штук 5 рыб, которых туда выбросило. Никаких блюд с ними не появилось.


Плавал, искал очередную гору, а нашел торговца :huh:

Скажите, товарищи, а ледомор (молот, который с плотью имира делается) - стоящая вещь, нет?


  • 0

#143 Sev

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 02:42  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

а рецепты не появляются что ли без отлова удочкой? я без удочки на камнях подобрал штук 5 рыб, которых туда выбросило. Никаких блюд с ними не появилось.

Рецепт появится когда муку сделаешь. Это на равнинах.
 

Скажите, товарищи, а ледомор (молот, который с плотью имира делается) - стоящая вещь, нет?

Тут на прошлой странице было обсуждение на эту тему, почитай для деталей. Мое мнение - нет. Но вот asgard наоборот считает это лучшей одноручкой в игре. Так что думаю это дело вкуса и подхода к использованию.

Изменено: Sev, 03 Апрель 2021 - 02:42

  • 0

#144 asgard

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 21:33  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

а рецепты не появляются что ли без отлова удочкой? я без удочки на камнях подобрал штук 5 рыб, которых туда выбросило. Никаких блюд с ними не появилось.


Плавал, искал очередную гору, а нашел торговца :huh:

Скажите, товарищи, а ледомор (молот, который с плотью имира делается) - стоящая вещь, нет?

Если память не изменяет, надо муку сделать с помощью мельницы и ячменя - откроется рецепт рыбной шавермы..


Изменено: asgard, 03 Апрель 2021 - 21:35

  • 0

#145 BadNV

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 21:33  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Категорически не везет с серебром. Уплыл уже черти куда, несколько раз чуть не потонул во время шторма, один раз прямо в шторм приплыл змей, пришлось все бросить и на крутящемся в разные стороны корабле отстреливаться из лука, а на встречных островах или нет гор или на них нет серебра  :huh:

Вылез тут на небольшой участок равнин, с гоблином 1 на 1 еще более менее, а вот комар этот адский чуть чуть не ухандохал.


  • 0

#146 asgard

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 21:50  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Комары падают с 1 удара, у них что-то около 20 хп всего или того меньше..главное чтобы со спины не кусал..

С них падает важный лут, из него делается топ булава "Дикобраз" (мне не зашла, на стенку повесил,а вот Sev наоборот зашла) и топ стрелы.

 

пс: толи еще будет когда будешь искать камень который показывает босса-дракона...я умаялся по этим горам лазать...


Изменено: asgard, 03 Апрель 2021 - 21:52

  • 0

#147 Alexium

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 22:49  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
А у меня стрелы в походе кончились. Сейчас вот думаю потерпеть или сплавать обратно до торговца и через портал домой или продолжить изучение острова. Просто домой неудобно. Там ещё по реке надо подниматься. Торговец проще по расстоянию. Так то я хожу ставлю метки, особенно крипты интересны. Но и остальное тоже. Вот впервые нашел кладбище драугров с рунным камнем.
  • 0

#148 Sev

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 10:26  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

А у меня стрелы в походе кончились. Сейчас вот думаю потерпеть или сплавать обратно до торговца и через портал домой или продолжить изучение острова. Просто домой неудобно. Там ещё по реке надо подниматься. Торговец проще по расстоянию. Так то я хожу ставлю метки, особенно крипты интересны. Но и остальное тоже. Вот впервые нашел кладбище драугров с рунным камнем.

Самый простой вариант - сделай сарай под верстак в три стены и в нем деревянных стрел. От стрел дамаг зависит намного меньше чем от лука, так что будет вполне юзабельно. И не придётся вообще никуда ходить, дерева везде в достатке. 


Изменено: Sev, 04 Апрель 2021 - 10:26

  • 0

#149 BadNV

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 21:27  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Нашел большую гору, на ней несколько жил, потребности в серебре похоже перекрою. К сожалению, в крепости на вершине не обнаружилось камня, указывающего, где 4-й босс. А я и так заплыл черти куда, не потонуть бы, когда повезу руду.


  • 0

#150 BadNV

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 22:05  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Столкнулся с некоторым затруднением: прокачал почти все серебряное (и связанное с этим уровнем) по максимуму (переплавляю последнюю порцию руды, чтобы добить последние улучшения), а камень с указанием 4-го босса так и не нашел. При этом вокруг горы, на которой сейчас копаю, с 3-х сторон равнины. Вот и думаю, а не забить ли покамест на главного крылатого и не полезть ли на равнины ( характеристики снаряжения то один фиг будут теми же самыми).


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.