Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Far Cry 6


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

#51 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 19:13  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


Так, как ты это описал, действительно, трудно подать на серьёзных щщах. Но всё в руках сценаристов. Одну и ту же историю можно переделать под совершенно разную стилистику игры. Можно сделать треш, а можно остросюжетный триллер. Зачем в одиночку сражаться с 300-тысячной армией, если это могут делать повстанцы где-то за кадром? А игрок, допустим, берёт на себя роль скальпеля, выполняя миссию по проникновению в последнее прибежище диктатора, где тот спрятался с немногочисленными оставшимися верными ему солдатами. Можно подумать, мало выходило игр, где на серьёзных щщах ещё и не такое подавали.
Ни одна из таких игр не называлась Far Cry.
  • 0

#52 TrueTon

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 19:50  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Зачем в одиночку сражаться с 300-тысячной армией, если это могут делать повстанцы где-то за кадром?

Зачем делать это за кадром, если в этом самая мякотка?


  • 0

#53 SilverS

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 14:58  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Может объедините?

https://riotpixels.c...ar-cry-6/page-2


  • 1

#54 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 20:44  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Ну так они все в одной вселенной кагбэ.


  • 0

#55 Alvaro

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 22:26  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

О госпади, они оставили часть механик из нью довн. Гениально.


  • 0

#56 Markus

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 23:28  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146


О госпади, они оставили часть механик из нью довн. Гениально.

8.13

https://youtu.be/8B9ik02Nr58?t=493

 

Это уже не дно гейминга. Это его обратная сторона.


  • 0

#57 Readerr

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 00:20  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Это уже не дно гейминга. Это его обратная сторона.

У меня есть аналогичное видео, которое вызывает диаметрально противоположную реакцию.

Spoiler

Почему бы, а?


  • 0

#58 Stone Cold

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 01:59  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Уже кстати доступен.


  • 0

#59 Ксюха

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 06:20  

Ксюха

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 311

Гы-гы, интерфейс и озвучка доступны на трёх языках - английский, русский и мексиканский испанский. Опять у юбиков всё перепуталось  :D


  • 0

#60 Alvaro

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 19:53  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

У меня есть аналогичное видео, которое вызывает диаметрально противоположную реакцию.

Spoiler

Почему бы, а?

Сравниваешь серию рпг, с серией шутера от первого лица? Гениально. Почему не скайрим или фолаут? Или готика? Я уже молчу что сама система уровней в ведьмаке была раскритикована. Потому что для обсуждения этих деталей сравнение хотя должно быть гдето в радиусе ста километров поближе к жанру игры. 


  • 0

#61 TrueTon

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 20:38  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Почему не скайрим или фолаут? Или готика?

Потому что не так репрезентативно, так как жесткого левелгейтинга не было. В Ведьмаке 3 "нормальная" по нынешним меркам система, когда сама по себе разница в несколько уровней накидывает всяких штрафов на хводящий и исходящий урон при битве с "черепками".

 


Я уже молчу что сама система уровней в ведьмаке была раскритикована.

Полтора олдфага не показатель. Большая часть публики была в восторге от Ведьмака 3 и даже не удачные наработки пошли в народ.


  • 0

#62 Alvaro

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 00:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Потому что не так репрезентативно, так как жесткого левелгейтинга не было. В Ведьмаке 3 "нормальная" по нынешним меркам система, когда сама по себе разница в несколько уровней накидывает всяких штрафов на хводящий и исходящий урон при битве с "черепками".

 

 

 

Полтора олдфага не показатель. Большая часть публики была в восторге от Ведьмака 3 и даже не удачные наработки пошли в народ.

Да какая разница, если там вообще жанр игры другой. Уровневую систему серии фентези рпг, сравнивает с серией фпс шутера из которого пытаються сделать лутершутер после шквала критики подобной системы в ню довн, вульфинштейна и т.п.

 

С чего полтора олдфага? игра тащила другими качествами потому ей многое прощали. Можно сказать что в обливионе тоже мол никто не хейтил тогда левелинг. Только полтора олдфага


  • 0

#63 Markus

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 02:14  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146


Полтора олдфага не показатель. Большая часть публики была в восторге от Ведьмака 3 и даже не удачные наработки пошли в народ.

Полтора олдфага - это те, кто видел предыдущие части хотя бы краем глаза? :lol:

Левелинг вставили в FarCry только для того, чтобы рубить бабло на шмотках и бустерах. Ни графики, ни физики, ни интересного геймплея... потому что эти приятные, но необязательные вещи стоят денег. И времени. И специалистов. Кроме того, сделав аудитории хорошо один раз, придется соответствовать в каждом следующем продукте. Что решительно неприемлемо.


  • 0

#64 Readerr

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 03:02  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Левелинг вставили в FarCry только для того...
Левелинг вставляют во все игры с открытым миром только для того, чтобы игрок не лез поперёк сюжета. Это единственная причина. Те игроки, которые хотят поперёк сюжета двигаться, должны страдать. Если не хотят страдать, пусть платят. Это справедливее, чем вовсе не дать игроку никакой возможности поперёк сюжета идти.
  • 0

#65 Alvaro

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 03:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Левелинг вставляют во все игры с открытым миром только для того, чтобы игрок не лез поперёк сюжета. Это единственная причина. Те игроки, которые хотят поперёк сюжета двигаться, должны страдать. Если не хотят страдать, пусть платят. Это справедливее, чем вовсе не дать игроку никакой возможности поперёк сюжета идти.

ага левелинг в обливионе особенно мешал пройти всю игру. В хреновой тучи игр про ассассины, фар край, вульфинштейн и т.п. не было никакого левелинга, и тут внезапно ориджин, янгблад, нью давн, брекпоинт и т.п. чисто совпадения.


Изменено: Alvaro, 08 Октябрь 2021 - 03:09

  • 0

#66 TrueTon

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 04:08  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Уровневую систему серии фентези рпг, сравнивает с серией фпс шутера из которого пытаються сделать лутершутер после шквала критики подобной системы в ню довн, вульфинштейна и т.п.

 

Я чот запутался. Из чего пытаются сделать лутершутер после критики New Dawn? И почему недопустимо сравнение с фентези рпг, если древо прокачки и экспа в серии присутствуют с третьей части?

 


Можно сказать что в обливионе тоже мол никто не хейтил тогда левелинг. Только полтора олдфага

Все так. Иначе как объяснить то, что вот уже который год у Тодд Говард в очередной раз распродает очередное издание Скайрима в котором есть все тот же левелинг, пусть и слегка доведенный до ума.

 


Полтора олдфага - это те, кто видел предыдущие части хотя бы краем глаза?

Думаю, в показателях продаж серии оно примерно так и получается.

 


Левелинг вставили в FarCry только для того, чтобы рубить бабло на шмотках и бустерах.

Ну такое. Левелинг ставили скорее потому, что отчаянно хотели свою игру сервис. И желательно не одну. А там и успех Ведьмака 3 с последующими за ним новыми Ассассинами эффективным манагерам вскружил и Дустан. Поэтому поперла бесконечная прогрессия и возня с циферками во все серии. И ты не прав насчет неинтересного геймплея. Людям в принципе и билдостроение и просто рост циферок доставляет. Истоки вон взлетели, Одиссея, сделавшая еще больший упор в лутер, не отставала, Дивизии в принципе были неплохими попытками. А потом что-то сломалось, Breakpoint и, видимо, New Dawn оказались особо никому не нужны. Ну Юбики, собсна, курс и скорректировали. В Вальгалле ограничения по уровню не такие жесткие как в Одиссее и в сабже ужаса с видоса выше нет.


  • 0

#67 Alvaro

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 04:44  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я чот запутался. Из чего пытаются сделать лутершутер после критики New Dawn? И почему недопустимо сравнение с фентези рпг, если древо прокачки и экспа в серии присутствуют с третьей части?

 

Все так. Иначе как объяснить то, что вот уже который год у Тодд Говард в очередной раз распродает очередное издание Скайрима в котором есть все тот же левелинг, пусть и слегка доведенный до ума.

 

без обид, но если тебе нужно обьяснять почему в шутере от первого лица и ролевой игре прямое сравнение боевой системы и врагов неадекватно, то это не ко мне. Это как обьяснять пятилетнему ребенку почему огонь не вода а твердое не мягкое. Тоже самое касаеться типа непонимания что такое нев давн и причем тут фар край последний. Правда непричем.

 

Ну так тод говард и исправил проблемы обливиона потому и продает скайрим. Бомжей в эбонитовой броне уже вроде не встречаешь после прокачки.


  • 1

#68 Markus

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 05:16  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

Левелинг вставляют во все игры с открытым миром только для того, чтобы игрок не лез поперёк сюжета. Это единственная причина. Те игроки, которые хотят поперёк сюжета двигаться, должны страдать. Если не хотят страдать, пусть платят. Это справедливее, чем вовсе не дать игроку никакой возможности поперёк сюжета идти.

Ты в своем репертуаре. Агрессивный левелинг сейчас вставляют в игры с бустерами прокачки, а также в польские шедевры геймдизайна. Как говорится, не будем тыкать пальцем. Впрочем, из твоих слов я так и не понял, как FarCry раньше обходился без левелинга и зачем он ему сейчас.


Изменено: Markus, 08 Октябрь 2021 - 05:22

  • 0

#69 Slauka

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 09:22  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Игра с виду выглядит как-то заезженно и не очень. Почему графон не яркий. Заценю когда будет скидка или не во что играть. Глянем требования на пк, 5 часть не АК Одиссея, вроде норм шла

Мне через раз заходят фаркраи, 1,3,5 (в 4 не играл, я что, не разгляжу рескин 3 части. Тогда в проекты на пс3 и хбокс360 играл, чем в это)

Изменено: Slauka, 08 Октябрь 2021 - 09:24

  • 0

#70 Stone Cold

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 10:32  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград
После 8 часов,пока нравится больше 5.Классическое развитие механик песочницы от юбисофта.Стрельба приятней стала,да и картинка на ультре очень симпатичная.
  • 0

#71 Readerr

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 11:55  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243
Агрессивный левелинг

Это что такое, и чем это отличается от обычного левелинга? Как в Ведьмаке, это агрессивный? Когда обученный ведьмак приходит к кмету в трусах, и битва с ним занимает 20 минут (я засекал!) реального времени, это агрессивный левелинг? Или какой?

 

 

как FarCry раньше обходился без левелинга

В 3й я не играл. 4й и 5й не обходились. Именно левелинг в 4м и 5м фаркраях указывает путь, по которому наиболее бесхлопотно проходится сюжет.


Изменено: Readerr, 08 Октябрь 2021 - 11:55

  • 0

#72 Slauka

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 13:22  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

В 3й я не играл. 4й и 5й не обходились. Именно левелинг в 4м и 5м фаркраях указывает путь, по которому наиболее бесхлопотно проходится сюжет.

Проветрите комнату, тут стало душно

Изменено: Slauka, 08 Октябрь 2021 - 13:22

  • -3

#73 Justus

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 14:36  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Это что такое, и чем это отличается от обычного левелинга? Как в Ведьмаке, это агрессивный? Когда обученный ведьмак приходит к кмету в трусах, и битва с ним занимает 20 минут (я засекал!) реального времени, это агрессивный левелинг? Или какой?

 

 

В 3й я не играл. 4й и 5й не обходились. Именно левелинг в 4м и 5м фаркраях указывает путь, по которому наиболее бесхлопотно проходится сюжет.

ок, если я тебе как фанат ведьмака 3 скажу, что там убогая левельная система, и что я не вижу разницы между степенями убогости систем в3 и фк6, тебе станет легче?
 

медведи выдерживающие пулеметные очереди, и кметы 100500 лвл это одинаково убого и должно сгинуть в небытие геймдизайна. 


  • 2

#74 Readerr

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 15:08  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243
тебе станет легче?

А чего ты взял, что мне тяжело? Это, вон, Маркусу тяжело, и я у него спрашиваю, что такое "агрессивный левелинг". Какое к этому отношение имеет твой мнение о левелинге в Ведьмаке? Никакого.

 

Левелинг это способ удержать игрока в сюжетном коридоре. Чтобы поменьше получалось такого пердимонокля, как в RDR2, когда ты геноцидишь весь город, за тобой охотится вся полиция, но ты запускаешь сюжетный скрипт и спокойненько по этому городу едешь прямо в гости к шерифу.

 

И да, лично я отношусь к нему как к игровой условности, выполняющей функцию стен в так любимых многими коридорных "сюжетных" играх. Поэтому мне совсем не тяжело. В отличие от.


Изменено: Readerr, 08 Октябрь 2021 - 15:15

  • 0

#75 Justus

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 15:24  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

А чего ты взял, что мне тяжело? Это, вон, Маркусу тяжело, и я у него спрашиваю, что такое "агрессивный левелинг". Какое к этому отношение имеет твой мнение о левелинге в Ведьмаке? Никакого.

Ведьмака к шутеру приплетать начал ты. 

Ну а если у людей не получается выстроить сюжет в открытом мире без левелинга, пусть ищут другую работу.

 

В самом худшем случае условность вида "я уже стрелял в этом городе" гораздо меньше влияния на сам геймплей оказывает, чем этот несчастный левелинг. 


Изменено: Justus, 08 Октябрь 2021 - 15:25

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.