Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Far Cry 6


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

#301 MalyarJr.

Опубликовано 08 Январь 2023 - 13:44  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


А Арма и Тарков, в которых надо производить манипуляции с рюкзаком -- выдающиеся.

Ну, в своих узких категориях. Тарков - как симулятор разбора инвентаря и загрузок, Арма - долгий сбор и марш, быстрая смерть ))


  • 0

#302 Readerr

Опубликовано 08 Январь 2023 - 14:48  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Чтобы претендовать на звание выдающейся, игра сначала должна дотянуть до категории "хорошая", а для этого ей необходимо иметь крепкую базу - техническую, геймплейную и т.д.
В Doom и Quake всё это есть, значит они хорошие. И вот если бы туда добавили менеджмент рюкзака с анимациями, они стали бы выдающимися, правильно?
  • 0

#303 тов. MauzerR

Опубликовано 08 Январь 2023 - 16:21  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Называть поделия Юбисофт выдающимися? Увольте. Выдающийся там только гринд по своей продолжительности. И сравнивать их с Армой, которая типа Ъ-симулятор военных действий (на самом деле нет) или Тарков, который вообще забагованное гэ, где большую часть времени проводишь в инвентаре пытаясь набить магазинами подсумки, а обвесами свой калашмат. Хвалить Юбиков можно за:

1. Открытый мир без барьеров и подгрузок локаций

2. Простоту геймплея (да, да я против анимации свежевания трупов кабанчиков и не потому, что ханжа. Первый раз - вау, второй - прикольно, третий - щито оп'ять? Последующие - да как эту хрень отключить!)

3. Графику и оптимизацию.

4. Некоторые сюжетные и геймплейные твисты, как с тем же Маккеем.

Пинать все современные игры Юбиков можно и нужно за:

1. Унылый геймплей (Пойди туда не знаю куда через полкарты, убей хз кого. Принеси шкуру легендарного котэ, котэ убить исключительно из определенного оружия, скрафть из нее честриг, чтоб патронов побольше влезало и т.д.)

2. Гринд (Захвати аванпост, выгони с него джагернаута, повторить до бесконечности. Захвати груз, тоже самое, что аванпост, но груз и т.д.)

3. Сюжет (Наркомания чистой воды после ФК2)

4. Баланс (Нет его)

5. Боевку (Пока не нагриндишь ресурсов на бронебойные патроны, нормальную оптику и глушитель, ковырять мобов будешь как в Киберпанке)


Изменено: тов. MauzerR, 08 Январь 2023 - 16:27

  • 0

#304 Readerr

Опубликовано 08 Январь 2023 - 16:34  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Пойди туда не знаю куда через полкарты, убей хз кого. Принеси шкуру легендарного котэ, котэ убить исключительно из определенного оружия, скрафть из нее честриг, чтоб патронов побольше влезало и т.д.
Это точно не про RDR2?  ;)
  • 0

#305 тов. MauzerR

Опубликовано 08 Январь 2023 - 16:42  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Это точно не про RDR2?  ;)

Не, это Фар Край. Пойти через полкарты и убить - любая часть, особенно ФК2. Завалить "легендарного" котэ хитровыделанным способом и накрафтить из него подсумок - ФК3


  • 0

#306 Readerr

Опубликовано 08 Январь 2023 - 16:47  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Не, это Фар Край. Пойти через полкарты и убить - любая часть, особенно ФК2. Завалить "легендарного" котэ хитровыделанным способом и накрафтить из него подсумок - ФК3
В RDR2 тоже самое. Мало того. Вот я сейчас играю в X4, который почему-то относят к космосимам, и там такое в порядке вещей. Непонятно, почему претензии только к одной компании.
  • 0

#307 MalyarJr.

Опубликовано 08 Январь 2023 - 16:50  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


В RDR2 тоже самое

Не знаю, как тут в Фаркраях. а в RDR2 охота и обставлена хорошо и не самый скучный процесс, может быть в этом все дело... 


  • 0

#308 Readerr

Опубликовано 08 Январь 2023 - 16:55  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

и не самый скучный процесс
Первые десять зверушек. А когда надо десять идеальных крысиных шкур ободрать (где хочешь, там и ищи), уже напрягает.
  • 0

#309 тов. MauzerR

Опубликовано 08 Январь 2023 - 18:31  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Добавлю, что в ФК6 нам всунули поиск сокровищ. Это как Лара Крофт, но от первого лица: пещеры, прыжки, ползание по карнизам, катание на веревках и на джеппе по камням, решение головоломок. Сказать что плохо? Нет. Можно попинать за вид (реально от 3-го лица в той же Лариске удобнее), но местами даже интересно.

Есть еще операции: а-ля пошаговая стратегия, где ГГ отдает команды банде попачленцев и любуется результатом. На прохождение не влияет, но позволяет получать ресурсы, лут и уникальные пушки, коих в игре овердофига. Обычно они бесполезны.

Ну и петушиные бои. Они тут обставлены как Теккен или Мортал Комбат: комбы-чомбы, фаталити-бруталити. Для них можно поставить Чичарона (петух-напарник, самое отбитое существо, которое только может ходить с ГГ в пати), но можно искать на карте других боевых петухов. Развлечение на вечерок.


Изменено: тов. MauzerR, 08 Январь 2023 - 18:33

  • 0

#310 Ronny

Опубликовано 08 Январь 2023 - 21:21  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

В Doom и Quake всё это есть, значит они хорошие. И вот если бы туда добавили менеджмент рюкзака с анимациями, они стали бы выдающимися, правильно?

Легендарный статус этих игр обусловлен прежде всего тем, что они были первопроходцами в своём жанре. А чтобы сейчас такая игра реально воспарила над основной массой, нужно что-то особенное. Не обязательно анимации рюкзака, но да, какие-то цепляющие нюансы.
 
Ну и потом, мы сейчас говорим про другой жанр, про игры в открытом мире. Лично для меня в таких играх на первом месте иммерсивность, а не возможность убить и залутать максимальное количество животных/солдат и т.д. в единицу времени. Я лучше одного зверя убью и освежую по всем правилам, чем буду носиться с пулемётом наперевес, фармя сотни шкур.
 

Первые десять зверушек. А когда надо десять идеальных крысиных шкур ободрать (где хочешь, там и ищи), уже напрягает.

Отдельные странные задания вряд ли сигнализируют о том, что сама система охоты плохая. Скорее, этого квеста не должно было быть.
 

1. Унылый геймплей (Пойди туда не знаю куда через полкарты, убей хз кого. Принеси шкуру легендарного котэ, котэ убить исключительно из определенного оружия, скрафть из нее честриг, чтоб патронов побольше влезало и т.д.)

Мне просто интересно, какие должны быть задания, чтобы геймплей был неунылый. Это так про любую игру можно сказать.
 

Чичарона (петух-напарник, самое отбитое существо, которое только может ходить с ГГ в пати)

Существо отбитое, но миссия с его получением - просто огонь.

Изменено: Ronny, 08 Январь 2023 - 21:30

  • 1

#311 тов. MauzerR

Опубликовано 08 Январь 2023 - 21:47  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Существо отбитое, но миссия с его получением - просто огонь.
Столь же отбитая.
  • 0

#312 Readerr

Опубликовано 08 Январь 2023 - 23:43  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Лично для меня в таких играх на первом месте иммерсивность, а не возможность убить и залутать максимальное количество животных/солдат и т.д. в единицу времени.
А мне и иммерсивное заходит, и темповое-безбашенное. В зависимости от настроения. Иной раз хочется спокойно поездить на лошади, иной раз поучаствовать в ураганном экшене, чтобы не только я против медведя, но чтобы со всех сторон кто-то кого-то убивал  :D
  • 0

#313 тов. MauzerR

Опубликовано 09 Январь 2023 - 11:21  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

иной раз поучаствовать в ураганном экшене, чтобы не только я против медведя, но чтобы со всех сторон кто-то кого-то убивал  :D

Этого в ФК6 как раз в избытке. Складывается ощущение, что игра иногда норовит подсунуть игроку побольше мобовского "мяса". На только что захваченный блокпост подъезжает грузовик военных, боты-попачленцы его обстреляли и понеслось: уже и лошадисты скОчут, и вертолеты, и пара танков рядом стрУляет. Треш-гараж угар-содомия.


Изменено: тов. MauzerR, 09 Январь 2023 - 11:21

  • 0

#314 Ronny

Опубликовано 15 Январь 2023 - 15:40  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

5. Боевку (Пока не нагриндишь ресурсов на бронебойные патроны, нормальную оптику и глушитель, ковырять мобов будешь как в Киберпанке)

Сейчас взял стартовый пистолет (Макаров), чтобы проверить, сколько выстрелов понадобится на врагов. Без апгрейдов, без модов, патроны обычные. Территория 14-го уровня (это почти максимум, всего уровней 15 или 16), сложность Guerilla. Как выясняется, большой разницы между обычными и бронированными противниками нет: обычные ложатся примерно с 6 выстрелов в корпус, бронированные - с 7. Если в голову, то 1 и 2 выстрела соответственно. Много? Ну наверное, многовато, но опять же, это самый дешёвый пистолет без модов. Если он будет вплоть до конца игры убивать всех с 2-3 выстрелов, зачем тогда искать более мощное оружие.
 
Вообще, радует, что уровни здесь скорее для вида. На них можно не обращать внимание. В отличие от какого-нибудь Дивижен, где если враг на несколько уровней выше тебя, ты его поцарапать не сможешь, а он тебя шотит. Или богомерзкого Far Cry New Dawn с легендарными кабанами, танкующими сотню выстрелов из крупнокалиберного пулемёта.
 
Предъявить претензии можно разве что к корявенькой анимации врагов и зачастую отсутствующей реакции на попадания. Это, конечно, не откровенная архаика а ля Беседка, но и не современный уровень. Надеюсь, следующая часть сделает шаг вперёд именно в этом отношении.

Изменено: Ronny, 15 Январь 2023 - 15:49

  • 0

#315 Данте

Опубликовано 20 Январь 2023 - 23:49  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Если он будет вплоть до конца игры убивать всех с 2-3 выстрелов, зачем тогда искать более мощное оружие.

Ну это тебе. Т.е. здравомыслящему человеку.

А представь, сколько играет баранов, которые "хочу лошадку дайте мне 100500 (зачем ? ну хочуифсё) разнообразных пушек + возможность раскрашивать их в радужно-единороговые цвета", иначе вы не получите денег моих мамо-папов"....

 


На них можно не обращать внимание. В отличие от какого-нибудь Дивижен, где если враг на несколько уровней выше тебя, ты его поцарапать не сможешь, а он тебя шотит

Я бы попросил тут не это !

Как сейчас помню, как завалил 1ю легендарочку (мобы со свитой, респящиеся раз в 4 часа)(чистильщика), который был выше по уровню ГГ на 10 уровней.


  • 0

#316 тов. MauzerR

Опубликовано 23 Январь 2023 - 10:40  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Сейчас взял стартовый пистолет (Макаров)
В начале игры, когда у тебя уровень ниже плинтуса, зайди к воякам с 4м уровнем, а потом с'агри на себя коллектив джагентаутов. В игре присутствует банальный автолевелинг мобов, как в Фоллауте, но воевать 1-м уровнем против 4-го не совсем аналогично 15-м против 16-го.
  • 0

#317 Roboteka

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 23:28  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад

Некоторые сюжетные и геймплейные твисты, как с тем же Маккеем.

 

А шо там за твист с ним? 

Spoiler

 

 

Чичарона (петух-напарник, самое отбитое существо

 

Тут соглашусь. Он достал меня своим мерзким кряканьем. Вообще тема с напарниками по трешовости в ФК взяла новый уровень. Боевые крокодилы...собаки-инвалиды. 

 

Сюжетная канва в новой части стандартная. Очередной тиран у власти против сопротивления. Красные против синих. Играется так же, как и предыдущие части. Без откровений. Но если 5 часть была все же немного оригинальной, то тут оригинальными и то в кавычках я бы назвал лишь ворох инклюзивных персонажей, засунутых для следования современной повестки вестимо - тут и транс есть аж как сюжетный перс, и лесбухи, и геи и феминистки-зумеры. Все они - часть Сопоротивления! Зачем и почему они тут - нам не объясняют. Так надо! И они тут через одного встречаются. Вообще даже странно видеть их здесь - это же не прогрессивная Европа вам, а отсталая страна 3-его мира, как я думаю, с совсем другими, гм, ценностями и традициями. Но, видимо, современные тренды требуют жертв в угоду здравости, поэтому имеем то, что имеем. Половина Яры - шахтеры и ковырялки. 


  • 1

#318 тов. MauzerR

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 17:34  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

А шо там за твист с ним?

Можно со всей пролетарской ненавистью пристрелить капиталиста-эксплуататора. Оружие в разговоре с ним у тебя никто не забирает.

 

 


Боевые крокодилы...собаки-инвалиды.

Открой секретного котэ (Олуссо). Самый красивый напарник, потому, что котэ.

 

 


против сопротивления

Копротивления. Это не революционеры, это какие-то попачленцы которые "мы за все хорошее и против всего плохого". А что страна жрать будет, если все плантации табака, из которого вакцину делают, выжечь - они не думают. Они "баба Яга против", просто "потому что, потому". А Кастильо оказывается законно избранный президент, он власть не захватывал и переворотов не совершал. То есть Вы все (яранцы) за него голосовали!

 

 


Половина Яры - шахтеры и ковырялки.

Вся Яра работает на производстве вакцины от коронавируса от рака. Все остальное - лишь малая толика промышленности. А теперь к основам: за Кастильо стоит МакКейн (и еще такие же, которым он вакцину продает, т.е. кое-кто из "сильных мира сего" замазан), за Хуаном стоит ЦРУ, т.е. имеем просто очередной передел сфер влияния в крайне выгодном бизнесе (другой "сильный мира сего" хочет отжать бизнес), а все рЭволюции с попачленцами - лишь фарс и ширма, был Кастильо, станет Дани или еще кто. Доил страну МакКейн, станет доить ЦРУ и "аффилированные" с ней лица.


Изменено: тов. MauzerR, 08 Февраль 2023 - 17:36

  • 0

#319 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 11:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Да, я вот тоже долго думал над этим ЛГБТ в сюжете - толи это такой тонкий троллинг, что аж толсто, толи это так толсто, что аж тонко... В начале игры США вполне очевидно в задницу посылают, в середине сюжета - Марксизм в экстремистской форме и карнавальные бойцы с тремя или даже четырьмя плюсами после "лгбт", а к концу показывают, кто стоит за революцией на самом деле, и что она буквально на ровном месте. 

И вот кто плохой в этой истории, уже не так очевидно)


Изменено: INTERACTiVE, 09 Февраль 2023 - 11:39

  • 0

#320 тов. MauzerR

Опубликовано 11 Февраль 2023 - 22:10  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


В начале игры США вполне очевидно в задницу посылают
Хуан с ЦРУ за спиной никуда не девается, тк что ХЗ кто там кого и куда послал.


в середине сюжета - Марксизм в экстремистской форме
Где там Марксизм? Если полное непонимание базиса? Они Маркса за школой скурили, эти копротивленцы.


И вот кто плохой в этой истории, уже не так очевидно)

Все, включая ГГ. Так что "альтернативная" концовка может не альтернативная вовсе. Аналогично ФК4, где Пэйган оказался лучше Шабала и Амиты (фашист и наркоторговка).
  • 0

#321 Ronny

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 18:35  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


и что она буквально на ровном месте. 

Я бы не сказал, что она на ровном месте. Использование рабского труда + превращение людей в "статуи" = этого уже достаточно, чтобы свергать "отца нации" asap. И уже потом разбираться "Если не Кастильо, то кто?".

 

Кстати, выборы он хоть и выиграл, но последующие выборы отменил, "пока Яра не придёт к процветанию". Что уже ставит под вопрос его легитимность.

 


Аналогично ФК4, где Пэйган оказался лучше Шабала и Амиты (фашист и наркоторговка).

А Пэйган - всё вышеперечисленное и ещё сверху. Рабство - есть. Наркоторговля - есть. Пытки - есть. То, что Амита и Сабал не ангелы, не делает Пэйгана лучше.


  • 0

#322 тов. MauzerR

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 20:55  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Я бы не сказал, что она на ровном месте. Использование рабского труда + превращение людей в "статуи" = этого уже достаточно, чтобы свергать "отца нации" asap. И уже потом разбираться "Если не Кастильо, то кто?".

 

Кстати, выборы он хоть и выиграл, но последующие выборы отменил, "пока Яра не придёт к процветанию". Что уже ставит под вопрос его легитимность.

 

 

 

А Пэйган - всё вышеперечисленное и ещё сверху. Рабство - есть. Наркоторговля - есть. Пытки - есть. То, что Амита и Сабал не ангелы, не делает Пэйгана лучше.

Короче - все м@даки.


  • 0

#323 INTERACTiVE

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 23:24  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Где там Марксизм?

 

Я написал экстремальный Марксизм. Это не то о чём ты читал. Это когда "Нет бога, мужчин и женщин - есть только гендеры". Современная западная левая повестка, короче.


  • 0

#324 тов. MauzerR

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 08:56  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Современная западная левая повестка, короче.

Это не марксизм. Леваки на западе никакого отношения ни к Марксу, ни к Энгельсу, ни к Ленину не имеют. Там от Муссолини гораздо больше, который тоже социалистом себя называл.


Изменено: тов. MauzerR, 14 Февраль 2023 - 08:57

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.