Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cyberpunk 2077 - плохая игра

хейтеры игра-говно смерть-CDPR оказуалеле не-RPG нет-неона

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4675 ответов в теме

#101 Readerr

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 21:07  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

Вывод прост: не предзаказывать подобные игры. Я просто в упор не понимаю людей, которые это продолжают делать.
"Подобные" это какие? Если маркетинговая кампания создала достаточно точное понимание о готовом продукте, и оно тебя устраивает, то не вижу никакой причины не предзаказать. Тем более, что таки да, плюшки за предзаказ.
  • 0

#102 F8ER

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 22:05  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

ну, как РПГ, скорее всего, это будет никакая игра, но как приключение в открытом мире - я не сомневаюсь что отличная


  • -1

#103 jackofshadows

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 00:43  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

"Подобные" это какие? Если маркетинговая кампания создала достаточно точное понимание о готовом продукте, и оно тебя устраивает, то не вижу никакой причины не предзаказать. Тем более, что таки да, плюшки за предзаказ.

Крупные, от корпораций. Любимых инди-разработчиков например можно просто поддержать и даже не запускать игру, это в порядке вещей.

 

Плюшки за предзаказ если это не коллекционка какая-нибудь - полнейшая ерунда как правило, чай не об онлайн играх говорим. Ты не видишь причин не предзаказать, я не вижу причин не отложить покупку даже просто на несколько дней чтобы увидеть реальные отзывы от тех кому доверяешь, посмотреть самому а не кушать маркетинг.

 

Маркетинг говорит, мол они делают immersive-игру. Но это довольно субъективная штука. Кто-то погрузится по полной а кто-то нет. TOW например тоже описывали подобным образом но как по мне это театр абсурда который всерьез ну никак нельзя воспринимать т.е. погружение ломается на корню. Еще говорят сабж в первую очередь RPG. Ну замечательно просто, ведь у нас есть чёткий список критериев что это за жанр такой так что сразу всё ясно стало. С моей точки зрения TW3 это едва-едва RPG.

 

При всём сказанном, мне очень понравился последний игровой трейлер и я уверен, игра зайдёт в целом. Но факт покупки едва ли будет зависеть от чьих-то отзывов, просто предпочту как минимум немного подождать. Плюс имеет смысл подождать разнообразных модов потому что опять эта итемизация в духе "не могу пока пользоваться этой винтовкой 20го уровня" не возбуждает совсем.


  • 2

#104 R. D.

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 09:02  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425


Любимых инди-разработчиков например можно просто поддержать и даже не запускать игру, это в порядке вещей.

Это не в порядке вещей, это какая-то извращенная форма благотворительности.


  • -2

#105 Black Helix

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 09:36  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 468

TOW


Это что?
  • 0

#106 Muromets

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 10:11  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 480
  • Откуда:Мордор


Это что?

 

The Outer Worlds


  • 0

#107 Readerr

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 15:21  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

Маркетинг говорит, мол они делают immersive-игру. Но это довольно субъективная штука. Кто-то погрузится по полной а кто-то нет.
Для этого существуют геймплейные видео. В наше время незадолго до выхода игры в Сети появляются видео всяких блоггеров, которым дали поиграть. Я их всегда смотрю, чтобы оценить геймплей и погружение. По CP2077 таких видео пока нет, и говорить не о чем.
  • 0

#108 DemonFrumpel

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 17:44  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

ну, как РПГ, скорее всего, это будет никакая игра, но как приключение в открытом мире - я не сомневаюсь что отличная

 

А можно объяснить, что такого не-ролевого вырисовывается в Киберпанке?


  • 0

#109 DworgKeen

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 17:34  

DworgKeen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 96
  • Сообщений: 154

А можно объяснить, что такого не-ролевого вырисовывается в Киберпанке?

 

Роль не смогут отыграть. В Думе смогут, а тут - нет :)


  • 1

#110 R. D.

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 18:53  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425


Роль не смогут отыграть. В Думе смогут, а тут - нет

Наоборот, что роль отыграть как в Думе получится сомнений никаких. А вот что-то помимо - хз хз.


  • -1

#111 DemonFrumpel

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 13:02  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Наоборот, что роль отыграть как в Думе получится сомнений никаких. А вот что-то помимо - хз хз.


То есть геймплейно не ролевая игра?
  • 0

#112 R. D.

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 13:35  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

То есть геймплейно не ролевая игра?

Ну я лично ролевого ничего не увидел. Обычный экшен с элементами, типа Human Revolution. Не знаю, как там на самом деле. Какой-то дизайнер недавно божился, что на самом деле это рпг, а показывают только экшен потому что надо широкие массы к игре привлечь. Посмотрим.


  • -1

#113 DemonFrumpel

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 14:32  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Ну я лично ролевого ничего не увидел. Обычный экшен с элементами, типа Human Revolution. Не знаю, как там на самом деле. Какой-то дизайнер недавно божился, что на самом деле это рпг, а показывают только экшен потому что надо широкие массы к игре привлечь. Посмотрим.


Почему ролевая игра не может быть с экшн боёвкой? Или всё в итоге сводится к субъективному определению, что есть компьютерная ролевая игра?
  • 0

#114 R. D.

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 14:40  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Почему ролевая игра не может быть с экшн боёвкой?

По определению. Если есть экшен, то это уже максимум экшен-рпг. А в зависимости от объемов этого экшена и наличия других элементов, там уже разные варианты могут быть. Вон в Брейкпоинте есть создание персонажа, 6 классов, параметры у оружия, стелс и выбор в диалогах. Но рпг его почему-то никто не называет.
  • -1

#115 Hartman

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 14:40  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Или всё в итоге сводится к субъективному определению, что есть компьютерная ролевая игра?

 
Это. Плюс личное отношение к разработчику/издателю/сеттингу.
  • 0

#116 Sarokhael

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 15:05  

Sarokhael

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 130
  • Сообщений: 388


По определению. Если есть экшен, то это уже максимум экшен-рпг. А в зависимости от объемов этого экшена и наличия других элементов, там уже разные варианты могут быть. Вон в Брейкпоинте есть создание персонажа, 6 классов, параметры у оружия, стелс и выбор в диалогах. Но рпг его почему-то никто не называет.

твой вид еще не вымер?


  • 0

#117 DemonFrumpel

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 15:07  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

По определению. Если есть экшен, то это уже максимум экшен-рпг. А в зависимости от объемов этого экшена и наличия других элементов, там уже разные варианты могут быть. Вон в Брейкпоинте есть создание персонажа, 6 классов, параметры у оружия, стелс и выбор в диалогах. Но рпг его почему-то никто не называет.


Во первых, по какому определению? Во вторых, экшн рпг - это всё ещё рпг. Как пошаговая тактика всё ещё тактика. А то выходит, что icewind dale не рпг.
  • 0

#118 - Кейдж -

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 15:11  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

То что она от 1 лица это минус для меня.Все крутые кинематографичные игры будь то РДР2, Ведьмак 3, ГТА5, Ласт оф Асс, Дэйс Гон,Хорайзен и т.п. исключительно от 3 лица. Игры от 1 лица это пережиток ПеКа прошлого. В 2020 смотреть в ААА проекте всю игру на свои руки с оружием и ноги это позор.

 

В конце концов сделали бы как в ГТА5 переключение между 1 и 3 лицом. А щас че, будто бы в ПеКАшные игрыс устаревшим геймплеем и ТЕС( и даже тут был вид от 3 лица хотя и убогий) играть будем.Ездящая камера на ножках с ручками в 2020 ЛОЛ. Даже в одеже и броне и с новой стрижкой теперь не покрасоваться..РПГ ЛОЛ,


Изменено: - Cage -, 29 Ноябрь 2020 - 15:19

  • -5

#119 DemonFrumpel

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 15:23  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

То что она от 1 лица это минус для меня.Все крутые кинематографичные игры будь то РДР2, Ведьмак 3, ГТА5, Ласт оф Асс, Дэйс Гон,Хорайзен и т.п. исключительно от 3 лица. Игры от 1 лица это пережиток ПеКа прошлого. В 2020 смотреть в ААА проекте всю игру на свои руки с оружием и ноги это позор.

В конце концов сделали бы как в ГТА5 переключение между 1 и 3 лицом. А щас че, будто бы в ПеКАшные игрыс устаревшим геймплеем и ТЕС( и даже тут был вид от 3 лица хотя и убогий) играть будем.Ездящая камера на ножках с ручками в 2020 ЛОЛ. Даже в одеже и броне и с новой стрижкой теперь не покрасоваться..РПГ ЛОЛ,


Если это ирония - фейспалм. Если нет - двойной.
  • 0

#120 - Кейдж -

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 15:25  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Если это ирония - фейспалм. Если нет - двойной.

Нет это не ирония.Я ненавижу игры от 1 лица, где нельзя смотреть на своего героя. 1 лицо признак дешевки и ПКшного мусора из 90-ых типа Дума или Квейка. Консольные ААА эксклюзивы задали стандарты и это третье лицо!Давно пора забыть о реалтаймовых стратегиях и о шутерах от 1 лица как о поганом прошлом как сделали с квестами и играми с живыми актерами с киносьемкой.


Изменено: - Cage -, 29 Ноябрь 2020 - 15:28

  • -6

#121 DemonFrumpel

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 15:27  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Нет это не ирония.Я ненавижу игры от 1 лица, где нельзя смотреть на своего героя. 1 лицо признак дешевки и ПКшного мусора из 90-ых типа Дума или Квейка. Консольные ААА эксклюзивы задали стандарты и это третье лицо!


Ну да, решили сэкономить, на киберпанке, ага...
  • 0

#122 Samaerro Ohime

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 15:29  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 100
  • Сообщений: 4 488
Какой-то дизайнер недавно божился, что на самом деле это рпг, а показывают только экшен

А как показать РПГ? Вон когда трейлеры к PoE выходили или к Кингмейкеру, в них показывалои сплошную тактическую боевку)
Возможно, дело в том, что сложно показать в трейлерах все эти штуки с выборами, последствиями и влиянием прокачки на методы продвижения по сюжету.


Изменено: Samaerro Ohime, 29 Ноябрь 2020 - 15:29

  • 1

#123 DemonFrumpel

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 15:29  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Давно пора забыть о реалтаймовых стратегиях и о шутерах от 1 лица как о поганом прошлом как сделали с квестами.


А, так вот оно, что. А я зачем-то отвечать начал...
  • 1

#124 - Кейдж -

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 15:29  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Ну да, решили сэкономить, на киберпанке, ага...
Да решили.Иначе бы сделали вид от 3 лица для любителей кинематогарфичности и прекрасного как я!
  • -1

#125 Samaerro Ohime

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 15:31  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 100
  • Сообщений: 4 488


Даже в одеже и броне и с новой стрижкой теперь не покрасоваться..РПГ ЛОЛ,
Всяким васянам-подпивасам только дай порассуждать об рпг)
  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.