Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игровая зависимость


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
474 ответов в теме

#426 Vzhik

Опубликовано 13 Январь 2022 - 20:24  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Да ладно вам . Никто не говорит, что зависимость "из-за" игр. "От" да, но не " из-за"

Что там в массах не берусь судить, но по-моему очевидно, что если у человека зависимость от еды, это не значит что из-за неё.


Изменено: Vzhik, 13 Январь 2022 - 20:25

  • 0

#427 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Январь 2022 - 20:51  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

что если у человека зависимость от еды

 

Не обязательно, можно пускать глюкозу с витаминками по вене, и жить без еды.

 

 

 


"езду на велосипеде"

 

Нельзя, езда на велосипеде позволяет поддерживать организм в тонусе и улучшает кровообращение, при отсутствии оного занятия  пациент может страдать ухудшением самочувствия по вполне понятным медицине физическим причинам и процессам протекающим в организме.

 

Алкоголизм и игровая зависимость ничего общего с этим не имеют, последнее так и вовсе сдвиг по фазе в черепной коробке.


 

 


Тут даже кофе с сигаретой не столь самоценны, как может показаться - спустя какое-то время это уже в первую очередь ритуал, а ритуал нарушать нельзя.

 

Если человек безмозглый, то - да. Если у него есть рабочие мозги, то он впервую очередь должен понять, что дает ему этот ритуал, если ничего положительного, то зачем он тогда нужен.


 

 


Ну такое. Особо ржачные выделил жирненьким. Я бы их вообще к достоинствам отнёс. :D Пункт 8 под вопросом.

 

Чего там ржачного? Это же ужасно. Человек становится рабом безвольным. Я лично терпеть не могу зависимых людей ни в одном из проявлений, это просто ужасно, для меня такой человек перестает быть человеком, а скорее становится животным, которое живет без какой-либо высшей цели, а лишь ради удовлетворения своих низменных потребностей.


Где любое хочу, это - низменная потребность. Ибо хочу в 99% случаев не равно необходимости и надобности, скорее наоборот, это абсолютно не надо, и даже вредно.


Изменено: Hitman_X3Z, 13 Январь 2022 - 20:47

  • 0

#428 Coyro

Опубликовано 13 Январь 2022 - 21:45  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Да ладно вам . Никто не говорит, что зависимость "из-за" игр. "От" да, но не " из-за".

Зато когда какой-нибудь юный долбоклюй перестреляет с дюжину своих сокамерников - так сразу бегут проверять: во что ж играла дитятка? кто ж это на него так повлиял? Фейсбук или три-в-ряд? :ph34r:


  • 1

#429 AGent

Опубликовано 14 Январь 2022 - 06:17  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Вы меня своими тычками пальцами в небо даже заставили почитать википедию. Короче как я понял, зависимость (любая) тогда становится болезнью, когда ведет к постепенной деградации и в итоге преждевременной смерти. Точных критериев конечно нет, что очень удобно. Хотя американские психологи дают аж 9 штук:

1.Пациент много думает об игре, даже если занимается другими делами, и планирует, когда сможет поиграть.
2.Возникает чувство беспокойства, раздражительности, злости или грусти при попытке сократить время игры или в ситуациях, когда нет возможности поиграть.
3.Появляется желание играть больше времени и использовать для этого более мощный компьютер.
4.Пациент понимает, что должен сократить время игры, но не может себя контролировать.
5.Отказ от других развлечений (хобби, встречи с друзьями) в пользу компьютерных игр.
6.Пациент продолжает играть, даже если осознает негативные последствия своей зависимости: плохой сон, опоздание в школу или на работу, слишком большие денежные траты, конфликты с близкими и пренебрежение важными обязанностями.
7.Пациент лжёт родственникам, друзьям и другим людям о количестве времени, проведённом в игре.
8.Игра используется для ухода от решения текущих проблем и эмоциональных состояний.
9.Из-за игры есть риск потерять работу, разорвать отношения с близкими или утратить другие возможности.

Ну такое. Особо ржачные выделил жирненьким. Я бы их вообще к достоинствам отнёс. :D Пункт 8 под вопросом.


хм куда тема интересно зашла без меня тут)
а цитата из вики все про меня и как правильно говорили выше про большинство населения в виду все большего захода игор в массы.
Но не пойму, что в этом плохого? Мы все от чего то зависим. Зависимость это когда человек пытается вернуть те первые чувства от чего то, что потом повторяет в надежде снова из получить. Другое дело когда зависимость вредит самому человеку или обществу. В общем тема интересная. Я бы от себя вывел два пункта - 1. нужно вовремя во всем уметь остановиться и 2. все есть яд, все есть лекарство и только доза определяет что это.

Не обязательно, можно пускать глюкозу с витаминками по вене, и жить без еды.




Нельзя, езда на велосипеде позволяет поддерживать организм в тонусе и улучшает кровообращение, при отсутствии оного занятия пациент может страдать ухудшением самочувствия по вполне понятным медицине физическим причинам и процессам протекающим в организме.

Алкоголизм и игровая зависимость ничего общего с этим не имеют, последнее так и вовсе сдвиг по фазе в черепной коробке.




Если человек безмозглый, то - да. Если у него есть рабочие мозги, то он впервую очередь должен понять, что дает ему этот ритуал, если ничего положительного, то зачем он тогда нужен.




Чего там ржачного? Это же ужасно. Человек становится рабом безвольным. Я лично терпеть не могу зависимых людей ни в одном из проявлений, это просто ужасно, для меня такой человек перестает быть человеком, а скорее становится животным, которое живет без какой-либо высшей цели, а лишь ради удовлетворения своих низменных потребностей.

Где любое хочу, это - низменная потребность. Ибо хочу в 99% случаев не равно необходимости и надобности, скорее наоборот, это абсолютно не надо, и даже вредно.


зависимость в меру может быть очень даже полезна;)
  • 0

#430 Alvaro

Опубликовано 14 Январь 2022 - 06:31  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

А кто-то говорил что бывает? Есил горят про зависимость от игр, то имеется в виду что человек зависим. Все. А проявляется это может в играх, работе, лайках, ЗРЖ и еще в черт знает чём. Но её (зависмость) же надо как-то называть. Вот и называют  "от игр" хотя понятное дело игры тут не причем. Правильнее было бы называть не зависимость не из-за игр, а игры как следствие получения положительных эмоций.
-
"но с тем же успехом поставить туда "алкоголь" или "езду на велосипеде". Что как бы обесценивает всю эту муть. "
Эм почему муть-то? Все верно там написано. Если туда подставить "езду на велосипеде", значит человек завим от этого. Назови её по-другому, зависимостью от этого она быть не перестанет.
-
Как же достал форум с неоправкой постов.

 
Алкоголь формирует и физическую зависимость. Это уже более сложная ситуация. Как и курение например. Т.е. человека ломает физически и психически на физичесокм уровне. Он не может просто заменить алкоголь или курение ездой на велосипеде или вкусной едой или сексом и т.п. Его будет ломать как бы он не отвлекался, будет тревога, нервозность, бессонница и т.п и т.д. Вплоть до делирия и летального исхода при сильной абстиненции и слабом здоровье.
 
А вот чтото более смежное чтото просто стимулирующее выброс естественными путями гормонов удовольствия, допамина, серотонина, норадреналина, адреналина и т.п. это все взаимозаменяемо. надо только подобрать что так сказать "зайдет". ТАм спокойно можно заменять игры сексом, секс играми, игры едой, или сериалами, или ездой на велосипеде, и т.п. Точно так же более узко игры заменяют друг друга если подобрать правильно. Как одна еда заменит другую. Или одна женщина заменит другу. И т.п. Тут все просто. Т.е. зависимость есть, но она связана просто с требованием выброса гормонов удовольствия привычным. А как это человек добьется, чтением сложной литературы и осознанием какотото прихода через глубинное познания своего внутреннего "я", или просто хорошо подрочив и слопав сникерс, это не имеет значение. В плане "зависимости" .
  • 0

#431 Justus

Опубликовано 14 Январь 2022 - 09:11  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Нельзя, езда на велосипеде позволяет поддерживать организм в тонусе и улучшает кровообращение, при отсутствии оного занятия  пациент может страдать ухудшением самочувствия по вполне понятным медицине физическим причинам и процессам протекающим в организме.

 

Алкоголизм и игровая зависимость ничего общего с этим не имеют, последнее так и вовсе сдвиг по фазе в черепной коробке.

Ты как всегда мастер читать не думая.

Я не приравниваю игровую зависимость и езду на велосипеде. 
Просто указываю, что в эту форму из 10+ пунктов можно подставить что угодно, и смысл не поменяется. Потому что классификация по выбранным ими признакам убогая, и не раскрывает сути предмета.


  • 0

#432 Madzai

Опубликовано 14 Январь 2022 - 10:49  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

да уже вроде разбирали тут на форуме все эти пункты, и ничего уникального, привязанного именно к играм, в них нет. Можно с тем же успехом поставить туда "алкоголь" или "езду на велосипеде".

Что как бы обесценивает всю эту муть. 

 

Но даже в таком сравнение всплывает другая проблема. Если есть хоть какие-то деньги, то играть в игры гораздо проще, чем кататься на велосипеде. Сел и играешь. Велосипед, в зависимости от обстоятельств надо где-то хранить, куда то с ним выходить, где-то кататься. В центра большого города с этим не очень весело. Даже если есть где ездить, то постоянно кататься по одним и тем же маршрутам? Если представить идеальный вариант что живешь где-то за городом, так надо время свободного много иметь что бы кататься. А потом еще климат.

 

Это же относится ко многим другим хобби. Они требуют большого непрерывного промежутка времени, другие подготовки. Вот и получается что у многих есть время исключительно на комп\сериалы, книжку почитать.


  • 0

#433 Vzhik

Опубликовано 14 Январь 2022 - 11:07  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Нельзя, езда на велосипеде позволяет поддерживать организм в тонусе и улучшает кровообращение, при отсутствии оного занятия  пациент может страдать ухудшением самочувствия по вполне понятным медицине физическим причинам и процессам протекающим в организме..

Можно. Если крыша протекла не важно уже как это проявляется. И потом про пользу спорта  это хорошо только рассказывать. На практике сотрясы мозга, убитые колени, поломанные конечности.
И вообще, каким боком это сюда относится? Влияние зависимости на организм? Типа если положительно, то уже не зависимость? Что за глупость...


Велосипед, в зависимости от обстоятельств надо где-то хранить, куда то с ним выходить, где-то кататься. В центра большого города с этим не очень весело. Даже если есть где ездить, то постоянно кататься по одним и тем же маршрутам? Если представить идеальный вариант что живешь где-то за городом, так надо время свободного много иметь что бы кататься. А потом еще климат.

Какие-то предрассудки. Я на велике просто езжу по городу кучу лет. Машины нет. На маршрутке последний раз ездил года два наверно назад и то с поездки возвращался. На дня  выпал снег, я поехал. Все  норм. Сколько конечно, но  ехать можно. Велик ВСЕГДА быстрее и универсальнее любого другого транспорта по городу. Ну может только с элетросамокатами сравнится, но их наверно таскать тяжелее. Велик живет в квартире, это же не мотоцикл..
 


  • 0

#434 Pyron

Опубликовано 14 Январь 2022 - 13:57  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург

В прошлом году сделал великое дело - удалил WarThunder. Давно пора было от этой гадости избавиться. И несколько месяцев полёт нормальный.


  • 1

#435 Justus

Опубликовано 14 Январь 2022 - 14:08  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

В прошлом году сделал великое дело - удалил WarThunder. Давно пора было от этой гадости избавиться. И несколько месяцев полёт нормальный.

поздравляю, коллега. А я вот дестени 2 снес, и не стал новый аддон с пропуском к ней брать. 


  • 1

#436 Pyron

Опубликовано 14 Январь 2022 - 14:24  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург


поздравляю, коллега.

Спасибо.  Играть то я не бросил (и не брошу, вё же игры меня в профессию привели и стимулом были) но задрачиваться в любую сессионку уже не буду. Ну надеюсь на это. Потому как после удаления обнаружил и прошёл массу других отличных игр. И это без вот этого вот "ещё один бой и спать" на часах почти 3 ночи, утром работа, тренировка и прочее.


  • 0

#437 Her Ghost

Опубликовано 14 Январь 2022 - 14:36  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Кстати, если кто пропустил,ВОЗ официально признали компьютерную игроманию - болезнью, с внесением в список международной классификации https://ria.ru/20220...1766335454.html


Изменено: Her Ghost, 14 Январь 2022 - 14:37

  • 0

#438 Justus

Опубликовано 14 Январь 2022 - 14:42  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Спасибо.  Играть то я не бросил (и не брошу, вё же игры меня в профессию привели и стимулом были) но задрачиваться в любую сессионку уже не буду. Ну надеюсь на это. Потому как после удаления обнаружил и прошёл массу других отличных игр. И это без вот этого вот "ещё один бой и спать" на часах почти 3 ночи, утром работа, тренировка и прочее.

да, тоже для себя пришел к тому, что сессионки не всякие полезно потреблять. Пока вычекрнул все, что содержит вместе сессионки/пропуски/фомо.

 

В синглы и обычный мп все еще играю себе в удовольствие, без ощущения что что-то где-то упускаю, если не задрачиваю часами.


Кстати, если кто пропустил,ВОЗ официально признали компьютерную игроманию - болезнью, с внесением в список международной классификации https://ria.ru/20220...1766335454.html

ты это пропустил, как минимум два раза в этой теме, последний из которых - страницей тому назад. 


Изменено: Justus, 14 Январь 2022 - 14:42

  • 0

#439 AGent

Опубликовано 14 Январь 2022 - 15:14  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
А мне все современное после 2010 не заходит. И появилось ощущение, что игры ведут в никуда, и в большинстве пропогандируют насилие. Пытался переключится на ненаасильственные игры но они оказалсь скучными для меня, не затягивают, есть ощущение потерянного времени. Играю редко в afps но особой радости не приносят, мечтаю чтобы что-то затянуло надолго вроде Стеллариса. Всеравно тяга к играм остается. Мечтал бы соединить зароботок и игры. Вдохновляют до сих пор ретро от Bullfrog, Westwood, New World Computing. Занимался 3д молелингом но работать не получается, суровая реальность далека от радужной романтики. Эхх. Как то так вобщем:)
  • 0

#440 Dai'Bi

Опубликовано 14 Январь 2022 - 15:23  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 462


Но где заканчивается здоровый эгоизм и начинается зависимость?
Хотел было посчитать количество часов игры за одну жизнь у здравомыслящего игромана - работающего, следящего за здоровьем, проживающего длинную жизнь и т.д., и сравнить с игроманом, жрущим дошики, сидящем на пенсии у мамы и дохнущего в 40 лет. Однако даже при пессимистичном подходе второй вариант выгоднее. Лол.  :D
  • 0

#441 Zyxterman

Опубликовано 14 Январь 2022 - 19:23  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Хотел было посчитать количество часов игры за одну жизнь у здравомыслящего игромана - работающего, следящего за здоровьем, проживающего длинную жизнь и т.д., и сравнить с игроманом, жрущим дошики, сидящем на пенсии у мамы и дохнущего в 40 лет.

 

 

У первого больше выйдет. Даже в расчёте до 40 лет, ибо структурированный подход отличается эффективностью. И не надо тратить время и нервы на удовлетворение хотелок окружающих.

Да и вообще, сейчас люди проводят в среднем по 7 часов в день в соцсетях. Выкинь эту гадость и у тебя найдётся время на всё что угодно.

 

 

А мне все современное после 2010 не заходит. И появилось ощущение, что игры ведут в никуда, и в большинстве пропогандируют насилие. Пытался переключится на ненаасильственные игры но они оказалсь скучными для меня, не затягивают, есть ощущение потерянного времени.

 

 

Проведи диагностику головы. Выспись, нормализируй режим и питание. Посмотри насколько у тебя вообще с получением нового опыта, если тупняк, то лучше сразу к психиатру, а то завтра новый сортир изобретут, так и посрать нормально не сможешь. Если только с играми, то осознаннее относись к процессу, чуть больше внимания, и вместо осечки по временному периоду у тебя будет понимание какой геймдизайн и прочие элементы тебе лично нужны. На общественное мнение клади болт. Это же не публичное выступление. Ты играешь для себя, как хочешь и во что хочешь.


  • 0

#442 Dai'Bi

Опубликовано 14 Январь 2022 - 19:55  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 462

У первого больше выйдет

Ну я считал по 5 часов в день для "здоровой" зависимости, по 16 для нездоровой. И исходя из 65 лет средней жизни для мужиков в РФ.


Изменено: Dai'Bi, 14 Январь 2022 - 19:56

  • 0

#443 Zyxterman

Опубликовано 14 Январь 2022 - 21:16  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Ну я считал по 5 часов в день для "здоровой" зависимости, по 16 для нездоровой.

 

А первая запросто получается по ~6 часов, если работать 2/2. Два дня работаешь, два играешь. Прям вот вообще без вреда для режима и прочих биоциклов.

Второе же, ну просто на ровном месте по 16 часов в день человек ёкнется за несколько лет. У особых задротов обычно получаются удлинённые сутки, долгая игра, потом сон 12+ часов, еда и всё прочее. Эдакие 32-часовые сутки. И это ещё если тот кто тебя содержит офигенно добр, и ничего от тебя не хочет, что бывает только в сказках. А в реальности там ещё 100500 дел для того что бы быть хорошим мальчиком и тебе продолжали давать возможность играть. В окончательном пересчете может выйти даже меньше чем у работающего.

Отдельно стоит возможность монетизации своего хобби. Всякие дети, и не очень, в каком нибудь Роблоксе, могут действительно больше 10 часов в  день проводить, но т.к. им с этого идёт денежка, то окружающим пофиг.


Изменено: Zyxterman, 14 Январь 2022 - 21:18

  • 0

#444 AlonZo

Опубликовано 17 Январь 2022 - 02:32  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768
https://gamemag.ru/n...ternoj-strastyu
  • 0

#445 DreаmTeam

Опубликовано 18 Январь 2022 - 18:47  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Вы меня своими тычками пальцами в небо даже заставили почитать википедию. Короче как я понял, зависимость (любая) тогда становится болезнью, когда ведет к постепенной деградации и в итоге преждевременной смерти. Точных критериев конечно нет, что очень удобно. Хотя американские психологи дают аж 9 штук:

 

1.Пациент много думает об игре, даже если занимается другими делами, и планирует, когда сможет поиграть.
2.Возникает чувство беспокойства, раздражительности, злости или грусти при попытке сократить время игры или в ситуациях, когда нет возможности поиграть.
3.Появляется желание играть больше времени и использовать для этого более мощный компьютер.
4.Пациент понимает, что должен сократить время игры, но не может себя контролировать.

5.Отказ от других развлечений (хобби, встречи с друзьями) в пользу компьютерных игр.
6.Пациент продолжает играть, даже если осознает негативные последствия своей зависимости: плохой сон, опоздание в школу или на работу, слишком большие денежные траты, конфликты с близкими и пренебрежение важными обязанностями.
7.Пациент лжёт родственникам, друзьям и другим людям о количестве времени, проведённом в игре.
8.Игра используется для ухода от решения текущих проблем и эмоциональных состояний.
9.Из-за игры есть риск потерять работу, разорвать отношения с близкими или утратить другие возможности.

 

Ну такое. Особо ржачные выделил жирненьким. Я бы их вообще к достоинствам отнёс.  :D Пункт 8 под вопросом.

За исключением пункта 7 всё верно. :) Я не вру никому что много играю.) Ну и ещё пункт 9 бы изменил. Да и некоторые корректировки я бы и в оставшиеся пункты внёс. Но не сильно меняющие их суть.)

А так всё верно описано.  :)


  • 0

#446 Hitman_X3Z

Опубликовано 18 Январь 2022 - 19:13  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

И потом про пользу спорта это хорошо только рассказывать. На практике сотрясы мозга, убитые колени, поломанные конечности.

 

Микро сотрясы это даже полезно, помогает клеткам мозга получить дополнительное кровоснабжение.

Колени и кости, это отдельный разговор, их можно наоборот укреплять, если грамотные вещи подкалывать себе.

А в остальном, во всем нужна конечно же мера. Мера и техничное выполнений всех движений, даже крутить педали нужна техника, чтобы колени не стереть, будешь давить вниз - непременно сотрешь.

 

 

 


И вообще, каким боком это сюда относится? Влияние зависимости на организм? Типа если положительно, то уже не зависимость? Что за глупость...

 

Возвышенная цель, если есть улучшение здоровья, то почему нет? В здоровом теле, здоровый дух. А какая высшая цель у зависимости от сладкого, алкоголя, или игр? Что тело больное, что дух покорябанный, извращенный.


Эти современные игровые сообщества вообще жесть полная, тот же dtf вполне себе за филиал дурдома сойти может довольно часто.


Изменено: Hitman_X3Z, 18 Январь 2022 - 19:07

  • 0

#447 Samaerro Ohime

Опубликовано 18 Январь 2022 - 19:40  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 100
  • Сообщений: 4 489

Тут водя вилами по воде и примеряя на себя, кажется, многие не понимают что имеется таки в виду под зависимостью. Желание всё время играть в игрушки, много и вкусно кушать или там гонять 24/7 на велосипеде - это еще не зависимость. Зависимость - это когда даже если тебе нужно этого не делать - ты все равно делаешь. Собираешься сесть поработать, а в итоге залипаешь на весь день в доту. И на следующий день. Идешь на кухню за стаканом воды, а в итоге обнаруживаешь себя сидящим хомячащим пирожные, хотя и не собирался. И не потому что "безвольный", нет, потому что банальный сбой химии мозга, который начинает на столько настойчиво требовать выброса гормонов, что поведенческие паттерны меняются. Зависимости не просто так причисляют к заболеваниям.
И да, теоретически и от спорта зависимость тоже может быть, правда больше от экстремального. Но это уже реже, потому что спорт требует больших физических вложений, а больной мозг обычно пытается идти по "короткому" пути. И куда более простой способ реализации такой "адреналиновой наркомании" - это непрекращающиеся попытки нажить себе неприятности. Постоянные фигуранты всех возможных мордобоев, радостно готовые быковать на каждого встречного - это тоже зависимые люди.

К слову, часто и от секса зависимость случается. Тоже клинически описываемая и лечащаяся. Потому что беспорядочные половые связи - это тоже быстрый и мощный способ получить выброс нужных веществ.


Изменено: Samaerro Ohime, 18 Январь 2022 - 20:30

  • 1

#448 Madzai

Опубликовано 18 Январь 2022 - 19:49  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915


Тут водя вилами по воде и примеряя на себя, кажется, многие не понимают что имеется таки в виду под зависимостью. Желание всё время играть в игрушки, много и вкусно кушать или там гонять 24/7 на велосипеде - это еще не зависимость. Зависимость - это когда даже если тебе нужно этого не делать - ты все равно делаешь. Собираешься сесть поработать, а в итоге залипаешь на весь день в доту.

 

А как понять, я залипаю весь день в Доту потому что у меня игровая зависимость, или потому что я нехочу работать, а Дотка просто самое близкое и простое средство отвлечься? Просто кого то конкретно больше увлекают игры, кого-то сериалы или еще что. Я играю много и очень давно, но был период когда прям скажем жизть была невеселая и я фигачил в ВоВ что бы отвлечься. В какой-то момент ВоВ осточертел, да и прогресса там небыло. И я его бросил. Но быстро нашел себе замену под названием аниме и весь следующий год (может больше) его смотрел, играть практически забросил. Потом все нормализовалось, и интересы стали как то разнообразней.  


  • 0

#449 DreаmTeam

Опубликовано 18 Январь 2022 - 20:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Возможно для игровой зависимости важную роль играет сублимация. Вот в жизни ты трусливый и мягкий, а в игре ты сильный и смелый.)
И чем больше в реальной жизни неудач, тем больше залипаешь в игре, потому что там ты король, ты хозяин положения и тебе подвластно всё.)

А ещё в игровую зависимость могут попадать мечтатели. Вот я в детстве очень любил читать фантастику и приключения. А тут вот, врубай ПКМ и ты сам уже как будто бравый капитан Блад.) Или спаситель всея Галактики бравый Шепард.)


Изменено: DreаmTeam, 18 Январь 2022 - 20:07

  • 0

#450 Zyxterman

Опубликовано 18 Январь 2022 - 20:06  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


А как понять, я залипаю весь день в Доту потому что у меня игровая зависимость, или потому что я нехочу работать, а Дотка просто самое близкое и простое средство отвлечься?

 

Изолировать от раздражителей. В случае с работой очень сложно, но хотя бы в отпуске можно проверить.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.