Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Valheim


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

#101 BadNV

Опубликовано 25 Март 2021 - 18:00  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

А я как то тут увлекся строительством дома, что не заметил нападения на базу :huh:  Увидел уже когда на крышу залез, а там тролли за забором уходят уже. Повредили только колья заостренные.


  • 0

#102 asgard

Опубликовано 25 Март 2021 - 18:54  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Хех, только сейчас обратил вынимание - с последним патчем (вчера кажется?) опять поправили локализацию...теперь 4 босс называется Матерь (был Маудер)...а самый неудачник большой такой зуброподобный зверь с равнин, кем он только не был - Локс, Быкозавр, а теперь Быкоящер (долбоящер)...

хех, а гоблачи теперь Фулинги какие-то...


Изменено: asgard, 25 Март 2021 - 19:21

  • 0

#103 Alexium

Опубликовано 25 Март 2021 - 19:40  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
А знает кто, какова длина аоешки тролля с бревном перед ним? На каком расстоянии от простого препятствия, например частокола, можно ставить объекты, чтобы бревно их не доставало с той стороны?
  • 0

#104 Alexium

Опубликовано 26 Март 2021 - 20:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Придется самому тест провести. Построить забор и столбики внутри. Притащить тролля и посмотреть.

А тем временем ко мне наконец пришли андеды с болот. Эти вообще ничего не смогли сделать. Все дружно пошли к тому понижению берега, вошли в ров и там стояли до конца ивента. Я решил все же убрать второй частокол. Первый возможно расширю, но там ров просто замечательно защищает. Вот что будет с дрейками, не знаю. А так я надумал достроить берег, замкнув его в кольцо вокруг рва. Так точно никто не будет туда ходить. Камня потребуется на подъем уровня...

 

Потратил несколько стаков камня, чтобы выровнять внешний берег рва, но не сумел пока его закольцевать. Злосчастный угол, через который по мелководью в ров ходят гости, слишком сложен для красивого формирования. Там изначально был бережок, но я его сточил на ранней стадии строительства базы. Надо было бы оставить для ориентировки, но кто знал. Да и не сделаю я такой же плавный, как и другой угол. :) Вон на скриншоте дальний справа. Поэтому решил поставить каменную стену. Она и по камню дешевле, и доступ к ней для ремонта прямо с базы.

Spoiler


Изменено: Alexium, 26 Март 2021 - 20:16

  • 0

#105 BadNV

Опубликовано 26 Март 2021 - 20:42  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Товарищи, а в туманных землях пока никто не живет? Приплыл к острову, где Масса костей, там по структуре Туманные земли-Болото-Равнины. На равнинах понятно высаживаться рано, в болотах 3 раза попытался, пиявки и драугры налетают и начинают крошить корабль, еле ноги унес, высадился в туманных землях, недалеко от границы с болотом. Не могу понять, стоит сильно укреплять форпост, или там пока и так никого нет, кроме паутины (ждем гигантских пауков в обновлениях, да-да).

 

Достроил крышу с грехом по полам: https://steamcommuni.../?id=2436390669

Работы с домом еще умотаться, если интерес не пропадет, то как выйдет обнова со строительством, думаю отстроить базу заново. 91 час - пока вообще отлично, полез в большое болото возле массы костей добывать лом.


  • 0

#106 asgard

Опубликовано 27 Март 2021 - 00:49  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Этот биом еще не заселён (читай тему выше я писал об этом) и в ближайшее время заселён не будет - след обнова про строительство... => идеально подходит для нычки корабля потому что нет врагов, сам так делаю когда фармлю равнины.

думаю, что форпост там строить не надо ибо когда заселят - будет туго так как топ биом будет по развитию..

товарищи в канаве лошадь доедают


перестраивал башню на базе, упал с крыши - был лук 96 - бэнч - 91...ну что за нахер...


Изменено: asgard, 26 Март 2021 - 21:59

  • 0

#107 BadNV

Опубликовано 27 Март 2021 - 09:09  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


перестраивал башню на базе, упал с крыши - был лук 96 - бэнч - 91...ну что за нахер...

 

я вообще откатился сильно пока крышу строил, помер раз 7, в характиритики под конец уже не заглядывал, чтобы не психовать))

 


думаю, что форпост там строить не надо ибо когда заселят - будет туго так как топ биом будет по развитию..

 

Да, потом то ладно, мне сейчас болото большое выпотрошить и массу костей завалить, да свалить оттуда покамест.


  • 0

#108 Sev

Опубликовано 27 Март 2021 - 12:00  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250


я вообще откатился сильно пока крышу строил, помер раз 7, в характиритики под конец уже не заглядывал, чтобы не психовать))

Игра в строительстве не терпит поспешных действий, особенно с крышами. Нужно делать себе площадки для постоять, тогда количество падений с крыш при строительстве резко сократится. Крыши под 26 градусов намного безопаснее 45-градусных, на них можно стоять нормально везде. Но для крыш под 45 градусов есть лайвхак - можно поверх них класть лестницу (узкую) на время строительства. Она почти сольется с крышей, но на ней можно будет стоять. Потом можно убрать.


  • 1

#109 asgard

Опубликовано 27 Март 2021 - 21:02  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Да, потом то ладно, мне сейчас болото большое выпотрошить и массу костей завалить, да свалить оттуда покамест.

Крафти 4 лвл железную булаву (в идеале бери друга с собой с луком), железный сет 4 лвл, штуки 4 медовухи на яд, бафф оленя и запросто побьёшь.

Босс единственное чем страшен - аое яд выдаёт...


Изменено: asgard, 27 Март 2021 - 21:06

  • 0

#110 Alexium

Опубликовано 27 Март 2021 - 22:34  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Приручил первого волчару. Немного преждевременно, но просто попался один почти на границе биомов. Правда, он слегка багнутый был - заспавнился на таком склоне, что не мог ходить сам. Пришлось пнуть и убежать в башню рядом. Потом дело хоть как-то пошло. Три или два дня заняло это. Теперь у меня есть стеклопушка на 70 урона.


И теперь очень хочу двухзвездочного волка. Эх... Такого будет сложно найти на данном этапе. Но можно попытать удачу. Только наварить зелий против холода и мяса набить. Думаю мой прокачанный сник и тут поможет подкидывать мясо.
  • 0

#111 Alexium

Опубликовано 29 Март 2021 - 00:06  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Нашел! Приручил! Но вот не могу понять, как избежать излишней плодовитости. Как их вообще разводить, чтобы не множились постоянно? Сколько облак с сердечками достаточно для появления детеныша? В общем, как получить только одного?


  • 0

#112 Sev

Опубликовано 29 Март 2021 - 09:14  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250


Нашел! Приручил! Но вот не могу понять, как избежать излишней плодовитости. Как их вообще разводить, чтобы не множились постоянно? Сколько облак с сердечками достаточно для появления детеныша? В общем, как получить только одного?

Потомство дают только сытые волки. Сытые волки при наличии пары (тоже сытой) дают потомство до тех пор, пока не превысят определённую плотность на единицу площади в загоне. Так что если не хочешь, чтобы они плодились - не корми.


  • 0

#113 Alexium

Опубликовано 29 Март 2021 - 09:39  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Значит, плотность в загоне? А если разводить по разным углам, то когда разводить сытых после появления потомка, чтобы не получить ещё одного или сколько там может получиться? Просто из наблюдений я не понял, когда акт, гхм, спаривания очень невнятный.

Тем временем, на базу был ещё один налет троллей. В этот раз пошли к мосту у ворот. Разломали настил и отошли за ров. Там и стояли, кидая камни. Теперь думаю, какой мост сделать, чтобы не ломали и не проходили к воротам. Неверное, каменный одинарный. Обычные мобы пусть подходят. Жаль, нет дерева, которое не повреждается дождями. Хочу оставить эту базу деревянной. А крышу над мостом я не хочу. Но, видимо, придется либо её, либо каменный. Ну или после каждого такого рейда заново ставить
  • 0

#114 Sev

Опубликовано 29 Март 2021 - 14:01  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250


Тем временем, на базу был ещё один налет троллей. В этот раз пошли к мосту у ворот. Разломали настил и отошли за ров.

Ты меня удивляешь. :) На этапе, когда уже ходишь в горы, троли - просто ходячие куски мяса. Видишь атаку - выбегаешь к ним и закликиваешь быстренько. Потом думаешь куда выкинуть сложить шкуры. :)

 


Просто из наблюдений я не понял, когда акт, гхм, спаривания очень невнятный.

Вот когда сердечко между двумя особями получилось  - это и есть акт. :) После него уже разводи не разводи, будет потомство. В целом, я не особо запаривался по этому поводу, обычно собирал один - два полных стака мяса и кидал его в загон. Не вижу смысла не разводить животных, когда есть такая возможность. Получилось слишком много - забил лишних, получил шкурки. Точно так же как с кабанами.


  • 0

#115 Alexium

Опубликовано 29 Март 2021 - 18:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


На этапе, когда уже ходишь в горы

Все относительно. Мои походы в горы это вылазки на карачках по краям биома без всяких боев. Это перепрыг через третьего босса ради волков. И тролли все еще опасны. Мне все еще жалко расставаться с синенькой бронькой, но видимо вскоре придется. Железо готово.


  • 0

#116 BadNV

Опубликовано 29 Март 2021 - 20:43  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Одолел Массу костей, с первого раза, но один раз пришлось отбежать и восстановить здоровье, т.к. лечебного зелья не хватило. С железным сетом и булавой, прокачанными до 4-го уровня понадобилось 5 зелий лечения, 4 выносливости и 3 антидота, без которого тут судя по всему вообще никак.

 

Одел душку, полученную в результате победы, полез на гору, ползал 10 минут, которые давало зелье морозостойкости, встретил одного волка, одного дракончика, нашел одно яйцо дракона...и все. Серебра не видел, душка молчит. Оно вообще как часто встречается?

 

Почти 99 часов - полет нормальный. Строительство на базе пока тормознул, как надоест ползать по горам, вернусь и продолжу.


Изменено: BadNV, 29 Март 2021 - 20:44

  • 0

#117 Alexium

Опубликовано 29 Март 2021 - 23:00  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Интересно, а правду пишут, что прирученные волки с 2-мя звездами имеют обычное количество HP? Как и простые. И только урон у них повышен. Жалко, если так.


  • 0

#118 Sev

Опубликовано 30 Март 2021 - 00:38  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250


Одел душку, полученную в результате победы, полез на гору, ползал 10 минут, которые давало зелье морозостойкости, встретил одного волка, одного дракончика, нашел одно яйцо дракона...и все. Серебра не видел, душка молчит. Оно вообще как часто встречается?

На склонах у подножья почти никогда, а ближе к вершинам - очень часто. Странно что ты ни одной не встретил. Ты точно её экипировал? Может быть гора совсем маленькая?


  • 0

#119 BadNV

Опубликовано 30 Март 2021 - 07:04  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


Ты точно её экипировал? Может быть гора совсем маленькая?

 

Ну да, правой кнопкой в инвентаре подсветил. Насчет маленькая или нет гора не скажу, т.к. она первая, на которую полез, сделаю еще вылазку, там же шуметь должно начать по мере приближения к жиле?


  • 0

#120 asgard

Опубликовано 30 Март 2021 - 08:46  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Я облазил около 10 гор, маленькие, средние и большие - бывает, что и на большой ничего кроме черного стекла нет, а бывает, что и на маленькой полно серебра. Тут рандом в этом плане. Ищи дальше - горы как и болота бывают пустые в плане металла.

Вообще, тебе понадобится не так много жил раскопать, чтобы одеться в фул сет+серебряный молот "Ледомор" (топ одноручка - даже лучше моднейшего "дикобраза") где-то 4-5 жил выкопать всего, это если меч не делать.

 

пс: не забывай собирать трофеи с дрейков и волков - головы, довольно редкий лут (по крайней мере у меня падал только по ночам от "звездных" мобов, днем вообще никак) и пригодится очень, как и шкуры волка...


Изменено: asgard, 30 Март 2021 - 08:52

  • 0

#121 Sev

Опубликовано 30 Март 2021 - 09:51  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Ну да, правой кнопкой в инвентаре подсветил. Насчет маленькая или нет гора не скажу, т.к. она первая, на которую полез, сделаю еще вылазку, там же шуметь должно начать по мере приближения к жиле?

Да, скоре пищать чем шуметь, но да. Плюс, визуальная подсказка тоже будет, от тебя в такт звуку будут волны света исходить.
 

Я облазил около 10 гор, маленькие, средние и большие - бывает, что и на большой ничего кроме черного стекла нет, а бывает, что и на маленькой полно серебра. Тут рандом в этом плане. Ищи дальше - горы как и болота бывают пустые в плане металла.

Значит мне просто повезло. Я на 4х горах бегал с этой штукой и везде было серебро.
 

Вообще, тебе понадобится не так много жил раскопать

После болот я гор в плане добычи металла вообще не заметил. :) Буквально 3 раза сходили - один раз "посмотреть" и два раза с телегой - и накопали на все что нужно, ещё осталось даже. Вообще телегу рекомендую, т.к. серебро тяжелое. На гору её несешь в виде запчастей, там собираешь, наполняешь. Мы один раз набили примерно на 2/3, другой раз целиком. Целиком запарились потом тащить, она даже на малейшую кочку отказывалась заезжать, имей в виду. Но если на половину или чуть больше забить, то ты без проблем скатишь её с горы и потом можно более-менее беспроблемно докатить до базы или корабля.
 

серебряный молот "Ледомор" (топ одноручка - даже лучше моднейшего "дикобраза")

У меня строго противоположное мнение. На мой взгляд, дикобраз намного лучше Ледомора. У Дикобраза дамаг лучше распределен под равнины (будешь нормально быкозавров пробивать за счет колющего) и главное у него меньше отталкивание, в результате чего можно по гоблину все три атаки сделать. Ледомор так сильно отталкивает, что полное комбо по гоблину сделать практически невозможно. Да, у Ледомора есть эффект холода, который лишает врагов стамины, но намного лучше врагов убивать быстро и эффективно по стамине, чем медленно и не эффективно, зато с дизейблами. В связи с чем, кстати, лучшая однорука в игре - меч (из ЧМ). Дамаг такой же как у булавы, а стамины на удар кушает почти в два раза меньше. В итоге я для равнин ношу с собой меч против гоблинов и дикобраз против быков и на случай, если меч поломается. Единственное что, мы снова увлеклись строительством и так пока и не сходили на последнего босса. Может быть против него Ледомор будет смотреться интереснее за счет серебра и доп урона нежити.

Изменено: Sev, 30 Март 2021 - 09:59

  • 0

#122 asgard

Опубликовано 30 Март 2021 - 11:04  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

У меня строго противоположное мнение. На мой взгляд, дикобраз намного лучше Ледомора. У Дикобраза дамаг лучше распределен под равнины (будешь нормально быкозавров пробивать за счет колющего) и главное у него меньше отталкивание, в результате чего можно по гоблину все три атаки сделать. Ледомор так сильно отталкивает, что полное комбо по гоблину сделать практически невозможно. Да, у Ледомора есть эффект холода, который лишает врагов стамины, но намного лучше врагов убивать быстро и эффективно по стамине, чем медленно и не эффективно, зато с дизейблами. В связи с чем, кстати, лучшая однорука в игре - меч (из ЧМ). Дамаг такой же как у булавы, а стамины на удар кушает почти в два раза меньше. В итоге я для равнин ношу с собой меч против гоблинов и дикобраз против быков и на случай, если меч поломается. Единственное что, мы снова увлеклись строительством и так пока и не сходили на последнего босса. Может быть против него Ледомор будет смотреться интереснее за счет серебра и доп урона нежити.

Хех, не забывай про то, что Ледомор еще и хорошо замедляет врагов, а это очень важно когда на тебя набегают несколько гоблачей, а некоторые из которых еще и бросаются в тебя копьями издалека... короче петлять от групп врагов с ним очень удобно засчёт замедления - тюкнул одного, сменил направление, переключился на другого - тюкнул, итд. С одиночными врагами еще проще - парирование, альтернативная атака - ваншот..

Да, Яглута я им побивал, он большой, его не отбрасывает, все три атаки проходят.

Против быкозавров (как кстати их сейчас называют, опять локализацию обновили же бггг) я использую исключительно топовый лук, - знаю, что лучше всего их пробивает волчье копьё - но ну их нафиг...


  • 0

#123 Sev

Опубликовано 30 Март 2021 - 11:23  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Хех, не забывай про то, что Ледомор еще и хорошо замедляет врагов, а это очень важно когда на тебя набегают несколько гоблачей, а некоторые из которых еще и бросаются в тебя копьями издалека... короче петлять от групп врагов с ним очень удобно засчёт замедления - тюкнул одного, сменил направление, переключился на другого - тюкнул, итд. С одиночными врагами еще проще - парирование, альтернативная атака - ваншот..

Я зачистил с Ледомором пару деревень и пережил несколько ночей в равнинах, так что имею опыт сражения с группами гоблинов. Не знаю, может у меня руки под него не заточены, но мне с ним было очень тяжело выживать. Замедление мне только мешало, усугубляя и без того часто возникающую ситуацию, когда тебя атакуют все по очереди без окон на контратаку. Взял дикобраз и сразу почувствовал себя намного лучше.

Против быкозавров (как кстати их сейчас называют, опять локализацию обновили же бггг)

Хз, я играю на английском, про быкозавров перевод в вики вычитал. :)

я использую исключительно топовый лук

Я им обычно инициирую. Чтобы по одному с ними разбиратья.

знаю, что лучше всего их пробивает волчье копьё - но ну их нафиг...

Нет, лучше всего их пробивает как раз дикобраз. У копья нет бонуса за третью атаку, у него все атаки одинаковы по урону. За окно парирования успеваешь копьем стукнуть 3-4 раза, дикобразом 3. Но у дикобраза тоже колющий урон и 3й удар имеет бонус, частенько выдавая по 200-250 (даже при том что у меня дубины не особо вкачаны, едва ли 30 есть в скиле). В итоге за три атаки дикобразом делаешь сравнимо или даже чуть больше урона, чем за 4 копьем, но при этом по стамине выигрываешь.

Изменено: Sev, 30 Март 2021 - 11:24

  • 0

#124 Alexium

Опубликовано 30 Март 2021 - 13:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Хочу поплакаться. До сих пор не нашел торговца в своем мире. Наверное, пойду теперь за ним. Возьму своих волков и прочешу для начала материк. Я мог бы посмотреть в генераторе и просмотрщике миров, но не хочу пока
  • 0

#125 Sev

Опубликовано 30 Март 2021 - 13:54  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250


Хочу поплакаться. До сих пор не нашел торговца в своем мире. Наверное, пойду теперь за ним. Возьму своих волков и прочешу для начала материк. Я мог бы посмотреть в генераторе и просмотрщике миров, но не хочу пока

Торговец показывается значком на карте автоматически, как только оказываешься в довольно большом радиусе от него. И очень редко бывет на стартовом материке. Я бы на твоем месте взял корабль и попалавал в разные стороны от материка.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.