Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Diablo III


  • Please log in to reply
5488 replies to this topic

#4501 Metzger

Posted 17 August 2017 - 10:29 AM  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 740
  • posts 1,065

Неплохо подняли отстающие билды. Жаль только, что про многие все равно забыли. У крестоносца проигнорировали Фалангу и Fist of the Heavens, например. Ну, может в следующих итерациях патча вспомнят, если повезет.


  • 0

#4502 Dai'Bi

Posted 17 August 2017 - 12:36 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,468


До окончания этого сезона ни в коем разе не поставят.
А когда текущий сезон кончится?
  • 0

#4503 HeXetic

Posted 17 August 2017 - 15:10 PM  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 164
  • posts 339


А когда текущий сезон кончится?
Когда  начался? Вроде 20-го или 21-го июля. Значит где-нибудь в конце октября, примерно. Близзард, обычно, за две недели до окончания объявляют об этом.
  • 1

#4504 Jacobo

Posted 18 August 2017 - 12:35 PM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск

В каком патче пофиксят рандом? Ведь более неадекватного и дебильного явления, способного вытурить  из Дьяблы даже самого терпеливого игрока, трудно назвать.


  • 0

#4505 Ipse Impia

Posted 18 August 2017 - 12:45 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

В каком патче пофиксят рандом? Ведь более неадекватного и дебильного явления, способного вытурить  из Дьяблы даже самого терпеливого игрока, трудно назвать.

А то не так с рандомом? Самый обычный корейский рандом. Правда, зачем он нужен в игре без доната - для меня загадка.
  • 0

#4506 MalyarJr.

Posted 18 August 2017 - 12:48 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


В каком патче пофиксят рандом?

Минутка пропаганды: играйте в PoE ! ))  


  • 0

#4507 Dai'Bi

Posted 18 August 2017 - 12:58 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,468

А чем в POE меньше рандома? Тем что есть торговля? :)


  • 0

#4508 Operator Sandwich

Posted 18 August 2017 - 13:01 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


А чем в POE меньше рандома? Тем что есть торговля?
Там есть модификаторы карты влияющие на обилие и качество шмота, есть параметр персонажа отвечающий за это. Монстрятник тоже с разным шансом дропает качественный шмот. В этом плане рандома в разы меньше.
  • 0

#4509 MalyarJr.

Posted 18 August 2017 - 13:24 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


В этом плане рандома в разы меньше.

Ну и да, торговля, можно на начальных уровнях купить недорогой уник, который нужен для билда или прокачки 


  • 0

#4510 Operator Sandwich

Posted 18 August 2017 - 13:42 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


можно на начальных уровнях купить недорогой уник, который нужен для билда или прокачки
Да, за самую базовую доступную кругом валюту.) Д3 такого не поощряет.
  • 0

#4511 Jacobo

Posted 18 August 2017 - 13:45 PM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск

А то не так с рандомом? Самый обычный корейский рандом. Правда, зачем он нужен в игре без доната - для меня загадка.

У каждого свои загадки. Например, для меня загадка, зачем нужен донат, но разговор не о том.

 

Игра должна поощрять игрока за то, что он в неё играет. Она должна говорить: молодец, играй и дальше, а уж я тебя не забуду.

 

Д3 говорит: да мне пох, играешь ты или нет, и вообще зарасти ты говном со своими претензиями. Я тебя не звала, ты сам пришёл.


  • 0

#4512 Crisp

Posted 18 August 2017 - 14:15 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


Игра должна поощрять игрока за то, что он в неё играет. Она должна говорить: молодец, играй и дальше, а уж я тебя не забуду.

Угу. Недели три не заходил в игру, запустил и тут же выбил уникального пета-пасхалку, говорят он редкий достаточно. Не из гоблинов-погонщиков падает, а из зомбяка уникального в первой локации за воротами Тристрама.


  • 0

#4513 Operator Sandwich

Posted 18 August 2017 - 14:20 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


Д3 говорит: да мне пох, играешь ты или нет,
Да, по факту при наличии бота, можно играть в Д3 как в Cookie Clicker, иногда менять шмотки чтобы бот бегал еще быстрее и собирал больше шмоток)))
  • 0

#4514 Dai'Bi

Posted 18 August 2017 - 14:20 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,468


Там есть модификаторы карты влияющие на обилие и качество шмота, есть параметр персонажа отвечающий за это
А разве рифты в д3 не так же? Чем выше их уровень, тем больше легендарок -> больше шанса найти древнюю, т.е. лучшую версию. А у персонажа вроде был мэджик файнд, не знаю сейчас его не упразднили? На шмотках вроде видел.

 


Ну и да, торговля, можно на начальных уровнях купить недорогой уник, который нужен для билда или прокачки 
Меня вот что и удивляет, торговлю, которую ругали в д3 сейчас ставят как достоинство в POE. Ну как так? :)
  • 0

#4515 Dezintegration

Posted 18 August 2017 - 14:26 PM  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,904
  • posts 4,830


В каком патче пофиксят рандом? Ведь более неадекватного и дебильного явления, способного вытурить  из Дьяблы даже самого терпеливого игрока, трудно назвать.

Этот рандом вселяют обнадеживающие мысли в духе "я верю, что звёзды сойдутся и именно мне выпадет вещь с идеальными характеристиками, что и позволит догнать задротов с парагоном под 2000, не отвлекающихся даже на сон". Если это явление убрать, то и смысла играть для многих не будет в неё.


  • 0

#4516 MalyarJr.

Posted 18 August 2017 - 14:28 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


А разве рифты в д3 не так же?

Не так. Крафт карт для их последующего прохождения ( или продажи ) - отдельное развлечение. Ты крафтишь для карты ее уникальные особенности, как то сопротивляемости или уязвимости монстров, качество шмота, размеры толп мобов и т.д. Кары получаются уникальные, это не тупо скейл, как в грифтах. 

 


Меня вот что и удивляет, торговлю, которую ругали в д3 сейчас ставят как достоинство в POE. Ну как так? :) 

Аук ругали за возможность влить реальное бабло. Ну и в PoE торговля с живими людьми ))) 


  • 0

#4517 Dai'Bi

Posted 18 August 2017 - 14:34 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,468


Не так. Крафт карт для их последующего прохождения ( или продажи ) - отдельное развлечение. Ты крафтишь для карты ее уникальные особенности, как то сопротивляемости или уязвимости монстров, качество шмота, размеры толп мобов и т.д. Кары получаются уникальные, это не тупо скейл, как в грифтах. 
А как это сужает рандом? Можно выставить в карте специальных монстров, которые дропают особый шмот?

 


Аук ругали за возможность влить реальное бабло

Чес гря я лично ругал за саму суть торгашескую. Вместо игры в экшен рпг я много времени тратил на симулятор купца. :)
  • 0

#4518 Operator Sandwich

Posted 18 August 2017 - 15:12 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


А разве рифты в д3 не так же?
Нет. Ты пройдешь определенный рифт только с определенными параметрами. Нет никаких доп модификаторов. В Пое есть, там уровень аналога рифта может 1, но с модификаторами шансы будут на 40-60% выше + персональный меджик файнд. Это очень большой стоппер мой каждый раз когда я пытаюсь в Д3 поиграть (последний раз глянул когда вышел Д1 данж и забил окончательно).


персонажа вроде был мэджик файнд
Сто лет назад убрали.


задротов с парагоном под 2000, не отвлекающихся даже на сон
Не только задротов, но и ботоводов.)


Меня вот что и удивляет, торговлю, которую ругали в д3 сейчас ставят как достоинство в POE. Ну как так?
Я не знаю играл ты на релизе в Д3 или нет. Я играл еще с беты. Проблема Д3 на тот момент вместе с ауком была следующая - 1. Дроп рейт был около нуля. Полезный шмот падал раз в пятилетку, легендарки еще реже и в 90% были беспонтовыми те что падали, поскольку роллы аффиксов почти всегда были мусорными. 2. Денег было мало в принципе, но даже в этом случае 100 тыс золота давали с аука шмотки в разы лучше твоего мусора. (а 100 тыс. золота это дешман). 3. Из-за всего этого надеяться на крутой дроп не было смысла, более логичным был только процесс бить больше золота, пытаться продавать за золото более-менее не мусор и покупать следующий по качеству шмот.

 


А как это сужает рандом? Можно выставить в карте специальных монстров, которые дропают особый шмот?
В целом просто уникальные мобы, желтые и синие пачки дают качественнее шмот и шанс выше. Есть моды типа - 2 уникальных босса карты, больше желтых мобов, больше синих мобов, больше мобов в пачке, при убийстве толпы шанс получить уникального босса с "другого мира", шанс получить разрыв, сундуки с охраной и разными свойствами, и тому подобное. В ПоЕ из-за более интересных по своей сути сезонов добавлена тонна механик, которые не лимитируют игру только до базового убийства моба на карте. Есть еще также штуки типа гарантированный дроп желтой/уникальной шмотки, как например Prophecy.

https://pathofexile....ia.com/Prophecy

В этом смысле пока ты уже какой год пытаешься в Д3 ходить в ГР чтобы гарантированно получить дроп леги и сета, в ПоЕ можешь в принципе заморочью этой не страдать. А возможность купить нужную супер редкую шмотку учитывая все то же ограничение времени сезона, только на пользу игроку. От этого я реально разочарован был тем фактом, что Д3 сначала замер в плане контента на парагоне и ГР, а на шмоте, с кубом при таком объеме бабла и возможностей Близзов.


  • 0

#4519 Jacobo

Posted 18 August 2017 - 15:16 PM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск

Недели три не заходил в игру, запустил и тут же выбил уникального пета-пасхалку, говорят он редкий достаточно.

Поздравляю.

 

Только я не о том. Все возможные петы-крылышки и прочие свистоперделки у меня есть. Они у меня есть, потому что это зависит от меня. И это единственное, что зависит от меня, а не от ВКР.

Ведь твой пример может говорить и о том, что не не поиграв, скажем, года три, можно с ходу выбить имба-пуху всех времён и народов. То есть, игре всё равно, сколько времени и старания ты ей посвящаешь.
Я видел людей, провагоненных до 75-го грифта, одетых в две-три первозданные шмотки, и наигравших при этом 3 часа. И людей, подобных себе, наигравших в десятки раз больше, и о первозданном шмоте лишь мечтающих. Тысячи разобранных лег...
И близзы радуют меня, что-де теперь их будет ещё больше. Низкий поклон им.
 

Этот рандом вселяют обнадеживающие мысли в духе "я верю, что звёзды сойдутся и именно мне выпадет вещь с идеальными характеристиками, что и позволит догнать задротов с парагоном под 2000, не отвлекающихся даже на сон".

Я реалист, поэтому понимаю, что шансы исчезающе малы. Больше напрягает, что способов как-то эти шансы увеличить, хотя бы чуть-чуть, в игре нет.

 

З.Ы. Как бы там ни было, а 89 грифт оформлен, и можно делать перерыв, пожалуй.


  • 0

#4520 Edwardkz

Posted 18 August 2017 - 15:36 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Я реалист, поэтому понимаю, что шансы исчезающе малы. Больше напрягает, что способов как-то эти шансы увеличить, хотя бы чуть-чуть, в игре нет.
 
З.Ы. Как бы там ни было, а 89 грифт оформлен, и можно делать перерыв, пожалуй.

 

гггг... просто красный шмот не падает и решил повайнить ) ? Знакомая тема, я также в прошлом сезоне делал, но все равно нифига не упало )).


  • 0

#4521 Crisp

Posted 18 August 2017 - 16:03 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


Ведь твой пример может говорить и о том, что не не поиграв, скажем, года три, можно с ходу выбить имба-пуху всех времён и народов. То есть, игре всё равно, сколько времени и старания ты ей посвящаешь.

Так и было с имба-пухой. Дропнулась в первый же час игры после того, как я пару месяцев в игру не заходил. Вот честно скажу, мне было бы очень интересно узнать нет ли в игре какого-то хитрого счётчика для этих ситуаций. Дроп, который тебя апает заметно, когда ты уже отчаялся несколько месяцев что-то путное выбить и игру просто забросил на время.


  • 0

#4522 MalyarJr.

Posted 18 August 2017 - 16:13 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Вместо игры в экшен рпг я много времени тратил на симулятор купца.

Это была самая интересная часть Д3 )))


Edited by MalyarJr., 18 August 2017 - 16:13 PM.

  • 0

#4523 Jacobo

Posted 18 August 2017 - 17:24 PM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск

просто красный шмот не падает и решил повайнить ) ?

Не пали контору. Зачем мне сейчас красный шмот, если ухожу на перерыв и до следующего сезона играть не буду?

Так-то Кадала таки продала мне одну. Тихо матерясь, разобрал на 15 душ.

 

Ну а если ты так понял, значит, я плохо выразил свою мысль. Мне хотелось сказать об обратной связи с игрой. Что эту связь напрочь убивает кривой рандом. Мне хотелось бы, чтобы это когда-нибудь пофиксили.


  • 0

#4524 MalyarJr.

Posted 18 August 2017 - 17:48 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


Мне хотелось бы, чтобы это когда-нибудь пофиксили.

А Вариантов не много: делать гарантированный дроп определенных шмоток с определенных энкаунторев, пусть и с малым шансом, но ты точно знаешь, что "посох битья голов" падает с этого Дракона, нужно траить. Либо делать возможность усиления шанса в виде модификаторов. Либо торговать этим всем ))) 


  • 0

#4525 Metzger

Posted 18 August 2017 - 18:57 PM  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 740
  • posts 1,065

делать гарантированный дроп определенных шмоток с определенных энкаунторев, пусть и с малым шансом, но ты точно знаешь, что "посох битья голов" падает с этого Дракона, нужно траить.

Практика показывает, что бесконечные забеги на одного и того же монстра это невыносимое уныние.

И я вообще не понял, что за проблема с рандомом. Игра и так дает массу способов его контролировать, в Д3 из всех игр жанра, наверное, проще всего прицельно собрать нужный билд соло-селффаунд. Есть Кадала, есть Куб. Куб это вообще основной источник нужных вещей, особенно оружия, которое у Кадалы дорогое. Я в этом сезоне именно в кубе скрафтил своему некроманту древнюю косу. И вне сезона сразу после его релиза скрафтил полный набор древнего оружия, не выходя из города, благо ресурсов там завались. А у вас какие-то проблемы, рандом мешает, что за истории такие.

В ПоЕ, кстати, рандом стократно злее, не слушайте сладкие истории проповедников, они вас просто заманивают, чтоб на донат подсели. Там вещи не подстраиваются под класс персонажа, и помимо самой вещи нужны ещё правильные дырочки в ней — правильного количества, правильного цвета и с правильными линками. И без этих дырочек она не просто будет чуть слабее — она вообще нафиг не нужна, потому что ты туда свой билд не вставишь. Что возводит рандом в четвертую степень.


Edited by Metzger, 18 August 2017 - 18:58 PM.

  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.