Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры и подрастающее поколение

игрыб дети

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

#101 Tryndez

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:14  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


У меня подход простой - дела сделаны, можешь играть. Не сделаны - сделай дела, потом можешь играть.
А сам также поступаешь, сначала дела потом игры?


А тут такие имеются? :huh: . Покажи пальцем - будем вместе гнобить..
С него и начни. Еще один горе воспитатель.
  • 0

#102 Mad_yojik

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:15  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

:lol: :lol: . Тут, смотрю, одни Билы Гейтсы собрались..

 

Сам сказал "на порядок". На порядок - в десятичной системе, которая по умолчанию принята - значит в 10 раз, ты в курсе? Так вот вакансии "тыжпрограммистов" начинаются от 60к, а нормальных кодеров на нормальных языках - от 100. Т.Е. Если и правда "на порядок" - то работяга на стройке должен получать от 600к до ляма минимум.

 

Или у тебя там пара студней на пыхе сайт кодят за еду, плюс одмын-эникей?

 

 

 


Видимо отзвуки тяжелого детства.. Сочувствую. Не знаю, в какой дыре ты обитаешь, но у нас давно имеются стадионы \ спортивные площадки для этого дела. Для любого уровня финансов \ подготовки.

 

Не, ну если организовывать команду и снимать стадион - тогда да. Только это (в зависимости от желания предков) ну 2 часа. В день. А дворовая спортивная площадка - те же сорта г*на.


Изменено: Mad_yojik, 20 Декабрь 2019 - 15:24

  • 0

#103 Quib

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:21  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 331

Огосподи, играть в компьютерные игры ≠ знанию компьютера, и уж тем более программистами после задротства в игрушки люди не становятся.

 

Современные игры, это в 99% случаев "ввел данные банковской карточки и нажать кнопку ИГРАТЬ".


  • 0

#104 Her Ghost

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:23  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Только это (в зависимости от желания предков) ну 2 часа. В день

А сколько надо то? Сутками на стадионе висеть?  :blink:

 


Так вот вакансии "тыжпрограммистов" начинаются от 60к, а нормальных кодеров на нормальных языках - от 100.

А все "компьютерщики" это, внезапно, равно "программисты Java"? А чего сразу не Цукенберги и Гейтсы? Не, я не спорю, что имеется редкая прослойка айтишников, которые "в совершенстве владеют английским, тусуются зарубежом и получают дохриниллион в месяц". Но я таких в жизни даже не видел. А обычно это какой-нибудь сисадмин, получающий в месяц меньше разнорабочего.

Огосподи, играть в компьютерные игры ≠ знанию компьютера, и уж тем более программистами после задротства в игрушки люди не становятся.

 

Да это, как бы, очевидно, иначе я бы за десятилетия своих игр уже владел "фейсбуком", а не гуглил, как устанавливать драйвера  :D  . Просто диалог забавный, чего б не поддержать)


Изменено: Her Ghost, 20 Декабрь 2019 - 15:25

  • 0

#105 Mortang

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:38  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


А сам также поступаешь, сначала дела потом игры?

 

У меня-то и выбора нет. Спайс маст флоу.

Ну и вообще требовать чего-то, чего сам не можешь - так себе воспитание.

 

Как на детях работает - меня устраивает:

Знают, что запретов не будет (а то и наоборот - папа составит компанию в Rayman какой-нибудь), спокойно себя чуствуют.

Школа, уроки, кружки, плавание, прогулки - успеваются.

 

С мобильными играми дело сложнее.

Лекцию о способах монетизации в современных мобильных играх пришлось прочесть, благо это почти работанька.

Но главный мобильный фаворит - все равно майнкрафт.

Ну и гугловую подписку возьму, как только до наших широт доедет, там побольше годноты - вот и попытка неназойливо привить вкус.

 


С него и начни. Еще один горе воспитатель.

 

Это бесполезно, мне кажется. См. выше про компьютерщиков и гиков. Поберегу бисер.

 


А обычно это какой-нибудь сисадмин, получающий в месяц меньше разнорабочего.

 

И вот опять :D

О какой сумме идет речь? Ну просто интересно.


  • 0

#106 Mad_yojik

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:42  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

А сколько надо то? Сутками на стадионе висеть? :blink:

 

Ну, чтобы это было реальной заменой досугу (игры-кино-книги-побегушки во дворе-посиделки с пивом-you name it) - то да, таки часами.

 

 

 


А все "компьютерщики" это, внезапно, равно "программисты Java"?

 

Ну так берем вектор развития. Понятно же что если некто будет дротить футбол - у него куда больше шансов стать представителем "физических" профессий (там "разнорабочего" или "охранника" )  чем представителем профессии "интеллектуальной"( "программистом" там или эникеем), равно как у тех кто будет ковырять те же игры - наоборот, хотя бы потому что он научится обращатся с ПК. Можно долго спорить, но факт того что "потолок" у условно профессий где надо "круглое таскать, квадратное катать" - куда ниже.

 

 

 


А чего сразу не Цукенберги и Гейтсы?

 

Кто-то и ими становится. =) Вообще, тот же кодер на жаве, шарпе или питоне - это далеко не потолок. Уровень где-то квалифицированного слесаря ;).

 

 

 


Не, я не спорю, что имеется редкая прослойка айтишников, которые "в совершенстве владеют английским, тусуются зарубежом и получает дохриниллион в месяц". Но я таких в жизни даже не видел. А обычно это какой-нибудь сисадмин, получающий в месяц меньше разнорабочего.

 

Ну а имеется прослойка "не-айтишников" которые работают на стройке/в ленте за еду, и я (из представителей физ. профессий) их в основном видел. Собственно - з/п квалифицированного токаря на заводе - копейки(~ 30-40 тыр), а для рабочей профы это почти потолок, дальше что?


Изменено: Mad_yojik, 20 Декабрь 2019 - 15:43

  • 0

#107 Her Ghost

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:44  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Это бесполезно, мне кажется.
Зато иногда полезно читать собеседников. Слова "запрещать" нигде не звучало. Вообще-то я говорил о том, о чем и ты, а именно о том, что сначала уроки, а потом игры. Ну ок, пусть я буду главным злодеем  :D


О какой сумме идет речь? Ну просто интересно.
О разнорабочих? Ну от 1500 в день. З\п сисадмина, судя по тому, что я погуглил, в среднем 35 по городу. Ок, я не прав, разнорабочий получает столько же, сколько сисадмин, не больше. Признаю
  • 0

#108 Mad_yojik

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:46  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

И вот опять :D

О какой сумме идет речь? Ну просто интересно.

 

Присоединяюсь к вопросу. Сколько у вас одмын-эникей получает? 5 тыс?
 


О разнорабочих? Ну от 1500 в день. З\п сисадмина, судя по тому, что я погуглил, в среднем 35 по городу. Ок, я не прав, разнорабочий получает столько же, сколько сисадмин, не больше. Признаю

 

 

Т.Е. Рабочий на стройке у тебя получает 350 000 в мес?  Или ты всё же приврал про "порядок", и там порядка 50-80 (за отмораживание задницы на морозе и реально тяжелую работу)?


Изменено: Mad_yojik, 20 Декабрь 2019 - 15:51

  • 0

#109 Mortang

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:47  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


О разнорабочих? Ну от 1500 в день.

 

1500 * 22 рабочих дня = 33 000 в месяц.

Примерно 500 долларов, так?

 

Я не уверен, что у нас смог бы эникейщика на такие деньги найти, я молчу уже о "сисадмине".


  • 0

#110 Her Ghost

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:52  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ну, чтобы это было реальной заменой досугу (игры-кино-книги-побегушки во дворе-посиделки с пивом-you name it) - то да, таки часами.

Заниматься спортом более двух часов в день? Рили? Не, я понимаю, что ты со спортом знаком только на картинках, иначе бы такую пургу не нес. Если что, то там дети просто в футбол играют, а не на олимпиаду готовятся ;)

 


Понятно же что если некто будет дротить футбол

А почему он должен его дротить? Бред какой-то. Ты все свои хобби дротишь? Судя по тематике, давно уже стал прогеймером?

Т.Е. Рабочий на стройке у тебя получает 350 000 в мес?  Или ты всё же приврал?

 

1500 * 22 условных рабочих дня = 350000?  :blink:

Не, если брать вкруговую, то условный средний рабочий получает у меня тысяч 50. 


 

Я не уверен, что у нас смог бы эникейщика на такие деньги найти, я молчу уже о "сисадмине".

https://rabota.yande...й администратор


Изменено: Her Ghost, 20 Декабрь 2019 - 15:49

  • 0

#111 Ardanis

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:52  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

А обычно это какой-нибудь сисадмин, получающий в месяц меньше разнорабочего.

Офисный сисадмин и есть по сути айтишный разнорабочий.

 

Я о том, что гоняя в футбол ты в принципе не выйдешь на тропу нормального айтишника. А гоняя на компе - можешь, если голова в порядке. А если не в порядке, то имо и спорт не поможет.

И соответственно, есть резон следить чтобы чадо не просто резалось в дрочильни, но и что-то пыталось сделать и чему-то научиться. Родители для того и есть, чтобы воспитывать и направлять.


Изменено: Ardanis, 20 Декабрь 2019 - 15:54

  • 0

#112 Mad_yojik

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:52  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


1500 * 22 условных рабочих дня = 350000? :blink:
Не, если брать вкруговую, то условный средний рабочий получает у меня тысяч 50.

 

Т.Е. У тебя же  средний админ должен получать тысяч 5. Напомню - "порядок" - это 10 раз. Не полтора.


  • 0

#113 Her Ghost

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:54  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


но факт того что "потолок" у условно профессий где надо "круглое таскать, квадратное катать" - куда ниже.
Ну если так смотреть, то да. В таком случае бурильщик в "Роснефти" имеет больше всего перспектив. Он может стать Сечиным  :D
  • 0

#114 Mad_yojik

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:58  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Заниматься спортом более двух часов в день? Рили? Не, я понимаю, что ты со спортом знаком только на картинках, иначе бы такую пургу не нес. Если что, то там дети просто в футбол играют, а не на олимпиаду готовятся ;) .

 

Блин, разговор с глухим. Если у тебя есть 8 свободных часов в день, ты говоришь что "играть плохо, лучше спорт". Так вот если ты хочешь заменить эти 8 часов спортом (чтобы, условно, подрастающее поколение не шпилило в дотку) - тебе эти 8 часов на стадионе сидеть и придётся.

 

Если что я плаваньем профессионально 8 лет занимался через день ;). И эти 2 часа в день  ни капли не мешали мне по 4-6-10 часов рубится в комп.


  • 0

#115 Her Ghost

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:58  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

 

Я о том, что гоняя в футбол ты в принципе не выйдешь на тропу нормального айтишника. А гоняя на компе - можешь, если голова в порядке. А если не в порядке, то имо и спорт не поможет.

 

Так у профессионального футболиста карьерный потолок куда выше, вообще-то. Только вот стать профессиональным футболистом шансов мало, примерно так же, как вырасти в крутого айтишника из любителя компьютерных игр. Сколько там у нас народу в танки гоняет? Точно побольше, чем в футбол, только вот Билы Гейты из них, чего то, не вырастают. Зато как деградировать от игр в танки или в прочие дрочильни, погугли и почитай на каком-нибудь женском форуме  :D


Изменено: Her Ghost, 20 Декабрь 2019 - 16:03

  • 0

#116 Mortang

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:58  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Я о том, что гоняя в футбол ты в принципе не выйдешь на тропу нормального айтишника.

 

Это странное утверждение.

Откуда тогда берутся вот эти люди

http://footballit.dp.ua/#/home
(например)


  • 0

#117 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:58  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


насмотрелся на компьютерщиков у себя на работе

у меня работяги на стройке

Но... Но как? :huh:
  • 0

#118 Her Ghost

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 16:01  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Блин, разговор с глухим. Если у тебя есть 8 свободных часов в день, ты говоришь что "играть плохо, лучше спорт". Так вот если ты хочешь заменить эти 8 часов спортом (чтобы, условно, подрастающее поколение не шпилило в дотку) - тебе эти 8 часов на стадионе сидеть и придётся.

 

Если что я плаваньем профессионально 8 лет занимался через день ;). И эти 2 часа в день  ни капли не мешали мне по 4-6-10 часов рубится в комп.

А ты в школе не учился?  :huh: . Например я после школы на борьбу, потом домой и уроки, а там уже и поздний вечер. Где ты там 8 часов свободного времени то находил? Завидую. Мне больше часа в день в школьные годы поиграть не удавалось


Но... Но как? :huh:

А строительные компании обитают исключительно в  вагончиках на стройке?  ^_^


Изменено: Her Ghost, 20 Декабрь 2019 - 16:02

  • 0

#119 Ardanis

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 16:02  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Так у профессионального футболиста карьерный потолок куда выше, вообще-то. Только вот стать профессиональным футболистом шансов мало, примерно так же, как вырасти в крутого айтишника из любителя компьютерных игр. Сколько там у нас народу в танки гоняет? Точно побольше, чем в футбол, только вот Билы Гейты из них, чего то, не вырастают. Зато как деградировать от игр в танки или в прочие дрочильни, погугли и почитай в каком-нибудь женском форуме 
Намекаешь, что не стоит судить 95% населения по себе? Ну ок :lol:
  • 0

#120 Her Ghost

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 16:03  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Намекаешь, что не стоит судить 95% населения по себе? Ну ок :lol:

Ну можем по тебе посудить :lol: :lol: . Давай, показывай уже свою яхту

Изменено: Her Ghost, 20 Декабрь 2019 - 16:04

  • 0

#121 Quib

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 16:04  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 331


Но... Но как?

Очевидно, кто-то кирпичи таскает и краном рулит, а кто-то сидит в кресле, смотрит чертежи и пишет комментарии на riotpixels.  :ph34r: 


  • 1

#122 Mad_yojik

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 16:05  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Так у профессионального футболиста карьерный потолок куда выше, вообще-то. ... Точно побольше, чем в футбол, только вот Билы Гейты из них, чего то, не вырастают.

 

Спасибо, повеселил. Увы, по сравнению с Гейтсом - все эти Роналды и Аршавины нервно курят в сторонке и считают свои копейки.

 

 


Только вот стать профессиональным футболистом шансов мало, примерно так же, как вырасти в крутого айтишника из любителя компьютерных игр. Сколько там у нас народу в танки гоняет?

 

Гм, у меня на работе рядом 3! таких примера сидят, ещё двое из моих знакомых "бывших геймеров" живут на Бали и фрилансят. Так что шансы весьма не так малы.

 


Зато как деградировать от игр в танки или в прочие дрочильни, погугли и почитай в каком-нибудь женском форуме

 

Не, точно это не гост, а его жена. Собираем спасательную команду, наверное она его в подвале держит.


  • 0

#123 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 16:05  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


А строительные компании обитают исключительно в  вагончиках на стройке? 
Не, ну наверняка есть всякие инженигеры чертящие что-то в автокаде и какие-нибудь дизигнеры. Только вот к тем самым погроммистам их относить, как относить сторожа пятёрочки к ОМОНвцу  :huh:
  • 0

#124 Mad_yojik

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 16:08  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

А ты в школе не учился? :huh: . Например я после школы на борьбу, потом домой и уроки, а там уже и поздний вечер. Где ты там 8 часов свободного времени то находил? Завидую. Мне больше часа в день в школьные годы поиграть не удавалось

 

Школа заканчивалась, если не ошибаюсь часа в 4. До 12 ночи дохрена времени, а ведь можно и часа в 2 лечь, если вышел очередной C&C :D. Самое сложное  было от домашки отбрехатся. :rolleyes:


Изменено: Mad_yojik, 20 Декабрь 2019 - 16:10

  • 0

#125 Her Ghost

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 16:11  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Не, ну наверняка есть всякие инженигеры чертящие что-то в автокаде и какие-нибудь дизигнеры. Только вот к тем самым погроммистам их относить, как относить сторожа пятёрочки к ОМОНвцу 

Даю подсказку - все эти "инженигеры"  чертят, внезапно, на компьютерах ;) . А еще есть бухгалтера на 1С. Ну ты понял, надеюсь..

если не ошибаюсь часа в 4. До 12 ночи дохрена времени, а ведь можно и часа в 2 лечь :D

А, ну если так.. Я позже 11 не ложился. Да и сейчас не ложусь. 


Изменено: Her Ghost, 20 Декабрь 2019 - 16:12

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.