Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#4376 Zombieset

Опубликовано 27 Май 2020 - 15:07  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Платформа, кстати, дружит с геймпадами? А то, что игру не запущу, то какая-та постоянно путаница. Что год назад, что сейчас. Постоянно хочет видеть клавамышь и ругаются друг с другом. Нет, играть то играется с геймпада, но такое чувство, что в играх это какой-то инородный несовместимый девайс.


  • 0

#4377 Vasco

Опубликовано 28 Май 2020 - 19:42  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Borderlands: The Handsome Collection в EGS


  • 3

#4378 Gio

Опубликовано 28 Май 2020 - 22:25  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Хм, не дает забрать Борду, пишет попробовать через 24 часа. Первый раз такое.


  • 0

#4379 Lord Sukin Kot

Опубликовано 29 Май 2020 - 13:02  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Платформа, кстати, дружит с геймпадами?

 

EGS? Дружит. Как раз в ГТА 5 играю с геймпада. Единственная проблема возникала, когда два геймпада были подключены: запускаешь ГТА - выскакивает Рокстаровское окно - и мышкин курсор мееедленно плывет по периметру этого окна, неконтролируемый тобой. Вытыкаешь второй геймпад - всё норм.


Мне кажется, дружба с геймпадом больше зависит не от магазина, а от самой игры. В том же Стиме у меня есть как минимум две игры, которые с геймпадом плохо ладят. Но это же не значит, что Стим виноват. Первая - это Ассасинс Крид первый. Я запускал его пару лет назад и офигел от того, что он не желает сходу сотрудничать с боксовским падом - надо было через Xpadder или JoyToKey настраивать, я поленился это делать и так и не поиграл. Вторая - Divinity Original Sin 2 - это вообще блеск: там в начале, где просят "нажать любую кнопку", не дай бог нажать ее на клаве - придется вырубать игру и запускать ее заново. У меня было такое: только запустил и тут же слышу "пилик" в мессенджере, жму альт-таб, и игра воспринимает это так, будто я хочу играть с клавы - на пад не реагирует, ну ладно, загружаю последний сейв и вижу сообщение во весь экран "если вы хотите выбрать другое устройство ввода, то вернитесь на тот самый начальный экран", а вернуться на него нельзя - можно вернуться в главное меню, но экран с любой кнопкой был перед этим, и чтоб туда вернуться, надо выключать игру. Ну, и еще Ори новая часть не ладит с двумя геймпадами или не понимает, что я хочу играть со второго пада, а не с первого (на первый-второй они рассчитываются по тому, в какой порт воткнуты)


  • 1

#4380 Zombieset

Опубликовано 29 Май 2020 - 13:59  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Мне кажется, дружба с геймпадом больше зависит не от магазина, а от самой игры.

В том то и дело, что проверить это я еще не решился (или ленился), ибо играю в игры, которых в стиме нет. Например, точно помню про Хэви Рэйн, и сейчас вот в Синкин Сити. Пад у меня боксовский.


Первая - это Ассасинс Крид первый.

Да, хватает таких игр. Особенно относительно старых или вообще старых. Сам именно с АК тоже мучился, когда сел перепроходить серию в прошлом вроде году. Мне помогла программа эмулятор x360ce. Впрочем, Стим в этом плане сильно выручает благодаря гайдам, сообществам и отдельным настройкам от самих пользователей для любых падов. Сейчас недавно вернулся к АК2 (там та же история, что и с первой частью). Игра вообще пад не видит. Даже не помогали настройки чужие скачанные (потому что не все кнопки были забиндины, в частности камера на правом стике). Но кое-как выкрутился. К слову, еще и с I Am Alive тоже есть некоторые проблемы. Впрочем, много с чем.

 

И я к тому, что в Стиме с конкретно проблемными играми я могу найти решение этих вопросов благодаря различным комьюнити. Даже в древний Oddworld можно играть на геймпаде. А вот в довольно свежих играх в ЕГС такая проблема была замечена уже давно, и никак не решается пока что. Если не ошибаюсь, еще в Jorney было подобное недружелюбие. Я, если играю с геймпадом, я клавиатуру вообще не трогаю. Мышкой запускаю игру. А дальше падом. Оно, в принципе, играть можно, но такое чувство, что изначально настройки управления какие-то конфликтные. Потому что вылазят боком при нажатии каких-то определенных кнопок или их сочетания (и то не всегда). Например, в Хэви Рэин я не мог пройти нормально некоторые qte сцены именно из-за того, что не срабатывал триггер на нажатие кнопки на геймпаде. Затем, сев за клаву, я запросто прошел этот эпизод и понял, что не срабатывал геймпад именно из-за того, что эта кнопка должна была нажиматься на клаве, хотя значок боксовского пада в игре в это время висел.

 

В Синкинг Сити вроде поначалу все дружелюбно, пока не выхожу на карту или в меню (кнопками старт и back). Там на главной странице в меню сразу показана раскладка управления (и картинка автоматом постоянно пляшет, показывая изначально мне управление для клаво+мыши, и мгновенно возвращаясь к картинке с падом). Например, по умолчанию на левый бампер (по сути должно стоять меню выбора оружия и предметов), но в действительности при нажатии на LB герой открывал меню и одновременно приседал (хотя для приседания функциональна отдельная кнопка). Тогда я собственноручно в настройках решил поменять управление для этих действий. И забавно, что когда меняешь управление с пада, в настройках отображаются клавиши клавиатуры. Например, я поставил меню оружия на LB, а в настройках мне показывает, что это на клаве Tab.

 

Вот почему я и грешу на ЕГС. Эксклюзивы то эти пока у них, поддержки игр сообществами нет, на страницах магазина про поддержку геймпадов тоже не вижу. Но проблемы есть именно в играх через их платформу. Но для сравнения действительно стоит убедиться в другой игре, которая есть, например, и в Стиме. Как раз недавно, например, проходил Ruiner с падом, его и опробую.


  • 0

#4381 Lord Sukin Kot

Опубликовано 29 Май 2020 - 14:44  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Игра вообще пад не видит

 

Вот тут и приходит на помощь JoyToKey - игра думает, что ты играешь с клавы, а ты с пада


  • 1

#4382 LaMurchik

Опубликовано 29 Май 2020 - 15:43  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Брейкпоинт из егс активирует в юплее самую мультиязычную версию, если кому интересно.
  • 3

#4383 Zоmbiе

Опубликовано 29 Май 2020 - 19:49  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Брейкпоинт из егс активирует в юплее самую мультиязычную версию, если кому интересно.

  Внезапно!  :blink:

Спасибо за информацию. Как я подозреваю, брал только базовую игру?


  • 0

#4384 LaMurchik

Опубликовано 29 Май 2020 - 19:53  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Внезапно!  :blink:
Спасибо за информацию. Как я подозреваю, брал только базовую игру?

Разумеется :) И до этого была активирована триалка на юплее.

Пишу про триалку, т.к у меня первый дивижон из стима тоже мультиязычка, чего быть не может и тоже был триал до покупки зареган.
 
Spoiler

Изменено: LaMurchik, 29 Май 2020 - 19:59

  • 1

#4385 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 29 Май 2020 - 21:19  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

На первый Дивижн (стимовский) уже в юплее накатывал триалку, чтобы получить мультиязык.

 


Брейкпоинт из егс активирует в юплее самую мультиязычную версию

Именно из-за триалки на аккаунте и получается мультиязык, а не потому что в ЕГС добрые буратины такую дают.


  • 1

#4386 Zombieset

Опубликовано 29 Май 2020 - 21:42  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Как раз недавно, например, проходил Ruiner с падом, его и опробую.

Нет, все та же беда. Установил одну и ту же игру в Стиме, и в ЕГС. Условия одни и те же. При запуске Ruiner в ЕГС управление с падом "выпендривается" (управление правым стиком ведет себя ужасно, постоянно камера дико трясется при отводе и зажиме стика в любое крайнее положение). В Стиме игра ведет себя отлично.


  • 0

#4387 naked

Опубликовано 31 Май 2020 - 10:43  

naked

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 762
  • Откуда:Сумы


Платформа, кстати, дружит с геймпадами?

Сама платформа скорее нет чем да. Пользуюсь DualShock 4, в Metro и Control работает отлично, в Heavy Rain и демки Detroit полная поддержка с гироскопом и тряской в некоторых местах, а вот GTA5 вообще не видит джойстик, приходится пользоваться DS4Windows, но тут скорее Рокстары не прикрутили поддержку, в RDR2 с ихнего лаунчера все работает. Ну а в Стиме, если игра не поддерживает DS4 но работает с другими геймпадами, все равно определяет его и нормально играется только с боксовскими кнопками на экране.        


  • 0

#4388 Lord Sukin Kot

Опубликовано 31 Май 2020 - 13:02  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Сама платформа скорее нет чем да. Пользуюсь DualShock 4, в Metro и Control работает отлично, в Heavy Rain и демки Detroit полная поддержка с гироскопом и тряской в некоторых местах, а вот GTA5 вообще не видит джойстик,

 

Я честно пытался увидеть тут логику, но у меня просто с математикой плохо: в 4 играх работает - в 1 нет, и это = "скорее нет чем да"


  • 0

#4389 Coyro

Опубликовано 31 Май 2020 - 14:24  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я честно пытался увидеть тут логику, но у меня просто с математикой плохо: в 4 играх работает - в 1 нет, и это = "скорее нет чем да"

Посыл, как понимаю, следующий: в самом клиенте вообще никаких "собственных" доработок на тему геймпэдов нет, какую разработчики поддержку запилили - так и работает.


  • 0

#4390 Zombieset

Опубликовано 31 Май 2020 - 15:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Так и есть. Проверил теперь на Хэви Рэин. В демке от стима работает норм. Добавил в Стим клиент версию игры из ЕГС и запускаю через стим - работает с падом от бокса норм. Вот Синкин Сити, например, исключительно через ЕГС клиент запускается. Ни из папки с установленной игрой, ни через добавление в библиотеку Стима сторонней игры.


  • 0

#4391 Quaid

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 17:57  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Грядущая "Total War Saga: Troy" выйдет в EGS и в течение первых 24-х часов её будут раздавать бесплатно всем желающим.  :wacko:


  • 1

#4392 Coyro

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 18:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Грядущая "Total War Saga: Troy" выйдет в EGS и в течение первых 24-х часов её будут раздавать бесплатно всем желающим.

Я не тоталвор-пёсон, так что можно ли в 2х словах сформулировать "что это?" и "оно вообще стэндалон, чтобы быть интересным в качестве халявы?"


  • 0

#4393 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 18:37  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

можно ли в 2х словах

"оно вообще стэндалон, чтобы быть интересным в качестве халявы?"

 

А то! ;)

 

Теперь бы не забыть залогиниться 13.08

В стиме год не будет теперь.

 


Я не тоталвор-пёсон, так что можно ли в 2х словах сформулировать "что это?"

 

Полноценная новая часть с героями, основанная на троянском эпосе :ph34r:


Изменено: ArghhhFreshMeat, 02 Июнь 2020 - 18:42

  • 1

#4394 Coyro

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 18:52  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Полноценная новая часть


будут раздавать бесплатно

:ph34r:



Теперь бы не забыть залогиниться 13.08

создай ивент в календаре телефона. ^_^


  • 1

#4395 fallout_1991

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 20:37  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

Полноценная новая часть с героями, основанная на троянском эпосе

Полноценная? Не ври людям. Это спин офф созданный для дополнительного выкачивания бабла, разрабатываемый левой командой. Прошлу часть "трилогии" про Англию сильно захейтили. Ладно продать эксклюзивность, но бесплатно раздать? Качество продукта и так было под вопросом, теперь же сомнений нет.

Следущей полноценной частью Тотал Вара будет третий Вархаммер.

Изменено: fallout_1991, 02 Июнь 2020 - 20:39

  • 2

#4396 LaMurchik

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 22:19  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Теперь бы не забыть залогиниться 13.08

Об этом со всего интернета будут кричать. Скорее надо будет пробиться в упавшем эпике через тормоза и забрать, т.к сутки всего :D


Изменено: LaMurchik, 02 Июнь 2020 - 22:19

  • 2

#4397 Coyro

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 23:01  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Я недавно писал, что для юплейных игр из интерфейса исчезла перекрёстная привязка аккаунтов, а только что и вовсе забавную штуку обнаружил: привязка происходит из библиотеки клиента ЭГС к влогиненому аккаунту Юби.

 

Т.е. есть покупка на эпиковском аккаунте, который [был] привязан к Юбиковскому аккаунту А, в библиотеке клиента на тайтле пишет что-то про необходимость зарегистрить на аккаунте Юби (не помню формулировку, но значёк звеньев цепоски присутствует), в фоне открыт юбиковский аккаунт Б, жмакаем на запись, клиент открывает попапы в духе логина через гугл, отрабатывает, игра привязана к аккаунту Б. Перелогиниваемся в аккаунт А в юплее, повторяем вышеописанное со вторым тайтлом - тайтл попадает на аккаунт А. :)

 

Не знаю, устойчивая ли это багофича, или просто локальный глитч, но было забавно и даже слегка воспроизводябельно.


  • 0

#4398 LaMurchik

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 00:47  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Не знаю, устойчивая ли это багофича, или просто локальный глитч, но было забавно и даже слегка воспроизводябельно.

Наверное устойчивая. Там линковка не дает использовать юби акк привязанный к другому егс и все. А само окошко - завуалированная активация обычного цифрового ключа. Видимо несколько юби акков на одном егс - нормальная фича. Но не наоборот. 


  • 0

#4399 Zоmbiе

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 01:57  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР
Смотрите до блоков аккаунтов не доиграйтесь только, исследователи. ;)
  • 0

#4400 Coyro

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 08:14  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Там линковка не дает использовать юби акк привязанный к другому егс и все.

Так в том и фишка, что раньше был привязан к другому. А сейчас, похоже, привязку просто везде поубирали.

Возможно какие-то косяки были, ТП рефандами задолбали или ещё что там.

 


Смотрите до блоков аккаунтов не доиграйтесь только, исследователи.

Но интересно же. :blush:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.