Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ненавижу современную "бизнес-модель" продажи игр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#51 Ardanis

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 22:10  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Было бы ещё лучше, если бы для уже купивших игру выкатили дополнительную скидку на этот комплект.
Нередко видел доп скидку в 10%-15% на докупку тайтлов из определенной коллекции. Так что возможность у издателей имеется, было бы желание.
  • 0

#52 Nikvodup

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 22:11  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда


Нет, ибо это официально разрешено
Ну, если строчка в законодательстве замещает моральность действия, то ладно.
  • 1

#53 DreаmTeam

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 22:12  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


новым игрокам издатель согласен отдать игру и все DLC за триста рублей, а вот те, кто уже успел издателю деньги за игру отдать, пусть платят те же три сотни — чай, не баре.
Ну решение есть: не покупать игры в первый год со дня релиза. Вообще. Совсем. Ждать полных версий со всеми ДЛЦ и по скидке. 
  • 1

#54 Her Ghost

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 22:30  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ну, если строчка в законодательстве замещает моральность действия, то ладно.

Мораль - вещь очень субъективная, и поэтому придумали законодательство ;)
Впрочем все платформодержатели спят и видят, как полностью уйти в цифровые продажи, как раз по этой причине, но игровое комьюнити пока такие попытки присекало..
  • 0

#55 Zоmbiе

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 22:38  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Нередко видел доп скидку в 10%-15% на докупку тайтлов из определенной коллекции. Так что возможность у издателей имеется, было бы желание.

  Спасибо, кэп.  :)

По моим наблюдениям, обычно же ситуация такая, как с Тенями Войны — на полный комплект „игра+DLC” скидка офигенная, а для DLC по отдельности — шиш.


  • 0

#56 skarachodas

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 22:53  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

По моим наблюдениям, обычно же ситуация такая, как с Тенями Войны — на полный комплект „игра+DLC” скидка офигенная, а для DLC по отдельности — шиш.

Ну воть, издатели сами намекают что не надо игры на старте, а тем более по предзаказу, брать, а вы тут кипишуете, релизными ценами негодуете  :P


  • 3

#57 Crisp

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 23:54  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Перепродажа на консолях разве не суть пиратство.

В силу сложившихся традиций - нет. MS как-то хотела отменить перепродажу дисковых версий игр, если ты помнишь. Это стоило им консольного поколения. Прочие платформхолдеры не решились крепость своего лба этими граблями проверить :) Впрочем хотелок этих никто не забыл, теперь с другой стороны заходят: "А что если мы совсем отменим покупки со временем и превратим всё в подписочные сервисы? Ещё и игры под эту модель изуродуем!"


  • 0

#58 Ronny

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 15:03  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


Если непонятно, меня слегка удивила позиция "наши региональные цены что-то стали недостаточно региональными, ну-ка быстро запилили мне ААА игры по 700 рублей, нет лучше по 500 рублей!

Как замечательно переиначили мои слова. Я не считаю, что издатели мне что-то обязаны. Просто отметил, что современные цены на релизе меня не устраивают => я не покупаю по этим ценам. Но да, меня удивляет, что народ так быстро свыкся с 2-4к за игру, и это в стране со средней з/п в 20 тысяч.

 

А если издатели уйдут с российского рынка (как здесь некоторые пугают), я плакать точно не стану. Я-то в нужную мне игру в любом случае сыграю, а вот они не получат мои 500 рублей.

 


Не с тем же удовольствием, если в игре есть мультиплеерные элементы, и база игроков уменьшилась. Взять хотя бы Соулсы.

Я говорю про свой собственный опыт. Мне мультиплеер не интересен в принципе, поэтому удовольствие остается тем же. 


  • 1

#59 mrSanders

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 15:33  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Ты не поверишь, сам залип уже вторую неделю. Лучшая игра 2018 года для меня будет похоже.
Ремастер с графонием бы еще завезлибы ...


А если издатели уйдут с российского рынка (как здесь некоторые пугают), я плакать точно не стану.
На врядли, просто будет тоже самое как до прихода издателя, то есть пиратство расцветет буйным цветом и издатель не получит вообще ничего
  • 0

#60 Dai'Bi

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 16:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Ремастер с графонием бы еще завезлибы ...
А меня как то устраивает, наставил модов, решейдер - вполне себе картинка.
  • 0

#61 Her Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 16:19  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Как замечательно переиначили мои слова. Я не считаю, что издатели мне что-то обязаны. Просто отметил, что современные цены на релизе меня не устраивают => я не покупаю по этим ценам. Но да, меня удивляет, что народ так быстро свыкся с 2-4к за игру, и это в стране со средней з/п в 20 тысяч.
 
А если издатели уйдут с российского рынка (как здесь некоторые пугают), я плакать точно не стану. Я-то в нужную мне игру в любом случае сыграю, а вот они не получат мои 500 рублей.
 

О да : « Фаргус» , «»7 Волк». Сколько ностальгии в этих словах : кривой перевод, баги, если повезет, а то и вообще игра не запустится.. И все это из-за того, что у «Ronny»не нашлось тыщи рублей доплатить за игру..
Лично я с ужасом вспоминаю те времена, когда издателей тут не было. Так что ты то в нужную тебе игру может и сыграешь, а вот я нет..
  • 0

#62 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 17:16  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Но да, меня удивляет, что народ так быстро свыкся с 2-4к за игру, и это в стране со средней з/п в 20 тысяч.

Я вот как с ребёнком в парк схожу - 1.5-2 тысячи только так. За час-два. 2к за игру в 50-60 часов - это мелочь по сравнению с...
  • 0

#63 Dai'Bi

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 17:52  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Я вот как с ребёнком в парк схожу - 1.5-2 тысячи только так. 
А у тебя зп 20 тысяч?
  • 0

#64 Readerr

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:10  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

А у тебя зп 20 тысяч?

А у Ronny?
Давайте смотреть правде в глаза. У каждого развлечения есть своя цена в рублях за час. Даже у бесплатного катания с горки, ибо время, которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет.
Бессмысленно рассматривать сферического в вакууме любителя видеоигр с зарплатой 20000 в месяц. На чём он играет в свои видеоигры? Сколько часов в неделю он играет, а сколько часов зарабатывает деньги? Сколько игр в год он покупает и по какой цене? Сколько денег в месяц он тратит на электричество, Интернет? Сколько на мобильную связь? Сколько на сигареты? Сколько на тренажёрный зал или другую физическую активность? Сколько на детей, родителей или других людей, которых взялся обеспечивать?
Вот когда подобьём бабки, тогда и станет понятно, можно ли козырять в подобном разговоре средней температурой по больнице.
  • 0

#65 mrSanders

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:22  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Давайте смотреть правде в глаза.
Давай лучше про то что в европе всетаки зп другие, у нас и европейские машины дешевле стоят, потому что доходы разные, а та маржа котрую мы не знаем к стати позволяет манипулировать ценами не в убыток в зависимости от региона

Я вот как с ребёнком в парк схожу - 1.5-2 тысячи только так. За час-два. 2к за игру в 50-60 часов - это мелочь по сравнению с...

То то консольщики вайн устроили про предполагаемый запрет вторички, тоже нищеброды?


  • 1

#66 Her Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:26  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Давай лучше про то что в европе всетаки зп другие, у нас и европейские машины дешевле стоят, потому что доходы разные, а та маржа котрую мы не знаем к стати позволяет манипулировать ценами не в убыток в зависимости от региона

Европейские машины стоят дешевле? Ты это серьезно?
  • 0

#67 Readerr

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:29  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Давай лучше про то что

Давай лучше про то, о чём мы с тобой действительно знаем. А не про ту маржу, которой мы не знаем, и про то, что позволяет делать та маржа, которой мы не знаем.

Не надо расписываться за всю страну. Расписывайся за себя и за тех, про кого действительно знаешь, что у них зарплата 20 тысяч, трое детей, и они купили себе PS4 Pro и трёхметровый телевизор (или игровой комп с жидким охлаждением и лампочками по кругу, GTX20хх и двумя двухметровыми телевизорами в качестве мониторов), чтобы играть одну свежевышедшую ААА-игру каждые две недели.

Изменено: Readerr, 30 Декабрь 2018 - 18:30

  • 0

#68 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:38  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

А у тебя зп 20 тысяч?

Да. Но я в семье не одна. Тем не менее, есть много чего, что я не могу себе позволить. Но при всём при том, когда я сравниваю цену своих развлечений с ценой развлечений своего ребёнка - второе оказывается настолько непропорционально выше, что я начинаю тихо радоваться его увлечённости майнкрафтом. Потому что на самом деле в пересчёте на час компьютерные игры - это самое дешёвое развлечение.

То то консольщики вайн устроили про предполагаемый запрет вторички, тоже нищеброды?

Не знаю, я не устраиваю - меня не напрягает подождать распродаж.

Сколько должны стоить игры - это очень хороший вопрос. Я не уверена, что я могу на него ответить. Точнее, я уверена, что я не могу на него ответить - знаний не хватит. Сходить в ресторан, например, тоже дорогое развлечение - у себя на кухне я могу пообедать в десятки раз дешевле. И таки обедаю. С играми всё примерно также: можешь брать какую-нибудь Инсомнию или АТОМ за 500 рэ, а можешь брать God of War за $60.
  • 0

#69 mrSanders

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:45  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Давай лучше про то, о чём мы с тобой действительно знаем
Ну а что ты знаешь то? Европейские цены и европейские доходы? Да и региональные цены это не российское изобретение
  • 1

#70 art477

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:46  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828


можешь брать какую-нибудь Инсомнию или АТОМ за 500 рэ, а можешь брать God of War за $60

 

... и еще вопрос от чего больше удовольствия получишь)

 

Для меня до сих пор вопрос цены игр - вопрос не финансовый, а психологический. Финансово оно мне, считай, безразлично. Не то,чтобы я такой богатый, просто особо времени на игры нет. А если б было еще время, то я едва ли тратил бы его именно на игры)

Я вот подсчитал и вышло, что весь текущий год купил 10 игр общей стоимостью около 4,5 т.р.  Ну а два года назад я также брал за год примерно те же 10 игр и у меня выходило где-то 3,5 т.р. Ну я пять лет назад, наверное, 2 т.р. Что одно, что другое, что третье - моему годовому семейному бюджету одинаково никак не заметно. При всем при том, при этом, все-равно неприятно, когда год за годом цены все резко растут и игры начинают шпиговаться всякими лутбоксами..


  • 1

#71 Dai'Bi

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:57  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Потому что на самом деле в пересчёте на час компьютерные игры - это самое дешёвое развлечение.
Для тебя. Так то есть и намного дешевле.
  • 0

#72 Mityaich

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 19:03  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Как замечательно переиначили мои слова. Я не считаю, что издатели мне что-то обязаны. Просто отметил, что современные цены на релизе меня не устраивают => я не покупаю по этим ценам. Но да, меня удивляет, что народ так быстро свыкся с 2-4к за игру, и это в стране со средней з/п в 20 тысяч.

Что-то мне подсказывает, что 2-4 тыс за игру норма для тех у кого з/п несколько больше чем 20 тысяч ;)
Не хотелось бы кого-то лечить, но с зарплатой 20 тыс. очевидно не об играх думать надо.
  • 1

#73 Readerr

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 19:20  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Ну а что ты знаешь то?
Я знаю собственные доходы, и какую их часть я могу позволить потратить на видеоигры. А ещё я знаю, сколько денег мне приносит тот самый комп, на котором я в свободное время играю. И сколько у меня этого самого времени. И по всему этому комплексу параметров я не вижу никакой беды в том, что игра стоит 2000 рублей. И даже 5000 рублей.
  • 0

#74 mrSanders

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 19:22  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Для тебя. Так то есть и намного дешевле.
А вот интересно какие? Сначала подумал про книги но они сейчас вообще недешевы даже электронки а с учетом что мне нужно одну на два три дня то ценник также внушительный набегает...


Не хотелось бы кого-то лечить, но с зарплатой 20 тыс. очевидно не об играх думать надо.
Ой да ладно, у нас то олимпиады то чм проводятся за бюджетные деньги, а потом ндс с пенсионным возрастом поднимают
  • 1

#75 Mityaich

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 19:30  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Ой да ладно, у нас то олимпиады то чм проводятся за бюджетные деньги, а потом ндс с пенсионным возрастом поднимают

А должны были видимо за бюджетные деньги всем гражданам з/п поднять :lol:
  • -1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.