Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ненавижу современную "бизнес-модель" продажи игр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#101 Crisp

Опубликовано 01 Январь 2019 - 22:38  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Они просто кушать почему-то не умеют. Умеют только жрать в три глотки.


  • 0

#102 mrSanders

Опубликовано 01 Январь 2019 - 22:54  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Они просто кушать почему-то не умеют. Умеют только жрать в три глотки.

Ну если нет ограничений то так и случается, аппетит приходит во время еды понимаешь ли. А единственный ограничитель тут, юзеры.


  • 1

#103 Readerr

Опубликовано 01 Январь 2019 - 23:33  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Я вообще больше ненавижу сам факт прихода большого бизнеса в индустрию игр

Посмотрел бы я, как выглядели бы GTA5, RDR2 и всеми любимый Ведьмак без прихода в индустрию большого бизнеса.
Вероятнее всего, как-то вот так:

Spoiler


  • 0

#104 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 01 Январь 2019 - 23:52  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
ибо всё большее количество людей перестаёт покупать полные пакеты за фуллпрайс (исключение: очень ожидаемые хитовые тайтлы)

Люди изначально не должны были покупать полные пакеты, разница в цене существует для отбора денег у всех категорий платежеспособности населения.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 01 Январь 2019 - 23:52

  • 1

#105 Gorthauer

Опубликовано 02 Январь 2019 - 00:00  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182
Я вообще больше ненавижу сам факт прихода большого бизнеса в индустрию игр, благодаря чему у руля большинства компаний стоят люди, которые нихрена не смыслят в играх как таковых, они просто пришли зарабатывать бабло.
Именно поэтому, я считаю, мы имеем всё больше и больше "пресных, конвеерных" игр, все больше провалов громких серий, все больше навязчивой монетизации, стоящей буквально поверх базового геймплея.

Да, согласен. Когда разработка игр зависит целиком от воли топ-менеджеров и инвесторов, которым на эти самые игры глубоко плевать, они в них в-принципе не играют, и для них это только способ купить новый ферари - на выходе получается дерьмо.  Помню лет 10 назад в сети видел интервью директора какой-то российской ММОклепательной шараги (чувак сравнивал свою аудиторию с наркоманами и завсегдатаями залов игровых автоматов, которых нужно доить, и которые для него как успешного человека просто способ купить новый ферари и домик в Калифорнии. и ведь не поспоришь).

 

 

Посмотрел бы я, как выглядели бы GTA5, RDR2 и всеми любимый Ведьмак без прихода в индустрию большого бизнеса.

Вот когда лет через 5-10 благодаря этому большому бизнесу из крупных игр будут выходить ТОЛЬКО ММО и игры-сервисы с лутбоксами, все с обязательной привязкой к онлайну (как Beyond Good & Evil 2) тогда и посмотришь.

И единственный хоть сколь-нибудь существенный барьер на пути к скатыванию всего геймдева в перманентные ММО и "игры"-сервисы only - массовый публичный батхерт игроков в 1ю очередь западных (та самая токсичность, на которую любит пенять тот же Галёнкин), и низкие продажи оного шлака.


Изменено: Gorthauer, 02 Январь 2019 - 00:01

  • 3

#106 Readerr

Опубликовано 02 Январь 2019 - 01:22  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Вот когда лет через 5-10 благодаря этому большому бизнесу из крупных игр будут выходить ТОЛЬКО ММО и игры-сервисы с лутбоксами, все с обязательной привязкой к онлайну (как Beyond Good & Evil 2) тогда и посмотришь.
Если лет через 5-10 меня ещё будут интересовать игры, тогда и посмотрю  ;) 

А сейчас я не вижу ничего страшного в этих самых MMO и играх-сервисах.

Основная идея MMO и игр-сервисов хорошая и правильная. Проблема и того, и другого в ограниченности контента. Мир типичной MMO-игры пока ещё недостаточно детален, чтобы обеспечить интересные занятия широкому кругу игроков. Детальность же мира напрямую зависит от бюджета игры. Поэтому я прогнозирую стремительный прогресс MMO и игр-сервисов в сторону игрового разнообразия, причём до такой степени, что в одной MMO будут тусоваться и любители стратегий, и любители стремительных пострелушек, и любители подолгу и тщательно разгадывать загадки. Никаких принципиальных препятствий этому нет, кроме необходимого объёма контента.


  • 0

#107 LaMurchik

Опубликовано 02 Январь 2019 - 04:40  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

И обычно покупать ААА игры за фулпрайс? :huh:

Пфф. Я б расписал, что некоторые люди с этими зп в 20 тыщ покупают и строют, да никтож не поверит. Но на игры по фуллпрайсу (2-4к) пальцем у виска мне крутят. Собственно поэтому и покупают, ибо на всякую хрень бабло не сливают. Я из того же города, что и Гоуст, к слову :) Город достаточно дешевый для жилья. Вот сколько ты за квартиру платишь?

Кстати, про фулл прайс, я тож теперь у виска пальцем кручу. Ну не стоят настолько бесполезные вещи тех денег, сколько за них просят. Ладно бы экспириенс уникальный был, так все ААА одинаковые счас. Плюс минус. Как и блокбастеры. Хотя некоторый производимый мной контент я и подороже ааа игр продаю, но он хотяб пользу приносит, из него можно делать... игры, например :P Наверное :lol: Ну да ладно, чет заоффтопился я.

Купил вот на распродаже за 300р Oxygen Not Included. Удовольствия и пользы, как от 10 ассасинов по 4к. А подписки забивают остатки мотивации их (дорогие игры) покупать, аки гвозди в гроб. Куплю ящик, куплю геймпасс и голд - вот тогда и заживу!

Я про реальную зп а не звиздешъ росстатаКуды итить то? Выше головы не прыгнешь, в смысле больше тупо не платят а там где платят хватает не надолгоДа я и читаю))

Могу искренне посоветовать освоить любую область с диджитал контентом в свободное время. Тексты, арт, 3д, музыка, фото, да что угодно, чем можно пассивно барыжить, желательно за даллары. Научиться можно всему, предрасположенность в себе точно обнаружишь. В том же 3д есть сугубо технарские вещи, хардсурфейс под печать, например, если с чувством прекрасного туго. Через год будет +100 баксов к зарплате. Через два 500. Через три бросишь работу :)

Изменено: LaMurchik, 02 Январь 2019 - 04:43

  • 1

#108 Nikvodup

Опубликовано 02 Январь 2019 - 10:17  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Так-то к ценам придираться глупо, в 90-х у них игры тоже стоили по 49\99 долларов, но и реалии других стран принимать тоже надо. Даже если посмотреть любой ролик про ограбление в недалёком американском прошлом, там первыми же комментами будет ихнее же "Лалшта? украл жалкую сотню штук и рад до жопы?". Ему, "ты чё, за те деньги тогда можно было жить до пенсии припеваючи" Сам его величество доллар скакал как ему угодно из десятилетия в десятилетие, что уж говорить о нашей стране, да тем более после санкций. Игра - товар интернациональный, а не местечковый как хлеб, поэтому отношение хлеба к ААА-игре в разных странах будет совершенно разное (надо ещё учитывть особенности денежных отношений в стране, налоги, страховки и прочее). Не удивлюсь, если довольны те, кто получает зарплату в далларах, или варится в схожей к играм стезе (компьютер и прочее проапбгрейднуто, ведь это его "спецовка"). Вот хаживал тут на форум человек, игры покупал, получал 30К в Москве. Вот ему реально респект. А так, много ума не надо.

 

Насчёт того, что игры, дескать, товар необязательный, хобби для мажоров, тоже не согласен. Играют сейчас в основном в возрасте те, кто играет давно. Им просто интересно продолжать вариться в индустрии (ведь многим людям их возраста на игры наплевать). Но раньше и правда вариться было намного дешевле! Тут про лыжи говорили. Ну 15 тыщ у меня ушло на всю экипировку (можно дешевле, можно дороже). Хватит лет на 5. Обслуживание минимально. И что мне за эти деньги с играми делать? А ведь игры должны меняться как перчатки, они картриджи на приставке. А если я даже буду раз в год брать что-нить расхайпнутое (ещё один бич сегодняшних времён), буду сходу встревать на бабки, навёрстывая.

 

Вообще, грустно это всё. Я вот тот самый с расстройством психики про справедливость. Ну не могу я так ради своей жопы бессмысленно жить, видя как мы как раковая опухохоль бессмысленно сжираем планету своими бессмысленными амбициями. Понял, что школа - это рабочие места. Здравоохранение - рабочие места (смотрят стеклянными глазами, выписывают какие-то лекарства. Я говорю - там целые фермы животных с трубками в жопе на них работают, а вы мне их от балды? Идут понты врач-пациент). Полиция - рабочие места. Не надо ни во что вникать, перебирай бумажки\пиксели, зарабатывай деньги, меняй их на товар тех, кто вам их втридорога втюхает, учись сам втюхивать втридорога. Гадь в промышленных масштабах, умножай это на миллиарды человек, главное найти место под солнцем и понтоваться этим. Ладно вон Бобик умудряется усидеть на двух стульях: и бабос заработать, и лесные пожары потушить. Но это, скорее, исключение.


  • 2

#109 Black Helix

Опубликовано 02 Январь 2019 - 11:19  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 227
  • Сообщений: 4 452


Вот-вот, бравые флибустьеры тоже недоумевают.
 

"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой" © 


  • 2

#110 Wasteland Ghost

Опубликовано 02 Январь 2019 - 12:01  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Я вот тот самый с расстройством психики про справедливость.

Это до тех пор, пока ты не ощутишь, что от твоего причинения добра и нанесения справедливости большей части "опухоли" разве что пофиг. После чего либо тебе самому станет пофиг, либо снимешь розовые очки и начнёшь работать адресно. С теми, с кем имеет смысл работать.

А уж прибыль и справедливость - это вообще из разряда сказок. Есть разработчики, которые умудряются найти баланс в переговорах с издателем - честь им и хвала, будем поддерживать рублём. А есть просто жадные морды - ну так и нафиг их! Главное сам не делай того, что считаешь неправильным. Учить весь мир как жить - занятие бесперспективное. Всё равно будут игры-сервисы, будут лутбоксы и ММО. Главное, чтобы при этом другие жанры не вымерли. А они не вымрут, пока мы в них продолжаем играть ;)
  • 1

#111 Nikvodup

Опубликовано 02 Январь 2019 - 12:14  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Это до тех пор, пока ты не ощутишь, что от твоего причинения добра и нанесения справедливости большей части "опухоли" разве что пофиг. После чего либо тебе самому станет пофиг, либо снимешь розовые очки и начнёшь работать адресно. С теми, с кем имеет смысл работать.

Так именно, что я это понял, и давно снял очки. И от этого ещё страшнее. Пытаешься помогать уиженным и оскорблённым, а куча быдла садится тебе на уши. Человек слишком слаб. И понимаешь, что единственный вариант жить в этом мире - думать о своей заднице, но ты не можешь так, и банально отстаёшь в гонке с теми, кто с детства думает о прибыли и своём эго. Желание изменить мир никуда не девается, просто ресурсов всё меньше. Если касаемо игр - уже лень вникать, кто там договаривается, а кто нет. Ты за услугу берёшь ноль рублей, потому что услуга не кажется тебе весомой (расстройство на то и расстройство, ещё при октябрьской революции такие люди понимали, что им не место в таком мире), а с тебя за каждый пшик дерут бабки.


Изменено: Nikvodup, 02 Январь 2019 - 12:20

  • 0

#112 Readerr

Опубликовано 02 Январь 2019 - 12:40  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Ну не могу я так ради своей жопы бессмысленно жить, видя как мы как раковая опухохоль бессмысленно сжираем планету своими бессмысленными амбициями.
Мне кажется, многим стоило бы поумерить свои амбиции, касающиеся судьбы целой планеты, и уделять больше внимания судьбе одного человека -- себя.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.