Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Sekiro: Shadows Die Twice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1910 ответов в теме

#1601 resident devil

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 14:23  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

PS: Не, патч тут не при чём. Наткнулся в инете на такие же проблемы у людей в постах месячной давности. После пары использований статуэтки она вдруг становится серой в инвентаре и её больше нельзя задействовать. Какой-то непонятный глюк или хз что.


  • 0

#1602 JTD

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 23:38  

JTD

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 49

Перепрошел секиро с нуля, без читов, со всеми боссами. Иссин скопытился с третьего захода, и то из-за мутного мувсета на второй фазе. Даже тополиный пух не особо мешал. Так что подобью свои окончательные впечатления от игры:
 
1) Рубилово на протяжении всей игры весьма азартное (при том, что всех необязательных противников можно скипнуть бегом, даже не стелсом).
2) Но интересно становится только когда вкуришь боевку, в которой присутствует ряд неочевидных моментов. Для меня таковыми стали (не в последнее прохождение, а вообще):
 
- Атаки гигантских врагов (бык, макака, демон) можно парировать! От первого быка натерпелся знатно, пытаясь пройти на уворотах, т.к. в голову даже не пришло, что эту гору мяса можно парировать.
- Поведение боссов контроллируется через дистанцию и активный прессинг. Мувсеты не заучивал, но для себя разбивал действия врага на 3 сценария: надо рвать дистанцию, надо парировать, можно атаковать/доджить. Атаки с иероглифом выполняются в предсказуемые моменты.
 
- В мувсете боссов и AI присутствует достатольно возможностей для безопасного боя: от безнаказанного нанесения урона до жесткого абуза (даже не рассматривая спидранерские замуты типа сброса Демона Ненависти в пропасть). Нужно только перестать гореть чтобы их увидеть)
- Нельзя нажимать лишние кнопки. Например, часто получал по шапке, когда пытался сблизиться с противником рывком вперед на shift. Пока выполняется рывок, нельзя ставить блок. Хочешь сблизиться - иди пешком, или используя навык Догоняющий удар.
 
А вот тут интересная часть.Каким-то образом, на этот дзен у меня ушло 80 часов. И 20 часов на последнее чистое прохождение. Что-то зацепило в этой игре меня, да)
 
3) Отсутствие кастомизации шмота и разного оружия не парило, скорее наоборот. Горы металлолома надоело в Ведьмаке 3 перелопачивать.
4) Все боевые искусства - полная шляпа. В бою с мобами не нужны, в бою с боссами скорее подставляют тебя. Лучше вкачивать атаку через маску, 100%.
5) Протезные устройства - в целом ок. Юзал прокачанный сюрикен, огонь, щит против призраков, топор, свисток. Фишка устройств, как и остальных расходников - немного забустить мочилово с боссами, но только немного - т.к. если не владеешь надежной тактикой боя, всеравно тебя замочат. Хотя ситимены с антипризрачным щитом складываются как картонные домики.
 
6) Художественный стиль очень понравился. Битва с драконом роскошна. Из боссов завалил:
По гайдам: Бабочка (спасибо кто постил тут видео с этим боем), Филин-1, Демон
Своим подходом: Всех остальных.
 
 
На какие размышления меня натолкнула эта игра:
- В начале кажется неадекватно сложной. Я первый раз сгорел на фиолетовом нинджя в Хирате. Можете найти мои сообщения в этой ветке раньше)
- Я бы не сказал, что для успеха нужно адски задротить. Конечно, за 100 часов определенные рефлексы наработались, но это не было про заучивание наизусть всех возможных действий боссов. На многое можно реагировать конекстно.
- Боссы-гуманоиды понравились больше чем гиганты (макака и демон, дракон не в счет). Битвы в стиле "Бегаю-ковыряю пятку" не впечатлили еще с роликов ДС.
 
В общем опыт был интересный.
 
p.s. Т.к. ближе к середине видон Секиро задолбал, на помощь пришел Nexus и моды на внешность. Так что мой Волк выглядел так:

Spoiler


Изменено: JTD, 29 Апрель 2019 - 23:39

  • 2

#1603 resident devil

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 12:34  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

4) Все боевые искусства - полная шляпа. В бою с мобами не нужны, в бою с боссами скорее подставляют тебя. Лучше вкачивать атаку через маску, 100%.

 

 

Ну как это все? Например парящий танец или как там его, который за чешуйки покупается просто замечательный арт - серия быстрых ударов с выпадом вперёд, постоянно пользуюсь, обычные удары в 5 раз медленее в сравнении. Это если ты говоришь именно про боевые искусства, а не вообше про разные доп. способности, потому что разных очень полезных доп. способностей для прокачки много: и блок в прыжке и улучшение лечилки и увеличение кол-ва монет и шмота и снижение урона от атак мечём и т.д.

 

Протезные устройства - в целом ок.

 

 

А вот протезные мне кажутся в целом бесполезными. Кроме разве что сюрикена, который иногда помогает немного ослабить здоровье минибоссов и боссов или расправится с надоедливыми обычными мобами; петарды, которая может помочь для добивания тех же (мини)боссов если пепла нет (пеплом Генитира в додзё в 3-ей стадии давече заспамил); и может ещё божественного похищения для каких-то сильных обычных противников, но то такое, можно и стелсом решить. Правда я пока мало инструментов cущественно проапгрейдил, может с макс апгрейдами они становятся значительно полезнее.

 

PS: Пардоньте. Как я мог забыть про Сабимару! Самый полезный инструмент из всех, я правда ещё не всю игру прошёл и не все инструменты видел, как минмум один не видел; сколько я им минибоссов поперотравлял не сосчитать, ну и с боссами у которых нет иммунитета сильно помогает.


Изменено: resident devil, 30 Апрель 2019 - 12:49

  • 0

#1604 JTD

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 15:53  

JTD

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 49


Например парящий танец или как там его, который за чешуйки покупается просто замечательный арт

 

Вообще не распробовал эту штуку. Выглядит круто, но жизни снимает маловато (я кстати полезность боевых искусств оцениваю исключительно по битвам с боссами). Итимодзи из школы иссина вроде ничего, особенно двойной. Но я забил на поиск возможностей им воспользоваться, предпочитаю не терять мобильность в бою.

 


А вот протезные мне кажутся в целом бесполезными

 

Забавно, что ты нашел полезными те устройства, которые я не использовал (сабимару и веер)

 

А насчет отравления боссов) Обнаруженная мной фишка по безопасному устранению минибосса-стрелка в отравленном болоте (уж больно он меня бесил):

 

Spoiler

  • 0

#1605 resident devil

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 16:58  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Вообще не распробовал эту штуку. Выглядит круто, но жизни снимает маловато (я кстати полезность боевых искусств оцениваю исключительно по битвам с боссами). Итимодзи из школы иссина вроде ничего, особенно двойной. Но я забил на поиск возможностей им воспользоваться, предпочитаю не терять мобильность в бою.

 

 

Итимодзи очень медленный, только подставляться им. А танец зря не распробовал, он очень быстрый, быстрее чем просто бить. Я его вместо обычных атак в большинстве случаев использовал.
 

 

Забавно, что ты нашел полезными те устройства, которые я не использовал (сабимару и веер)

 

 

Ну веер я так приплёл, теоретически хорош для того чтобы расправиться с сильным противником который тебя заметил, без отступления. Но на практике я им тоже почти не пользуюсь. А вот сабимару это убер. Хорошо сам по себе здоровье снимает, ещё и бонусом отравляет, причём довольно быстро, и если уж отравил, то урон капитальный. Выручал много раз в битвах с минибоссами, которые выбешивали.

 

А насчет отравления боссов) Обнаруженная мной фишка по безопасному устранению минибосса-стрелка в отравленном болоте (уж больно он меня бесил):

 

 

Такая же фигня!

Spoiler


Изменено: resident devil, 30 Апрель 2019 - 17:14

  • 0

#1606 FanatKDR

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 18:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

а мне ножик вообще какой-то фигней показался. И особо им отравить не получалось и демага не сказать чтобы много, зато фантики моментально съедал и очень уж он не сейфовый.



Такая же фигня!
да тут в ветке больше половины присутствующих ее так завалили :D
  • 0

#1607 resident devil

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 18:53  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

 

а мне ножик вообще какой-то фигней показался. И особо им отравить не получалось и демага не сказать чтобы много, зато фантики моментально съедал и очень уж он не сейфовый.


 

 

Минибоссов обычно отравляет с 1-2 серий, это 6 фантиков. Если с первой не получилось, нужно как можно быстрее провести вторую, чтобы накопление яда не пропало. И там ещё в патчноутах читал что в 1.03 повысили эффективность отравления для врагов, у которых к яду должна быть слабость. Мне сильно помог и для убийцы в подземелье, где мы начинаем игру и для самурая-копейщика в той же локе, и для ниндзи перед Генитиро в додзё и для Змеиного глаза, там где мы по скалам скачем, а по нам стреляют и для тётки, которая на флейте играет и ещё для кучи минибоссов.


Изменено: resident devil, 30 Апрель 2019 - 19:02

  • 0

#1608 FanatKDR

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 21:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Минибоссов обычно отравляет с 1-2 серий, это 6 фантиков. Если с первой не получилось, нужно как можно быстрее провести вторую, чтобы накопление яда не пропало. И там ещё в патчноутах читал что в 1.03 повысили эффективность отравления для врагов, у которых к яду должна быть слабость. Мне сильно помог и для убийцы в подземелье, где мы начинаем игру и для самурая-копейщика в той же локе, и для ниндзи перед Генитиро в додзё и для Змеиного глаза, там где мы по скалам скачем, а по нам стреляют и для тётки, которая на флейте играет и ещё для кучи минибоссов.
ну может и пофиксили что-то, но по мне хрень он. Слишком под удар подставляешься. проще с парированием разобраться - так надежней против всех врагов и фантики тратить не надо.
  • 0

#1609 Profeshenel

Опубликовано 01 Май 2019 - 14:02  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Было уже? :lol:

 

https://www.youtube....h?v=owtFgdAPgg4


  • 2

#1610 FanatKDR

Опубликовано 01 Май 2019 - 18:17  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

ахахаха это топчик, с Гёбу просто под стол сполз :lol:

 

Вот только несколько леденцов заюзать нельзя ЕМНИП -_-


  • 0

#1611 A1addin111

Опубликовано 01 Май 2019 - 19:06  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники


Вот только несколько леденцов заюзать нельзя ЕМНИП
Божественное конфетти + леденец акко = проверенная пара
  • 0

#1612 resident devil

Опубликовано 02 Май 2019 - 12:13  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

С обезьянами что-то они недоработали. Я две просто так уконтропупил - сами под ноги попались, это не считая

Spoiler
, даже не гонялся и не крался за ними. Только к одной подкрадываться пришлось. Потом уже почитал объявы в залах - видимо по замыслу разарабов с ними там нужно было разбираться.

 

Вообще, геймплейчик тут конечно куда поразнообразнее чем в бладсоулсах, там было бесконечное рубилово. Тут же более приключенческая игра получилсь, я именно в эту сторону и хотел движения от Фромов.


Изменено: resident devil, 02 Май 2019 - 12:18

  • 0

#1613 Desert Ranger

Опубликовано 02 Май 2019 - 12:25  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Да с обезьянами, как повезет. Иногда за ними приходится побегать изрядно. 


  • 0

#1614 A1addin111

Опубликовано 03 Май 2019 - 19:48  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники

Модами на Секиро никто не балуется? Интересует, как объединять те, что в папку param идут файлы.


  • 0

#1615 Night Hunter

Опубликовано 07 Май 2019 - 15:00  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Побегал тут несколько дней в Секиро, жестокая игра, люблю сложные, но тут ужас какой-то)

Пока сломался на демоне Гёбу, как понял, что снова несколько часов времени под него тактику подбирать, в общем нужна пауза, нервы беречь нужно)


  • 0

#1616 JTD

Опубликовано 07 Май 2019 - 16:42  

JTD

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 49

Побегал тут несколько дней в Секиро, жестокая игра, люблю сложные, но тут ужас какой-то)

Пока сломался на демоне Гёбу, как понял, что снова несколько часов времени под него тактику подбирать, в общем нужна пауза, нервы беречь нужно)

Кстати один из лайтовых боссов) Против него протезное устройство одно помогает


  • 0

#1617 Night Hunter

Опубликовано 08 Май 2019 - 09:47  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Кстати один из лайтовых боссов) Против него протезное устройство одно помогает

хм, у меня вообще ничего кроме сюрикенов нет, я где то пропустил?


  • 0

#1618 Her Ghost

Опубликовано 08 Май 2019 - 09:57  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

хм, у меня вообще ничего кроме сюрикенов нет, я где то пропустил?

https://vgtimes.ru/a...twice-gayd.html


  • 1

#1619 Profeshenel

Опубликовано 08 Май 2019 - 23:30  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

хм, у меня вообще ничего кроме сюрикенов нет, я где то пропустил?

Норм ты проспидранил :lol:


Изменено: SciLog1c, 08 Май 2019 - 23:30

  • 0

#1620 FanatKDR

Опубликовано 09 Май 2019 - 07:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Норм ты проспидранил :lol:
да где тут спидран то? Он до Гёбу же только дошел там вполне нормально прийти только с сюрикенами. :rolleyes:
  • 0

#1621 Profeshenel

Опубликовано 09 Май 2019 - 10:19  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

да где тут спидран то? Он до Гёбу же только дошел там вполне нормально прийти только с сюрикенами. :rolleyes:

Сраный русский перевод. Это конь что ли или что :lol: Я думал, он до этого дошёл, размером с небоскрёб.


  • 0

#1622 resident devil

Опубликовано 09 Май 2019 - 11:10  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Побегал тут несколько дней в Секиро, жестокая игра, люблю сложные, но тут ужас какой-то)

Пока сломался на демоне Гёбу, как понял, что снова несколько часов времени под него тактику подбирать, в общем нужна пауза, нервы беречь нужно)


 

 

Та не, если бладсоулсы играл то Гёбу проходится относительно легко, за полчасика-часик, может и быстрее. У меня попыток 10-15 было, никакими инструментами не пользовался. Там не иснтрументы важны а прокачка здоровья и выносливости для боёв с боссами. Жемчужины собирай все которые можешь, минибоссов всех уничтожай.


Изменено: resident devil, 09 Май 2019 - 11:10

  • 0

#1623 FanatKDR

Опубликовано 09 Май 2019 - 14:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Та не, если бладсоулсы играл
опыт солусов здесь как раз вообще не работает. Игра совсем по другому играется.


Там не иснтрументы важны а прокачка здоровья и выносливости для боёв с боссами. Жемчужины собирай все которые можешь, минибоссов всех уничтожай.
максимум что ты до Гёбу соберешь - одни четки. И то в воспоминания придется идти скорее всего.

 

Против него есть подсказка, по инструменту, но его очень легко пропустить.


  • 0

#1624 resident devil

Опубликовано 09 Май 2019 - 15:44  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

опыт солусов здесь как раз вообще не работает. Игра совсем по другому играется.

 

Работает-работает, ещё как. Там тоже часто на рипостах доводилось играть. Да и не обязательны тут они тоже. Я вообще практически всех боссов валю по здоровью, блокирую весь бой, а не рипощу, и бои ощущаются почти 1:1 как в бладсоулсах.

 

 

максимум что ты до Гёбу соберешь - одни четки.

 

Двое вообще-то.

 

И то в воспоминания придется идти скорее всего.

 

 

Естественно, а кто ходит всегда сторого вперёд тот сам себе буратинО.


Изменено: resident devil, 09 Май 2019 - 15:48

  • 0

#1625 A1addin111

Опубликовано 09 Май 2019 - 16:02  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники

Двое вообще-то.

Посчитай: два самурая в окраинах Асина, охотник на синоби, великан в колодках, Дзюдзо-алкаш, за тайной стенкой в поместье Хирата. Итого 6, не 8.


Изменено: A1addin111, 09 Май 2019 - 16:05

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.