Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры и подрастающее поколение

игрыб дети

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

#51 Mad_yojik

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 16:44  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Будто что-то плохое.

 

Ну ты что, настоящий правильный мужЫк должен бить морды, драть всех мимопроходящих самок и сосать пиффко под футбол, а не залипать в эти ваши стремные игры и прочую интеллектуальную дребедень.


  • 0

#52 Her Ghost

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:20  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Будто что-то плохое.

В моем понимании ничего хорошего.
  • 0

#53 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:23  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


В моем понимании ничего хорошего.
Ну тогда ребенок будет вынужденно социализироваться среди сортов АУЕшников, если ограничить его общение с остальными сверстниками)
  • 1

#54 Justus

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:26  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Ну тогда ребенок будет вынужденно социализироваться среди сортов АУЕшников, если ограничить его общение с остальными сверстниками)


Тем более, батя уже сидит.
  • 0

#55 Her Ghost

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:29  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ну тогда ребенок будет вынужденно социализироваться среди сортов АУЕшников, если ограничить его общение с остальными сверстниками)

? С чего мне его ограничивать в общении с остальными сверстниками? У меня много друзей и у многих относительно взрослые дети и никто из них не играет в комп игры. Школа, секции и всякие спортивные кружки, вечером уроки. Ладно в моем детстве нехрен делать было, кроме шастанья во дворе. А сейчас все что угодно : бассейн, хоккей, футбол, любые единоборства ( я про мальчиков, если что). Вся инфраструктура есть, стоит фигню. Там и социализация нормальная. Вместо этого посадить ребенка за игры, чтоб он друзей в ммо или чатах искал? Серьезно?

Тем более, батя уже сидит.

Бате 35 лет и он может сидеть где хочет. Тем более батя редко играет сейчас и детям смотреть на это запрещает.

Изменено: Her Ghost, 19 Декабрь 2019 - 17:31

  • 0

#56 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:33  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474
А сейчас все что угодно : бассейн, хоккей, футбол, любые единоборства ( я про мальчиков, если что). Вся инфраструктура есть, стоит фигню. Там и социализация нормальная. Вместо этого посадить ребенка за игры, чтоб он друзей в ммо или чатах искал? Серьезно?

Ну т.е. ситуация "ребенок общается только в секциях". Это не социализация. Это как в 90х играть на скрипке и ходить в шахматный кружок все свободное время, а в школе друзей у него не будет (если только случайно не совпадет, что кто-то из секции будет и в его классе).



Тем более батя редко играет сейчас и детям смотреть на это запрещает.
Можно пойти дальше и запретить детям читать беллетристику, смотреть телевизор :3

Изменено: Samaerro Ohime, 19 Декабрь 2019 - 17:32

  • 0

#57 Her Ghost

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:36  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ну т.е. ситуация "ребенок общается только в секциях". Это не социализация. Это как в 90х играть на скрипке и ходить в шахматный кружок, а в школе друзей у него не будет (если только случайно не совпадет, что кто-то из секции будет и в его классе).

Почему у него в школе не будет друзей? Я ходил на борьбу и друзья у меня в школе были и, более того, мы до сих пор дружим. Чет я твою логику вообще не понимаю.

Можно пойти дальше и запретить детям читать беллетристику, смотреть телевизор :3

Дети телевизор сейчас и так не смотрят
  • 0

#58 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:40  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474
Почему у него в школе не будет друзей? Я ходил на борьбу и друзья у меня в школе были и, более того, мы до сих пор дружим. Чет я твою логику вообще не понимаю.

Потому что сейчас нельзя выйти во двор и погонять мяч. Сейчас можно выйти в онлайн и погонять мяч, обобщая) Запрещая ребенку играть в онлайн-игры и ограничивая общение в сети родитель, банально, запрещает ребенку играть со сверстниками и общаться с ними. Ставит его в позицию скрипача, которого гулять не выпускают, лет 20 назад, потому все его друзья из музыкальной школы, а с одноклассниками контакт околонулевой.

 

 

 


Дети телевизор сейчас и так не смотрят

Имелось в виду "вообще кино и телепередачи", разумеется)


Изменено: Samaerro Ohime, 19 Декабрь 2019 - 17:41

  • 0

#59 Mad_yojik

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:43  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

ЧСХ - бОльшая часть детей в возрасте старше 12 лет увлекаются чем-то за что родители  судорожно беспокоятся "что же теперь из него/нее вырастет, ааааа" и старается это дело загнобить на корню. Тем не менее - основная масса детей вырастает, и становится "правильными и послушными представителями 95%", благополучно вливается в общество, женится, спавнит новых детей и всё начинается по новой. Вывод - проблема не в увлечении детей, а в голове (вернее - отсутствии мозга) родителей.


  • 2

#60 Justus

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:46  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

? Бате 35 лет и он может сидеть где хочет. Тем более батя редко играет сейчас и детям смотреть на это запрещает.


Это был чирп в сторону АУЕ с обыгрыванием фразы из твоего поста.

Ты не считаешь что жесткие запреты только подогревают любопытство к предмету?
Все равно же на 100% не проконтролируешь, зато даешь повод для того, чтобы тебе врали на эту и другие темы.
  • 0

#61 Her Ghost

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:50  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Потому что сейчас нельзя выйти во двор и погонять мяч. Сейчас можно выйти в онлайн и погонять мяч, обобщая) Запрещая ребенку играть в онлайн-игры и ограничивая общение в сети родитель, банально, запрещает ребенку играть со сверстниками и общаться с ними. Ставит его в позицию скрипача, которого гулять не выпускают, лет 20 назад, потому все его друзья из музыкальной школы, а с одноклассниками контакт околонулевой.)

Могу тебе только посочувствовать. У меня в моем захалустье полно футбольных площадок, хорошо оборудованных. И дети там, внезапно, играют. Даже с настоящим мячом.
А новостройки вообще все поголовно оборудованы детскими / спортплощадками.
  • 0

#62 Mad_yojik

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:52  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Все равно же на 100% не проконтролируешь, зато даешь повод для того, чтобы тебе врали на эту и другие темы.

 

С другой стороны так можно развить в ребенке как технические навыки, так и способность к социальной инженерии.  ;) Например дочь моего коллеги, которой наглухо запретили сидеть в соцсетях и отобрали телефон - через пару недель благополучно обзавелась своим личным, подаренным поклонником ;). Над которым папочка уже контроля не имел.  :D А сын другого которому запретили устанавливать игрули умудрился забрутфорсить папин планшет, и спалился чисто потому что поставил свой :P


  • 1

#63 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:53  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


У меня в моем захалустье
Возможно в этом и дело)
Ну тогда воспитывайте в своем захолустье своих захолустных детей, вопрос снимается ^^

Хотя ситуация все еще уровня отца, вырывающего у детей книгу, чтобы они не стали ботанами.
  • 0

#64 Her Ghost

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:58  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ты не считаешь что жесткие запреты только подогревают любопытство к предмету?
Все равно же на 100% не проконтролируешь, зато даешь повод для того, чтобы тебе врали на эту и другие темы.

Я не говорю о полном запрете. Если ребенок подсядет на комп игры, я запрещать не буду, но буду жестко дозировать, как делали это мои родители со мной, за что им очень благодарен теперь. Сначала борьба, потом уроки, а уж потом час-полтора игры. Но я все же надеюсь, что это мимо пройдет : в отличие от меня в его возрасте, сын никакой заинтересованности в комп играх не проявляет.

Еще раз : китайцы ввели ограничение детям на законодательном уровне. Не просто ж так, верно?

Возможно в этом и дело)
Ну тогда воспитывайте в своем захолустье своих захолустных детей, вопрос снимается ^^
.

Снимается, а то ты своим тоном явно нарываешься на грубости. :)

Изменено: Her Ghost, 19 Декабрь 2019 - 17:58

  • 0

#65 Mad_yojik

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 18:01  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Хотя ситуация все еще уровня отца, вырывающего у детей книгу, чтобы они не стали ботанами.

 

Это "фича" практически любого родителя ребенка лет 12, собственно. Потомок начинает заниматся (либо увлекаться напрочь) "неразрешенной" деятельностью, предок чувствует что утрачивает контроль, а нормальная реакция на утрату контроля - "удержать силой". :D

 

 

 


Еще раз : китайцы ввели ограничение детям на законодательном уровне. Не просто ж так, верно?

 

Ну, на законодательном уровне много что вводили просто так, чтобы порадовать "запретителей всего" (есть такая классическая "мариванна", которой надо запретить всё что не соответствует её, сформировавшейся лет 80 назад "морали", от коротких юбок до игр). А потом ровно так же на законодательном уровне разрешали.


Изменено: Mad_yojik, 19 Декабрь 2019 - 18:04

  • 2

#66 Her Ghost

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 18:02  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Например дочь моего коллеги, которой наглухо запретили сидеть в соцсетях и отобрали телефон

Я хоть тоже противник подобного прогресса, но даже я понимаю, что от соцсетей и мобилы никак не огородиться - это уже часть человечества. Так что сравнение с комп играми не совсем уместно.
  • 0

#67 Justus

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 18:02  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Еще раз : китайцы ввели ограничение детям на законодательном уровне. Не просто ж так, верно?
 

давайте без политики, и так тема с бесконечным потенциалом для флуда.

Закончим на контраргументе: русские хотят снизить беспошлинный порог для зарубежных покупок до 20 евро. Не просто ж так, верно? О России думают, о народе, да?


  • 1

#68 Sev

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 18:02  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

...
В жизненном пути, столкнулся с такой ситуацией, что мой 10 летний сын, не интересуется никакими играми кроме кроссплатформенных шутеров типа Standoff 2
...

Говорю с позиции собственной практики воспитания - привить вкус силой не получится, даже сама идия ущербна. Это касается игр, фильмов, музыки, литературы... всего. Если ребенок хочет играть именно в безмоглые дрочилки, запрещать нет особого смысла, при условии, что ты не против игр в принципе. Это, однако, не значит что на дитятко надо забить и предоставить его себе. Привлекай его к тому, чем занимаешься сам. Обычно с этим нет проблем до позднего переходного возраста. Слушай при нем и вместе с ним музыку, которая тебе наравится. Читай ему хорошие книги пока он мал и подсовывай / советуй хорошие потом. Неплохо при этом самому ещё читать, чтобы он видел, что чтение - нормальный досуг в вашем доме. Смотрите вместе кино. И да - играйте вместе в игры, которые нравяся тебе. Как это органично преподнести, если там нет кооператива - тебе нужно придумать, но варианты есть. И в любом случае старайся побольше обсуждать то, чем вы занимаетесь вместе с ним, чем ты занимаешься при нем и чем занимается сам ребенок. Не стесняйся указывать на то, что тебе нравится и не нравится в его увлечениях и почему - но только так чтобы это не было обидно.

Изменено: Sev, 19 Декабрь 2019 - 18:08

  • 5

#69 Readerr

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 18:04  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Еще раз : китайцы ввели ограничение детям на законодательном уровне. Не просто ж так, верно?
А тебе точно понравится, чтобы твоих детей учили китайским ценностям?
  • 0

#70 Mad_yojik

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 18:06  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Я хоть тоже противник подобного прогресса, но даже я понимаю, что от соцсетей и мобилы никак не огородиться - это уже часть человечества. Так что сравнение с комп играми не совсем уместно.

 

Гм, а в "мобиле" этих гриндилок и дрочилен (причём с куда бОльшим потенциалом "затянуть", каждая вторая - готовый ящик Скиннера, с diminishing returns, пейволлом и всеми атрибутами) - больше чем в этом вашем ПеКа,плойках и Х-коробках вместе взятых. :D

 

Ну, и собственно я считал что тема про игры в целом а не только про десктопный/диванный гейминг.


Изменено: Mad_yojik, 19 Декабрь 2019 - 18:11

  • 0

#71 Her Ghost

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 18:12  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А тебе точно понравится, чтобы твоих детей учили китайским ценностям?

У детей формируется игровая зависимость, завязанная еще на деньги, которые тратятся на мобильные дрочильни в космических масштабах, за родительские кредитки. Ознакомься с матчастью закона. Причем тут вообще политика и « ценности»?

Гм, а в "мобиле" этих гриндилок и дрочилен (причём с куда бОльшим потенциалом "затянуть", каждая вторая - готовый ящик Скиннера, с diminishing returns, пейволлом и всеми атрибутами) - больше чем в этом вашем ПеКа,плойках и Х-коробках вместе взятых. =) Ну, и собственно я считал что тема про игры в целом а не только про десктопный/диванный гейминг.

главное, чтоб не было доступа к кредитке . Без нее в дрочильню особо не поиграешь. Проверено лично:)

Изменено: Her Ghost, 19 Декабрь 2019 - 18:10

  • 0

#72 Mad_yojik

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 18:16  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

У детей формируется игровая зависимость, завязанная еще на деньги, которые тратятся на мобильные дрочильни в космических масштабах, за родительские кредитки. Ознакомься с матчастью закона. Причем тут вообще политика и « ценности»?

 

Как страшно жить! (с) :D

 

Так послушаешь проповедников защиты от зависимостей и понимаешь что всё человечество уже умереть должно от них лет 15 назад, скурится,  сыгратся, обожратся до смерти, в конце концов умереть от безудержного секса, или засмотрется мультиками до дыр в глазах :rolleyes:, ведь сцуко никто ничего законодательно не запрещал! Даже в "однорукие бандиты" школота моего времени благополучно играла.

А потом посмотришь на IRL -  и видишь что из 30 чел. класса и 20 чел группы в инсте  вусмерть спилась пара знакомых. Которые жрали водку и шатались по подвалам ещё в 9 классе. Все остальные - живы, здоровы, бОльшая часть переженилась/вышла замуж, наделала детей и живёт себе, есть, естессна парочка "хикки" неженатых.

 

Вот странно, но верится больше "глазам своим".


Изменено: Mad_yojik, 19 Декабрь 2019 - 18:23

  • 0

#73 Her Ghost

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 18:20  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Как страшно жить! (с) :D

Так послушаешь проповедников зависимостей и понимаешь что всё человечество уже умереть должно от них лет 15 назад, скурится, сыгратся, обожратся до смерти, в конце концов умереть от безудержного секса :rolleyes:, ведь сцуко никто ничего законодательно не запрещал!

Вообще то продажа алкоголя / сигарет и вступление в связь с несовершеннолетними мало того, что законодательно запрещено, так еще карается уголовным кодексом. Внезапно ;)

Изменено: Her Ghost, 19 Декабрь 2019 - 18:22

  • 0

#74 Mad_yojik

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 18:26  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Вообще то продажа алкоголя / сигарет и вступление в связь с несовершеннолетними мало того, что законодательно запрещено, так еще карается уголовным кодексом. Внезапно ;)

 

Это сейчас. Во времена моей юности в 13 было можно, а алкоголь и сигареты благополучно продавались в ближайшем ларьке :rolleyes:. И ничего, все (за редким исключением) выжили..


Изменено: Mad_yojik, 19 Декабрь 2019 - 18:26

  • 0

#75 Her Ghost

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 18:27  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А потом посмотришь на IRL - и видишь что из 30 чел. класса и 20 чел группы в инсте вусмерть спилась пара знакомых. Которые жрали водку и шатались по подвалам ещё в 9 классе. Все остальные - живы, здоровы, бОльшая часть переженилась/вышла замуж, наделала детей и живёт себе

Ну видишь как здорово. Можешь смело своему ребенку наливать за ужином стакан водяры. Нафиг эти запреты :D
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.