Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры и подрастающее поколение

игрыб дети

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

#26 - Кейдж -

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:31  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

 

 

Ну не эксперт он, будет носить всякую хрень и играть в ерунду, такова его судьба.

И все равно, я сомневаюсь, что давать с такого возраста играть в игры при помощи которых он может повысить своё чсв и статус во внутриигровом сообществе хорошая идея. Ему ж нафиг ниче не надо будет потом, лишь бы придти со школы поскорее и взять какой нибудь тройной престиж. Потому что в реале что то не получается, а в  игрушке он придет и король, и красивый профиль, и рейтинг высокий. А уж если еще и в компанию к таким же задротам потом вольется...которые не к бабам и по пиву пойдут, а  на ночной рейд с двойным опытом.

 

Пусть ощутит вкус достижения и победы в реальном мире сначала.


Изменено: - Cage -, 19 Декабрь 2019 - 00:36

  • 0

#27 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:38  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Король - понятие относительное. Я приходил домой и вместо Контры врубал какой-нибудь Обливион или Готику 2 - и ощущал себя вполне "королём", хотя доступ к контре имел беспрепятственный и мог задротить её сутками и даже иногда играл. Но чаще я просто делал другой выбор, потому что мне интересно было другое, контры меня никто не лишал.


Изменено: INTERACTiVE, 19 Декабрь 2019 - 00:40

  • 0

#28 Mityaich

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:41  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Ты в курсах, что сейчас дети счётами в школе не умеют пользоваться и считать в уме не могут?

Очень сомневаюсь что считать в уме не могут. Если такие индивиды и встречаются вопрос к учителям и родителям, так всегда было.
На счёт счётами согласен, когда я в школе учился в начале 90х ими уже не пользовались. Может раз-два показали и всё.

- Cage -, а ты не ссыш, что в один прекрасный день запрещать начнут что-то тебе? :)

Изменено: Mityaich, 19 Декабрь 2019 - 00:48

  • 0

#29 - Кейдж -

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:41  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Король - понятие относительное. Я приходил домой и вместо Контры врубал какой-нибудь Обливион или Готику 2 - и ощущал себя вполне "королём", хотя доступ к контре имел беспрепятственный и мог задротить её сутками и даже иногда играл.

Так и я так же))) Но тут одно но. В сингловых играх пока ты спишь соперник не качается и не улучшает свои умения. :) Я вот ДотуАндрелордс пробовал недавно и на работе себя ловил на мысли мол" а кто то щас свою тактику улучшает, пока я тут никому не нужное бней занимаюсь". Благо осекся и мне то 30 лет, а пацану 10 лет.


Изменено: - Cage -, 19 Декабрь 2019 - 00:46

  • 0

#30 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:45  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Так и я так же))) Но тут одно но. В сингловых играх пока ты спишь соперник не качается и не улучшает свои умения

 

Это не важно. Важно то что у меня был выбор, а я его делал.

 

Это примерно как сегодня многие носят рваные джинсы на коленках - у нас у всех есть выбор, мы все можем купить их и носить, но многие их носят просто потому что им сказали что так модно и у них нет вкуса. Это не повод запрещать джинсы. Люди просто делают другой выбор, в пользу "модного фастфуда", так и здесь. Даже более - так и было, в моё время дротили эту несчастную Контру вдоль и поперёк, хотя соседней иконкой с ней был ХЛ1 или Ред Алерт 2. Их никто не нажимал.

 

Сегодня мало что изменилось, а твой ребёнок делает неправильный выбор - ок, надеюсь он будет силён в другом, но запрещать ему играть в ерунду не стоит, иначе он не сможет сделать выбор. Ну и детей всё-таки просто обмануть, поэтому всегда можно показать привлекательность "нормальных" игр по сравнению с другими без всяких запретов.


Изменено: INTERACTiVE, 19 Декабрь 2019 - 00:52

  • 0

#31 - Кейдж -

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 00:49  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Даже более - так и было, в моё время дротили эту несчастную Контру вдоль и поперёк, хотя соседней иконкой с ней был ХЛ1 и Ред Алерт 2. Их никто не нажимал.

Так в то время че было? Контра, Квейк да Варик с Героями. А щас этих ммо сессионых донатных королевских битв куча, каждая 2 блин.


Изменено: - Cage -, 19 Декабрь 2019 - 00:50

  • 0

#32 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 01:02  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Щас прежде всего есть разного калибра видео блохеры. Которые уже и навязывают вкусы податливой части населения. Раньше верили телевизору, щас верят блохерам - ну а дети вообще почти всему верят. Плохо если у ребёнка нет вкуса и он во всё это верит, а не выбирает игру в результате более сложного процесса раздумий.

 

Научите детей мыслить, короче, проблема не в играх, не умея думать ребёнок так и будет метаться от одной ерунды к другой, а вы будете бегать за ним по пятам, постоянно что-то запрещать и защищать его от угроз этого жестокого и несправедливого мира как грудничка, воспитывая великовозрастного инфантила. Пускай он играет в эту хрень, но умея мыслить он по крайней мере будет понимать что он делает и будет не за тройным престижем бегать и своё ЧСВ чесать, а наслаждаться самим процессом игры.


Изменено: INTERACTiVE, 19 Декабрь 2019 - 01:09

  • 1

#33 Lord Sukin Kot

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 01:04  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Привыкай, у большинства людей нет вкуса

 

Так, запрыгнул на любимого конька, уже смешно  :lol:

 


я бы тут с вами не сидел, не любил большие качественные игры

 

Для справки: Интерактив играет в Баттлфилд. ЧСВ поди повышает. Кейдж, фас!


  • 1

#34 Readerr

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 01:06  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Если мнение престарелого чайлдфри хоть немного котируется, то я бы предложил оставить мелкому право самому формировать свой вкус и не пытаться ему ничего «прививать», будь то игры или что-то ещё. Если он сам чем-то заинтересуется, то показывать и объяснять, но не навязывать.
Полагаться на собственный интерес другого человека можно только тогда, когда у этого человека достаточно эрудиции для осознанного выбора. У ребёнка 10 лет эрудиции ещё слишком мало, чтобы целиком полагаться на его собственные интересы. Он просто не подозревает о миллионе интересных вещей и занятий, поэтому и интерес к этим вещам и занятиям у него в принципе возникнуть не может. Развить ребёнку кругозор, расширить максимально поле возможностей -- задача и долг взрослого человека. Ну а дальше он всё равно сделает свой выбор без нашего участия  :) Но он хотя бы будет осознанно выбирать между спортом, музыкой, пивом и компьютерными играми, попробовав всего этого, а не побежит тупо по условному коридору тупых стрелялок (или пива), потому что не пробовал ничего другого.
  • 3

#35 - Кейдж -

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 01:07  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


- Cage -, а ты не ссыш, что в один прекрасный день запрещать начнут что-то тебе?
Старый я уже, чтоб кто то кроме государства что  то мне запрещал.

 


Для справки: Интерактив играет в Баттлфилд. ЧСВ поди повышает. Кейдж, фас!
Баттлфилд красивая и качественная игра. Это не уг типа Дотки и Пубга.
  • 0

#36 Mityaich

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 01:20  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Старый я уже, чтоб кто то кроме государства что  то мне запрещал.

Тем не менее...

Баттлфилд красивая и качественная игра. Это не уг типа Дотки и Пубга.

Да ладно, Battlefield уже давно не тот.
  • 0

#37 Justus

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 02:29  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

 
Научите детей мыслить,


Да,это главная цель воспитания, на мой взгляд.
Про "запрещать" я неудачно сформулировал.
Просто на мой взгляд неокрепший организм от коробок скиннера населённых на прибыль корпораций надо отваживать.
Разумеется, делать это надо тоже обдуманно, а не просто отобрав силой источник дофамина.
Как именно лучше это сделать дело очень индивидуальное.
  • 0

#38 Nikvodup

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 09:50  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Отвечая на первый пост. С одной стороны, нам хочется, как те толстые мамочки, нарядить девочек в бальные платья, и снова прожить через них свою молодость. И я сейчас говорю это не в плохом смысле, коим вышеупомянутый пример является. Я тоже одно время хотел бы передать кому-то свои ощущения, посмотреть, как он играет в то, что я пропустил но хотел. Но я не знаю, как это сделать. Раньше, у кого батя играл, он играл в чё-нить аутическо-медитативное, а сына смотрел через плечо, ничего не понимая, и офигевал, потому что компы были чем-то новым, сейчас это уже повседневность. Писькомерки зачастую оставались на улице, в игре ты один на один с монитором, форумы\чаты тоже могли быть ламповыми. Сейчас писькомерки везде, на улице, на форумах, в играх. И вот от этого аспекта бы, конечно, лучше отвадить (сужу по себе, например одно время подсел на доту, балдел от самой игры, но комьюнити сделало из искреннего меня - унылого невростеника, то же самое с форумами). Ну и игры сейчас чуть повзрослее, в плохом смысле. Те дети выросли, стали рецензентами и лысеющими игроками, и требуют чего-то под стать их возрасту. К тому же хиты хитам рознь. Есть, вроде, общепринятые хиты, которые сам поиграешь - и плюёшься. Но это я оправдываю. Так-то да, всё ещё достаточно ламповых хитов.

 

Помню читал статью, где американка построила у себя в приусадебном участке для дитёши домик на дереве. То, о чём она всегда мечтала в детстве, и что они с друзьями строили тогда подручными средствами, а теперь там такая выстроенная красота, что не описать. И, вспоминая лично себя (то бишь меня), хоть я в детстве и грезил только компом, но и мы бы балдели от такого домика, да и многие из вас, наверное, тоже. Но вот её дитю домик вообще не нужен был. И почему? Поди разбери. Может был бы я дитём сейчас, тоже бы мне нафиг оно не нужно было. Вот этот аспект бы изучить.


  • 3

#39 Crisp

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 11:10  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Предлагаю просто тему переименовать в "Отцы и Дети. Серия хренадцатая" :)


  • 3

#40 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 14:06  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Так в то время че было?
Контра, квейк, UT, первая дота, целая россыпь стратежек и т.д.
Меньше играли "по сети во всякую ерунду" только потому, что сеть была менее доступна. Обычно в виде компьютерных клубов где только контра и эйжофэмпайрс стояли. Или зарубы по локалочке в третьих героев да вторую дьяблу.


Касательно "больших сюжетных игр" же.
Тут скорее "ой, у ребенка вкуса нет, плохой геймер растет", а что таки многих не интересуют "большие игры с сюжетом". Ну, серьезно, большая часть таких "больших игр" — это уровень плохого кино или плохой книги, только с возможностью побывать в шкуре персонажа. И эта иммерсивность сглаживает углы. Сколько раз говорили, вспомним, про паршивые сюжеты "но для игры нормально".
И, будем честны, синглплеерные игры дают паршивый челленж в сравнении с мультиплеерными. ИИ тупит, сложность достигается гандикапами и подыгрыванием против игрока и т.д., обходится со стороны игрока все это эксплоитами. В итоге получаем обычно или игру-самоиграйку "нажимаем кнопочку, смотрим кино", или ситуацию, когда игра идет не в игру, а в "найди лазейку как обмануть скрипты". Мультиплеер же является именно что честным состязанием "скилл против скилла". Логично, что многим игра с живым игроком интереснее. Она просто по умолчанию геймплейно богаче и дает больший спектр возникающих ситуаций.
  • 6

#41 Her Ghost

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 14:19  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Я  своих детей (они у меня, если что, имеются, маленькие еще)  буду всячески ограждать от компьютерных игр и не буду, тем более, подсаживать на "нормальные". Ничего хорошего в увлечении компьютерными играми я не вижу. Хватит одного меня в семье с игровой зависимостью :D


Изменено: Her Ghost, 19 Декабрь 2019 - 14:20

  • 0

#42 Crisp

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 15:12  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Ничего хорошего в увлечении компьютерными играми я не вижу. Хватит одного меня в семье с игровой зависимостью

Запахло депутатским духом. Нафиг сознательно вкусы формировать, воспитывая таким образом. Запретить!


  • 0

#43 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 15:15  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Запретить!

 

Кого?  :huh:


  • 0

#44 Her Ghost

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 15:27  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Запахло депутатским духом. Нафиг сознательно вкусы формировать, воспитывая таким образом. Запретить!

Не запрещать, а ограничивать. Если ребенок, не смотря на мозгопромывку, все-равно сядет за комп игры, то тут уже должно вступать в силу принудительное ограничение доступа к комп играм. Ну там условно разрешать играть час в день. В Китае, вон, на законодательном уровне это сделали. И правильно.
 


  • 0

#45 Se7en

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 15:29  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Я  своих детей (они у меня, если что, имеются, маленькие еще)  буду всячески ограждать от компьютерных игр и не буду, тем более, подсаживать на "нормальные". Ничего хорошего в увлечении компьютерными играми я не вижу. Хватит одного меня в семье с игровой зависимостью :D


:D Пост, случайно, не составлен под диктовку жены? Скажи что-нибудь, что может знать только Her Ghost, или похвали Кодзиму, если тебя заставляют…
  • 5

#46 Her Ghost

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 15:36  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

:D Пост, случайно, не составлен под диктовку жены? Скажи что-нибудь, что может знать только Her Ghost, или похвали Кодзиму, если тебя заставляют…

Насмешил :D. Я реально не вижу ничего хорошего, что игры могут дать детям \ подросткам. Например я на компьютерные игры сначала променивал  двор, потом учебу в школе, потом в институте, потом на девок и гулянки..И это меня еще родители гоняли, иначе бы вообще в гика превратился. Ну это если объективно посмотреть со стороны, так сказать.. А игры сейчас уже такого уровня, что неподготовленный детский разум может туда и переехать, в виртуальный мир.

Правда это я теоретизирую. С трудом представляю, как детям это доносить, если папа сам сидит :D


Изменено: Her Ghost, 19 Декабрь 2019 - 15:39

  • 0

#47 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 15:44  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


иначе бы вообще в гика превратился
Будто что-то плохое.
 
  • 0

#48 Hartman

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 15:56  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

С трудом представляю, как детям это доносить, если папа сам сидит :D


Наверное, собственным примером. То бишь тоже часами не залипать, заниматься какими-то общими с ребёнком делами вне компьютера.
А там, глядишь, ему и интересно станет, вот что папка рубится.
  • 1

#49 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 16:29  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Разовьем мысль дальше :3
Руководствоясь логикой раннего миллениала лет 30-35, а то и там позднего представителя "женерейшен Х", ребенок может сидеть дома за комплюхтером/книжкой/клеянием танчиков. А может пойти во двор к друзьям социализироваться. И, соответственно, во двое есть компании, которые там то в футбол, то гонять на великах, то играть в казаки-разбойники. А есть те, которые про покурить за гаражами, стянуть что-нибудь в магазине, набить лицо залетному из соседнего двора и всячески хулиганить. Разумеется, родителю хочется, чтобы ребенок общался с первыми и не общался со вторыми. Проблема сейчас в том, что если гнать ребенка "погулять", то тусить ему останется только со вторыми.
"Пообщаться с друзьями" — это вполне и про видеоигры и про соцсеточки. Потому, кстати, так и популярны игры с мультиплеером сейчас.
Судя о том, что "вот ребенок просиживает время за камплюхтером, это задротство" миллениал/иксер руководствуется логикой "интернет-иммигранта", в его детстве да, это было задротством, все верно. Поколение же тех, кому сейчас лет 10-15, родились в мир гаджетов, соцсетей и видеоигр. Где коммуникации путем интернета — не опция, а базовый уровень. Это лет 20-30 назад видишь друзей в школе и во дворе и можно иногда созвониться. А сейчас 24/7 видишь друзей в группах, чатах и конфах и только небольшую часть этого всего времени ирл. При том общение более интенсивное, потому что видишь их вот все время и это все ощущается как "рядом". Но нет "дети должны бегать во дворе, иначе вырастут задротами".
Дело в том, что если раньше во двор или в гости бежали за опциями только там реализуемыми (поиграть, пообщаться), то теперь эти опции от двора отвязаны. Я бы сказал, что сейчас стоит насторожиться даже, если ребенок все время несется гулять. Велики шансы, что он в лучшем случае пошел "выгуливать" брендовые шмотки в ближайший ТЦ (бесконечно пополняемые стаканчики с газировкой в бургеркингах у таких компаний очень популярны), в худшем — дышать газом из зажигалок в каком-нибудь подъезде.

Кстати, а вот сажать за исключительно синглплеер — это как раз как пичкать книгами и скрипкой и "не общайся с ними, они тебя плохому научат" :3


Изменено: Samaerro Ohime, 19 Декабрь 2019 - 16:59

  • 5

#50 Zyxterman

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 16:33  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Я реально не вижу ничего хорошего, что игры могут дать детям \ подросткам. Например я на компьютерные игры сначала променивал  двор, потом учебу в школе, потом в институте, потом на девок и гулянки..

 

Не было бы игр, зависал бы на рыбалке или в гараже с тем же результатом. Ещё бы и печень посадил. Потребность в эскапизме насилием и запретами не лечится. Не дашь человеку развлечений, сам сделает, пускай даже из того самого, не так давно разрешённого, валежника и прочих подручных материалов. Даже запри в комнате с голыми стенами, заведёт воображаемых друзей. Что бы подобное убрать надо осознавать от чего человек бегает и каких ощущений ищет.

 

Если вообщем говорить о детях, необходимым, в случаях зависаний за компом, может быть нужно обратиться к желанию человека двигаться. Именно с позиции что хочется, а не надо. Человеку хочется шевелиться, ребёнку так тем более. Это всё весьма просто.

А пытаться форсировать какие то свои культурные ценности практически бесполезно. Всё равно у человека будет своя жизнь, которую он в любом случае построит так как ему хочется.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.