Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мортал Комбат / Mortal Kombat (2021)

Mortal Kombat videogame fighting Warner Bros.

Важно! Zombieset , 20 Февраль 2021 - 12:30

PGYDLvF.jpg

Мортал Комбат
Mortal Kombat

IMDB
Кинопоиск

Дата выхода: 15 апреля 2021 (8 апреля в России)

Режиссер: Саймон Маккуойд
В ролях:


Трейлеры:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#176 Zombieset

Опубликовано 02 Май 2021 - 14:41  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Эдкинсы, Джа, Уайсы профессионалы своего дела. И работают с ними профессионалы. Это почти что обычные ММА бои на экране смотреть - низкобюджетные фильмы с их участием. А здесь коммерческий проект (Голливуд), где таким людям вход заказан. Только лицам вроде Эдкинса или Уйса ради их лиц и дают проход в большое кино. Только вот практически все эти фильмы (высокобюджетные) с участием ваших крутых бойцов - все равно говно с говна. Любой фильм с участием Уайса, который не Рейд-1 (сиквел говно), проходное говно. У Эдкинса, если не Ниндзя, то такое же говно. А вы жалуетесь, что в коммерческом фильме про драчки драки не такие. Да в любом бюджетном боевике, что я видел за последние лет 10, - экшен, как минимум, не запоминается в лучшем случае. Исключения в виде некоторых Марвел фильмах (где тоже спорный момент насчет однообразного экшена), да типа некоторых Форсажей про машинки. Я боевиков, достойных с рейтингом R давно не припомню, со времен "Неудержимых", наверное. Так что здесь поединки меня вполне устроили, как минимум разнообразием в добиваниях, приемах и динамичности, и разнообразии героев. Хореография хромает? Ну так и не Патрика Суэйзи смотрим  :P


  • 0

#177 Ramonak

Опубликовано 02 Май 2021 - 16:56  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

 

Намешал ты все и в кучу, но какой смысл, если бои от этого в МК21 лучше не станут. Ты просто озвучил факт того, что нынешний Голливуд - это дно дна. И это так и есть. Вместо того, чтобы брать в знаковый фильм про мордобой знаковых актеров этого жанра, они берут кого попало, но не профи. А этим профи приходится за дошираки показывать мастер-классы в копеечных фильмах даже не класса Б, поэтому фильмографии их пестрят не самыми лучшими фильмами. А то, что нет нормальных боевиков 18+ за долгое время - это снова к деградации массового кинематографа, который скатился до мультяшных детских одинаковых шлакбастеров.


  • 0

#178 Zombieset

Опубликовано 02 Май 2021 - 17:13  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вот, а теперь улови мысль, что мне понравился этот фильм при всем этом знании.


  • 1

#179 Ramonak

Опубликовано 02 Май 2021 - 17:16  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Вот, а теперь улови мысль, что мне понравился этот фильм при всем этом знании.

Ну так уловил же еще на прошлой странице - планочка снижается. Сейчас ты хвалишь МК21, через 10 лет будешь хвалить фильм "Задница". Потому что дно трудно нащупать - всегда есть куда провалиться еще ниже.


Изменено: Ramonak, 02 Май 2021 - 17:16

  • 0

#180 Zombieset

Опубликовано 03 Май 2021 - 09:14  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Мнение человека, для которого за 20 лет оценка кинематографа не изменилась с уровня слов


"Задница"

мне совершенно не интересна. Особенно в отношении и предположения моих вкусов ;) 
  • 0

#181 Марк Антоний

Опубликовано 07 Май 2021 - 12:02  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Посмотрел. В целом, всё не так плохо. Сюжет... сойдёт. Главным разочарованием для меня стало то, что вместо турнира была какая-то потасовка вне всех правил. Что ещё. Бои никакие.(за исключением тех, в которых участвует Саб-Зиро. Кстати, сколько ему лет- то по правде?) До фильма Андерсона. всё это не дотягивает катастрофически.

 

По персонажам. Би Хан прекрасен. Кано с Соней хороши, Лю Канг никакой (Кунг Лао как-то больше заполнился), Шанг Цунг, какой-то жалкий "Ха-ха-ха! Я вас всех порабощу и заберу ваши души! Лучше сразу все сдайтесь. Ой, что-то  ничего не получается... Эй, ты!

Spoiler
"Иди сюда! Хоть какое-то утешение...". Милина, Нитара, Кабал, Рейко, Горо. Что они есть, что их нет. Рэйдэн...https://youtu.be/D3bxMyjHmMI?t=160  Джакс как Джакс. Коул... зачем он здесь? Лучше бы главным героем был Скорпион.

 

В общем, смотреть  можно. Апокалипсиса не случилось

 

P.S. Вся эта история о том, что без суперсилы ты никто, просто не работает. Соня подтвердит. Заем это придумали-непонятно.


Изменено: Марк Антоний, 07 Май 2021 - 12:23

  • 0

#182 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 08 Май 2021 - 17:41  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Это не фильм, а пилотная серия дешевейшего сериала. Это объясняет абсолютно ноунеймовых и незапоминающихся персонажей.

Первый фильм был неплох - хорошие декорации, отличные актёры, более-менее приличные бои, но... Сравнивать это недоразумение с фильмом не хочется.

Можно сравнить со старым сериалом Завоевание, где мы найдём так же хороших актёров, интересный сюжет и более-менее приличные декорации, но... Но там же длинный сериал, а не его пилотник - сравнение будет некорректным опять же.

Уместнее будет сравнить с тем сериалом 2011 где серии шли по 10 минут. Или короткометражку 2010го года. И даже там был... Был стиль. Корявый, странный, дешёвый - но он был. У автора был какое-то виденье итогового продукта, было желание осовременить и сделать что-то интересное, но не было денег. Все помнят драку Кейджа с Рептилией? Это было сочно, необычно и в какой-то мере стильно.

Тут же у нас... Да хрен с ним что дёшево - оно никакое. Даже когда автор "придумывает" интересную локацию типа японского леса или городского района который внезапно начало заметать снегом - создатель вобще не старается использовать эту фишку, снять красиво, снять так чтобы эту арену хотелось увидеть в игре. Я специально пересмотрел 8ю серию Наследия где то самое начало из фильма и... Она выглядит дёшево, но вкусно. Видно что если дать людям денег - снимут лучше. А тут - не сняли. 

Актёры? Молодой Си Цзиньпинь в роль Шанг Цунга - моё почтение, рыдал когда эту толстую морду видел. Нет, правда:

Spoiler
Райден которого показывали так, будто там Джеки Чан или Чоу Юньфат в главной роли. Камера медленно наезжает со спины, показывает его с ног до головы и внезапно демонстрирует лицо и ты такой "ВАУ, да это же НОУНЕЙНМОВЫЙ КИТАЕЦ с фотошопленными глазами". Особенно когда они его второй раз перед героями представили, а ты такой "Да я его уже пять минут назад ви... Стоп, уже 46 минут прошло?!".

Страшная аки война Соня "Собчак" Блейд, Мужик косплеящий Тора из Рагнарёка (даже глаз повредил!!!!1), безымянная массовка сбежавшая из трупы Джеки Чана...

Диалоги/сюжет/игру актёров вобще не хочется обсуждать.

Постановка у боёв тоже нелепая. И не зрелищная, и не брутальная - такая себе. Для сериала от НТВ про спецназ - пойдёт. Но для полноценного фильма.

Затянутая серия отвратного сериала которую никто не постеснялся в кинотеатры отправить. 


Изменено: Корсиканский Апельсин, 08 Май 2021 - 17:46

  • 0

#183 Dai'Bi

Опубликовано 08 Май 2021 - 20:54  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


то не фильм, а пилотная серия дешевейшего сериала.
Значит впечатление по трейлеру было верным. Я в общем и не сомневался.
  • 0

#184 Degash

Опубликовано 09 Май 2021 - 05:44  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Страшная аки война Соня "Собчак" Блейд

Да что вы все на нее ополчились, не страшная она, очень даже симпатичная ) Симпатичнее той, что в последних играх, например.


  • 0

#185 FanatKDR

Опубликовано 09 Май 2021 - 16:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460

Вот настоящая Соня, а все остальное от лукавого :P

https://rg.ru/2020/1...tia-25-let.html


  • 2

#186 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 10 Май 2021 - 00:56  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


не страшная она, очень даже симпатичная
Spoiler


Симпатичнее той, что в последних играх, например.
Сорта самзнаешьчего.

Spoiler
В игре она просто мужиковатая милфятина, а в фильме от её лошадиного лица у меня желание голосовать за Грудинина.


  • 0

#187 Zombieset

Опубликовано 10 Май 2021 - 13:49  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Внешности актрисы из фильма 1995-го любой транс позавидует. Так было стремно ее искать и вспоминать, но ладно.


Новый фильм на imdb
tt0293429.png

Первая версия игроэкранизации на imdb
tt0113855.png

Разница голосов пока почти в 20к больше у старого фильма. Но где ж это ощутимое дерьмо, по сравнению со старым фильмом, я не вижу.


  • 0

#188 FanatKDR

Опубликовано 10 Май 2021 - 17:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460

любой транс позавидует.

не знаю конечно что у них творится в голове (это ведь явно что-то на уровне психики), но думаю, что трансы стремятся выглядеть "женственнее", а не как... трансы ;)

 

 


Разница голосов пока почти в 20к больше у старого фильма. Но где ж это ощутимое дерьмо, по сравнению со старым фильмом, я не вижу.

Такое сравнение в лоб бессмысленно.  Если смотреть в комменты, то к первому пишут люди, которые фильм смотрели не во время его появления, а намного позже, по совету. Во вторых тогда "фильм по игре" было что-то из разряда "что это?" Сейчас " О да это же по игре в которую я играл вчера". Плюс смещение ценности оценок в большую сторону. В общем факторов много.

Ну а на мете оценки 8.2 против 6.3 например ;)


Изменено: FanatKDR, 10 Май 2021 - 18:51

  • 1

#189 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 10 Май 2021 - 22:37  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

любой транс позавидует.

О господи - из всех идеально подобранных актёров ты нашёл целую одну которая так себе! :o

Куда уж старому актёрскому составу до ноунеймовых толстомордых китайцев. 

 

 

 


Разница голосов пока почти в 20к больше у старого фильма. Но где ж это ощутимое дерьмо, по сравнению со старым фильмом, я не вижу.

Сударь, вы горите  :lol:
 

 

Есть фильмы которые критиками обоср не обласканы, но срубили кассу - вспомни тот же Отель Трансильвания. И с МК ситуация такая же - будь он полным днинищем, то не собрал бы 122 ляма при бюджете в 20. А по тем временам это огого как было.

И да - сейчас старый МК смотрится как устаревший боевичок. А вот это нечто вобще никак не смотрится.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 10 Май 2021 - 22:38

  • 0

#190 Zombieset

Опубликовано 10 Май 2021 - 23:22  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

О господи - из всех идеально подобранных актёров ты нашёл целую одну которая так себе!

Да нет, ты же сперва нашел ее в новом касте, как будто она хуже, чем в старом фильме.
 

И с МК ситуация такая же - будь он полным днинищем

Я про старый фильм не говорю, что он днище. Здесь же сплошь и рядом его сравнивают с первой экранизацией, называя чуть ли не полными противоположностями новую версию и ту. 
Объективно днище выглядит вот так
tt1099212.png
или так
tt2322441.png
А лучше вот так
tt0119707.png


  • 0

#191 Slauka

Опубликовано 11 Май 2021 - 09:36  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск
Не отписывался, фильм категории Б чисто посмотреть и забыть. Неоспоримый 2-3 или перезапуск Кикбоксера какой-нибудь и то лучше. Без турнира сюжет бредятина. Глаз Кано не поврежден, почему он стреляет. Расчлененка, как будто арбузы раскалывают.

Даже старый Мортал Комбат 2 лучше этого фильма, а оригинал до сих пор вполне смотрится
  • 0

#192 Degash

Опубликовано 11 Май 2021 - 17:21  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Объективно днище выглядит вот так

Ну ладно тебе, Сумерки - вполне себе востребованный нишевый продукт, и он даже местами неплох, если бы еще не Стюарт в главной роли.

И даже не хуже Мортал Комбата )


  • 0

#193 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 17 Май 2021 - 22:44  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Да нет, ты же сперва нашел ее в новом касте, как будто она хуже, чем в старом фильме.
А ты пальчиком сможешь тыкнуть где я сравнивал её со старым фильмом? Кто же, кто этот человек что вспомнил старый фильм?! :rolleyes:


Внешности актрисы из фильма 1995-го любой транс позавидует. Так было стремно ее искать и вспоминать, но ладно.
Spoiler

Объективно днище выглядит вот так

Есть фильмы для девушек - Зумерки/Пидисят оттенков эрлгрея. Они слеплены по идеальным девичьим фантазиям, девушки их смотрят и девушкам нравится.

Есть фильмы для детей (Марвел :rolleyes:) и подростков (Гарри Поттер) - их тоже слепили для их аудитории, аудитория смотрит и балдеет.

Зумеркам и Эрлгрею не повезло в том, что его аудитория нахрена-то потащила на них совсем другую аудиторию. И вот другая аудитория для которой не был предназначен продукт - сильно огорчилась и развонялась.

И есть... Точнее "были". Точнее "утерянные технологии древних цивилизаций" - фильмы для МУЖЫКОВ, мужики смотрят их и тоже получают удовольствие. Так вот - МК2 и 2021 года вроде как должны быть хорошими фильмами для мужиков, нооооооооооооо... Они не вывозят. Они как бы не тащат даже в рамках той аудитории на которую по идее рассчитаны. В отличии от Зумерек и Грея. 


  • 0

#194 Zombieset

Опубликовано 17 Май 2021 - 22:50  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А ты пальчиком сможешь тыкнуть где я сравнивал её со старым фильмом? Кто же, кто этот человек что вспомнил старый фильм?!

Ты просто упомянул Соню из нового каста. Я просто вспомнил Соню из старого каста. Я тоже так умею, ага.


  • 0

#195 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 17 Май 2021 - 23:05  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Ты просто упомянул Соню из нового каста. Я просто вспомнил Соню из старого каста.
Дык это - Соня из старого каста никак не влияет на качество Сони из нового каста. Ну вобще никак. Совсем. 

И да - если в старом касте был один-два минуса среди остальных плюсов, то в новом всё наоборот - неплохой Кано на фоне беспросветного днища на остальных ролях.


  • 0

#196 fallout_1991

Опубликовано 20 Май 2021 - 21:18  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Ужасный фильм. Просто понатыкали отсылок, сделали фаталити и все. Джакс который идет сражать с Саб зиро, когда можно было просто уехать на машине. Идти убивать защитников земли, что бы быть остановленным Райденом. Вот сюрприз. Откуда он взялся в храме райдена? Супер силы без которых не победить? Почему? Набей морду кулакам. Сюжет лютая фигня. Опять пытаются уехать на имени.
  • 0

#197 Muromets

Опубликовано 26 Январь 2022 - 22:40  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Части второй таки быть -

 

В сценаристах - Д. Слейтер, ответственный за пачку всякого, включая грядущего Лунного Пецаря.


Изменено: Muromets, 26 Январь 2022 - 22:41

  • 0





Также с меткой «Mortal Kombat, videogame, fighting, Warner Bros.»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.