Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Sekiro: Shadows Die Twice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1910 ответов в теме

#1551 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 23:45  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Во-первых, сразу отмечу, что уровни сложности что в Ориджине, что в Одиссее - безыдейное говно с простым увеличением входящего и уменьшением исходящего урона

 

Сложность Секиро - безыдейное говно безыдейного говна, потому что там и такого нет. Прекрасный аргумент, жги есчо.

 

Во-вторых, тезис про то, что игры от Фром – это первоисточник последних Ассасинов, выглядит как очень толстый вброс. Это разные игры и последние Ассасины в своих квестах, ролевой системе и разбивке областей на уровни, в системе лута, в боевке и структуре мира в большей степени ориентировались как раз на успех Ведьмака 3, а не на Дарк Соулсы

 

Причём здесь всё это, когда речь шла про боссов и их сложность. Конечно, ни при чём, тебе просто нечего сказать, поэтому ты вбрасываешь в тему лживую информацию и перевираешь мои слова про боссов - в первоисточник уже якобы целой игры, и далее пишешь антинаучную хреноту, натягивая Ведьмака поверх совы, уже натянутой поверх глобуса. Извини, так не делается.

 

Была чётко озвучена проблема - сделайте переключение сложности хотя бы для боссов. Всё. В пример уже потом привели Ассасина, где это есть. Про способы организации игр в открытом мире речи не шло и не могло идти, это разговор вообще другого порядка. Но нет, началось приплетание Ведьмака туда, где его упоминать вообще не нужно, разве что только в контексте боя с Детлафом - но и там сравнение будет в пользу боссфайта из Ведьмака 3. А дальше и вовсе пошло откровенное враньё.

 

Да, спс, рад что ты превентивно признался и слился самостоятельно.


Изменено: INTERACTiVE, 16 Апрель 2019 - 23:58

  • -3

#1552 TrueTon

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 00:00  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Тут спецом для кейджа и сочувствующих мод на руки вышел.

Давно уж. Главные советчики уже прошли игру!

А Данки отличный спидранер. :)


Изменено: TrueTon, 17 Апрель 2019 - 00:00

  • 1

#1553 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 00:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Не вижу проблем с балансом в игре, в свои 36 без молодецкой реакции не испытал никаких проблем за исключением собственных ошибок

 

Молодец, возьми с полки бифидок. Станешь ещё лучше.

 

А я вот в 8 лет не мог пройти одно задание в Варкрафте. Хотя в 14 лет я весь этот варкрафт играл одним пальцем на левой руке. А ещё однажды я сильно болел и физически не мог проходить игры выше самой лёгкой сложности. И во всех этих разных трёх случаях - был один и тот же я.

 

Что предлагает мне Секира в ответ на это? Не играть? Ну другого не остается. Молодецкая реакция это конечно хорошо - но она того, понятие плавающее и относительное, сегодня это есть а завтра нет или проявлять себя не хочет. Действительно - сделать игру, которая будет непроходима в такие моменты это прям новая веха игровой индустрии, просто гениально.

 

И пофиг, что к реальному интересу от игры молодецкая прыть одного отдельно взятого Инфеймоса не имеет вообще никакого отношения. Главное - это то, что человек просто не купит следующую игру Фромов, потому что всех альтернатив его лишили.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Апрель 2019 - 00:21

  • 0

#1554 in.Famous

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 00:50  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Главное - это то, что человек просто не купит следующую игру Фромов

Ужас какой, одним казуаром меньше, Миядзаки этого точно не переживет. Еще со времен Кингсфилда постоянно появлялись такие чуваки с "не куплу больше ни одной их иглы" и где они теперь?

 

Кстати я всегда подозревал что ты читаешь задним местом, бо я как раз писал об отсутствии у себя молодецкой прыти, ты ее каким то изжопным методом умудрился приплести. Мало тебе было просто быть нулем в железе, ты новые глубины покорять решил?


Изменено: in.Famous, 17 Апрель 2019 - 00:59

  • 0

#1555 - Кейдж -

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 01:11  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Тут спецом для кейджа и сочувствующих мод на руки вышел.

Нет, не буду играть. Не нравиться мне ничего в этой игре, ни боёвка, ни монстры, ни сюжет, ни окружения это японское. Может когда нибудь потом, когда не в чего будет попытаюсь и в Нио и в Секиро еще раз. А пока свят-свят-свят.

 

 


Главное - это то, что человек просто не купит следующую игру Фромов, потому что всех альтернатив его лишили.

СоулсБорны куплю, но новые тайтлы буду смотреть с осторожностью и по началу на пиратке. Секиро покупать желания нет ибо хотя я и люблю Соулсы, но то факт что как бы ты не рвал жопу, а пропустил один иероглиф и всё, труп, мне не нравится.


Изменено: - Cage -, 17 Апрель 2019 - 01:15

  • 0

#1556 Her Ghost

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 07:05  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Главное - это то, что человек просто не купит следующую игру Фромов, потому что всех альтернатив его лишили.

Ну в обратном случае есть вполне себе реальная перспектива того, что поклонник фромов не купит игру. Учитывая популярность и продажи, менять концепцию игр в угоду каких-то гипотетических новых игроков, при этом растерять наработанную базу, будет несусветной глупостью.

Не нравиться мне ничего в этой игре, ни боёвка, ни монстры, ни сюжет, ни окружения это японское.

А мы и не знали..

Изменено: Her Ghost, 17 Апрель 2019 - 07:13

  • 0

#1557 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 08:25  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Кстати я всегда подозревал что ты читаешь задним местом, бо я как раз писал об отсутствии у себя молодецкой прыти

 

"Я такой весь криворукий молодец, что без проблем прошёл Секиру - а вы тогда кто, если не можете?", ага. Будто нельзя в русском языке хвастаться собой и опускать других через самокритичные эпитеты.

 

Ну в обратном случае есть вполне себе реальная перспектива того, что поклонник фромов не купит игру

 

Почему? Его на сложном уровне забанят?

 

Что мешает азиатам раз от раза проходить каждую игру Фромов одной кнопкой под мизинцем? Разве игра к этому принуждает? Разве это игра заставляет? Разве в игре вообще такой уровень сложности есть? Каждый будет проходить так как хочет, хоть мизинцем, хоть вообще одними зрачками и морганиями, которые будут управлять ЛКМ и уворотом. Сложность игры ты сам себе повысить можешь как угодно - а вот понизить её со стороны игрока уже нельзя, без учета читов, конечно.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Апрель 2019 - 08:28

  • 0

#1558 Her Ghost

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 09:01  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Почему? Его на сложном уровне забанят?

Нет, просто введя уровни сложности есть вероятность угробить баланс нафиг. Игры фромов - игры с отменным балансом, построенные на определенном геймплее. Урежь хп мобов вдвое или увеличь урон вдвое, и игра станет просто неиграбельной и неинтересной.
Ну и не забывай, что многие игроки чешат свое ЧСВ тем, что проходят сложные игры, недоступные другим. "Распахнешь двери" всем, то очень многие будут этим недовольны, ибо их игровые достижения сразу обесцениваются..

И "Секиро" - игра про механику. Если освоишь - будешь всех рвать, а если нет - то просто не твое. Я вообще не представляю, как в эту игру можно ввести уровни сложности.. Врагов замедлять, что ли?  

Да и вообще, практика показывает, что попытки "угодить всем" и пытаться охватить бОльшую аудиторию, ничем хорошим никогда не заканчиваются..

 


Что мешает азиатам раз от раза проходить каждую игру Фромов одной кнопкой под мизинцем?

Игроки проходят Дарк Соулсы даже пластиковыми гитарами, причем я не утрурирую. Куда ж еще сложноcть то понижать? :)


Изменено: Her Ghost, 17 Апрель 2019 - 09:05

  • 1

#1559 Desert Ranger

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 09:48  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

И пофиг, что к реальному интересу от игры молодецкая прыть одного отдельно взятого Инфеймоса не имеет вообще никакого отношения.

Так же, как и отдельно бомбящего Итерактива. 


  • 1

#1560 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 10:46  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Игроки проходят Дарк Соулсы даже пластиковыми гитарами, причем я не утрурирую. Куда ж еще сложноcть то понижать?

 

Так я об этом как раз. Субъективную сложность ты никогда не сможешь ни повысить, ни понизить. Но можно дать инструменты, которые любому игроку позволят делать выбор.

 

Ну и да - с точки зрения такого гитариста, все прочие игроки для него будут илом со дна. Тут не очень понятно, о каком таком ЧСВ можно говорить, пока ты не прошёл игру на гитаре. Пока ты не сделаешь этого ты дно днищенское, по крайней мере с точки зрения своего собственного ЧСВ, ибо прохождение игры на самой лёгкой сложности очень сложно назвать выпендрёжем.

 

Легкий уровень или например более быстрое выбивание босса из равновесия никак не уничтожит излюбленную народную забаву проходить каждую игру Фромов при помощи кастрюль и гитар. 


Изменено: INTERACTiVE, 17 Апрель 2019 - 10:52

  • 0

#1561 FanatKDR

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 11:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

развели тут детсад ей-богу.


Но можно дать инструменты,
в игре полно инструментов, которые позволяют тебе упростить игру. Петарды - станят луюбого босса, леденцы дают офигенный буст к выживаемости/урону, а уж чито-бег с бесконечной выносливостью вообще позволяет игнорировать любого босса - просто бегая от него по арене и ждать нужного момента.

так что твое нытье здесь неуместно.


ох уж эта супер сложная игра с невероятно упоротыми боссами :D


  • 4

#1562 Nosferatu

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 14:47  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Ору  :o


  • 0

#1563 FanatKDR

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 14:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494


Ору :o
Гёбу точно так же скипают. Недавно спидран смотрел.
  • 0

#1564 Nosferatu

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 14:53  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Гёбу точно так же скипают. 

 

Ну Гёба итак изичный, а с демоном долбиться долго надо.


  • 0

#1565 FanatKDR

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 15:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494


Ну Гёба итак изичный,
для спидрана главное скорость прохождения и чем быстрее тем лучше. Так как боссы на одной арене получаются, то и суть скипа абсолютно одинакова.
  • 0

#1566 Nosferatu

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 16:01  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

для спидрана главное скорость прохождения и чем быстрее тем лучше. 

 

Я не про спидран, а вообще. Если бы я сейчас игру проходил, то воспользовался бы однозначно этим способом, именно с демоном.


  • 0

#1567 FanatKDR

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 16:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494


Если бы я сейчас игру проходил, то воспользовался бы однозначно этим способом, именно с демоном.
я тебе еще проще вариант могу предложить: не ходи на демона вообще :lol:. Это опциональный босс никак к прохождению не относится :rolleyes:  
  • 0

#1568 Nosferatu

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 19:06  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

я тебе еще проще вариант могу предложить: не ходи на демона вообще :lol:

 

Бесит не сам босс, а камера. Так то я его убил, но времени сколько я сидел с ним, жалко. 10-ку траев попробовать интересно и самому, а вот потом фрустрация наступает и тогда бы я прибегнул к способу из ролика выше.


Чё только люди не придумают  :D


  • 4

#1569 FanatKDR

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 19:34  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

Чё только люди не придумают :D

:lol:падсталом просто. какую дичь только не творят. У меня так горело на этом минибоссе, а тут просто клоунада. :ph34r:


Изменено: FanatKDR, 17 Апрель 2019 - 19:35

  • 0

#1570 Profeshenel

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 22:03  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

^Я так самую первую Snake Eyes убил, которая в пойзон пуле живёт :D Там есть хата, где сидят 2 калича, становишься внизу, а тётя с крыши бьёт(вниз не прыгает). И чикаешь стоишь снизу :D Есть шанс получить подачу с дроби, но небольшой. Если блок держать, то нулевой. 


Ну в обратном случае есть вполне себе реальная перспектива того, что поклонник фромов не купит игру

Камон, бро. Не верю. Купят и цены не спросят. Вот если бы вместо, например, ДС2-3-ББ выходили секиро1-2-3, тогда можно было бы о чём-то говорить. Пока что это всего лишь одна маленькая игра с уникальной боёвкой, которая не всем заходит. 


Изменено: SciLog1c, 17 Апрель 2019 - 22:04

  • 0

#1571 FanatKDR

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 22:14  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494


Я так самую первую Snake Eyes убил, которая в пойзон пуле живёт :D Там есть хата, где сидят 2 калича, становишься внизу, а тётя с крыши бьёт(вниз не прыгает). И чикаешь стоишь снизу :D Есть шанс получить подачу с дроби, но небольшой. Если блок держать, то нулево
а как ты ее на крышу то загнал?

А вообще ее просто можно в этой луже и утопить... бежишь к идолу, что внизу, поднимаешься на гору над ним и тупо сидишь. Она погуляет погуляет по болотам отравится в конце концов... остальные мобы на тебя даже внимания не обратят.


  • 0

#1572 Profeshenel

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 23:22  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

а как ты ее на крышу то загнал?

Да я не пытался. Просто сзади дома встал(где были 2 человека), она начала его оббегать, во что-то упёрлась невидимое и полезла на крышу.


Изменено: SciLog1c, 17 Апрель 2019 - 23:52

  • 0

#1573 resident devil

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 13:36  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Игра на удивление дико нравится, первые впечатления были хуже. Играю ооочень неспешно. Собрал 4 чётки, моканул Гёбу и бабочку, это из тех, от кого воспоминания остаются. Пока не сказал бы что игра какая-то очень сложная или что она сложнее бладсоулсов, по мне так значительно легче (спасибо стелсу) - я тут в меньшем напряге играю ибо между боссами подохнуть куда сложнее. Что забавно, что многие мини-боссы (которые бусины дают) посложнее будут чем вышеупомянутые двое главных, с которыми проблем почти не было.

 

А главная причина почему дико нравится наверное в том, что игра более приключенческая чем бладсоулсы. Тут я больше изучаю местность, думаю что делать дальше, и намного меньше дерусь, не в последнюю очередь благодаря стелсу. Как результат - игра ближе к моим любимым King's Fieldам по духу. Никаких подсказок не читаю принципиально, всё самостоятельно, так намного интереснее играть, чего и всем советую.

 

Да, ещё и графон великолепен как по мне, я даже не ожидал что Фромы так подтянут, и даже местами напоминает GoW по качеству.


Эпично я сегодня сфейлился на боссе "Госпоже Бабочке" в локации сна. 2 часа я ее колупал понемного и добился своего. Переигрывал раз 5 или больше. Очень осторожная тактика была и медленный бой. Так вот на голове у неё показывалась одна жизнь, а не две. Так вот я победил её и она опять вернулась. Второй раз проходить? Ну нахер. Зато первый раз я получил кайфот победы, это ни с чем не сравнится) С читом разве что потом к ней вернусь. Как понимаю, для меня один из самых сложных боссов, что я видел в играх фромов (хуже только последний босс из дарк соулс 3).

 

Если сравнивать с боссами блада и соулса 3, то это один из самых слабых боссов. Блок она практически не пробивает вообще, пронзающих ударов нет, уклоняться от захвата элментарно. А вторая фаза почти то же самое что и первая, морок мешает не так чтоб сильно. Хотя если сразу к ней бежать, без никакой прокачки фляги и здоровья, то может она и действительно несколько попоразрывающая.


Изменено: resident devil, 18 Апрель 2019 - 13:37

  • 0

#1574 Nosferatu

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 14:16  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

даже местами напоминает GoW по качеству.

 

И близко нет.


  • 0

#1575 Dante

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 16:04  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Ну почему нет. Местами действительно напоминает. Но в целом гов конечно поблокбастернее. Но и там хватает бюджетных дыр - повторяющиеся огры, то ещё удовольствие. Локаций на второй а то и 3 забег тоже достаточно. А основная ветка прикручена локально к одному месту. Все деньги ушли на очень крутую анимацию и постановку, но проколов достаточно. Врагов мало, боссов мало, основной сюжетки мало, хорошо доп контент тащит. Вот РДР 2 другое дело - тут баблом прям пахнет в каждом элементе

Изменено: Dante, 18 Апрель 2019 - 16:05

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.