Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игровая зависимость


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
474 ответов в теме

#451 DreаmTeam

Опубликовано 18 Январь 2022 - 20:11  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Вот в жизни кто-нибудь сможет побывать пусть и в вымышленном средневековье? А тут врубаешь Ведьмака и вуаля: прошлое оживает и ты там крутее не придумаешь.) Вот как можно в него не залипнуть?)
Или вот сейчас я напрочь пропал в Мафии 3. Наконец-то смог до неё добраться. Становиться королём преступного мира, пусть и понарошку, разве это не круто?)) В жизни это очень далеко не для всех, а в игре любой ботан - криминальный бог.)


  • 1

#452 Zyxterman

Опубликовано 18 Январь 2022 - 20:18  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Вот в жизни ты трусливый и мягкий, а в игре ты сильный и смелый.)

 

Там скорее достижения и похвала. Рутина обычной жизни, да и ориентирование нашего, да и не только нашего, общества на чужую вину и прочий негатив не даёт достаточно поводов для радости. Кстати, хвалите людей, им от этого лучше становится, а от вас не убудет.


  • 1

#453 Hitman_X3Z

Опубликовано 18 Январь 2022 - 20:55  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


И да, теоретически и от спорта зависимость тоже может быть, правда больше от экстремального. Но это уже реже, потому что спорт требует больших физических вложений, а больной мозг обычно пытается идти по "короткому" пути.

 

Значит у меня нету зависимости от спорта. Потому что мне часто себя приходится заставлять им заниматься, типа ну уже пора пойти попампить, или ты слабеешь, надо держать себя в тонусе, или выйди на улицу побегай 12 минут в мороз, ведь 12 минут это ерунда, иначе время улетает зря, зачем его терять, и т.д. и т.п.

 

А когда играл, вроде тоже не испытывал такого, это просто может стать моим основным занятием, которое остальным не мешает, я из-за игр ни на что никогда не забивал, не заменял ими сон, никогда не забывал покушать, хотя покушать я могу забыть и без игр, но протеин пью по расписанию. Вот на работу из-за игр я могу забить, ну потому что неохота, потому что для креатива нужен особый настрой, а ты настроен на игру, и перестраиваться тяжело.


  • 0

#454 DreаmTeam

Опубликовано 18 Январь 2022 - 22:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Изолировать от раздражителей. В случае с работой очень сложно, но хотя бы в отпуске можно проверить.

Проверял уже.) Когда-то не один отпуск был потрачен исключительно на игры.) Да и сейчас вот тоже. Но тут отмазка есть - пандемия, не до активного отдыха толпой.)


  • 0

#455 Alvaro

Опубликовано 19 Январь 2022 - 11:38  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

А в чём механика зависимости от комп игр? Если такое и есть, то непосредственно с играми скорее не связано, нужно смотреть конкретные примеры. В тех же азартных играх суть не в игре, а в азарте. Азартному человеку важен сам азарт, а не конкретный способ его получения. Запрети ему играть в автоматах, он пойдёт в тотализатор, выгони из тотализатора - пойдёт к картёжникам, и так далее. У компьютерных игр я не вижу чего-то подобного, присущего им всем. Так что если у кого и есть зависимость от какой-то игры, то виноват не формат игры, а какой-то её элемент, цепляющий индивида, который скорее всего существует и вне её и напрямую с играми не связан.

 

Ну вопервых эту зависимость азарта какраз сейчас внедряют поголовно во все игры. Потому что самая выгодная вещь. Которая работает даже в синглах типа ассассин крида, человек просто не может сидеть ровно на заднице увидев знак вопроса на карте. Во вторых если без учета этого элемента, в остальном все лишь в получении гормонов удовольствия. Т.е. зависимость не от игр а от получаемого из них кайфа. Который можно заменить много чем, правильно подобрав. Просто подобрать сложнее когда уже к чемуто привык.


  • 0

#456 FanatKDR

Опубликовано 19 Январь 2022 - 15:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Но тут отмазка есть - пандемия, не до активного отдыха толпой.
отмазка очень так себе. Скорее это не отмазка а самовнушение.
  • 0

#457 DreаmTeam

Опубликовано 19 Январь 2022 - 21:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

отмазка очень так себе. Скорее это не отмазка а самовнушение.

Отличная отмазка. Низзя в пандемию шататься с толпой и в толпе соплеменников. Иначе кирдык.
Так что тут игровая зависимость триумфально побеждает.)
А у кого нет игровой зависимости, те сходят с ума и устраивают антиковидные бунты, требуя отменить ковидные ограничения и пустить их бухать толпами в кабаках. Жалкие людишки, эти независимые. Бухать вне дома не умеют совершенно. И даже не знают какой это кайф спасать Галактики.)


  • 2

#458 Ardanis

Опубликовано 21 Январь 2022 - 08:14  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

сходят с ума и устраивают антиковидные бунты, требуя отменить ковидные ограничения и пустить их бухать толпами в кабаках.
Так что это большой вопрос, кто же на самом деле зависимый :lol:
  • 0

#459 DreаmTeam

Опубликовано 21 Январь 2022 - 10:11  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Так что это большой вопрос, кто же на самом деле зависимый :lol:

Ну если так копнуть, то независимых практически не существует. :D Или их очень мало.)


  • 0

#460 Coyro

Опубликовано 21 Январь 2022 - 11:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ну если так копнуть, то независимых практически не существует.

Зато наверняка есть зависимые от процесса борьбы с зависимостями.


  • 0

#461 Quib

Опубликовано 21 Январь 2022 - 11:40  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Бухать вне дома не умеют совершенно.

Вот-вот, бухать дома, играя в игры - что может быть лучше? :rolleyes:

Никуда не нужно ехать, и значительно дешевле.

 

Я не послушал внутренний  голос логики, сходил на большую тусовку, теперь с короной сижу страдаю. <_<


  • 0

#462 DreаmTeam

Опубликовано 21 Январь 2022 - 12:41  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Вот-вот, бухать дома, играя в игры - что может быть лучше? :rolleyes:

Никуда не нужно ехать, и значительно дешевле.

Именно. Двойное удовольствие и минимум затрат и рисков. :P  :D 
В пандемию крайне актуально. :)


Я не послушал внутренний  голос логики, сходил на большую тусовку, теперь с короной сижу страдаю. <_<

Если это не стёб, то это очень печально.


  • 0

#463 Coyro

Опубликовано 21 Январь 2022 - 15:35  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Если это не стёб, то это очень печально.

 

Сейчас впору уже считать не бинарное заразился/нет, а каким штаммом, как тяжело переносишь и который, блин, раз уже суммарно. <_<


  • 0

#464 Quib

Опубликовано 21 Январь 2022 - 22:40  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Сейчас впору уже считать не бинарное заразился/нет, а каким штаммом, как тяжело переносишь и который, блин, раз уже суммарно.

Это мой первый раз и больно. :wub:

А ведь я еще думал, а не лучше ли попроходить, наконец, встречи в Геншине, пора бы уже, а то квесты долго висят...

 

Касательно зависимости:  если я забил на все игры, кроме одной, но играть в нее особого кайфа не приносит, это просто послерабочая рутина - это зависимость? Выглядит, как да, но я отказываюсь признавать зависимость от донатной гачадрочильни!


  • 0

#465 Justus

Опубликовано 21 Январь 2022 - 22:49  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Касательно зависимости:  если я забил на все игры, кроме одной, но играть в нее особого кайфа не приносит, это просто послерабочая рутина - это зависимость? Выглядит, как да, но я отказываюсь признавать зависимость от донатной гачадрочильни!

имхо, это уже пересадка выработки дофамина на коробку скиннера из любой дрочильни.
В т.ч. поэтому снес дестени и отказался от сессионок с пассами.


  • 0

#466 DreаmTeam

Опубликовано 21 Январь 2022 - 23:02  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Онлайновые проекты - это отдельная тема. Там залипание не совсем такое, как в синглах. Онлайн на паузу не поставишь. Как уже здесь когда-то говорилось, окружающие часто принимают за махровую зависимость игру в онлайн-проекты, особенно когда не знают этого и что это вообще такое. Зарядился ты, к примеру, в данж босса мочить или рейд клановый - пока мероприятие не закончится, фиг уйдёшь. Не, физически это можно, но тогда будет очень жаль потраченного зря времени, потерянных трофеев и много мата от сокланов и сопартийцев. :) И по времени это часто довольно продолжительно. А тут мама\жена просит срочно в магазин сбегать или кран починить. Да банально поесть позвать может. А ты говоришь что сейчас не можешь. И начинается "вот, уже от компа оторваться даже на минуту не может, совсем свихнулся на своих играх" :) . Ну и ещё вот эта дрочильня. Это реально утомительно, но от этого никуда не деться, иначе вообще играть смысла нет. Я попробовал и понял, что или ты только в ММО гоняешь или только в синглы. Совмещать у меня не вышло совсем.)


Изменено: DreаmTeam, 21 Январь 2022 - 23:03

  • 1

#467 Quib

Опубликовано 21 Январь 2022 - 23:31  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Вот как раз "оторваться не можешь" было у меня во время ММО, и это самый лучший игровой экспириенс эвер. Там было и сопричастность, и ощущение вовлеченности к великим подвигам, и писькомерство, и трупы заклятых врагов под ногами вызывали ярчайшие эмоции. Я просыпался в 4 утра, чтобы посмотреть, как идет АФК прокачка второстепенного персонажа, которого  запустил параллельно ПК, на ноутбуке в третьем окне.

 

Сейчас же..  Нулевое либидо к играм, это старость. :mellow:


  • 0

#468 DreаmTeam

Опубликовано 22 Январь 2022 - 01:37  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Сейчас же..  Нулевое либидо к играм, это старость. :mellow:

Ну возраст тут не особо играет. Я знаю людей и под 60, что до сих пор залипают в игры. :) 
Сам я далеко уже не пионер и были периоды, когда залипал в играх буквально сутками. Бывали и периоды пресыщения, когда большие проекты откладывались на какое-то время. Иногда на месяц-два, иногда на полгода или ещё больше. Последние пару лет вот был последний перерыв. Но он тоже закончился и сейчас я как 20 лет назад снова капитально залип.  :)

Тут я думаю так: или ты просто устал от этого или просто на данный момент нет достойного внимания проекта на горизонте. Потому что я вот думаю, что я не просто в игры залипал, а именно в те, что торкали конкретно.
Хотя лично я без компа вообще уже жизни не представляю. Тут уже отдельная зависимость. Комп как бы центр мира: там и общение и игры и кино и музыка и чтиво. Ну очень широкий спектр досуга. Так что игры это ещё не вся зависимость.) Но одно дело что просто комп сам по себе не приклеивает к монитору так, как конкретно понравившаяся игра. :)


Изменено: DreаmTeam, 22 Январь 2022 - 01:38

  • 0

#469 Zyxterman

Опубликовано 22 Январь 2022 - 04:17  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Ну возраст тут не особо играет. Я знаю людей и под 60, что до сих пор залипают в игры. :)

 

 

А есть и Хамако Мори .


  • 0

#470 Quaid

Опубликовано 22 Январь 2022 - 07:57  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Я вот уже четвёртый месяц играю. По сути, больше ничем не занимаюсь. Ну там по мелочи что-то сделать дома. Правда ещё много смотрю фильмов и сериалов. В насколько сильной стадии моя зависимость и можно ли её вылечить? :ph34r:


  • 0

#471 DreаmTeam

Опубликовано 22 Январь 2022 - 10:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

А есть и Хамако Мори .

Так я ещё, оказывается, совсем юный геймер. :D


Я вот уже четвёртый месяц играю. По сути, больше ничем не занимаюсь. Ну там по мелочи что-то сделать дома. Правда ещё много смотрю фильмов и сериалов. В насколько сильной стадии моя зависимость и можно ли её вылечить? :ph34r:

Ещё совсем никакая твоя зависимость.))) То, что ты лентяй, это совсем другая болезнь.)) А при игровой зависимости на фильмы и сериалы времени не остаётся совсем. :D


  • 0

#472 Quib

Опубликовано 22 Январь 2022 - 12:13  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Ну возраст тут не особо играет.

Игровая старость имеется в виду, сам то я еще молодой и красивый ^_^ . Когда пару десятков лет что-то делаешь, оно может надоесть.

Одно время я был зависим от.. книжек. С детства любил читать бумажные, а когда открыл для себя дивный мир доступности миллионов диджитал книжек, то не вылезал из монитора и экрана мобилки 2.4".


  • 0

#473 DreаmTeam

Опубликовано 22 Январь 2022 - 15:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Игровая старость имеется в виду, сам то я еще молодой и красивый ^_^ . Когда пару десятков лет что-то делаешь, оно может надоесть.

Одно время я был зависим от.. книжек. С детства любил читать бумажные, а когда открыл для себя дивный мир доступности миллионов диджитал книжек, то не вылезал из монитора и экрана мобилки 2.4".

Ну у меня тоже стаж игровой уже перевалил за 20 лет и я тоже ещё очень молодой и невероятно красивый. :D Но вот в данный играю как когда-то - запойно. Всё зависит от того, что именно делаешь. Просто играть от неимения другой альтернативы времяпрепровождения - это одно и совсем другое конкретно западать на какую-нибудь игру. Но и усталость от всего этого конечно имеется и накапливается и тогда наступает период затишья. Хотя я вот всё же думаю, что тут не столько усталость, сколько просто игры интересные заканчиваются. Потом, когда снова появляется что-то интересное, былой азарт вспыхивает с новой силой. :)

А так-то я тоже в детстве и юности обожал читать. И считаю, что во многом именно это и определило то, что на игры я подсел в момент. Как я тогда объяснял негеймерам: игры - это книжки в картинках.) Хотя тогда в играх реально надо было много читать. Теперь всё иначе: минимум букав, максимум трэша.)
Ну и что касается электронных книг: я тоже сначала диджитал не признавал, а сейчас тока диджитал и читаю.) Хотя это просто потому что он доступнее.) Но воспринимается отлично, хотя лет 15 назад я ещё воротил от этого нос и считал что бумажная книга лучше.


Изменено: DreаmTeam, 22 Январь 2022 - 15:05

  • 0

#474 Madzai

Опубликовано 22 Январь 2022 - 23:55  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915


Одно время я был зависим от.. книжек. С детства любил читать бумажные, а когда открыл для себя дивный мир доступности миллионов диджитал книжек, то не вылезал из монитора и экрана мобилки 2.4".

 

Завидую черной завистью людям которые могут читать в любом жанре, любой направленности. Не знаю в какой момент я ступил на эту кривую дорожку, но меня интересуют в книгах определённые вещи, даже в ущерб общему качеству. А количество книг подходящие под мои критерии ограничено. 

 


Хотя я вот всё же думаю, что тут не столько усталость, сколько просто игры интересные заканчиваются. Потом, когда снова появляется что-то интересное, былой азарт вспыхивает с новой силой.

 

Это большая проблема. Особенно если стаж 20+ лет. Мало того что "все видел", так еще и проблемы в геймплее слишком быстро подмечаешь. Ну и у каждого в в голове своя "идеальная игра", а чаще даже не одна, которую все никак не сделают. Это уже не говоря про любимые жанры, которые сейчас "мертвые" и игр там ждать не стоит.


  • 0

#475 DreаmTeam

Опубликовано 23 Январь 2022 - 10:57  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Завидую черной завистью людям которые могут читать в любом жанре, любой направленности. Не знаю в какой момент я ступил на эту кривую дорожку, но меня интересуют в книгах определённые вещи, даже в ущерб общему качеству. А количество книг подходящие под мои критерии ограничено. 

Не знаю таких. Я читаю именно то, что соответствует моим вкусам. Если не моё - бросаю. Но как правило я ориентируюсь именно по жанрам или по авторам. Всеядность в чтении это как всеядность в играх: много шума, а толку мало.

 

 

 

Это большая проблема. Особенно если стаж 20+ лет. Мало того что "все видел", так еще и проблемы в геймплее слишком быстро подмечаешь. Ну и у каждого в в голове своя "идеальная игра", а чаще даже не одна, которую все никак не сделают. Это уже не говоря про любимые жанры, которые сейчас "мертвые" и игр там ждать не стоит.

Для меня со стажем 24 года до сих пор не работает принцип "удивите меня". Вообще не мой принцип. Хотя приятно, когда удивляют. Но главное чтоб история зашла. И реализация хотя бы немного. А остальное ерунда. Кто ищёт от игр именно "ну давайте, удивите меня, покажите мне то, что я ещё не видел" - тот точно обречён на потерю интереса к данному мероприятию. Потому что пресыщение тут неизбежно.


Изменено: DreаmTeam, 23 Январь 2022 - 10:59

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.