Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Yakuza: Like a Dragon / Yakuza 7: Whereabouts of Light and Darkness

Yakuza 7 Yakuza Ryū ga Gotoku PS4 PS5 Xbox One Xbox Series S Xbox Series X ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#26 fallout_1991

Опубликовано 05 Май 2020 - 20:27  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
В общем отошли мы от темы. Ни кто не знает норм то игра?
Spoiler

  • 0

#27 Se7en

Опубликовано 07 Май 2020 - 19:24  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Во время Inside Xbox анонсировали релиз в конце года на Xbox One, Series X и Windows 10.


  • 0

#28 Samum

Опубликовано 08 Май 2020 - 11:42  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

В Стиме есть страница

https://store.steamp..._Like_a_Dragon/


  • 0

#29 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Май 2020 - 21:26  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Отлично, уже хотя бы понятно, что релиз на Вин10 будет типичный в Стиме, а не какой-нибудь изврат через Microsoft Store.

Играть в Якуза 7 когда не играл в то что выходило перед ним будет странновато, даже учитывая что ГГ другой, мир все равно тот же и после событий прошлых частей.


Изменено: Operator Sandwich, 08 Май 2020 - 21:27

  • 0

#30 Vasco

Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 17:44  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


  • 0

#31 fallout_1991

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 04:37  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Есть слушок, что после релиза собираются добавить русские субтитры. Будем надеяться.
  • 0

#32 Samaerro Ohime

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 12:07  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Одно только интересно...
А почему jrpg по геймплею обитает в разделе для экшенов?))
По инерции прошлых частей?


  • 0

#33 Mityaich

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 23:01  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Есть слушок, что после релиза собираются добавить русские субтитры. Будем надеяться.

На странице игры в магазине Microsoft появилась запись: "Субтитры на русском и португальском (бразильском) языке станут доступны в начале 2021 года с выходом обновления."
Было бы здорово, если бы и оригинальные части Yakuza перевели.


  • 1

#34 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Ноябрь 2020 - 22:49  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Какое-то время наиграл в Yakuza.

В принципе вступление долгое, длиннее чем обычно, часа на 4-5 примерно, что включает в себя 2 акта.

Замут свежий относительно прошлых версий, плюс я не видел 5-6 Якудза, поэтому сюжет тех частей не знаю.

Механика мне нравится, это действительно JRPG, но в боевке определенные скиллы требуют разных QTE для выполнения, а блок по таймингу.

Камурочо в прологе чистой воды то что было в Kiwami или 0, из-за чего вступление графически кажется отсталым. Yokohama сделана модно и хорошо.

 

Несмотря на то что сюжет в принципе выглядит как трагикомедия, все равно не обходится без чисто японских гэгов. Короче спустя ~6 часов, я еще нигде.)) Даже не знаю это уже основная часть игры, или пролог еще не кончился.


Внезапно Йокогама стала в 2 с лишним раза больше когда открылись новые области. Большой город, особенно после Камурочо, очень большой.

Миниигры думал что видел "все", но теперь не ясно что еще они припрятали.

Есть Пачинко, аркады с Вирчуа Файтер 5, бейсболл как раньше, маджонг и прочие аналоги, местный марио карт действительно прикольный с кастомизацией, сбор банок на велосипеде, видимо караоке как обычно, кино с миниигрой, пока ничего пошлого не открылось, но судя по тому что это открывается квестами, все возможно. Бизнесы должны быть и я их еще не видел.

Надо отдать им должное короче, Якудза 0 и Кивами намного мельче на этом фоне.


Перенесу сюда, поскольку это все-таки реально JRPG во всех смыслах.


  • 0

#35 Mikk

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 01:49  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Кстати, а откуда взялся подзаголовок Whereabouts of Light and Darkness? В Стиме его нет. Дело в том, что Whereabouts of Light - это знаменитая центральная музыкальная тема из The Legend of Heroes: Trails in the Sky.


  • 0

#36 Operator Sandwich

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 01:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Кстати, а откуда взялся подзаголовок Whereabouts of Light and Darkness?

Оригинальное название в Японии - Ryū ga Gotoku 7: Hikari to Yami no Yukue. Начало звучит как "Like a Dragon 7", как и прошлые части, на западе используется название Yakuza (потерявшее 7). Hikari to Yami no Yukue - это то самое Whereabouts of Light and Darkness. Видимо для запада чтобы не усложнять, сделали "звучную адаптацию".

 

Обнаружил недостаток который мне не нравится и его никто не объясняет сразу. Такси на карте ты открываешь вручную, когда жмешь на каждое найденное в городе, иначе иконки не появляются и фаст тревел не доступен. Город реально массивный, поэтому бегать кругами такое себе удовольствие просто так.

 

Сюжет пока нравится. Чисто номинально есть мета сюжет, но в отличие от прошлых частей вокруг него все не вертится, а история строится на отдельных законченных историях в которые влипают ГГ. Истории как правило показывают всякие неприятные стороны города и его жителей, а ГГ с переменным успехом их разруливают. Это помимо типичных для серии побочных квестов, варьирующихся от гэгов, до вполне нормальных случаев.


Изменено: Operator Sandwich, 12 Ноябрь 2020 - 02:02

  • 0

#37 fallout_1991

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 09:48  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Так годнота или нет?
  • 0

#38 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 11:13  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Так годнота или нет?
На мой взгляд, да. Если концептуально не нравится, что это теперь пошаговая JRPG, тогда не понравится.

 

Собственно открыл дополнительные классы, прикольно, все классы идут со своими скинами, скиллы открытые в одних классах, персонажи могут использовать в других, что позволяет интересно делать комбо классы.

Открыл бизнес менеджемент игру, такая она конечно очевидно комплеснее чем симулятор вайфу и недвижимости из прошлых якудза.


  • 0

#39 R. D.

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 15:45  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425


На мой взгляд, да. Если концептуально не нравится, что это теперь пошаговая JRPG, тогда не понравится.

А если наоборот? Много в ней от старых частей? JRPG люблю, сеттинг нравится, но прошлые части считаю скучной QTE шляпой.


  • 0

#40 Vasco

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 16:18  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


JRPG люблю, сеттинг нравится, но прошлые части считаю скучной QTE шляпой.

Фейспалмище


  • 0

#41 R. D.

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 16:22  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425


Фейспалмище

Что не так? Предыдущие части это типичный консольный экшен в его худшем, незамутненном проявлении. Я такое просто не перевариваю, не говоря уже о том, что с клавиатуры это в принципе неиграбельно. 


  • 0

#42 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 00:54  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

А если наоборот? Много в ней от старых частей?

В принципе все, кроме боевой части тоже самое. Только бегаешь ты в группе из 4х человек, боевка пошаговая и (отключаемые в опциях) QTE для некоторых скиллов есть, чтобы дмг увеличивать. Анимация боевая такая же как раньше.


скучной QTE шляпой.

Справедливости ради QTE там были только у боссов при добивании и некоторых катсценах, все остальное это классический beat em up.

 

 

Победил вопрос денег в игре и это даже не какой-то там левый способ. Save scum задействован в процессе, разумеется, но я вижу минимум радости мурыжить часами игру ради того же результата.

Обычный blackjack который открывается в процессе игры опционально. 100к денег превращается в 1000 фишек, а они в 200к-400к денег, затем 200к денег превращаются в 400к+. Тут уже внутренний лимит ставок срабатывает.

Собственно вся фигня этого вопроса состоит в особенности классов. Каждый класс использует свое оружие, некоторые классы не имеют вменяемого сильного оружия в средней ценовой категории (до 150к), либо требуют всякие доп условия - прокачка фабрики, гринд мини игр или просто стоит 500-2.1 млн.

Бизнес мини игра занимает кучу времени, пока ты доберешься до финала где доход на руки 3 с копейками млн. Задача набивать стоимость акций и подниматься в рейтинг с низов. Я почти дошел до 50, но это занимает много времени.


Изменено: Operator Sandwich, 14 Ноябрь 2020 - 00:55

  • 0

#43 So Be It

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 08:33  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Это JRPG с пошаговой боёвкой, в которой персонажи - не дети и подростки, уже только по этой причине игра - событие натуральное. Я наиграл пока только 2 часа, всё в лучших традициях, особенно забавно выглядит постоянное приплетание Dragon Quest  :D


Изменено: So Be It, 15 Ноябрь 2020 - 08:34

  • 0

#44 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 19:46  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

постоянное приплетание Dragon Quest 

Да, особенно когда Ичибан уходит в своей голове в реальное представление, что он герой из DQ, а напарники на это реагируют.

 

 

Наконец-то я черт возьми домучал их management. Лично у меня начиная с топ 50 уже, была рутина. Редкие апгрейды бизнеса на максималку, промотка 4 раундов до мини игры с инвесторами, повторить.

Реально считаю ее очень долгой, просто ужасно долгой при этой пассивности. И намного унылее обеих аналогичных игр из Кивами и 0.

Топ 5 = 5 встреч с инвесторами, т.е. это тупо 25 минут реального времени которые ничего не происходит. 

Деньги которые ты зарабатываешь в отличие от, ни на что не влияют. Ты не получаешь % или что-то еще. Это просто доход компании. Ты получаешь только со встреч с инвесторами свои "2 млн за 1 место".

Spoiler


Изменено: Operator Sandwich, 15 Ноябрь 2020 - 19:48

  • 0

#45 fallout_1991

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 20:04  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Завтра говорят выйдет русик


  • 0

#46 fallout_1991

Опубликовано 25 Февраль 2021 - 05:40  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
В общем игра теперь на русском, но включается криво. Еще расстроило отношение Сеги. Инди разработчик Диско Элезиум удосужился сделать скидку в аналогичной ситуации. Лично я не буду брать игру за 2000, когда на последней распродаже она стоила 1500.
  • 0

#47 BadNV

Опубликовано 26 Февраль 2021 - 07:18  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


Еще расстроило отношение Сеги

 

Никогда такого не было и вот опять  :lol:  сам закинул в список желаемого, на распродаже возьму при случае.


  • 0

#48 BadNV

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 12:47  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Взял, как и собирался, по скидке (до 6 мая в честь чего-то там в Японии). Поиграл между делом пол часика, затягивает.


  • 0

#49 R. D.

Опубликовано 06 Май 2021 - 16:10  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Да, игра реально крутая получилась. Наиграл уже 40 часов, единственная часть которая мне понравилась.


  • 0

#50 Mikk

Опубликовано 20 Март 2022 - 20:52  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Игра нравится. Но какие все таки японцы извращенцы. Прошел 2/3 игры и только сейчас понял, что есть разбиваемые стены. Причем эти стены может разносить только один класс (который с кувалдой) и только, если взять его для ГГ. Брал кувалдоносца для другого перса - никакого эффекта не было. Просто случайно догадался. И еще один забавный момент. Две битвы с боссами подряд, после первой типа приходит подмога - возвращается ранее уходивший напарник. Ну сейчас мы второго босса легко завалим... Ага, этого перса насильно запихивают в партию вместо хилерши и босс его убивает с первого же пинка. Он не прокачанный, плюс ему по дефолту надели очень слабый шмот. А сколько радости было.


  • 0





Также с меткой «Yakuza 7, Yakuza, Ryū ga Gotoku, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.