Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Far Cry 6


  • Please log in to reply
323 replies to this topic

#251 Alvaro

Posted 25 June 2022 - 14:44 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,031
  • Откуда:UA Львов

мне что в играх уже давно режет глаз это проблема с оптимизацией перехода дальности прорисовки теней моделей и т.п. Непонимаю почему так сложно сделать очень плавные переходы из моделей с большей детеализацией в меншую. Так во всем. Вот тени особенно беда. РТХ вроде как это решает теперь, но какой ценой блин. Т.е. неужели нельзя было както тени делать именно в границах перехода разрешений плавными и незаметными. В большинстве это прям такие линии квадратные. И то же например там трава. Которая растет и исчезает под носом. Почему нельзя делать плавный переход в какюуто ее очень малодетализированную версию при отдалении. Ненадо прорисовывать там все за сто метров же тратить ресурсы, либо если не тянит комп то тогда просто голоая жопа перед носом. Это все просто лень разрабов? или действиетльно так сложно делать? Могу поклятся что видел игры просто уже не помню какие, где это все работало почти отлично. И тени даже на низком разрешении не имели грубых переходов и детализация окружения не выскакивала перед глазами и дальние модели очень незаметно меняли детализацию и т.п.

 

А самый фотореализм которй я помню из послежих это демка города матрицы наверно.


  • 0

#252 Readerr

Posted 25 June 2022 - 20:56 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,216
  • posts 14,271

"Фаркраю до фотореализма тоже далеко, но всё-таки не настолько." Заодно еще раз поржал, и на том спасибо.

Пост выше с картинкой ты не видел. Ну ОК. Чем меньше знаешь, тем веселее себя чувствуешь.
 


на 100 метрах везде одинаково трава кончается, дальше имитация в цвет

Естественно, дальше имитация. Но Рокстары так сымитировали, что границу надо под лупой искать, рассматривая картинку попиксельно, а "восточные европейцы" в Арме и Юбисофт в Ассасинкридах даже не особо пытались эту границу маскировать. В пятом Фаркрае, кстати, границу тоже неплохо замаскировали. Не так хорошо, как в RDR2, но в глаза не бросается.
 

Это вообще из другой оперы, а не за реализм.

Давай, я ещё раз повторю, а то ты не понял. Фотореализм это "как на фотографии". На фотографии нет границы между "волосатой" травой и гладкой текстурой.
Вот тебе картинка с травой (кстати, реальное поле с реальной розовой травой)

Spoiler

найди на ней говнище вроде этого hE0AKLZ.png
Любая картинка, где такая граница видна, это не фотореализм.


Edited by Readerr, 25 June 2022 - 21:04 PM.

  • -1

#253 xoor

Posted 25 June 2022 - 22:57 PM  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 92
  • posts 503
  • Откуда:Москва


Давай, я ещё раз повторю, а то ты не понял. Фотореализм это "как на фотографии".

Ну и я повторю, что сам себе противоречишь - утверждаешь "как на фотографии", а все примеры из несуществующих мест. Ладно бы еще ETS 2 или Assetto Corsa и F1 треки какие-нибудь с Flight Simulator, или та же Kingdom Come, а то фикция из выдуманных джунглей с какими-то крепостями и прочее фэнтези, уже несколько человек заметили.

 

Фотореализм это "как на фотографии". На фотографии нет границы между "волосатой" травой и гладкой текстурой.

Да плевать на траву и прочие лучики для школоты. Ибо кривенькая Richard Burns фотореалистичней всяких GRID c перделками типа блума, лучиков и прочего мыльца, это масса решений, которые начинаются с выбора реальных мест для симуляции, а не дальность какой-то травы и разрешение теней.

 

найди на ней

Что за манера сравнивать горы Европы с кустами Чехии, а поля с другими горами.


  • 0

#254 Readerr

Posted 25 June 2022 - 23:37 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,216
  • posts 14,271

Ну и я повторю, что сам себе противоречишь - утверждаешь "как на фотографии", а все примеры из несуществующих мест.
Я могу и твоим путём пойти. Докажи фотореалистичность Армы. Найди фотографию существующего места, в котором трава превращается в гладкую поверхность, когда от неё отходишь. 

а то фикция из выдуманных джунглей
Ты заканчивай с наркотиками. А то уже не отличаешь слово "реальность" и "реалистичность". Если бы отличал, то понимал бы, что для реалистичного изображения вовсе не требуется реальный оригинал. Если мы полностью сымитировали распространение света, как в реальности, то мы получим реалистичное изображение, даже если на нём изображены несуществующие предметы.

Да плевать на траву и прочие лучики для школоты.
Ну наконец-то ты со мной согласился. Я в самом начале спора сказал, что тебе на это плевать. Чё ты ерепенишься, если я прав?

Что за манера сравнивать горы Европы с кустами Чехии, а поля с другими горами.
Ты что, дурак? В Чехии растут какие-то особенные кусты, которые совсем иначе отражают и рассеивают свет, чем кусты в Азии? Или трава в горах выглядит иначе, чем трава на равнине? Что там про фотографию горной травы, которая на расстоянии в сто метров превращается в гладкую поверхность? Уже нашёл? Или так и будешь нести наркоманскую чушь?
  • -1

#255 xoor

Posted 26 June 2022 - 00:13 AM  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 92
  • posts 503
  • Откуда:Москва

Докажи фотореалистичность Армы. Найди фотографию существующего места, в котором трава превращается в гладкую поверхность, когда от неё отходишь.

 

Cтыд-то какой, в игре графика местами детальней реала.

HwEBQ.jpgmux7H.jpgRNbdY.jpgy0yyA.jpgl-9h-UXm-X-original.jpg

118.jpg119.jpgmedia01.jpgmedia02.jpg

 

 

Ну наконец-то ты со мной согласился. Я в самом начале спора сказал, что тебе на это плевать.

 

Кто в теме знает, что Silent Hunter III задвигает SH5, а Train Sim 2016 задвигает Train Sim World, например, кто не в теме - пишет такую вот ахинею и что сабж в чем-то там реалистичней Армы лол.

 

 

особенные кусты, которые совсем иначе отражают и рассеивают свет, чем кусты в Азии?

 

Рассеивающие свет кусты это сильно, да, диагноз подтверждается.


  • 1

#256 Readerr

Posted 26 June 2022 - 01:08 AM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,216
  • posts 14,271

Cтыд-то какой, в игре графика местами детальней реала.

Стыд-то какой. Его просят одно, а он показывает другое. Из-за леса, из-за гор показал мужик топор. Может, с тобой лучше на английском разговаривать, если русский вызывает такие проблемы? 

Кто в теме знает, что Silent Hunter III задвигает SH5

Это правильно. Надо поскорее слезть с темы фотореализма, раз уж залез в лужу по самые брови. Да и побольше оффтопа! Придёт модератор, разговор прикроет, и ты, вроде бы, остался непобеждённым  :D

и что сабж в чем-то там реалистичней Армы лол

Слушай, чувачелло. Я понимаю, в вашем детском саду за враньё по морде не бьют. Но имей в виду, что когда ты вырастешь, очень даже можешь за враньё огрести. Просто предупреждаю: не ври, от этого зубы выпадают. 

Рассеивающие свет кусты это сильно

Ой... Да ты, смотрю, то ли в своей школе ещё не доучился до того, как появляется цвет у предметов, то ли эти уроки прогулял. Запомни, мой юный друг, цвет предметов появляется при отражении света. Когда предмет отражает красные лучи, он имеет красный цвет, зелёные лучи -- зелёный цвет, ничего не отражает -- чёрный цвет, всё отражает -- белый. Следующая порция знания, которую тебе в голову не вложили в школе, про рассеивание отражённого света. Когда поверхность не гладкая, свет отражается от неё во все стороны, и это называют рассеиванием света. Таким образом, мой юный друг, кусты таки рассеивают падающий на них свет. И вообще любой предмет рассеивает, поэтому мы предметы и видим.

Edited by Readerr, 26 June 2022 - 01:14 AM.

  • -1

#257 xoor

Posted 26 June 2022 - 02:21 AM  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 92
  • posts 503
  • Откуда:Москва


Его просят одно, а он показывает другое.

Самокритично, я про это уже говорил. Речь про юг и каменистые горы, а он какую-то Чехию с кустами показывает. Какой-то вообще бзик на кустах - лучи через кусты итд. То выдуманные сеттинги у него "реальней" симуляции реальных мест и прочие наркоманские приходы.

 

Надо поскорее слезть с темы фотореализма, раз уж залез в лужу по самые брови.

Это порты SH3 и руты Train Sim-то с Assetto и RBR не фотореализм? Ну кто-то из лужи и не вылезал, судя по такой ахинее )

 

Слушай, чувачелло. Я понимаю, в вашем детском саду за враньё по морде не бьют. Но имей в виду, что когда ты вырастешь, очень даже можешь за враньё огрести. Просто предупреждаю: не ври, от этого зубы выпадают.

Эко тебя разнесло ) Ну ок, слив принимаю.


  • 0

#258 Readerr

Posted 26 June 2022 - 11:59 AM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,216
  • posts 14,271
То выдуманные сеттинги у него "реальней" симуляции реальных мест

Одно из двух. Либо ты дурак и не понимаешь разницы между "реальностью" и "реалистичностью". Либо ты просто лгун. В обоих случаях говорить с тобой не о чем.

 

P.S. Кстати, интересно, как в одной нейросети укладывается "реальность" Армы и фантазийные оружие и военная техника в ней же...


Edited by Readerr, 26 June 2022 - 12:24 PM.

  • -1

#259 тов. MauzerR

Posted 27 June 2022 - 11:00 AM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Ребятки! Может хватит про Арму, графику, реализЪм  прочее? Давайте про ФарКрай-6!

Ридер особенно тебя касается. Поиграй хоть в пиратку, благо возможность есть.

Графика глаз не режет и не заставляет их вытекать - и то хлеб. Удаленные объекты примитивны как и везде, но хоть террейн не подгружается также дико как в Вайлдлендз, где при взгляде через оптику вдоль Ж/Д полотна рельсы пропадали по мере удаления. (Графон на ультра был выкручен, если что).

Я вылез с первого острова и тут же посыпались задания а-ля Вайлдлендз: через устранение подручных картеля автаркии мы добираемся до Мечтателя злобного Густаво Фринга (простите, но Джанкарло Эспозито у меня прочно ассоциируется исключительно  с ним). Опять вторичность, с легким налетом "новации": есть в этой схеме потанцеВальные союзники, с которыми надо заключить, как ни странно, союзы. Выдали собачку-инвалида взамен крокодила, которая ищет лут (что показали в ознакомительном квесте). Можно скреативить свою базу,но утомительно строить а-ля Фолл-4 ничего не требуется: одним кликом мыши получаем форпост, где можно брать квесты-побочки (убей-принеси, ничего нового), купить стволы (проверено: лучше искать в ящиках, как и в Гост Реконе, чем тратить местные песо).

Техники стало на порядок больше: вертолетик, самолетик, лодки-зодиаки и это из того, что доступно через респавн игроку, отжать у местных вояк можно и катер и грузовой ЗиЛ-ок, дальше скорее всего будет больше.

Нацепил сет Рекса Кольта из Блад Драгон и взял пушки оттуда: AJM-9 имбовый, валит все, что в прицел попадает, его не бросает практически, и в наличии ЦМ-патроны, что позволяет пилить им спецназеров-джагернаутов и прочих зольдат в касках. Кобракон - отстой, имба-снайперка с взрывными патронами не наносит урон этим самым взрывом! Или баг, или оптимизаторы Гламурсофта увлеклись "бОлансом" как СД Прожект Ред. Шмот имеет неплохие баффы, но киберсолдатом из Блад Драгон не делает: бесконечного спринта нет, падать с высоты без урона тоже нельзя, анимации хила тоже стандартные. Звуки оружия из Блад Драгона в нем же были сочнее, анимации оттуда не переехали, увы: крутить AJM-9 на указательном пальце ГГ не умеет.

 

З.Ы. Зачем-то прикрутили вид от третьего лица исключительно на базе (ту что строим), но не дали его в технике.


Edited by MauZerR, 27 June 2022 - 11:06 AM.

  • 0

#260 Readerr

Posted 27 June 2022 - 13:11 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,216
  • posts 14,271
Ридер особенно тебя касается. Поиграй хоть в пиратку, благо возможность есть.

Я уже большой мальчик, меня эта игровая площадка не развлекает. Но ты, конечно, можешь исключительно из ненависти, отчаянно скучая, потратить на это ещё десятка два-три часов.


Edited by Readerr, 27 June 2022 - 13:13 PM.

  • 0

#261 тов. MauzerR

Posted 27 June 2022 - 13:29 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Я уже большой мальчик, меня эта игровая площадка не развлекает. Но ты, конечно, можешь исключительно из ненависти, отчаянно скучая, потратить на это ещё десятка два-три часов.

И сколько тебе лет мальчик?


  • 0

#262 Readerr

Posted 27 June 2022 - 13:44 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,216
  • posts 14,271

И сколько тебе лет мальчик?
Какое это имеет отношение к сабжу? Облегчает переход на личность?
  • 0

#263 тов. MauzerR

Posted 27 June 2022 - 13:49 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Какое это имеет отношение к сабжу? Облегчает переход на личность?

 


Я уже большой мальчик,
"Ты про макароны подумал, а я только сказал" (С)

Edited by MauZerR, 27 June 2022 - 13:50 PM.

  • 1

#264 Readerr

Posted 27 June 2022 - 14:51 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,216
  • posts 14,271

"Ты про макароны подумал, а я только сказал" (С)
Ну естественно, как же иначе? Третья ветвь, вариант D...
  • 0

#265 TrueTon

Posted 27 June 2022 - 23:19 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край


патронами не наносит урон этим самым взрывом! Или баг, или оптимизаторы Гламурсофта увлеклись "бОлансом"

Именно что увлеклись балансом. В итоге у многих штук очень узкая ниша. Те же разрывные теперь работают сугубо против техники. В пулемете в принципе норм заходят простив всяких вертолетов, но против живой силы вообще не то.


  • 1

#266 тов. MauzerR

Posted 28 June 2022 - 13:36 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Именно что увлеклись балансом. В итоге у многих штук очень узкая ниша. Те же разрывные теперь работают сугубо против техники. В пулемете в принципе норм заходят простив всяких вертолетов, но против живой силы вообще не то.

Вчера пытался расковырять вертолет, прилетевший на помощь спецназу-джагернаутам. Пока не взял М60 с разрывными - ничего не получалось, Кобракон совсем печальная. А вот обычная снайперка с установкой глушителя, оптики 8крат и ЦМ патронов заиграла просто зверски. Ваншотит в голову все. Для навязываемой игрой тактики "читокрисы" в самый раз. Крайне убого сделано поведение НПС в технике, т.е. попытка убить водятла сначала приводит к проходу урона по авто, затем он выпрыгивает, будучи ополовиненным по НР и только после этого бот становится ботом, которого можно устранить обычным способом. Т.е нельзя сбить вертолет убив пилота. А против джагернаутов неожиданно заиграл дробаш с зажигательными патронами.

Карта реально огромная, а порезвиться на вертолете не дают утыканные ПВО-шками районы, причем уйти противозенитным как в Вайлдлендз не получится, управление вертолетом гораздо хуже реализовано. И облет на вертолете карту не открывает, надо пешочком топать или на машинке/лошадке.


Edited by MauZerR, 28 June 2022 - 13:45 PM.

  • 0

#267 xoor

Posted 05 August 2022 - 03:35 AM  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 92
  • posts 503
  • Откуда:Москва

Прошел неспешно эту Беллу Чао от нефиг делать, благо поля сами хорошо горят, ну и дальше ночи-вечера, надо сказать, вполне атмосферны, с 3 частью не сравнить, сверчки-огоньки, хорошо так. Кстати говоря, примерно то же самое и в Wildlands - тоже ночи-огоньки хороши.


  • 1

#268 тов. MauzerR

Posted 05 August 2022 - 12:43 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

А местные попочленцы все дебилы из категории ТикТокеров? Один Эль Тигре только вменяемый, т.к. старый рЭволюционер и того

Spoiler

Какие-то сильные-независимые-чернокожие-инклюзивные-геи-трансы-блоХеры. Завалили правую руку папаши Дока Кастильо и повесили табличку на своем "секретном" убежище: "мы бухать, пойдемте с нами"??? Это в ситуации, когда наоборот надо затихариться и уйти максимально в подполье, ибо сейчас обиженный "ЭльПерзиденте" начнет всю страну вверх дном ставить?

Показали капиталиста как он есть (канадец): беспринципная мразь, которая за 300% прибыли совершить любую гнусность. Удивительно, игра из мира капитализма... И даже дали его шлепнуть по-революционному, что удивительно вдвойне. Что-то я не знаю про Юбисофт?

ИМХО игру надо играть только сюжетно, без побочек и гринда. нашел пару стволов, обвесов и - огонь. AR-ка с ACOG-ом и ЦМБ, и М-79 - выбор истинных попочленцев. Для персональной правки несправедливости - Дезерт Игл (естественно золотой) с HP. Ну и глушитель у Дигла - дичь. Там малоскоростной патрон с дикой массой и навеской пороха, попробуйте глушитель на гаубицу прикрутить.


Edited by MauZerR, 05 August 2022 - 13:43 PM.

  • 0

#269 xoor

Posted 12 August 2022 - 07:15 AM  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 92
  • posts 503
  • Откуда:Москва

Cабжик с ReShade конфликтует немного кстати - становится 20фпс на low, если кто столкнется с тормозами.


  • 0

#270 тов. MauzerR

Posted 13 August 2022 - 17:15 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Cабжик с ReShade конфликтует немного кстати - становится 20фпс на low, если кто столкнется с тормозами.

Зачем ей решейд? Графика и так цветастая настолько, что глаза текут.


  • 0

#271 xoor

Posted 13 August 2022 - 17:38 PM  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 92
  • posts 503
  • Откуда:Москва


Зачем ей решейд? Графика и так цветастая настолько, что глаза текут.

DPX, Sharpen привык через него итд, а vibrance как раз в минус - те же фонари ночью уж слишком желтушные.


  • 0

#272 INTERACTiVE

Posted 13 August 2022 - 23:23 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


Зачем ей решейд?

 

Мыло на всем что ниже 4К.


  • 0

#273 тов. MauzerR

Posted 19 August 2022 - 11:45 AM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Мыло на всем что ниже 4К.

Так выстави разрешение в 4К


  • 0

#274 INTERACTiVE

Posted 19 August 2022 - 14:07 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Так выстави разрешение в 4К

 

Зачем, если есть решейд и нет 4К-монитора? Вот и ответ тебе, зачем решейд.


Edited by INTERACTiVE, 19 August 2022 - 14:07 PM.

  • 0

#275 тов. MauzerR

Posted 19 August 2022 - 15:42 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Зачем, если есть решейд и нет 4К-монитора? Вот и ответ тебе, зачем решейд.

Масштабирование через ДжифорсЭкспириенс спасет гиганта мысли.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.