Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры и подрастающее поколение

игрыб дети

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

#1 Pyron

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 15:39  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург

Доброго времени суток, уважаемые.

В жизненном пути, столкнулся с такой ситуацией, что мой 10 летний сын, не интересуется никакими играми кроме кроссплатформенных шутеров типа Standoff 2. И вроде бы всё понятно, я сам геймер со стажем и не то что бы очень осуждал желание поиграть (ограничиваю, блюжу, так сказать, но осознаю что никуда от этого не деться). Меня при всём этом удивляет нежелание играть в "нормальные" игры. Казалось бы мир игр, многообразен и широк. Ладно , я понимаю, возможно хитами моей молодости сейчас сложно привлечь, в сижу хотя бы графической составляющей. И казалось бы вот есть комп, вот хиты текущие, но ничего ребёнка не привлекает. И вот вопрос, как вы думаете, стоит ли вообще пытаться привить вкус к "хорошим" играм, как прививают вкус к музыке или хорошим фильмам? Сталкивались ли с подобным , когда "ну почему он играет в такую убогость когда есть такая шикарность"? :)


  • 0

#2 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 16:01  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Сталкивались ли с подобным , когда "ну почему он играет в такую убогость когда есть такая шикарность"? :)


:lol: На данном форуме или вообще?
  • 2

#3 Slauka

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 16:03  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Я бы вообще запретил, пусть занимается в секциях, кружках. Инет ограничить, чтобы не смотрел клубничку (лично я посмотрел первый фильм в классе 10-11). А то вырастет хиккой каким-нибудь или без мотивации, удовлетворяя только свои вышеперечисленные потребности

Изменено: Slauka, 18 Декабрь 2019 - 16:06

  • 0

#4 Pyron

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 16:05  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург


На данном форуме или вообще?

Ну тема про детей и игры )



Я бы вообще

Теоретик или практик? ))


  • 0

#5 Hitman_X3Z

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 16:05  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Думаю стоит волноваться, если он будет вместо картинок в интернете с обнаженными девочками искать с обнаженными мальчиками.

 

А игры, ну так многие в 2000-ых кроме CS ни во что не играли, и что такого?


  • 0

#6 AcM

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 16:08  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Сталкивались ли с подобным , когда "ну почему он играет в такую убогость когда есть такая шикарность"?

Да, в детстве, когда народ в клубаках зависал в кваку, а потом в кс.


Изменено: AcM, 18 Декабрь 2019 - 16:09

  • 0

#7 haksaw

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 18:39  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну как по мне, игры тут сильно вторичны по отношению к общему культурному развитию и интересам. Какие он книжки читает (и читает ли вообще), какие у него в школе любимые предметы (и есть ли они вообще :lol: ), какие вопросы поднимаются и обсуждаются в семье и т.д. и т.п. Если по подобным пунктам всё плохо и типичный "современный формат", то начинать с прививания "вкуса к играм" как то странно. Если же всё в порядке, то какая разница, во что он там играет, может просто за компанию. Я вот тоже в своё время во всякое деградантство типа шутеров играл, исключительно чтобы было о чём с друзьями поговорить. Потом правда пришёл к просветлению и понял, что не нужны мне такие друзья :rolleyes:


  • 8

#8 khulster

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 18:45  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Я вот тоже в своё время во всякое деградантство типа шутеров играл, исключительно чтобы было о чём с друзьями поговорить. Потом правда пришёл к просветлению и понял, что не нужны мне такие друзья :rolleyes:

Именно. Ну кому и зачем нужны в шутерах друзья?! :)

 

Сталкивались ли с подобным , когда "ну почему он играет в такую убогость когда есть такая шикарность"? :)

Попробуй экстраполировать данный вопрос на литературу или музыку и скорее всего найдешь для себя ответ. ;)


  • 0

#9 Uncle_Ben

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 22:07  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Если мнение престарелого чайлдфри хоть немного котируется, то я бы предложил оставить мелкому право самому формировать свой вкус и не пытаться ему ничего «прививать», будь то игры или что-то ещё. Если он сам чем-то заинтересуется, то показывать и объяснять, но не навязывать. 


Изменено: Uncle_Ben, 18 Декабрь 2019 - 22:09

  • 0

#10 - Кейдж -

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 22:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Запрещай ему всякие сессионки, ммо и прочий оналайн до 18 лет. Он ими чсв будет повышать и есть опасность что что либо другое ему ненадобно будет. Пусть в хорошие сюжетные игры играет и не превращается в дауна играющего 1000 часов в Дотку, ПУБГ и Овер.


Изменено: - Cage -, 18 Декабрь 2019 - 22:46

  • 0

#11 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 23:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

В жизненном пути, столкнулся с такой ситуацией, что мой 10 летний сын, не интересуется никакими играми кроме кроссплатформенных шутеров типа Standoff 2

 

Привыкай, у большинства людей нет вкуса, поэтому играют они во всякую ерунду. И твои детки  - не исключение из правила. Конечно всегда есть шанс, что ребёнок будет интересоваться большими играми с интересным синглом, а однажды даже станет всемирно известным геймдизайнером типо Кодзимы, но вероятность такого исхода стремится к нулю. Хотя ты всегда можешь "совершенно случайно подложить" своему дитятке какой-нибудь шедевр, или прикинуться что провайдер на 2 дня отключил интернет, вынудив его открыть для себя мир игр с сюжетом, купи ВР-шлем или прочие свистелки - но если это не поможет отбить желание от сессионок-полуфабрикатов, то уже и не поможет.

 

В большинстве случаев в семье будет только один человек, который любит "нормальные" игры - это ты.

 

 


Ладно , я понимаю, возможно хитами моей молодости сейчас сложно привлечь, в сижу хотя бы графической составляющей

 

Посмотрел вышеназванную Standoff 2 - какого-то графона там не увидел, даже Халфлайф 2 сегодня выглядит лучше, поэтому едва ли ты испугаешь ребёнка плохим графоном. Причина скорее всего будет в другом - а именно в изначальном отсутствии желания выходить куда-то за рамки потребления игровых полуфабрикатов, которое даже в 10 лет вполне уже себе проявляется. Впрочем, ты всегда можешь попробовать показать, что игровой мир может быть куда шире, может быть ребёнок ещё просто не знает где эти рамки.

 

Но если не срослось - то уже не срослось, ищи другие области для развития своего ребёнка, где уже ты будешь профаном, а вот ребёнок вполне себе "критиком с мировым именем".


Изменено: INTERACTiVE, 19 Декабрь 2019 - 00:00

  • 0

#12 - Кейдж -

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 23:59  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А это как в жизни. Лет 150 были интеллигенция, читающая и обсуждающая сюжеты книг, персонажей. идею, лор и т.п. А был плебс, быдло которое собиралось в компанию и бухало каждый вечер.И быдло приносило доходов от алкоголя больше, чем интеллигенция от покупки книг. Вот оно сейчас так и в игровом мире - есть игровая интеллигенция, которой важны сюжеты, персонажи, характеры, игровые миры, лор, а есть быдло,простолюдины, которым лишь бы в дотку покатать и рейт повысить ради повышения чсв перед таким же безмозглым быдлом.


И не надо говорить, что коллективная игра и соревновательный процесс друг с другом это так уж естественно. Это естесственно для макак, для низкоинтеллектуального быдла, неспособного заинтересоваться сюжетами и чем то более высоким. Алкаши вон тоже в коллективы собираются, а ауешники обладают очень высокими желанием соперничать.


Изменено: - Cage -, 18 Декабрь 2019 - 23:55

  • 0

#13 Justus

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:01  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

если стендофф построен на коробке скиннера или как там ее, то в принципе надо запрещать, в раннем возрасте дофамин надо другими путями поднимать, чтобы потом оставалась способность мотивировать себя на продуктивную деятельность.


  • 1

#14 - Кейдж -

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:02  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Плебс и быдло не поймет, что игры это как хорошая книга или фильм, сериал, а не способ поднять свое чсв, убивая рисованного противника рисованной волыной.Сколько бы быдло не имело очков рейтинга и на каком месте бы оно не находилось, оно так же и останется нищим быдлом в реальном мире.

 

И вот эти онлайновые сетевые игрушки с рейтингами и понтами перед другими живыми игроками только сбивают ему цель на достижение чего то в реальном мире. Особенно в юном возрасте. Пусть подрастет, начнет зарабатывать и познает радость реального успеха и победы в реальном мире. А не тратит тысячи часов того времени, в которое нужно развиваться и фундамент своей жизни создавать на это виртуальное дерьмо. А вот отучится, на работу устроится, поработает несколько лет, вот тогда пусть хоть сутки сидит за Доткой 3 или че там.


Изменено: - Cage -, 19 Декабрь 2019 - 00:10

  • 1

#15 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:10  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

то в принципе надо запрещать

 

Проблема всех этих запретительных методов в том, что они только подогревают интерес к теме, а сам запрещающий не является экспертом по всем вопросам - давайте тогда запрещать и еду, наверняка же не разбираетесь и жрёте всякую ерунду, смотрите всякую хрень вместо кино, слушаете дерьмо по радио, ваша любовь к качественным играх никак не оправдывает ваши недостатки в других областях. Но себе вы в них доступ не перекрываете.

 

Конечно круто быть разносторонне развитым человеком, знать и то и это, но всегда будет что-то, где вы ведёте себя на уровне любителя фастфуда. Поэтому если дитятко пристрастилось к игровому фастфуду - лучше не запрещать, а попробовать таки перебить желание чем-нибудь другим, не обязательно играми.


Изменено: INTERACTiVE, 19 Декабрь 2019 - 00:12

  • 0

#16 - Кейдж -

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:12  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Проблема всех этих запретительных методов в том, что они только подогревают интерес к теме, а сам запрещающий не является экспертом по всем вопросам

Для того есть действенные меры в виде родительского контроля, а откроет рот так забрать к фигам планшет и мобилку заменить на самую простую. Всё. И дать понять, что покамест мы тебя кормим и содержим будешь делать то что МЫ РОДИТЕЛИ тебе указываем.

 

Понятно,ч то сейчас все ученые стали, ювеналка, права ребенка, психологи, блблабла, но дедовских методов воспитания никто не отменял и они самые лучшие, чтоб приструнить и указать мелкой зарвавшейся крикливой оборзевшей личинке на её заслуженное место.


Изменено: - Cage -, 19 Декабрь 2019 - 00:16

  • 0

#17 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:16  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Если бы у меня в своё время отобрали "мобилку" - я бы тут с вами не сидел, не любил большие качественные игры, а так же не получил бы в приятный довесок кучу знаний, связанных с основами работы компа и игр, которые помогают мне в жизни гораздо дальше непосредственно от самой сферы игр.

 

Вырастет ваше дитятко - и не будет уметь в планшет и смартфон, когда все вокруг смогут. Отличный план, чтобы сделать ребёнка изгоем.


Изменено: INTERACTiVE, 19 Декабрь 2019 - 00:17

  • 0

#18 - Кейдж -

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:17  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Вырастет ваше дитятко - и не будет уметь в планшет и смартфон, отличный план, чтобы сделать ребёнка изгоем
Уж поверь, сумеет. это как членом в письку тыкать, на уровне инкстинктов заложено.
  • 0

#19 Mityaich

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:18  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Хватит мучить детей своими старпёрскими загонами. Вообще, haksaw выше правильно написал.
  • 0

#20 Quib

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:19  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Для того есть едйственные меры в виде родительского контроля, а откроет ро атк забрать к фигам планшет и мобилку заменить на самую простую. Всё.

Ага, еще и по жопе надавать, чтоб неповадно было!

А потом ребенок, глядя как друзей радуют  родители, смотря на своих, за то что забрали смартфон и выдали галимую звонилку, явно не преисполнится любви к близким, и когда будете в кровати в старости при смерти лежать в кровати, воды не подаст.

 

Воспитатель из вас так себе.


Изменено: Quib, 19 Декабрь 2019 - 00:20

  • 0

#21 - Кейдж -

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:24  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Если бы у меня в своё время отобрали "мобилку" - я бы тут с вами не сидел, не любил большие качественные игры,

Сабж не играет в качественные игры.Он задротит в убогий Standoff 2 с донатиком, новыми режимами и соревнованиями.

 

 

 


Хватит мучить детей своими старпёрскими загонами.

Ты в курсах, что сейчас дети счётами в школе не умеют пользоваться и считать в уме не могут?

Ага, еще и по жопе надавать, чтоб неповадно было!

Можно и надавать, если далеко зайдет.


 

А потом ребенок, глядя как друзей радуют  родители, смотря на своих, за то что забрали смартфон и выдали галимую звонилку, явно не преисполнится любви к близким, и когда будете в кровати в старости при смерти лежать в кровати, воды не подаст.

 

 

Вот в этом и проблема многих родителей. Вы считаете что любовь ребенка к родителям нужно покупать.


 

 


Воспитатель из вас так себе.

Меня так воспитывали и я буду так воспитывать!И по жопе давали за дело, и приставку отбирали на месяца, и больше чем 50 р в месяц я не видел до от родителей 16 лет.И ничего, готов и кружку воды поднести, и утку вынести. А вам пусть ваши на головы срут и цацок дорогих требуют.


Попривыкали в жопы неоформившихся недорослей целовать. А потом удивляются, а че это он требует все больше и больше и бабусю собирается ради жилплощади в центр сдать, ага. Вы уже вырастили за последние 20 лет кучу ауешников и чмошников с смартфонами, поджигающих бомжей ради ютуба.


Изменено: - Cage -, 19 Декабрь 2019 - 00:26

  • 1

#22 FanatKDR

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:26  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Меня при всём этом удивляет нежелание играть в "нормальные" игры.

а что понимается под "нормальными" играми?

сижу хотя бы графической составляюще

 

Вот и не правильно судишь. Не нужна им никакая графическая составляющая. В майнкрафт повально играют явно не из-за графона.


И казалось бы вот есть комп, вот хиты текущие, но ничего ребёнка не привлекает.

Текущие хиты это что? Порнуха в ведьмаке, расчлененка в каком-нибудь думе или может очередные стенания ЛГБТшников в очередной "прогрессивной" РПГ? Ты реально хочешь предложить это 10-летнему ребенку?

Вообще современные игры явно не на детей расчитаны это во первых. Во вторых есть такая вещь как воображение.  В современных играх оно практически полностью утраченно из-за реалистичной картинки, понятных и простых диалогов, элементарном сюжете и т.п. Это не вызывает никакого интереса - нет хода воображению. Раньше картинка была не такая сочная и понятная, сюжеты могли вообще быть не описаны (особенно в шутерах всяких). Все это возбуждало воображение и соответсвенно затягивало...


Изменено: FanatKDR, 19 Декабрь 2019 - 00:39

  • 1

#23 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:28  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Сабж не играет в качественные игры.Он задротит в убогий Standoff 2 с донатиком, новыми режимами и соревнованиями.

 

Это не повод отбирать у него его убогие игры в стиле "Мой ребёнок не является экспертом моды - отобрать у него всю одежду!".

 

Ну не эксперт он, будет носить всякую хрень и играть в ерунду, такова его судьба.


  • 0

#24 - Кейдж -

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:29  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А вообещ отправь его заниматься боксом, карате, тейквандо, самбо или плаванием, на танцы отправь в конце концов. Толку больше будет и в реальные игры с девочками будет играть побольше, как вырастет.


Изменено: - Cage -, 19 Декабрь 2019 - 00:29

  • 0

#25 Quib

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:30  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Меня так воспитывали

Вот-вот,  лучше по подобному сценарию детей не воспитывать, чтобы не получился еще один товарищ - Cage - :ph34r:


  • 6




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.