Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Diablo III


  • Please log in to reply
5488 replies to this topic

#4526 MalyarJr.

Posted 18 August 2017 - 19:10 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


В ПоЕ, кстати, рандом стократно злее, не слушайте сладкие истории проповедников, они вас просто заманивают, чтоб на донат подсели. Там вещи не подстраиваются под класс персонажа, и помимо самой вещи нужны ещё правильные дырочки в ней — правильного количества, правильного цвета и с правильными линками. И без этих дырочек она не просто будет чуть слабее — она вообще нафиг не нужна, потому что ты туда свой билд не вставишь. Что возводит рандом в четвертую степень.

Вот только все эти дырочки, цвета и связи так же крафтятся в шмотке, проблем с этим нет. Вещи не подстраиваются под класс персонажа и это прекрасно, ибо у меня уник посох с конвертом физ дамага в огонь может использовать и инквизитор и маг на тотемах и т.д. 

На счет Кадалы... ну такое, когда я еще играл, помнится, кукри для своего шамана я так и не увидел, точное количество тысяч шардов, слитых на это, известно только темным богам ))))


  • 1

#4527 Jacobo

Posted 18 August 2017 - 19:50 PM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск

Вообще-то аргументация в стиле "а вот у меня..." ни о чём. У кого-то Куб и Кадала источники нужных вещей и инструменты контроля рандома, у кого-то канализация для слива ресов и ничего более. То такое...
 
Моему другу сразу после вагона до 75 грифта, буквально с первого раза, Кадала подарила красное кольцо для скелетов-магов с идеальными статами. Случайность? Не думаю ©.
 

А у вас какие-то проблемы, рандом мешает

Ну, не то чтобы мешает. Надоедает. Я вообще тупые вещи долго переносить не могу.


Edited by Jacobo, 18 August 2017 - 19:50 PM.

  • 0

#4528 MalyarJr.

Posted 18 August 2017 - 20:00 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Контроль рандома, это не Кадала, это, например, прокачать мастера до 7го лвл, чтобы на его верстаке можно было гарантировано сделать 5 линкованых сокетов в предмете. Долго качать ? Да, такой жанр. Нужно много шардов за это отдать ? Да. Не хочешь отдавать - пробуй за них самих через рандом получить нужные сокеты. 

Вот это контроль рандома. 

Купить с рук нужный уник, который не падает никак. Это контроль. 


  • 2

#4529 Metzger

Posted 18 August 2017 - 20:41 PM  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 740
  • posts 1,065


Вообще-то аргументация в стиле "а вот у меня..." ни о чём.

Я не рассказываю про некий единичный случай невероятной удачи, а про стабильную тактику получения вещей. Которая работает у всех. До появления Куба я ещё встречал жалобы на сложность добычи специфичных древних вещей, а после него это совсем просто стало. Не, я допускаю, что может тебя персонально преследует какая-то инфернальная неудача, но это скорее исключение, чем норма.

 


Долго качать ?

Не просто долго, а абсурдно долго. Пока ты его будешь качать и собирать шарды, в Д3 уже в полный древний набор оденешься, невзирая на любой рандом. Это вариант для совсем уж отчаянных и упорных.

И да, возможность крафтить легендарные вещи нужного тебе типа — это вполне контроль рандома. Потому что ты контролируешь тип вещи. И заодно получаешь 100% шанс легендарки, т.е. этот рандомный элемент вообще исключается.


  • 0

#4530 Dai'Bi

Posted 18 August 2017 - 21:00 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,468

Я тут вернулся в д3 после многолетнего перерыва и пока не могу пожаловаться на что либо. Изменения по сравнению со стартовым билдом игры очень значительные и очень положительные. За буквально неделю уже почти собрал два билдообразующих сета для своего монка из 4х, которые наметил для себя. Собственно никаких высот в ладдере брать не собираюсь, попробую вот эти вот самые билды и всё, пожалуй, переключусь на другого персонажа. Попробую всех персонажей - переключусь на ГД или PoE. :)


Edited by Dai'Bi, 18 August 2017 - 21:27 PM.

  • 0

#4531 Operator Sandwich

Posted 18 August 2017 - 21:47 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва

помимо самой вещи нужны ещё правильные дырочки в ней — правильного количества, правильного цвета и с правильными линками

4 сокета делаются у мастера с 4 дефолтных камней, которых до хрена. 4 сокета делаются через 5 fusing orb. С вероятностью 100%. А еще есть камень, который любую белую шмотку превращает в желтую с 4 линками и сокетами. Потом обнуляешь до белой и погнал варганить с ней что хочешь. Да, цвета посложнее конечно, но РГБ шмота и цветных камней падает до фига, там есть только нюанс с самими шмотками, если она на силу, то шанс синих будет пониже. Если совсем все это западло, за копейки можно купить базовую шмотку нужных цветов и даже линков. И даже тут можно 100% покрасить шмотку через мастера.


проще всего прицельно собрать нужный билд соло-селффаунд. Есть Кадала, есть Куб.

Не выдумывай. Пока ты играешь первым чаром сезона - все отлично, как только следующего начинаешь с нуля, начинается анальная боль, чтобы хоть до Т5 подняться. А количество слитых мной последний раз в январе осколков и шмотья зашкаливал, все безрезультатно, из нужных 4 уников, я увидел все дубликатами кроме этих 4х, что мне нужны. И это с высоким ГР и Т10-11.


Edited by Ulris Ventis, 18 August 2017 - 23:58 PM.

  • 1

#4532 Jacobo

Posted 18 August 2017 - 23:23 PM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск

Я не рассказываю про некий единичный случай невероятной удачи, а про стабильную тактику получения вещей. Которая работает у всех.

Ну а я рассказываю про кривой рандом :).

Про шмот я не говорил, разве что про красный.

Зачем мне говорить про шмот? Я полностью прошёл все сетовые подземелья некра, что намекает на наличие у меня всех сетов. Есть там  немало и древнего. Были сезоны, когда полностью проходил сетовые подземелья за двух персов, для завоевания. Особых проблем не было.

Опять же, 90-й грифт в барахле не пробежать. Это я намекаю на наличие у меня нормального основного сета.

Нет, я не говорю про шмот. Разве что про красный.

 

Однако... Если я вижу шанс улучшения самоцвета 60%, то и раскатываю губу на более-менее удачный апгрейд. Но ведь не редкость, когда из пяти попыток все неудачные. Мало того, вторым заходом подряд можно легко получить такую же фигу.  Это 60%? Нет, это фуфло. Именно кривой рандом.

 

Когда в Кубе сливается чёртова гора ресов для улучшения леги совершенно без результата, а у меня такое случалось, то это тоже фуфловый рандом. Или при улучшении редкой шмотки за один заход получается 15 корон Леорика и 7 разной степени убогости масок Алой смерти, это тоже  не рандом, а не пойми что.

 

Когда в грифте тесные коридоры доверху наполнены ядом во всех проявлениях, что имеются в игре, и так два уровня подряд, это вызывает лёгкое раздражение, знаешь ли. Всё хорошо в меру. Эту меру регулирует движок. И когда рандом кривой, то меры нет. Совсем как в Д3.

 

 

Получить сет не проблема. Получить хороший сет - проблема. Улучшить этот хороший сет - проблема проблем.

 

Хочется ведь повышать уровень, а не упереться в стену и буксовать.

Могли бы как-нибудь связать качество шмота с уровнем грифта, что ли. Нет, на словах может и так, но всё решает опять-таки этот недорандом.


  • 0

#4533 Edwardkz

Posted 18 August 2017 - 23:29 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


За буквально неделю уже почти собрал два билдообразующих сета для своего монка из 4х, которые наметил для себя.

 

Собирай Ульянку, ее в следующем патче значительно апнуть должны.


  • 0

#4534 Dai'Bi

Posted 18 August 2017 - 23:47 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,468

Собирай Ульянку, ее в следующем патче значительно апнуть должны.

А я все 4 соберу. Инну (6 из 7 собрал), рэймент (весь уже есть, ясное дело), ульянку и мартышку. Ну и там пару тройку двойных сетов по мелочи. :)


Edited by Dai'Bi, 18 August 2017 - 23:48 PM.

  • 0

#4535 Dezintegration

Posted 19 August 2017 - 03:44 AM  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,904
  • posts 4,830


как только следующего начинаешь с нуля, начинается анальная боль, чтобы хоть до Т5 подняться

Два вопроса:

1. Нахрена за сезон прокачивать двух и более персонажей?

2. Нахрена играть вторым персонажем на Т5, когда можно зарабатывать ресы основным, пробегая им ВП за две минуты, а уже заработанные ресы сливать на твинка?

 

Я согласен с тем, что в D3 самая лояльная система дропа шмоток из ныне существующих (говоря об играх сходного жанра). Ибо есть как минимум четыре способа получить нужную вещь: выбить её из врагов/сундука, выбить у Кадалы, скрафтить в кубе через желтый шмот, перековать в кубе за души (чтобы получить древнее/изначальное качество). Самое приятное в данном случае то, что ты не обязан что-то делать целенаправленно: убивать одного босса по десять раз на дню или до посинения бегать в порталах. Нужные ресурсы копятся постоянно, чем бы не занимался. Бывает, да, что совсем не прёт. В предпоследнем сезоне, помнится, 16 раз перековывал странника, пока не выпал древний, да и тот очень неважный, но пока всем этим занимался, успел и парагон значительно поднять, и большую часть заданий сезонного похода сделать. Последний сезон как-то пропустил (достало однообразие сезонов), но во всех предыдущих участвовал и поход закрывался стабильно за 2-3 недели активной игры, не больше. 

 

PS: Была тут у меня статья-гайд по сезонным походам, вышла ещё в прошлом феврале, но благодаря тому, что Близзард — ленивые жопы, осталась актуальной до сих пор.


  • 2

#4536 HeXetic

Posted 19 August 2017 - 04:33 AM  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 164
  • posts 339


1. Нахрена за сезон прокачивать двух и более персонажей?
Кто-то сначала играет быстро прокачивающимся с начала сезона персонажем, а потом играет любимым классом. Кто-то завоевания (когда они есть в сезоне) связанные с комплектными подземельями и еще одно... забыл какое, сорри, где тоже нужен другой персонаж. Кто-то для группы нужного ДД или Сапа делает. Кто-то играет и на софте и на хк.


2. Нахрена играть вторым персонажем на Т5, когда можно зарабатывать ресы основным, пробегая им ВП за две минуты, а уже заработанные ресы сливать на твинка?
В первых трёх случаях прокатит, а в четвёртом (софт и хард) не пройдет.


Собирай Ульянку, ее в следующем патче значительно апнуть должны.


А я все 4 соберу. Инну (6 из 7 собрал), рэймент (весь уже есть, ясное дело), ульянку и мартышку. Ну и там пару тройку двойных сетов по мелочи.
Ульяна на ПТР хорошо выстрелила. ;)

На стеклопушке выкладывали результаты из таблицы по некоторым сетам после одного (двух?) дней теста:

Barb   109ВП - Пустоши+Булки, (100ВП - Земля)
Cruz   108ВП - Поиски света
DH     102ВП - Мародер
Monk  111ВП - Ульяна, (102ВП - Сунвуко [Волна света]), (100ВП - Инна +4кУльяна)
Necr   107ВП - Трагул, (106ВП - Ратма)
WD    105ВП - Арахир
Wiz    104ВП - Птица+Чантодо, (100ВП - Дельсир)

 

Чуть позже еще по Крузу добавили  - 100ВП Аккан+Освященный щит
 


  • 0

#4537 Metzger

Posted 19 August 2017 - 14:17 PM  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 740
  • posts 1,065


Однако... Если я вижу шанс улучшения самоцвета 60%, то и раскатываю губу на более-менее удачный апгрейд. Но ведь не редкость, когда из пяти попыток все неудачные. Мало того, вторым заходом подряд можно легко получить такую же фигу. Это 60%? Нет, это фуфло. Именно кривой рандом.

Ну это бывает, да. Злит, конечно, но ничего кривого тут нет. Есть маленький шанс пяти неудач — иногда он реализуется. А иногда наоборот бывает пять удачных апгрейдов для компенсации. И в данном случае, к слову, игра напрямую награждает тебя за успехи: чем выше рифт прошел, тем выше шанс улучшения камня. А если дошел до своего предела, то придется брать не самые оптимальные шансы, че уж тут поделать.

 


Не выдумывай. Пока ты играешь первым чаром сезона - все отлично, как только следующего начинаешь с нуля, начинается анальная боль, чтобы хоть до Т5 подняться.

А в чем отличия второго персонажа от первого? Ему не дают сезонный сет, но зато он имеет доступ ко всему накопленному первым персонажем. Даже если начинать на хардкоре после софта, то отсутствие сета не такая уж страшная преграда, просто дольше посидишь на нижних торментах, пока его собирать будешь. Никакой боли.


  • 0

#4538 Operator Sandwich

Posted 19 August 2017 - 18:13 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


1. Нахрена за сезон прокачивать двух и более персонажей?
Нахрена вообще играть в Диабло 3?


2. Нахрена играть вторым персонажем на Т5, когда можно зарабатывать ресы основным, пробегая им ВП за две минуты, а уже заработанные ресы сливать на твинка?
Нахрена мне играть другим персонажем, если я хочу прокачать нового?


Самое приятное в данном случае то, что ты не обязан что-то делать целенаправленно
Это обратный эффект как раз. Когда я в арпг могу валять болт и результат от этого не меняется - на фиг такую арпг.


Ему не дают сезонный сет
Да, а как бы сезонный сет это автоматом Т7-9 примерно. Пушки там добить вопрос на этом фоне мелкий, древнюю легу дающую овер до фига дмга все равно найдешь, а больше не нужно.


доступ ко всему накопленному первым персонажем.
Что в большинстве случаев, в игре построенной на - есть сет, рулишь, нет сета - трешься на низах, ничего не дает. Да, есть отдельные билды заточенные под леги, но натащить столько необходимых лег как правило нулевой шанс.


просто дольше посидишь на нижних торментах, пока его собирать будешь. Никакой боли.
Ты понимаешь, что Т1-5 это просто ТУПАЯ УНЫЛАЯ рутина. Я еще раз повторю, на Т1-5 я с радостью бы просто бота включил и ушел заниматься чем-то еще, настолько я, как игрок нужен для этого процесса. 
  • 0

#4539 MalyarJr.

Posted 19 August 2017 - 18:33 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

 древнюю легу дающую овер до фига дмга все равно найдешь, а больше не нужно.

Кст, вот это я считаю очень плохим решением. Имеется ввиду введение "вариантов" одной леги. Древние, сверхдревние, первородные, идеальные, суперсуперские... что за бред ?? Сделайте больше предметов, сделайте играбельными разные варианты...
 


Edited by MalyarJr., 19 August 2017 - 18:34 PM.

  • 0

#4540 Crisp

Posted 19 August 2017 - 18:38 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


Сделайте больше предметов, сделайте играбельными разные варианты...

А потом их все сбалансируйте, да. Не смогли (хотел бы я посмотреть на того, кто сможет) - опять все бегают с несколькими предметами, а остальные тут же распиливаются на серу.


  • 0

#4541 MalyarJr.

Posted 19 August 2017 - 18:46 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

А потом их все сбалансируйте, да. Не смогли (хотел бы я посмотреть на того, кто сможет) - опять все бегают с несколькими предметами, а остальные тут же распиливаются на серу.
 

Ну да, а теперь то у нас все замечательно! Бегаем с одним предметом и лихорадочно ищем такой же, но древний, потом самый древний, потом древнейший... какой прогресс )))

 

"Мы не сделали много предметов, потому что не можем это забалансить в нашей каличной системе билдов" . Это, вот, просто признание творческой импотенции. 

 

Должно быть много билдов и разные предметы под разные билды должны быть лучше или хуже, а не так - в сезоне Х играет только сет Y и билд Z ... зашибись


Edited by MalyarJr., 19 August 2017 - 18:52 PM.

  • 0

#4542 Crisp

Posted 19 August 2017 - 19:01 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


Ну да, а теперь то у нас все замечательно! Бегаем с одним предметом и лихорадочно ищем такой же, но древний, потом самый древний, потом древнейший... какой прогресс )))

И так всё и останется. И "играющие в сезоне билды", которые апнули очередным патчем. Игра давненько по остаточному принципу поддерживается. Никаких глубоких изменений и переделок в ней уже не будет.


  • 0

#4543 MalyarJr.

Posted 19 August 2017 - 20:18 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


И так всё и останется

Это и обидно, серию то я люблю и с удовольствием играл на релизе, потом после дополнения


  • 0

#4544 Operator Sandwich

Posted 19 August 2017 - 23:05 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


А потом их все сбалансируйте, да.
Да, всегда будут какие-то перекосы. Ничего страшного. Текущее состояние игры не киберспорт, не мультиплеер, не содержит никакой весомой награды.


введение "вариантов" одной леги.
Это просто импотенция, игра жутко стерильна из-за желания разрабов повышать все через пропорциональный рост статов. Могли действительно придумывать механики полезные и создавать на их основе предметы чтобы игроки миксовали, но увы. 1 билд - 1 путь в топ.
  • 0

#4545 MalyarJr.

Posted 20 August 2017 - 10:31 AM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


Это просто импотенция, игра жутко стерильна из-за желания разрабов повышать все через пропорциональный рост статов. Могли действительно придумывать механики полезные и создавать на их основе предметы чтобы игроки миксовали, но увы. 1 билд - 1 путь в топ.

Именно так, импотенция. И началась она с введения "мейнстата" и привязки лута персонада к этому мейнстату. 


  • 0

#4546 Jacobo

Posted 20 August 2017 - 11:58 AM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск

У каждого класса 4 сета, плюс смешанные билды, плюс билды через древние леги с Наследием кошмаров. Есть боевые билды, есть саппорты. И т.п.  За ДХ бегаю всем, кроме Натальи, разве что. Колдуном нравится петоводить,  для разнообразия можно и пчёлами. За некра предпочитаю Ратму, а вот Траг'ул не очень, хоть он и посильнее. После патча расклад может поменяться.
Всякого разного хватает, в общем. Совсем необязательно играть самым сильным билдом. Достаточно играть тем, который больше нравится.
 

1 билд - 1 путь в топ.

Там билда мало ведь :). Как правило, в комплекте должно быть ботоводство или членство в команде, круглосуточно гоняющей  нон-стоп. И рыбалка.
Обычному игроку топ вряд ли доступен в любом билде.
Для меня Д3 - игра не про топ.

 

Могли действительно придумывать механики полезные и создавать на их основе предметы чтобы игроки миксовали

Например?


  • 0

#4547 Dai'Bi

Posted 22 August 2017 - 15:46 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,468

Вот блин до чего простую вещь надо сделать близзам, так это чтобы при наведении на возможные варианты изменения характеристик у мистика показывать изменения боевых параметров персонажа, т.е. дамага, тафнеса и рекавери. А то я сейчас голову ломаю, что мне выгоднее атак спид или крит дамаг на моих перчах...


  • 0

#4548 Crisp

Posted 22 August 2017 - 16:40 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


А то я сейчас голову ломаю, что мне выгоднее атак спид или крит дамаг на моих перчах...

Может тебе ещё в городе чучело для тестирования дамага поставить? :)

Не дождётесь! (с) Близзард


  • 0

#4549 Dai'Bi

Posted 22 August 2017 - 19:20 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,468


Может тебе ещё в городе чучело для тестирования дамага поставить?
Да черт с ним с чучелом. Но в случае безвозвратных изменений хочется заранее знать что лучше, что хуже.
  • 0

#4550 Edwardkz

Posted 22 August 2017 - 19:57 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


крит дамаг

 

Дает больше урона почти во всех случаях.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.