Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мортал Комбат / Mortal Kombat (2021)

Mortal Kombat videogame fighting Warner Bros.

Важно! Zombieset , 20 Февраль 2021 - 12:30

PGYDLvF.jpg

Мортал Комбат
Mortal Kombat

IMDB
Кинопоиск

Дата выхода: 15 апреля 2021 (8 апреля в России)

Режиссер: Саймон Маккуойд
В ролях:


Трейлеры:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#26 Zombieset

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 15:57  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я люблю Мортал Комбат 1995 года и еще Сайлент Хилл люблю который 2006.Это как по мне единственные удачные экранизации игр.

Я тоже их люблю. Я их даже больше (в количественном плане) люблю, чем многие вспомнят, какие из фильмов были экранизациями игр. Но ни один из этих фильмов не был необходим, чтобы вот прям надо снять фильм по игрушке и он будет бомба. Т.е. на одну достойную внимания экранизацию найдется с десяток куда лучших представителей в жанре самостоятельных или в отрыве игр. Но вот МК для своего времени и сейчас даже исключение. Ведь игра файтинг, а последние части игр не менее кинематографичны, чем фильмы. Лор крутой, персонажей классных достаточно - отличное сочетания для съемок хорошего фильма.



Warcraft тоже получился приличным. Ну и Postal, там просто идеальное совпадение исходного материала и экранизации, полнейшая гармония 

Вот прям про Постал мои же мысли. Мне он тоже вполне зашел. У Уве и первая экранизация "Дома мертвых" была прекрасным трэшем. Эд Вуд одобрил бы. Кстати, и "Фар Край" как бэшка вполне заходил. Остальное конечно на вкус, но там прям вообще его не должно быть, если любишь Болла  :lol:

 

К слову, первым файтингом, экранизированным, был как раз Стрит Файтер с Ван Даммом. Вот этот тоже в детстве был любимый, особеннок, когда параллельно на Денди еще и играешь в эту игру. До "Обители зла" была другая секс-икона - Джоли в Томб Райдере. Японцы тогда крутейшую Финалу по своим же играм выдали. Ну пожалуй из мультфильмов еще Энгри Бердс ничем не провинились на фоне анимационного остального мира.


Изменено: Zombieset, 20 Февраль 2021 - 15:49

  • 1

#27 Degash

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 16:36  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Пффф

Я же правильно понял, что этот твой глубокомысленный комментарий относился тоже к МК, и его перенес не зря? )


  • 0

#28 Ronny

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 16:44  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Очень дёшево, по-сериальному выглядит, т.е.обилие съёмок в закрытых павильонах и почти нет аутдор-сцен. Также не понравилось слишком щедрое использование спец-способностей. Речь не про Саб-Зиро (ему так и положено), а в первую очередь про Лю Канга, он так и фигачит огнём направо и налево, что выглядит не очень адекватно. Мне очень нравилось, как аккуратно были интегрированы спецприёмы бойцов в первую часть фильма. Тот же Лю Канг пускал огонь всего 1 раз за фильм, и это было сделано весьма ненавязчиво. Можно было даже не заметить, если не смотреть пристально. То же самое с шадоу-киком Кейджа. Просто небольшая отсылка. А тут по степени угара как-то ближе ко 2 части, где режиссёрам явно изменило чувство меры.

 

Из образов персонажей больше всех вопросов вызывает Рейден, выглядит жалко. Ну и Шанг Цунг бледноват на фоне Тагавы, что неудивительно.


Изменено: Ronny, 20 Февраль 2021 - 16:48

  • 0

#29 Degash

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 16:48  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


P.S. Тема настолько сурова, что сообщения сами собой из обычных превращаются в болд

Вроде пофиксил, но пришлось чуть=чуть изменить форматирование поста Зомбисета, как-то не очень хотели дружить между собой теги b и Chapter


  • 0

#30 Zombieset

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 17:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Я же правильно понял, что этот твой глубокомысленный комментарий относился тоже к МК, и его перенес не зря? )

Верно :)


Очень дёшево, по-сериальному выглядит, т.е.обилие съёмок в закрытых павильонах и почти нет аутдор-сцен. Также не понравилось слишком щедрое использование спец-способностей.

Такой отзыв, как будто ты фильм посмотрел, а не трейлер. Столько прям впечатлений, ого.


Вроде пофиксил, но пришлось чуть=чуть изменить форматирование поста Зомбисета, как-то не очень хотели дружить между собой теги b и Chapter

Я знал, что сломаю форум! :ph34r:


  • 0

#31 fallout_1991

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 19:36  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Ведь игра файтинг, а последние части игр не менее кинематографичны, чем фильмы

Я вот повелся на такие отзывы и пошел смотреть сюжетку последний части. Больше 40 минут не выдержал, такой бред.

 

P.S. Или все эти разговоры были про графику?


Изменено: fallout_1991, 20 Февраль 2021 - 19:37

  • 0

#32 Zombieset

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 19:37  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Ну это ж в первую очередь игра.
  • 0

#33 FanatKDR

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 19:40  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

а в первую очередь про Лю Канга, он так и фигачит огнём направо и налево,

ну в последних играх он тоже постоянно огнем подбивает во время комбо. Хотя так, да: многовато для обычного смертного.


Изменено: FanatKDR, 20 Февраль 2021 - 19:40

  • 0

#34 Ronny

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 20:12  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


ну в последних играх он тоже постоянно огнем подбивает во время комбо. Хотя так, да: многовато для обычного смертного.

Что нормально смотрится в игре, вызывает вопросы в фильме. В этом плане в 1 части был баланс: и отсылки для фанатов имелись, но в то же время, фильм оставался смотрибельным сам по себе.


  • 0

#35 Zombieset

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 20:36  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Расскажи, где ты фильм уже посмотрел?!
Вы либо лолики, либо пиз.. врунчики. В скорее всего Славика. На момент выхода первого фильма было 2 части игры, в которые вы навряд ли играли. Могу ошибаться конечно. И это игра про ЖКВД должна была быть, а не фильм. Он отлично дрался в стрит файтере. О каком сравнении фаталити и приёмах может быть речь тогда и сейчас? Что вы несете?
  • 0

#36 FanatKDR

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 20:38  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Что нормально смотрится в игре, вызывает вопросы в фильме

Смотря как фильм делать. Первый МК создавался во времена когда игры были чем-то сугубо гиковским. По этому для охвата старались сделать фильм более "нейтральным" и естественным. Да тот же Саб-зиро в первом фильме какое колдунство творил долгое, чтобы что-то заморозить. Здесь он мгновенно замораживает вырванную кровь, руки Джакса и т.п. Фильм другой. Аудитория другая. И вообще уже давно все поменялось.


Изменено: FanatKDR, 20 Февраль 2021 - 20:38

  • 0

#37 Ronny

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 21:31  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


Расскажи, где ты фильм уже посмотрел?!

Я обсуждаю увиденное в трейлере. А именно то, что Лю Кан фигачит огнём и даже призывает огненного дракона. Напоминает вторую часть фильма, где было много вот такого действа прямиком из игр, из-за чего фильм смотрелся гораздо тупее, чем выдержанная первая часть.

 


Вы либо лолики, либо пиз.. врунчики. В скорее всего Славика. На момент выхода первого фильма было 2 части игры, в которые вы навряд ли играли. Могу ошибаться конечно. И это игра про ЖКВД должна была быть, а не фильм. Он отлично дрался в стрит файтере. О каком сравнении фаталити и приёмах может быть речь тогда и сейчас? Что вы несете?

К чему это всё сказано? Всё в кучу собрал, и Ван Дамма, и фаталити.

И да, на момент выхода фильма я играл в обе части, хотя у самого сеги тогда не было, играл урывками в каких-то салонах.

 


Смотря как фильм делать. Первый МК создавался во времена когда игры были чем-то сугубо гиковским. По этому для охвата старались сделать фильм более "нейтральным" и естественным. Да тот же Саб-зиро в первом фильме какое колдунство творил долгое, чтобы что-то заморозить. Здесь он мгновенно замораживает вырванную кровь, руки Джакса и т.п. Фильм другой. Аудитория другая. И вообще уже давно все поменялось.

Это тоже верно. А что касается Саб Зиро, то он в фильме сразу был подан как обладающий сверхспособностями (как и Скорпион), поэтому к его колдунству особых вопросов не было. А вот если бы Лю Кан постоянно швырялся огнём или Кейдж делал шадоу кики направо и налево, это выглядело бы диковато.


  • 0

#38 Hartman

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 21:51  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Первый МК создавался во времена когда игры были чем-то сугубо гиковским.

 
Игры в то время считались чисто подростковым развлечением. Потому и фильм был PG-13.
 

По этому для охвата старались сделать фильм более "нейтральным" и естественным. Да тот же Саб-зиро в первом фильме какое колдунство творил долгое, чтобы что-то заморозить. Здесь он мгновенно замораживает вырванную кровь, руки Джакса и т.п. Фильм другой. Аудитория другая.

 
Красиво расписал. Только мимо всё. Просто у первого МК был мизерный бюджет, и снято всё было так, как тогда снимали подобное кино - сцены с графоном были редкими и простыми (кто-то стоит на месте и что-то с ним происходит), Горо был аниматронным и это задавало медленный темп сценам с ним, а настоящий бодрый экшен можно было показать только когда просто два человека месили друг друга руками-ногами.
  • 0

#39 Zombieset

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 22:49  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


К чему это всё сказано? Всё в кучу собрал, и Ван Дамма, и фаталити.

К тому, что претензии по увиденному в трейлере пока что мало уместны. Трейлер длиною в 2 минуты и фильм длиною в 90 минут могут содержать куда больше разницы. Про ЖКВД это к Слауке: он любит приплетать разные вещи, типа слышу звон, да не знаю где он. Но вы похожи, любите все мешать в кучу абы накидать.


Я обсуждаю увиденное в трейлере.

Ну все ясно. Выражаясь словами Фаната КДР


твоим мнением о фильме можно смело пренебречь.


А именно то, что Лю Кан фигачит огнём и даже призывает огненного дракона.

Т.е. ты увидел все сцены поединков Лю Кана на турнире и заявляешь, что он будет этим приемом злоупотреблять в фильме? ОК. Я вот вообще Лю Кана не увидел на первом плане в этом фильме, судя по трейлеру. А сцен поединков на самом турнире - лишь нарезка кучи кадров из оных. Почему сцена из трейлера не может быть банальной демонстрацией фаталити Лю Кана в каком-нибудь неважном демонстрационном бое из прошлых турниров, например?


Напоминает вторую часть фильма, где было много вот такого действа прямиком из игр, из-за чего фильм смотрелся гораздо тупее, чем выдержанная первая часть.

Так ты определись чего ты желаешь: фильм с кучей отсылок к играм серии или ремейка первой части. Вторая часть была ужасна и плоха не тем, что была с кучей отсылок к играм.


  • 0

#40 FanatKDR

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 22:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


А вот если бы Лю Кан постоянно швырялся огнём или Кейдж делал шадоу кики направо и налево, это выглядело бы диковато.

В том фильме - да. В этом еще не известно кого и как подадут и вполне возможно, что огонь Лю Кана само собой разумеющееся.


Только мимо всё
угу расскажи это стритфайтеру, где не то что графонистых спецприемов а и драк то почти не было. И вообще фильм был снят как обычный боевик с персонажами из игры, а никак не перенос игры.
  • 0

#41 Hartman

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 23:14  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

угу расскажи это стритфайтеру, где не то что графонистых спецприемов а и драк то почти не было. И вообще фильм был снят как обычный боевик с персонажами из игры, а никак не перенос игры.

 
Что рассказать "стритфайтеру"? Он - такой же продукт своей эпохи, снят по тем же лекалам. Кстати, делался на деньги Capcom и под их жёстким контролем.
  • -1

#42 FanatKDR

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 23:46  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


снят по тем же лекалам.
лол. Я ему говорю, что МК снимался как боевичок, потому что в то время соответсвий играм не делали, так как они не были так распространены. А он мне "нет все не так: фильмы делали боевичками, потому что в те времена снимали боевички" facepalm.jpg
  • 0

#43 Hartman

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 00:11  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Я ему говорю, что МК снимался как боевичок, потому что в то время соответсвий играм не делали, так как они не были так распространены.

 
Я говорю, что ты не в теме, игры (конкретно видеоигры на аркадных автоматах и приставках) были дико распространены, Mortal Kombat (игра) был успешен и популярен, миллионы продаж, сотни миллионов денег.
Ты говоришь, что фильм специально делали каким-то "естественным", противопоставляешь нынешнему. Я говорю, что это не так, делали, как умели. Если бы могли себе позволить превращение Лю Канга в огненного дракона - поверь, он бы в него превращался.
  • 0

#44 FanatKDR

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 13:10  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Я говорю, что ты не в теме, игры (конкретно видеоигры на аркадных автоматах и приставках) были дико распространены, Mortal Kombat (игра) был успешен и популярен, миллионы продаж, сотни миллионов денег.

ага, да конечно. Автоматы, в которые играли по большей части детишки. А широкому зрителю, который ходил в кино все это было не ведомо и не интересно. Тогда игры не были такой популярной нишей, как сейчас. А только набирали обороты. По этому на успех по аналогии с игрой со всеми этими спецударами и прочей ерундой никто ставку не делал, по этому и запилили "обычны" боевик. Про стритфайтера и говорить нечего.

 


Если бы могли себе позволить превращение Лю Канга в огненного дракона - поверь, он бы в него превращался.

Это вообще была не проблема. Всяких кукол снимали еще в 50-х. Взять тоже приключение Симбада 58-го года.

А бюджет у Симбада всего $650 тыс. Против $18 млн. Не думаю что стоимость доллара так сильно поменялась, хотя тут я не в теме.


 

 


противопоставляешь нынешнему.

Именно. Потому что нынче игры это огромная и популярная индустрия. Сейчас имя игры продает фильм в первую очередь. Сколько воя про съемки фильма по той или иной франшизе. Сколько рекламы, сколько народу в кинотеатрах... Warcraft, MonHun.


Изменено: FanatKDR, 21 Февраль 2021 - 13:11

  • 0

#45 Hartman

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 13:28  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Автоматы, в которые играли по большей части детишки.



Подростки. Они же самая массовая киноаудитория.


Это вообще была не проблема. Всяких кукол снимали еще в 50-х. Взять тоже приключение Симбада 58-го года.


Куклы, "Симбад"... Точка зрения ясна, вопросов более не имею.
  • 0

#46 Degash

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 14:55  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Тогда игры не были такой популярной нишей, как сейчас.

Ну да, ну да, всего-то игра, разошедшаяся за год тремя миллионами копий, и заработавшая 300 миллионов долларов.

Жутко непопулярная ниша.

Пусть цена на билет в кино около 20 баксов, если каждый купивший игру придет (даже без учета членов семьи), выручка в 60 миллионов полностью окупает бюджет в 18 миллионов.

 

Так что о непопулярности ты мягко говоря заблуждаешься.


  • 0

#47 FanatKDR

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 17:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Жутко непопулярная ниша.

угу жутко. Непопулярная по типу "сделать фильм по игре". По этому и делали обынчный боевик.

 

Кстати в тему стритфайтера (94года) который вообще даже не про драки. В городском охотнике (92года) была отличная пародия на СФ

и там даже с костюмами так не налажали, как в "фильме по игре, который курировала сама Capcom)

 

Это все к вопросу о популярности "фильмов по играм".


Изменено: FanatKDR, 21 Февраль 2021 - 17:21

  • 0

#48 Degash

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 18:29  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

угу жутко. Непопулярная по типу "сделать фильм по игре". По этому и делали обынчный боевик.

Ну уж нет, ты говорил про непопулярность самой игры, и что она была только на аркадах, в которые посетители кинотеатров не играли.

Я тебе привел факты, опровергающие твое высказывание, а ты решил сделать вид, что говорил совсем о другом.

 

Хотя на тот момент фильмы по играм в основном проваливались ("Супер Марио" и "Двойной дракон" обычно приводят в пример), причина явно не в том, что они следовали фишкам игр, и ругали их, как правило, как раз за то, что от игр в них было преступно мало.

Создатели Мортал Комбат, напротив, постарались не только перенести лор из игры на экран, но и фан-сервис использовали грамотно и по делу (удар Джонни по бубенцам Горо, велосипед Лю Кана, жало Скорпиона, "Finish him" Шан Тсунга, захват ногами Сони). И то, что они не вставили в игру почти ни одного фаталити (кроме условно смерти Шан Тцунга на шипах) скорее объясняется желанием уместиться в рейтинг PG-13 (для которогно в фильме не должны были умирать люди), чем желанием сделать "обычный боевик", которых тогда и так была тьма тьмущая. Режиссер и продюсер были вполне себе фанатами МК, и они делали фильм именно по этой игре.

 


В городском охотнике (92года) была отличная пародия на СФ

Да, пародия была отличная

Но ты же понимаешь разницу между двухминутной пародией и полнометражным фильмом?


Изменено: Degash, 21 Февраль 2021 - 18:33

  • 0

#49 FanatKDR

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 20:05  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Но ты же понимаешь разницу между двухминутной пародией и полнометражным фильмом?
ага, главная разница в том, что в этой двух минутной пародии драк больше, чем в полнометражном фильме по файтингу, в котором их вообще практически нет;)
  • 0

#50 - Кейдж -

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 21:08  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Не знаю кому как, но мне Стрит Файтер с Ван Даммом жутким уг показался и я б его с Мортал Комбатом 1995 даже бы и не сравнивал. Кровавый спорт, вот настоящий Стрит Файтер с Ван Даммом, а не эта срань.


МК 1995 и Кровавый Спорт можно и щас смотреть с удовольствием, а Стрит Файтер выглядел еще тогда как какой то цирк с конями.


Изменено: - Cage -, 21 Февраль 2021 - 21:07

  • 0





Также с меткой «Mortal Kombat, videogame, fighting, Warner Bros.»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.