Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Dreadwolf


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
392 ответов в теме

#101 Oi--o

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 16:41  

Oi--o

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 429

Дориана пару слов скажу, любимое детище разрабов - парни, никогда! никогда!! не становитесь на него похожими.


фанатки офанарели от Дариона, даже мод теперь такой есть, чтобы с ним отношения иметь женскому полу)))


Где-то здесь кроется противоречие. Ну ок, раз ты так просишь, придется отказаться от возможности заиметь толпу вожделеющих девушек-фанаток. Не больно-то и хотелось, да парни?
  • 2

#102 khulster

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 16:42  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Тем, что они не могут заразиться.

В боевом строю это так себе преимущество. Для начала надо пережить атаку мечей, топоров, когдей и зубов, чтобы получить возможность умереть от заражения. Опять же, как показывает нам наша история, таких людей - иммуных к заразе, скорее будут ненавидеть, чем любить. Из за банальной зависти. 

 

Скверна внутри него навсегда изменила его жизнь. Сделала его иным. И пути обратно у него уже не было. 

Пфф. Что она там изменила? Или как эта скверна помешала Алистеру стать королем? 


  • 1

#103 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 16:47  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

В боевом строю это так себе преимущество. Для начала надо пережить атаку мечей, топоров, когдей и зубов, чтобы получить возможность умереть от заражения. Опять же, как показывает нам наша история, таких людей - иммуных к заразе, скорее будут ненавидеть, чем любить. Из за банальной зависти. 

Вполне себе преимущество. Обычные смертные (если мне склероз не изменяет) несли основные потери не от ран, а от того, что просто заляпались кровушкой порождений. В отличие от Стражей, которым чтоб сдохнуть, надо быть именно порубленным на куски.


  • 1

#104 Олаурон

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 16:49  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

В боевом строю это так себе преимущество. Для начала надо пережить атаку мечей, топоров, когдей и зубов, чтобы получить возможность умереть от заражения. Опять же, как показывает нам наша история, таких людей - иммуных к заразе, скорее будут ненавидеть, чем любить. Из за банальной зависти.

А Стражей и не любят. В отсутствии Мора все предпочитают забыть, что они существуют. Ну а возможностей пережить у них как минимум не меньше, чем у прочих солдат (а зачастую и больше, ибо постоянные тренировки плюс закрытие глаз "недозволенные" приёмы (вроде магии крови и т.д.). Однако, как показывает нам Остагар, возможность пережить одну битву ещё Мор не остановит, а если подавляющее большинство её участников впоследствии свалятся со скверной, результат будет мало чем отличаться от поражения.


  • 0

#105 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 16:54  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Пфф. Что она там изменила? Или как эта скверна помешала Алистеру стать королем? 

Ну хотя бы тем, что ограничила срок их жизни максимум тридцатью годами с момента посвящения. Ну и плюс сделала их бесплодными. Опять же возможные проблемы с психикой (всякие мультики в голове, транслируемые порождениями). Большинству стражей этих нюансов хватает, чтобы их жизнь уже никогда не была прежней. Поэтому во времена между Морами они и уходят к гномам, у которых как раз самая жара, когда Мора нет. А когда срок их срок жизни подходит к концу и мульты в их головах уже очень плохо ими переносятся, они уходят в самую глубину, в гущу порождений, чтобы побыстрее сдохнуть и прекратить свои мучения. Алистер лишь частичное исключение из правил. Как и наш Страж. Да, королём это Алистеру стать не помешало. Но он знает, что дожить до глубокой старости - точно не его случай. Как и просто тихо сдохнуть в своей постели. И детишек у него не будет, трон его без прямых наследников останется. Да и наш Страж выжил только благодаря колдунству Морриган. А иначе всё было бы как и у предыдущих четырёх победителей Мора - светлая память и скромная могилка.


Изменено: DreаmTeam, 17 Декабрь 2018 - 17:13

  • 0

#106 Олаурон

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 17:14  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

И детишек у него не будет, трон его без прямых наследников останется.

Вот это не факт. Вероятность небольшая, но если страж только один из потенциальных родителей, шансы ещё есть. Не говоря уже о том, что наследником может быть ребёнок Морриган ;)


  • 0

#107 Istrik

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 17:16  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


я для себя придумала как минимум парочку историй про Стражей, ну вот не расркыли они эту тему совсем.

Ну так вперед. Качаешь из сети русский перевод Dragon Age RPG (той, которая настолка), собираешь ленников единой мыши и реализуешь все, что придумала. Никаких плот твистов от БиоТварей, никаких безумных фанатов обоего пола. Только буйство воображения и свой собственный Тедас, который никто не сможет загадить*. ;)

*только в том случае, если в компании мышь действительно единая, но от этого никуда не деться ни при одной форме коллективного времяпрепровождения :lol:
  • 0

#108 Irx

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 17:16  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Хотя очень бы хотелось не только "спасти Соласа", но и помочь ему.

Мне бы лично хотелось, чтобы про Соласа вообще забыли. Там и так сюжет не очень в DAI, а уж этот нелепый фанфик в DLC я вообще не осилил. И чего они решили вокруг него сюжет строить...


Изменено: Irx, 17 Декабрь 2018 - 17:17

  • 0

#109 Ursula

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 17:19  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102


говорит - сама проверяла.

 

По сабжу. Пардоньте, но я не понимаю претензий к переписыванию лора. Изначально при создании мира разрабы вдохновлялись нашим миром, где религия основана только на чистой вере, поэтому у  обитателей мира DA нет никаких доказательств того, что Создатель существует. Но есть предания, традиции - есть то, во что верят (в данном случае) люди.
Вот ты же сама себе противоречишь в одном своём предложении.

Претензий не понимаешь, основано на чистой вере,но есть предания, традиции - то, во что верят. То есть ты жителям Тедаса ты даёшь эту возможность - верить, а игрокам нет? Жители Тедаса верят, игроки тоже, начинают играть, но потом у них отбирают эту веру и ставят всё с ног на голову. Объясни пожалуйста где кончаются пределы веры и почему они дожны нарушаться для игроков, которые поверили в эту вселенную, где наш предел веры?!Если я не поверила в эту вселенную, то зачем мне играть? :rolleyes:

 


А в "Пробуждении"был тал васгот, очень похожий на Стена. И поправьте меня, если я ошибаюсь но, если мне не изменяет память,  термин "коссит""ввели только во второй части.
Стена обезличили, теперь их много, так называют командира отрада. Простить им не могу до сих пор, что Стена "уничтожили"


Поэтому судьба Хоука нам будет небезынтересна
Ты же его видел в ДА4, тебе дали возможность его узнать? Что-то изменить с аго помощью? Дальше не продолжаю, и так всё ясно!


Хм, странные вы...
Ага, я странная, а Дрим Тима не трогайте, он хороший или иметь дело придётся со мной! :lol:

Мор закончился, это да, но тварей на Глубинных Тропах ещё полною И ещё, ты же пошёл на сделку с Морриган? Так значит ты не уничтожил ЗЛО и всё это ещё аукнется. Стражи должны быть, историй про них полно. Или тебе понравился финал последней части? 


Встречный вопрос: а что мы о стражах не знаем?
Отвечу:"Откуда берутся? Чем и когда занимаются? Какими способностями обладают?"

О чё мечтают, каково это вообще - знать, что ты умрёшь?

Ты можешь это понять?

Хочу больше знать о Стражах, их мечты, действия, поступки. Вспомните ДЛС о стражах, ведь всё это произошло не просто так - на ровном месте.


Но ведь... но ведь... но ведь именно Стражам посвящена глава ДАИ, именно в штаб-квартиру Стражей отправился Хоук (если не спойлер) после завершения ДАИ.


Твой сарказм не удался, уж прости, тренируйся ещё.


И в чем же её (личности) глубина?

 
Может быть в том,что играть ты начинаешь за эту личность, и хочешь ты или нет, но часть своёй  личности ты вкладываешь в своего ГГ, часть своей души или если это тебе не понять - то часть своего миропонимания?


Я проходил ДАО всего-то раз 8 или 9, наверно.


1 870
Сообщений: 6 660
Откуда:Россия!
DreаmTeam, on 17 Dec 2018 - 2:33 PM, said:


Я проходил ДАО всего-то раз 8 или 9, наверно.
Фига себе всего -то. Я ДАО проходил  3 раза, ДА2 проходил 3 раза, а Инквизицию 1 раз и считаю, что видел там всё!

Эх, всегда знала, что я ненормальная, дао проходила 11 раз, выбирая при этом те же  диалоги, те же симпатии и мне не было ссскучно, просто в сказку верю до сих пор.

А первый раз - он запомнится навсегда,я не завела ни с кем отношения, даже не знала тогда, что это возможно. Пожертвовала своёй ГГ. потому что сделка с Морриган мне показалась нечестной. А потом плакала в финале, ага, плакала натурально.


Никогда особо не цеплялся к героям
Ты просто не умеешь играть, это не нарицание, но как же можно играть в ролевую игру не веря в своего ГГ?


Ни Эпика, ни Пафоса, ни Средневековья. И геймплей - говно
Знчит всё таки цепляет? ;)

А кого, тебя или твоего ГГ? :D

 


 

Я не собираюсь меряться с тобой пиписьками
Фууу, неприятно такое читать((


книги и комиксы.
Книги ещё могу понять, но комиксы? Ребят, уважаю это как творчество. Но мы неужели можем такое глотать? Мы, воспитанные на Гоголе и Достоевском, Льве Толстом и Анне Ахматовой. А вам это вообще о чём то говорит, все эти имена? Комиксы, даже детяям своим не дала бы смортеть большую часть из них, неужели вы не видите, что мы теряем часть своей культуры и признаём лишь тупые комиксы, комиксы... комиксы...


Меня не зацепила история Инквизитора вообще
Ну перестань, а это хоровое пение в горах?А эти все барды в тавернах, а ещё Скайрим ругали за бардов, а Главный город, а воины в шутовских масках?

Всё, ребят, завтра иду сражаться в ту тему, нет сил молчать.


  • -1

#110 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 17:27  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Вот это не факт. Вероятность небольшая, но если страж только один из потенциальных родителей, шансы ещё есть. Не говоря уже о том, что наследником может быть ребёнок Морриган ;)

Да вопрос же не в том, что на трон посадить некого будет. Но насколько я помню, Стражи вроде же бесплодны совсем. Забеременеть непосредственно от Алистера Аноре вряд ли удастся. Да и ребёнку Морриган вряд ли трон светит. Думаю, что сама Морриган была бы сильно против этой затеи.)


  • 0

#111 Ursula

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 17:36  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

А страж, типичный Чузен Ван поневоле. Драмы там всего ничего, кроме одной из сюжетных веток. 

Ну придумайте иначе, какого вы бы хотели героя видеть, расскажите нам его историю, чтоб зацепило! Осуждать каждый может, а вот придумать что-то своё -нет. Я бы на вашем месте написала так: ребят, мне ДАО совсем не впечатлила, не понимаю я вас.



Или как эта скверна помешала Алистеру стать королем?
А причём здесь скверна? Становлению королём это не мешает, это ограничивает годы жизни и влияет на потомство. Вот говорю же, что вы игру не знаете/ не помните, без обид.. :)


*только в том случае, если в компании мышь действительно единая, но от этого никуда не деться ни при одной форме коллективного времяпрепровождения
Прости, наверное глупая я, но ни слова не поняла из твоего поста, а можно для лохов и нормальным языком?
  • 0

#112 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 17:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


Прости, наверное глупая я, но ни слова не поняла из твоего поста, а можно для лохов и нормальным языком?
Ленники единой мыши - единомышленники. :)
  • 1

#113 Ramey

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 17:41  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 164

Отвечу:"Откуда берутся? Чем и когда занимаются? Какими способностями обладают?"
О чё мечтают, каково это вообще - знать, что ты умрёшь?

Ты можешь это понять?

Хочу больше знать о Стражах, их мечты, действия, поступки. Вспомните ДЛС о стражах, ведь всё это произошло не просто так - на ровном месте.

О мечтают суровые вояки? Не особо интересно, уж точно не целую игру пилить ради этого. 

 

Умрут только стражи? То есть я могу жить вечно? Ура!

 

Их действиям и поступкам вся первая игра посвящена как бы  :)


Изменено: Ramey, 17 Декабрь 2018 - 17:41

  • 1

#114 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 17:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

О мечтают суровые вояки? Не особо интересно, уж точно не целую игру пилить ради этого. 

Ну вот я, когда в очередной раз переигрывал в ДАО, задумывался на тему - а каково это, если вот так вот, молодому совсем пацану сказали бы "жить тебе осталось всего лет тридцать, не больше, семью можешь не заводить - детишек всё равно не будет, да и сдыхать ты будешь в страшных муках и предпочтёшь не дожидаться своего конца, а пойдёшь один в самоубийственное путешествие в самое пекло к порождениям". Понятно, что ради этого пилить отдельную игру может и не стоило бы. Но замутить что-то ещё со Стражами, чтобы ещё глубже раскрыть весь трагизм их судьбы - почему бы и нет.
К тому же есть вполне благодатная тема с Мором, Не ждать 200-400 лет следующего Мора, а самим пытаться найти следующее воплощение Архидемона и попытаться открутить ему яйца прямо у него спящего в его же гнезде.))
Но могу согласиться, что это просто потому, что меня вот цепанули Стражи, а для других это просто игровая фракция, не лучше и не хуже многих.

 

 

Умрут только стражи? То есть я могу жить вечно? Ура!

Не, ну понятно, что смертны все, кроме Флемет. Ну и Морриган, возможно. :)
Но одно дело просто жить, не зная когда и как и совсем другое знать примерно когда и где и что в страшных муках.)
Вот пример моего Стража наиболее показателен: он стал Стражем в совсем юном возрасте. И уже знает, что до старости ему не дожить. Опять же жизнь вечного скитальца или воина. Про семью и потомков мечтать не приходится. Либо до конца дней пылить на Глубинных Тропах, либо шастать аки перекати-поле по миру вечным бродягой.


Изменено: DreаmTeam, 17 Декабрь 2018 - 17:58

  • 0

#115 R. D.

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 17:57  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Да, королём это Алистеру стать не помешало. Но он знает, что дожить до глубокой старости - точно не его случай. Как и просто тихо сдохнуть в своей постели. И детишек у него не будет, трон его без прямых наследников останется.

Насчет детишек что-то путаешь. Как минимум с помощью ведьмы и ритуала детишки могут быть.
  • 0

#116 Istrik

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 18:04  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Прости, наверное глупая я, но ни слова не поняла из твоего поста, а можно для лохов и нормальным языком?

Кроме смехучика про единомышленников никакого скрытого смысла в моем посте нет. Хотя на лохах предварительно не тестировал, извини уж.
Берешь, короче, правила для настольного варианта Dragon Age, собираешь людей, повернутых на DAO в той же степени и направлении, что и ты, берешь на себя роль ведущего и реализуешь все свои хотелки про Серых Стражей в рамках настольной ролевой игры.
В итоге и тебе проще, и биоварям не икается.  :D
  • 0

#117 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 18:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Насчет детишек что-то путаешь. Как минимум с помощью ведьмы и ритуала детишки могут быть.

Случай нашего Стража - уникальный. Ведьм уровня Морриган ведь не шастает по Тедасу пачками. А сама она навряд ли откроет перинатальный центр для всех Стражей. Да и нужен для этого ещё кто-то уровня Архидемона. :) Так что никакой путаницы - никаких детишек у Алистера и остальных Стражей.


Изменено: DreаmTeam, 17 Декабрь 2018 - 18:09

  • 0

#118 Oi--o

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 18:04  

Oi--o

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 429

Книги ещё могу понять, но комиксы? Ребят, уважаю это как творчество. Но мы неужели можем такое глотать? Мы, воспитанные на Гоголе и Достоевском, Льве Толстом и Анне Ахматовой. А вам это вообще о чём то говорит, все эти имена? Комиксы, даже детяям своим не дала бы смортеть большую часть из них, неужели вы не видите, что мы теряем часть своей культуры и признаём лишь тупые комиксы, комиксы... комиксы...


Тоже не понимаю, как люди могут тратить свое время на чтение бесполезной художественной литературы, комиксов, стишков всяких, вместо изучения термеха и ядерной физики.

Изменено: Oi--o, 17 Декабрь 2018 - 18:05

  • 4

#119 Олаурон

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 18:11  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Но насколько я помню, Стражи вроде же бесплодны совсем.

Мне казалось, там "если долго мучиться, кто-нибудь получится", но источники поднимать лень :)

 

К тому же есть вполне благодатная тема с Мором, Не ждать 200-400 лет следующего Мора, а самим пытаться найти следующее воплощение Архидемона и попытаться открутить ему яйца прямо у него спящего в его же гнезде.))

Ты ведь помнишь, именно так они и попытались сделать :)

 


Изменено: Олаурон, 17 Декабрь 2018 - 18:16

  • 0

#120 khulster

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 18:16  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Ну вот я, когда в очередной раз переигрывал в ДАО, задумывался на тему - а каково это, если вот так вот, молодому совсем пацану сказали бы "жить тебе осталось всего лет тридцать, не больше, семью можешь не заводить - детишек всё равно не будет, да и сдыхать ты будешь в страшных муках и предпочтёшь не дожидаться своего конца, а пойдёшь один в самоубийственное путешествие в самое пекло к порождениям".

А теперь задумайся, что в условиях того периода, многие дольше и не жили без всякой скверны. Банальных эпидемий, голода и войн было более чем достаточно чтобы отбросить копыта молодым. И вот уже половина "драмы" у нас ушла в никуда. Остаются мультики в голове. Но вернемся к реалиям того периода, когда различных психов и психозов хватало просто на ровном месте. Добавим к этому игровой лор с магами, у который ситуация с мультиками и кошмарами не сильно лучше и поймем, что вся эта исключительность стражей с судьбой нелегкой, очень и очень большое преувеличение. 


Мне казалось, там "если долго мучиться, кто-нибудь получится", но источники поднимать лень :)

В вики сказано следующее: "Кроме того, зачать ребенка Стражу довольно сложно. Если же речь идёт о двух Стражах, так и вовсе невозможно.". 

Т.е. невозможно только если оба потенциальных родителя стражи. Так что опять же, "трагичность" ситуации сильно и сильно преувеличена.

 

Да, я согласен, что Стражи, как фишка DAO - отличное решение с отличной реализацией. Но именно в силу этой самой отличности, в первой части про стражей было сказано все. От начала и до конца и показаны все основные аспекты их судьбы. Поэтому продолжать развивать эту тему без угрозы глобального трындеца, вроде очередного Мора или Великого Мора и еще чего страшнее, было бы странно


Изменено: khulster, 17 Декабрь 2018 - 18:22

  • 1

#121 Istrik

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 18:16  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Тоже не понимаю, как люди могут тратить свое время на чтение бесполезной художественной литературы, комиксов, стишков всяких, вместо изучения термеха и ядерной физики.

[шепот из темного угла]Квантовая электродинамика. Ты забыл добавить квантовую электродинамику в свой список, бро.[/шепот из темного угла]
  • 4

#122 ryazanov

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 18:19  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181


Стена обезличили, теперь их много, так называют командира отрада. Простить им не могу до сих пор, что Стена "уничтожили"

Он же новым Аришоком стал, может ДА4 и увидим.


  • -1

#123 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 18:30  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

А теперь задумайся, что в условиях того периода, многие дольше и не жили без всякой скверны. Банальных эпидемий, голода и войн было более чем достаточно чтобы отбросить копыта молодым. И вот уже половина "драмы" у нас ушла в никуда. Остаются мультики в голове. Но вернемся к реалиям того периода, когда различных психов и психозов хватало просто на ровном месте. Добавим к этому игровой лор с магами, у который ситуация с мультиками и кошмарами не сильно лучше и поймем, что вся эта исключительность стражей с судьбой нелегкой, очень и очень большое преувеличение. 

И тем не менее, пожилых людей хватает в Тедасе. Смертность может и была немаленькая, опять же если сравнивать в реалиями нашего Средневековья, но тем не менее не так у неандертальцев, у которых судя по изысканием учёных мужей продолжительность жизни не превышала 40 лет. Так что иметь гарантированно ограниченный срок жизни даже в условиях фентезийного средневекового Тедаса было вполне себе драмой. Учитывая ещё, что в принципе Стражи (опять же, если мне склероз не изменяет) со скверной получали иммунитет к любым другим заболеваниям и всякие эпидемии им были до задницы. Да и воинами были очень не плохими. По идее Стражи были эдакими ведьмаками в мире Тедаса, только вот в отличие от ведьмаков жили не то, что не долго, а совсем мало по сравнению с оными.


Ты ведь помнишь, именно так они и попытались сделать :)

Ну вот и что смогло помешать бы разрабам сделать так, чтобы им это удалось? :)
Конечно не сразу, а часов эдак через 100-150 увлекательнейшего геймплея. :)


Изменено: DreаmTeam, 17 Декабрь 2018 - 18:31

  • 0

#124 R. D.

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 18:33  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Случай нашего Стража - уникальный. Ведьм уровня Морриган ведь не шастает по Тедасу пачками. А сама она навряд ли откроет перинатальный центр для всех Стражей. Да и нужен для этого ещё кто-то уровня Архидемона. :) Так что никакой путаницы - никаких детишек у Алистера и остальных Стражей.

Так ритуал проводили не благодаря Архидемону, а против него, чтобы скверна в ребенка влилась и не убила стража. Я на самом деле что-то не припомню упоминания, что у серых стражей детей не может быть. Это же не ведьмаки.
Нашел такую цитату:
"David Gaider wrote: A Grey Warden can have a child... just not with another Grey Warden. So in the case of Alistair being married to a female PC the only possible result is no heir (unless Alistair has a child with someone other than his wife, I suppose). Grey Wardens have a limited chance of conception with a non-Grey Warden, but it does happen... and the child is not tainted in any fashion."
Так что у двух серых стражей никаких детей, а с обычным человеком нужно постараться, но возможно. А уж если сам король этим озадачится, то ему и маги с ритуалами и элексирами в помощь и ведьма знакомая есть.
  • 1

#125 Oi--o

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 18:34  

Oi--o

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 429

Вот пример моего Стража наиболее показателен: он стал Стражем в совсем юном возрасте. И уже знает, что до старости ему не дожить. Опять же жизнь вечного скитальца или воина. Про семью и потомков мечтать не приходится.


В предыстории знатного гнома у главного героя может быть сын от простолюдинки. Его потом можно узаконить. Итого аж целых два сынишки.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.